Перейти к содержимому
Rive

По поводу раздела комиксов на сайте

27 сообщений в этой теме

Всем добрый день. Команда Sonic SCANF хотела бы проинформировать вас о важном событии, которое повлияет на работу всего сайта.

Как вы знаете, мы долгое время загружали комиксы Sonic the Hedgehog и Mega Man издательства Archie и других для того, чтобы все могли иметь к ним доступ бесплатно. И как вы знаете, это является нарушением авторских прав, и Archie Comic Publications Inc. не получают с этого ничего. После долгих и сложных обсуждений внутри команды мы приняли следующее решение. Из уважения к правообладателям и другим сотрудникам Archie, мы решили прекратить публикацию данных комиксов на нашем сайте. С нашей стороны было бы неправильным продолжать загружать их без разрешения, тем более в такой период, когда издатель испытывает серьёзные финансовые проблемы.

На данный момент мы всё ещё думаем о том, что сделать с фанатскими переводами и комиксами других издательств, которые  больше не выпускаются и которые сложно найти (а тем более — купить), как, например, промо-манга 1991-го года и серия Sonic the Comic от Fleetway. Мы склоняемся к тому, чтобы оставить их на сайте, но как это будет реализовано пока сказать не можем.

Что это означает для Sonic SCANF? Мы продолжим работу и дальше, уделяя больше внимания нашей главной странице, форуму, новостям, энциклопедии и социальным сетям. Конечно же, после исчезновения комиксов, количество посетителей сайта заметно снизится. Однако мы хотим, чтобы Sonic SCANF продолжал своё развитие как сайт, центром которого будет сониковское коммьюнити и замечательные люди, которые его составляют, а не как пиратский репозиторий.

 

Мы просим вас принять данное сообщение с пониманием.

Надеемся видеть вас и дальше на нашем сайте. Если мы вам больше не интересны, то спасибо за поддержку. Если у вас есть какие-либо дальнейшие вопросы, задайте их в данной теме.

- Команда Sonic SCANF.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать... я чутка офигел с такого поворота событий. Но c'est la vie, всё время от времени скатывается и закрывается, и почитать новые выпуски Archie, видимо, мне теперь просто не судьба. Естественно, приток новичков очень сильно уменьшится по той простой причине, что комиксы - основная и практически единственная, так сказать, достопримечательность сканфа. Главная страница малоинформативна по сравнению с теми же тематическими группами ВК и т.п., с форумом и так всё ясно, энциклопедия... ну разве что. Не, ну ок, я не против, администрация на то и администрация, что вольна делать что пожелает, но всё-таки...

28 минуты назад, Rive сказал:

Из уважения к правообладателям и другим сотрудникам Archie, мы решили прекратить публикацию данных комиксов на нашем сайте. С нашей стороны было бы неправильным продолжать загружать их без разрешения, тем более в такой период, когда издатель испытывает серьёзные финансовые проблемы.

И каким же образом публикация комиксов на Сканфе вредит финансовому состоянию Арчи? (btw, откуда вообще инфа про эти проблемы?) Большинство здешних читателей по каким-либо причинам не могут покупать сами комиксы, так что в этом попросту нет смысла.

27 минуты назад, Rive сказал:

Мы склоняемся к тому, чтобы оставить их на сайте, но как это будет реализовано пока сказать не можем.

>оставить их на сайте

Стоп, серьёзно? Мало того, что не будут публиковаться новые выпуски, ещё и старые потрут? Вы издеваетесь, что ли?

 

Итог: сканфий скатился, again. Впрочем, ничего нового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, The Phil сказал:

Итог: сканфий скатился, again. Впрочем, ничего нового.

Сканфий тут не виноват. Просто не хотим мы тут проблем нахвататься. За нарушение авторских прав вообще потребовать немалый штраф могут, или вовсе закрыть сайт.

А нам это надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бенгальский Лис сказал:

Сканфий тут не виноват. Просто не хотим мы тут проблем нахвататься. За нарушение авторских прав вообще потребовать немалый штраф могут, или вовсе закрыть сайт.

А нам это надо?

Об этом в посте не говорилось, всё типа сделано исключительно из-за того, что админам совестно. Да и не уверен, что досюда доберутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, The Phil сказал:

Об этом в посте не говорилось, всё типа сделано исключительно из-за того, что админам совестно. Да и не уверен, что досюда доберутся.

Кто знает, это же мера предосторожности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, The Phil сказал:

Что сказать... я чутка офигел с такого поворота событий. Но c'est la vie, всё время от времени скатывается и закрывается, и почитать новые выпуски Archie, видимо, мне теперь просто не судьба. Естественно, приток новичков очень сильно уменьшится по той простой причине, что комиксы - основная и практически единственная, так сказать, достопримечательность сканфа. Главная страница малоинформативна по сравнению с теми же тематическими группами ВК и т.п., с форумом и так всё ясно, энциклопедия... ну разве что. Не, ну ок, я не против, администрация на то и администрация, что вольна делать что пожелает, но всё-таки...

И каким же образом публикация комиксов на Сканфе вредит финансовому состоянию Арчи? (btw, откуда вообще инфа про эти проблемы?) Большинство здешних читателей по каким-либо причинам не могут покупать сами комиксы, так что в этом попросту нет смысла.

>оставить их на сайте

Стоп, серьёзно? Мало того, что не будут публиковаться новые выпуски, ещё и старые потрут? Вы издеваетесь, что ли?

 

Итог: сканфий скатился, again. Впрочем, ничего нового.

Не мы, а правообладатели.
И вообще, на любой твой пост не взглянешь, и сплошь нытье: то скатилось, это стало хуже. Не знаю, если тебе нравится вариться в негативе, то окей, дело твое, только не тащи его на публику.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Red TF сказал:

Не мы, а правообладатели.
И вообще, на любой твой пост не взглянешь, и сплошь нытье: то скатилось, это стало хуже. Не знаю, если тебе нравится вариться в негативе, то окей, дело твое, только не тащи его на публику.

В последний раз я ныл про Freedom Planet два месяца назад, не надо мне тут. Если разумная критика, основанная на твёрдых фактах, теперь является "нытьём" и "негативом, который не нужно тащить на публику", то окей, учту на будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, The Phil сказал:

В последний раз я ныл про Freedom Planet два месяца назад, не надо мне тут. Если разумная критика, основанная на твёрдых фактах, теперь является "нытьём" и "негативом, который не нужно тащить на публику", то окей, учту на будущее.

Твои сообщения в треде про Арчи, что они "скатились", в принципе, тоже относятся к этому и когда это появляется при каждом удобном случае, это... Но, не суть, надеюсь, что основная часть моего поста (которой в цитате нет) была понята верно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, The Phil сказал:

В последний раз я ныл про Freedom Planet два месяца назад, не надо мне тут. Если разумная критика, основанная на твёрдых фактах, теперь является "нытьём" и "негативом, который не нужно тащить на публику", то окей, учту на будущее.

Основывайся на том факте, что нам влепили страйк. И если не убрать комиксы, то могут быть куда более серьезные последствия, чем снижение ативности.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивили. Приятно. Рада искренне, что вы проявили максимальное уважение к издателю, ещё раз показывая, что наше сообщество может быть честным))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лига 17 получила выговор от Нинтендо за то, что используют их покемонов. Теперь там просто покемоноподобные монстры.

Это так, к слову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red TF сказал:

Твои сообщения в треде про Арчи, что они "скатились", в принципе, тоже относятся к этому и когда это появляется при каждом удобном случае, это...

А это уже на цисе было, и тоже довольно давно. Что же до конкретных примеров - я же не пишу "сканф/арчи/вставитьназвание скатился(((". Я подробно объясняю, почему именно, и не вижу в этом ничего ненормального.

1 час назад, Red TF сказал:

Но, не суть, надеюсь, что основная часть моего поста (которой в цитате нет) была понята верно.

Я процитировал весь твой пост целиком (без оверквотинга, конечно), так что я не знаю, о чём ты говоришь.

1 час назад, Tovarisch Communist сказал:

Основывайся на том факте, что нам влепили страйк. И если не убрать комиксы, то могут быть куда более серьезные последствия, чем снижение активности.

...сказать о страйке в первом посте темы, конечно же, было нельзя. И да, даже если удаление комиксов - единственный возможный вариант, что ещё не значит, что это хорошо и что всё остаётся по-прежнему (или, тем более, развивается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, The Phil сказал:

...сказать о страйке в первом посте темы, конечно же, было нельзя. И да, даже если удаление комиксов - единственный возможный вариант, что ещё не значит, что это хорошо и что всё остаётся по-прежнему (или, тем более, развивается).

Догадаться можно было, иначе никто бы внезапно не стал бы обмусоливать эту тему, а тем более выпиливать раздел, на котором держится, собственно, весь сайт, как ты и заявил. Стоит хоть немного порассуждать, а отчего вообще такие решения спонтанные? Быть может, у админов там действительно проблемы, раз они об этом не успели предупредить, а сразу закрыли весь раздел? Нет, удобнее думать, что сканф скатился, удобнее обвинить, чем войти в положение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации я могу лишь сказать, кто ищет, тот всегда найдёт. ;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно , но как говорится переживем .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, раздел был замечательный. Благодаря ему, можно сказать, открыл для себя сониковские комиксы.  Но тут уж ничего не поделашь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, я поступаю неправильно, вновь поднимая эту тему, но всё же. 

Как пират, ни разу не купивший лицензионного издания, могу сказать - рано или поздно искомая вещь находится. Исключение составляют уникальные экземпляры. Так что если есть желание стать счастливым обладателем халявы - нужно приподнять своё бренное тело с дивана и поискать желаемое. А если товар хорош качеством - не грех и купить. 
Что я слышу? Нет денег? Подрабатывать легально можно с 14 лет.

Это может прозвучать странным для компьютерного пирата, но я полностью поддерживаю действия администрации сайта. К счастью, судебных исков не было и, надеюсь, никогда не будет. Всяко лучше потерять часть, чем лишиться всего. 

В 14.11.2016в16:04, The Phil сказал:

Итог: сканфий скатился, again. Впрочем, ничего нового.

 

22 часа назад, The Phil сказал:

Что же до конкретных примеров - я же не пишу "сканф/арчи/вставитьназвание скатился(((".

Фил, взаимоисключающие.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2016в19:08, Tovarisch Communist сказал:

Нет, удобнее думать, что сканф скатился, удобнее обвинить, чем войти в положение.

Будь так добр, научись читать.

В 14.11.2016в19:02, The Phil сказал:

даже если удаление комиксов - единственный возможный вариант, что ещё не значит, что это хорошо и что всё остаётся по-прежнему (или, тем более, развивается).

То есть да, администрация не виновата, но это не отменяет того факта, что сканф из-за данного события скатился.

18 час назад, Exception сказал:

Фил, взаимоисключающие.

Вырывать из контекста не очень хорошо. Окей, могу видоизменить ту фразу:

Цитата

я не пишу только "сканф/арчи/вставитьназвание скатился(((", а подробно объясняю, почему именно, и не вижу в этом ничего ненормального.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, The Phil сказал:

Будь так добр, научись читать.

То есть да, администрация не виновата, но это не отменяет того факта, что сканф из-за данного события скатился.

Говоря о том, что сканф скатился, ты обвиняешь в некомпетентности админсостав. Типа ответственные люди, aka админы, не справляются со своей работой. А говоря о том, что админы не виноваты, но сканф скатился - полное противоречие самому себе, сканф сам по себе не живет, а его лицо именно что админсостав. Лично на мой взгляд форум просто переживает не лучшие свои дни, что вполне естественно для оных, но уровень адекватности тут всегда поддерживался. Научись сначала не противоречить самому себе, а не учи других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Tovarisch Communist сказал:

Говоря о том, что сканф скатился, ты обвиняешь в некомпетентности админсостав. Типа ответственные люди, aka админы, не справляются со своей работой.

Вообще-то нет, какое-то очень странное умозаключение.

12 минуты назад, Tovarisch Communist сказал:

а его лицо именно что админсостав

Вообще-то нет [2]

12 минуты назад, Tovarisch Communist сказал:

но уровень адекватности тут всегда поддерживался.

Лол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл всё, что здесь уже успели написать. Да, ситуация грустная. Когда осознал - ... словом, давно такого эмоционального шока не испытывал. Но отчаиваться не стоит. (Надеюсь всё то, что я дальше напишу, не будет воспринято как реклама и открытие Америки)

Появление новых выпусков можно отслеживать здесь: https://vk.com/sonic_archie

Появление новых переводов от Diamond Dust: https://vk.com/diamonddustsonic

Все выпуски, что были на Сканфе: https://cloud.mail.ru/public/CcPR/9n5Qg4J63

Одним словом - всё есть в ВКонтакте, а теперь всё в нём и будет: в своей теме на Сканфе я уже сообщал о намерении создать там свою группу.

На данный момент у меня не тот тариф (и не то финансовое положение), чтобы я мог выложить имеющиеся свои переводы и тем самым более-менее оформить свою группу. По сему, осуществить это у меня получится где-то после 5-го декабря. Тогда, разумеется, я и сообщу адрес группы.

Надеюсь, вниманием и подпиской не обидите. (Если мои работы для вас приемлемы, конечно.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщив прочитанное и сделав выводы, я заключил следующее (простите, если кого "задолбал" своим стилем речи, но пока по-другому оформить не получается):

СКАНФ, несомненно, стоит перед испытанием - кто останется, а кто уйдёт. Может, даже, главная задача сайта теперь - остаться в живых и преодолеть трудности. Так или иначе, здесь сформировалось ядро из постоянных участников и большинство более-менее активных пользователей, похоже, согласно остаться. Конечно, есть и другие трудности, помимо авторских прав, которые я тут перечислять не буду. Но всё в наших руках. Фанатское творчество, в том числе и такое, как сайты, держится на добровольном интересе. И, объединив усилия, мы вполне сможем сохранить наш любимый сайт. Главное - не останавливаться. 

8 часов назад, The Phil сказал:

Вырывать из контекста не очень хорошо. Окей, могу видоизменить ту фразу:

Хорошо. Если тебя это как-нибудь задело, впредь твои сообщения буду цитировать исключительно целиком. Однако, тебе всё же стоит научиться правильно формулировать то, что ты хочешь сказать. Ведь, например, пропустив слово "только" в той фразе ты создал именно ситуацию взаимоисключающих заявлений. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сайт, люди, что с ним работают, его пользователи дали мне хороший старт. Благодаря ему я познакомился с совершенно другим миром Соника. Не знаю, на сколько в дальнейшем обозначение адреса сайта на рекламной странице моих переводов, в качестве первостепенного источника,  поможет ему, но в любом случае удалять его не стану. Как знак признательности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт живет пока, его можно спасти расширением других колонок.

Вот Соник Ретро, в основном живет на хаках.

 А у нас хаков - кот наплакал.

Вот хаками можно расширить сайт, фанфикшна свежего постоянно, новостей ка можо больше. Но не значит, что комиксы отменили - хороним сайт. Сделали это модераторы сайта, а скатывания сайта явно они не хотели.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к @dreamcast54
Еще до моего появления, помню, о Сканфе было представление, как о месте "с крутыми фиками". Пару из них я по гугл поиску находила. Сейчас все ряды фанатов поредели. Прескверный факт. Но лично я здесь собираюсь оставаться здесь столько, сколько форум будет жить. Поддерживать активность здесь и помогать по случаю.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×