Перейти к содержимому

NeKit

Администраторы
  • Публикации

    778
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NeKit

  1. Nintendo Wii и GameCube

    В этой теме обсуждаем все вопросы, касающиеся единственного эмулятора Wii и (почти) GameCube. На данный момент запускает большинство сониковских игр. Исключение составляет Sonic Gems Collection (в который, впрочем, можно поиграть на PCSX2). Для эмуляции Mario & Sonic at the Olympic (Winter) Games, плюс некоторых миниигр в мультиплейере Sonic and the Secret Rings потребуется реальный Wii Remoute и Bluetooth-адаптер.
  2. Ещё достаточно давно мы занялись переводом Sonic Battle на русский язык. Наконец-то, что вы уже, наверное, увидели в новогодней новости Сканфа, дело дошло до релиза предварительной тестовой версии.         Графики в игре достаточно много, и, к сожалению, всю перерисовать пока что не успели. Уместить текст на великом и могучем в некоторых местах было достаточно проблематично, так как игра в основном делалась с расчётом на японский язык. К примеру, Emerald Town становится Изумрудным Городом, но даже в оригинале надпись была ужата, чтобы вместить её в 128 пикселей.   Над переводом работали: NeKit, RedTF, mr_MB, Maxwells, Alligator, Lacuna Также спасибо: ElectroEchidna, MrCech   Скачать перевод можно здесь: http://misc.sonicscanf.org/translations/sonic-battle/. Время от времени там будут появляться свежие сборки. Обо всех найденных ошибках в тексте просьба отписываться в топике, что поможет нам сделать перевод лучше.
  3. Кто-то из местных был на SuperSonicCon, кого не видел? Или смотрел стрим? Было потрясающе встретить старых друзей и знакомых и почувствовать себя частью команды организации всего этого.

    1. yumallah

      yumallah

      Я не был. Рад, что те, кто был, хорошо провели время!

    2. Escape

      Escape

      Смотрел стрим. Надеюсь, что в следующий раз получится

  4. А если более конкретно - пока что волнует Тикал. Быть может Тикаль и правильно, по названию города Майя, но. В SA её имя произносят как "Тика?л" (Соник) или "Тико?л" (Пачакамак). Приложу примеры. Если не ошибаюсь, больше её имени в игре вообще не называют.
  5. SuperSonicCon

    Приветствуем всех участников русского сониковского фэндома и посетителей нашего сайта! Совместно с SonicCIS и Sonic and all Characters мы готовим для вас кое-что особенное. Летом 2014 года в Москве состоится важнейшее мероприятие в истории сониковского фэндома России и ближнего зарубежья, которое объединит фанатов Соника из всех главных комьюнити. Мы планируем провести настоящий фанатский конвент со всеми свойственными для него чертами. В течение целого дня под одной крышей мы проведём торжественные мероприятия, различные конкурсы, турниры по видеоиграм и, конечно же, соникофаны из разных городов смогут просто встретиться в дружеской обстановке, пообщаться и весело провести время. Вот некоторые особенности грядущего конвента: Событие будет проходить в просторном помещении, оборудованном и подготовленном для реализации всех составляющих такого мероприятия; Относительно низкая стоимость участия; Мы собираемся уделить достаточно внимания и времени косплеерам и деятелям фэн-творчества, устроить конкурсы и организовать стенды, выступления и мастер-классы; Будет проведена торжественная церемония вручения премий участникам фэндома в разных номинациях; Спешл-стейдж: афтепати на природе вне официальной программы. Поле деятельности огромное, и каждый может вложить в этот конвент что-то своё. Если у вас есть какие-то идеи касательно всего мероприятия, характера и формата отдельных его составляющих, то вам просто необходимо поделиться ими с нами, и поучаствовать в его организации и проведении. Мы будем регулярно публиковать свежую информацию о подготовке к этому событию. Следите за новостями на сайте supersoniccon.ru, а также в группе vk.com и у нас!
  6. Зеркало Ещё не все успели пройти Sonic Before the Sequel, а между тем LakeFeperd уже работает над продолжением — Sonic After the Sequel. Действие игры будет происходить после Sonic the Hedgehog 2, но перед Sonic the Hedgehog 3 (бедный Соник, события Sonic 3 происходят через несколько дней после падения Death Egg во второй части), поэтому другим названием могло стать Sonic 2.5, но оно не слишком понравилось автору. Как сказал он сам, продолжение задумывалось достаточно давно, и ему не хотелось забрасывать идеи. Была опубликована демо-версия, скачать которую можно выше. Сюжет игры пока что находится в стадии планировки.
  7. Так как SEGA немного задерживает выход Sonic Adventure 2 на ПК, можно пока отдохнуть от серьёзных сюжетов и перевести Sonic Colors. В прочем, не спрашивайте, почему именно её, проект стартовал больше как проверка возможностей, ибо до этого нам приходилось работать лишь с играми портативных консолей. Работа над большей частью текста практически завершена, остаётся перерисовать графику меню и всё хорошенько перепроверить: Кстати в некоторых местах для передачи игры слов пришлось сымпровизировать. Так, например, "морское млекопитающее" превратилось в "насекомое", а потом и вовсе в шмеля, чтобы сохранить созвучие со словом "цель": На данный момент в переводе принимали участие: Rom96 (он же N69), NeKit, MrCech, Maxwells, RedTF. Тем временем, Сканф сейчас работает над кое-чем ещё, но пусть это пока останется сюрпризом.
  8. Флуд

    Зато как классно увидеть тут людей, которые давным-давно не заходили.
  9. Флуд

    Интересна реакция местных, когда он поднимится. Хоронили-хоронили, а тут на тебе.
  10. Флуд

    Процитирую Валеева из Телеграма: "тлдр: цис продан, в3 постиг дзен".
  11. Флуд

    У тебя нет доступа в админку это пофиксить? По идее где-то настраивалось. Или я с Теньком путаю.
  12. Флуд

    Мне интересно, что будет с ЦИСом после часа X. Неужели сервер уйдёт в оффлайн и... всё?
  13. Sonic Dash

    SEGA наконец-то официально анонсировала Sonic Dash — игру для мобильных телефонов, о которой мы уже недавно писали, — и опубликовала пресс-релиз по этому поводу. Особых подробностей касаемо геймлпея нет, так же как и скриншотов, но общие догадки о том, что из себя будет представлять игра, оказались верными. Несколько минут назад игру также анонсировали в официальном блоге, представив текст пресс-релиза в менее формальной форме: Сколько ты сможешь пробежать? И вот почему тебе сейчас нужно ответить на этот вопрос: SEGA рада анонсировать Sonic Dash — бесконечную скоростную мобильную игру, которая скоро станет доступна в App Store для iPod Touch, iPhone, и iPad!Наш герой займётся тем, что выходит у него лучше всего — пробежкой по потрясающим 3D этапам на сумашедшей скорости, избегая встречающихся на каждом шагу опасностей. Соревнуйся с друзьями и попади в список лидеров — может ты и знаешь, кто самый быстрый, но как долго он сможет продержаться?
  14. Большой респект тем, кто продолжает писать в вики. Был приятно удивлён, открыв список изменений. Надо бы пройтись по текстам, конечно, но тем не менее.

    Оформления шаблонов каких игр сейчас не хватает? Вижу проблемы с Sonic Forces.

    1. Рейдж

      Рейдж

      У меня много планов на энциклопедию, но на вики пока только постараюсь сделать все статьи по Sonic Forces. Без понятия, как в шаблоне Sonic Forces сделать нормальный фон. А также заметил, что шаблон Sonic Mania немного неправильно выглядит, категории находятся под фоном и залезают за скриншоты. Не знаю, может у меня одного такое.

  15. Sonic 3 Competition Plus

    Есть возможность запустить игру в оконном режиме? По идее движок должен запускаться под Вайном (да и собираться под Линукс тоже), но пытается принудительно установить разрешение экрана, чего сделать не удаётся.
  16. Minecraft

    Объединили тему Lonic Treempack со старой непонятным образом исчезнувшей.
  17. "Удачно" так сайт сегодня упал из-за неудавшегося обновления сервера, но всё-таки: https://sonicscanf.org/news/s-desyatiletiem-skanf/

    1. Показать предыдущий комментарий  1 больше
    2. Rain Dreamer
    3. Kaoma777

      Kaoma777

      На форуме-то темки не будет?..

    4. yumallah

      yumallah

      Судя по всему - нет.

  18. Никто с NodeBB не сталкивался?

  19. Sonic Generations Hacking

    http://info.sonicretro.org/SCHG_How-to:Import_Levels_Into_Sonic_Generations в этом гайде более-менее расписаны шаги.
  20. В случае с Колорсами это ev_msg_ev*_e.xtb, hint_stg.xtb, warning_e.xtb. Насчёт Wii Анлишеда не знаю.
  21. Дни рождения!

    Спасибо всем за поздравления!
  22. Помощь сайту

    Доброго времени суток всем пользователям Sonic SCANF. Как вы знаете, сайту недавно исполнилось 5 лет и он продолжает расти. Но, к сожалению, на данный момент команда, занимающаяся поддержкой сайта, едва справляется со всем. Поэтому, было бы неплохо узнать, не хотелось бы ли кому с форума принять участие в развитии сайта, и, возможно, в конечном итоге войти в нашу команду. С чем конкретно сейчас требуется помощь: Новости: необходимо писать и добавлять их по мере их поступления. Сейчас в основном этим занимаюсь я и RedTF, но далеко не всегда удаётся за всем уследить. Главный вопрос прежде всего в наличии свободного времени (у новостей есть свойство появляться в самый неудобный момент) и нормальном владении русским языком, хотя английский тоже нужно хотя бы более-менее понимать. Фанфики: раздел вскоре планируется переработать, поэтому придётся сортировать и модерировать поступающие фанфики. Также не помешает поискать интересные работы по Сонику на других сайтах и связаться с авторами по поводу их добавления здесь. Галерея: на данный момент раздел со скриншотами находится в плачевном состоянии - они неотсортированы и часто в ужасном качестве, некоторые - в низком разрешении. Необходимо будет перескринить большую часть тех игр, которые представлены в галерее. Обычно нужно около 10 скриншотов на уровень (из них 2 на босса, если он в конце самого уровня) и 5 скриншотов на босса. Энциклопедия: сейчас Sonic SCANF Info является самой крупной русскоязычной вики-энциклопедией, но фактически держится лишь на нескольких людях, что несравнимо с теми же Sonic Retro или Sonic News Network. О довольно многом ещё нужно написать, а также не помешает дополнить существующие статьи. Отдельным вопросом сейчас стоит вселенная комиксов, по которой у нас пока практически ничего нет. Если у кого-то возникнет желание помочь с чем-то из написанного выше, то связаться с нами можно на IRC-канале #sonicscanf в сети irc.badnik.net. По поводу новостей и фанфиков писать NeKit (то есть мне), по поводу скриншотов — Quale Colbys (Proto Colbys), касаемо энциклопедии можно поговорить с RedTF (Mev Nave). В любом случае, этот пост послужит некой памяткой на будущее, и, надеюсь, всё это (и не только) со временем удастся осуществить.
  23. Флуд

    Эм, не совсем. Сервер тот же, хотя из-за конфликта между админами какое-то время был под другим адресом, но сейчас старый ведёт на него же.
  24. Флуд

    Хех, ну вот, сейчас почти 2017 уже. Какой смысл тогда держать "ламповый IRC" для любителей изредка зайти?

×