Перейти к содержимому

21 сообщение в этой теме

Это моя проба пера в написание такого себе фанфика про сражение людейс мобианцами. Просьба не бить меня тапками за лютые в некоторых местах ошибки которые могут быть не каноничны вселенной соника. (хотя в данный момент у меня только мелкий пролог написан, и то он ниоч) 

Осада Мобиуса
Пролог
К 2145 году на планете Земля были на грани истощения. Не пищевых, не горючих, никаких ресурсов почти не осталось. Люди обезумели из-за вечных нехваток пищи. Они стали убивать друг друга ради того чтобы пропитаться ещё денёк. От этого породился массовый каннибализм. 
Петр Войнов командир международной армии космических сил Земли собрал команду из 7 человек чей разум не впал в безумие. -Так люди, я собрал вас здесь ради одной цели. Вы знаете что в данный момент наша планета находится в ужасном положении и с этим надо что-то делать. Поэтому я решил что мы летим на Мобиус. Ученые давно говорили об этой планете поскольку на ней есть жизнь. Что ж, наш путь ведёт к космопорту Гром-1, а от-туда мы направимся на Мобиус. 
Проходя множество разрушеных зданий а также избегая обезумленых людей группа пришла к Грому-1. На входе в него их встретила огромная платформа с которой взлетал космический транспорт. -Взлетать мы не будем! Пока что... Нам нужно в подвал, там я кое что припрятал. Зайдя в подвал люди увидели экзокостюмы специального назначения "Витязь-м9". Они не были задействованы в известных боевых действиях поскольку модель была экспериментальная. Но несмотря на это почти все знали о существовании этой модели и о том какая она мощная и мобильная. 7 людям это придётся опробовать на себе в настоящих боевых действий. -Ну что?! Нравится? Эта броня здесь давно стоит. Одевайте да оружие берите! 
Оружие не представляло из себя что-то новое. Это были обычные лазерные автоматы технопехоты МАКСЗ'а. Несмотря на это они были очень надежными и мощными.
-Эй люди, собрались? Тогда пошли на корабль, топливо в нём есть но его нам хватит только для того чтобы прилететь на Мобиус. Обратного пути у нас нет, будем сражаться до конца. -Вы хотите сказать что мы силами 7 человек будем сражаться с миллионой армией мобианцев? Василий перебил речь Петра. Он был сыном командира этой команды. -Сынок, Выкинь это из головы. Мобианцев тупы как пробки. Победа над ними будет очень быстра. Не беспокойся об этом! А остальным хочу сказать что дальнейшую тактику по ведению боевых действий мы обсудим на борту корабля. 
После этого команда отправилась на корабль. Перед отлётом Петр прокричал "-Вперед! Мы победим!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанр фанфика: трэш, боевик, драмма.

Действующие лица: Петр и Василий Войновы, 5 ноунеймов которые помрут после пролога;), Француз с германскими Фогт (о его деятельности на Мобиусе я расскажу когда напишу первую главу), помощница Фогта из Бразилии Анна. Пока что это все персонажи которых я бы хотел затизерить, но в дальнейшем я буду публиковать в эту ветку форума информацию о других персонажей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё это за "Аватар" такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Petr_Voynov сказал:

Жанр фанфика: трэш, боевик, драмма.

Трэш видно с первого раза.

Во - первых, правила пунктуации и пробелы, во - вторых, действие основывается на "пошли туда, да побыстрее". В третьих, 

21 часа назад, Petr_Voynov сказал:

5 ноунеймов

Не, я понимаю, что это десятистепенные персонажи, созданные только антуража ради (которые умрут уже в следующей части), но хоть бы назвать не поленился. В четвертых,

21 часа назад, Petr_Voynov сказал:

Оружие не представляло из себя что-то новое. Это были обычные лазерные автоматы технопехоты МАКСЗ'а. Несмотря на это они были очень надежными и мощными.

Это когда у нас лазерное оружие технопехоты (это что еще за тварь такая) (даже в далеком будущем) стало обычным? В шестых,

21 часа назад, Petr_Voynov сказал:

Француз с германскими Фогт

Это фамилии пехотинцев, или это фамилия француза? В седьмых,

21 часа назад, Petr_Voynov сказал:

Мобианцы тупы как пробки. Победа над ними будет очень быстра.

Ну я бы так не сказал.

Наверное, я зря придираюсь, и фик действительно будет отличным, но первые два минуса подправить надо, это точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, ЙОЖ ТЕНЬ сказал:
1 час назад, Sans сказал:

Трэш видно с первого раза.

Во - первых, правила пунктуации и пробелы, во - вторых, действие основывается на "пошли туда, да побыстрее". В третьих, 

Не, я понимаю, что это десятистепенные персонажи, созданные только антуража ради (которые умрут уже в следующей части), но хоть бы назвать не поленился. В четвертых,

Это когда у нас лазерное оружие технопехоты (это что еще за тварь такая) (даже в далеком будущем) стало обычным? В шестых,

Это фамилии пехотинцев, или это фамилия француза? В седьмых,

Ну я бы так не сказал.

Наверное, я зря придираюсь, и фик действительно будет отличным, но первые два минуса подправить надо, это точно.

Спасибо за найденые косяки в дальнейшем я постараюсь поправить их;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Petr_Voynov сказал:

 

Хотя бы поставь перед "в" запятую, и то хорошо будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sans сказал:

Сделаю в ближайшее время

Изменено пользователем Petr_Voynov
Допустил ошибку в слове "Сделаю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... Что- то я всегда поздно реагирую. Но ничего, кхм. Начнем, пожалуй.

Цитата

Это моя проба пера в написание такого себе фанфика про сражение людейс мобианцами. Просьба не бить меня тапками за лютые в некоторых местах ошибки которые могут быть не каноничны вселенной соника. (хотя в данный момент у меня только мелкий пролог написан, и то он ниоч) 

Первая проба пера - это, конечно, славно, но есть очень много но, которые я обнаружил в этом предисловии. Мало того, что тут где-то умерла одна запятая, так еще автор сразу ставит нас перед фактом, что у него есть лишь мелкий пролог, который ниоч. А почему бы не пописать какое-то время в стол, к примеру, проработать сюжет, персонажей, сеттинг, избавиться от тех же пресловутых ошибок с грамотностью и отмеченных тобою "ошибок которые могут быть не каноничны вселенной соника"? Лично на данный момент этим предисловием ты меня ничуть не зацепил, желания читать у меня нет.

Что касательно этого самого пролога... Во-первых, он крайне мал. Не, в моем первом фике он тоже был не очень большим, но суть не в этом. Немного необдуманно создавать тему для фанфика, в котором всего две строчки. Хоть бы главу написал что ли, мне оценить-то ровным счетом нечего... Но даже так, постараемся разобрать это по полочкам (буду указывать только смысловые ошибки, ибо грамматику я тут до завтра буду расписывать...):

Цитата

К 2145 году на планете Земля были на грани истощения.

Кто?

Цитата

Люди обезумели из-за вечных нехваток пищи.

Может, из-за вечной нехватки?.. И вообще, я думал, что там всех ресурсов не хватает, не только пищевых(да, в одночасье всех ресурсов перестало хватать... Хоть бы борьбу за один какой-нибудь сделали, нет, лучше за все).

Цитата

Они стали убивать друг друга ради того чтобы пропитаться ещё денёк.

Интересная тактика, конечно... Однако я до сих пор не могу понять, как возобновляемые ресурсы могут кончится.

Цитата

Мобианцев тупы как пробки.

По-моему, люди тупы как пробки. Даже имея настолько развитую науку, чтобы отправляться в другие звездные системы, они не сумели предугадать мгновенное исчезновение "ВСЕХ" ресурсов Земли. То есть они не выбрали другую необитаемую экзопланету, коих дочерта известно даже сейчас. Вместо этого они отправили семь человек уничтожать цивилизацию мобианцев, что в принципе тоже немного-немало, но энергозатратно, да и стоит ли упоминать, насколько это рискованное мероприятие... Наверное, я слишком придираюсь, может быть, но все же обоснуй вообще неправдоподобный.

Цитата

5 ноунеймов которые помрут после пролога 

Еее, ноунеймы

Мхм, а если серьезно, то мог бы их не указывать как действующих лиц, ибо... зачем? Это новый способ спойлерить сюжет?

Цитата

Француз с германскими Фогт

...что?

Ладно, поставлю точку. Больше мне сказать нечего, как все плохо. Потому что многочисленные надругательства над грамматикой, пунктуацией, логикой, речью... черт, над прямой речью, серьезно? В общем, фтопку, возвращайся с чем-то более-менее опрятным и продуманным, это просто мозолит глаза. Не спеши, все успеют прочитать. Лучше лишний раз продумай сюжет, напиши синопсис, а потом ориентируйся по нему. Если будешь придерживаться такого правила, то твой синопсис переживет множество метаморфоз, становясь только лучше. Писательство - тяжкий труд, не думай, что у тебя с первой попытки выйдет годнота (хотя стремление писать ценю). Надеюсь, что поймешь, что я пытался донести до тебя. Главное - не спеши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Tovarisch Communist сказал:

Уф... Что- то я всегда поздно реагирую. Но ничего, кхм. Начнем, пожалуй.

Первая проба пера - это, конечно, славно, но есть очень много но, которые я обнаружил в этом предисловии. Мало того, что тут где-то умерла одна запятая, так еще автор сразу ставит нас перед фактом, что у него есть лишь мелкий пролог, который ниоч. А почему бы не пописать какое-то время в стол, к примеру, проработать сюжет, персонажей, сеттинг, избавиться от тех же пресловутых ошибок с грамотностью и отмеченных тобою "ошибок которые могут быть не каноничны вселенной соника"? Лично на данный момент этим предисловием ты меня ничуть не зацепил, желания читать у меня нет.

Что касательно этого самого пролога... Во-первых, он крайне мал. Не, в моем первом фике он тоже был не очень большим, но суть не в этом. Немного необдуманно создавать тему для фанфика, в котором всего две строчки. Хоть бы главу написал что ли, мне оценить-то ровным счетом нечего... Но даже так, постараемся разобрать это по полочкам (буду указывать только смысловые ошибки, ибо грамматику я тут до завтра буду расписывать...):

Кто?

Может, из-за вечной нехватки?.. И вообще, я думал, что там всех ресурсов не хватает, не только пищевых(да, в одночасье всех ресурсов перестало хватать... Хоть бы борьбу за один какой-нибудь сделали, нет, лучше за все).

Интересная тактика, конечно... Однако я до сих пор не могу понять, как возобновляемые ресурсы могут кончится.

По-моему, люди тупы как пробки. Даже имея настолько развитую науку, чтобы отправляться в другие звездные системы, они не сумели предугадать мгновенное исчезновение "ВСЕХ" ресурсов Земли. То есть они не выбрали другую необитаемую экзопланету, коих дочерта известно даже сейчас. Вместо этого они отправили семь человек уничтожать цивилизацию мобианцев, что в принципе тоже немного-немало, но энергозатратно, да и стоит ли упоминать, насколько это рискованное мероприятие... Наверное, я слишком придираюсь, может быть, но все же обоснуй вообще неправдоподобный.

Еее, ноунеймы

Мхм, а если серьезно, то мог бы их не указывать как действующих лиц, ибо... зачем? Это новый способ спойлерить сюжет?

...что?

Ладно, поставлю точку. Больше мне сказать нечего, как все плохо. Потому что многочисленные надругательства над грамматикой, пунктуацией, логикой, речью... черт, над прямой речью, серьезно? В общем, фтопку, возвращайся с чем-то более-менее опрятным и продуманным, это просто мозолит глаза. Не спеши, все успеют прочитать. Лучше лишний раз продумай сюжет, напиши синопсис, а потом ориентируйся по нему. Если будешь придерживаться такого правила, то твой синопсис переживет множество метаморфоз, становясь только лучше. Писательство - тяжкий труд, не думай, что у тебя с первой попытки выйдет годнота (хотя стремление писать ценю). Надеюсь, что поймешь, что я пытался донести до тебя. Главное - не спеши.

Благодарю за найденые косяки. В ближайшее время сюжет будет переделан и ошибки касаемые того что у меня имеется сейчас будут исправлены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016в23:13, Tovarisch Communist сказал:

А почему бы не пописать какое-то время в стол, к примеру, проработать сюжет, персонажей, сеттинг, избавиться от тех же пресловутых ошибок с грамотностью и отмеченных тобою "ошибок которые могут быть не каноничны вселенной соника"?

Не любят это начинающие авторы, им же сразу сотни нефти подавай за первый же кривой кусок текста.

И спасибо за разбор, обычно этим я занимаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rain Dreamer сказал:

Не любят это начинающие авторы, им же сразу сотни нефти подавай за первый же кривой кусок текста.

И спасибо за разбор, обычно этим я занимаюсь.

В чем-то я согласен с тобой. У начинающих в любом деле всегда тонна амбиций, но у всех амбициозных новичков куча проблем скапливается за спиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Petr_Voynov сказал:

В чем-то я согласен с тобой. У начинающих в любом деле всегда тонна амбиций, но у всех амбициозных новичков куча проблем скапливается за спиной.

Мастер Йода, жалкую оболочку этого человека покинь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sans сказал:

Мастер Йода, жалкую оболочку этого человека покинь.

Империя опять раскусила меня! Ухожу в подполье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я решил на 50% изменить концепцию повествования. Одно из измений коснулось названия (нет, это не полное измение, но к текущему названию добавился подзаголовок). Помимо названия хочу сообщить об изменении в сюжете. Могу сказать то что проблема у Землян будет более проработана и продуманна. Также изменения коснуться войны на самом Мобиусе, по началу конфликт локальный но вдальнейшем его масштаб будет возрастать до планетарного.

Буду стараться проработать сюжет по максимуму и не допускать фатальных ошибок в тексте. 

О том когда что-то я из нового опубликую не знаю, ибо как я сказал выше хочу чтобы получилось не кое как. Но я буду рад если кто-то из пользователей форума подкинет какие нибудь советы по написанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет совсем хорошо, если ты перекочуешь со своим добром в общую ветку фиков, а не будешь создавать.

А то еще по голове настучат, знаешь ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sans сказал:

Будет совсем хорошо, если ты перекочуешь со своим добром в общую ветку фиков, а не будешь создавать.

А то еще по голове настучат, знаешь ли.

Окей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Petr_Voynov сказал:

 

Землян

продуманна.

коснуться

по началу

вдальнейшем

 

Ты вообще писать умеешь, мне просто интересно? Или у тебя в стиле "мы не на уроках русского языка, можно и не соблюдать правила"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sans сказал:

Ты вообще писать умеешь, мне просто интересно? Или у тебя в стиле "мы не на уроках русского языка, можно и не соблюдать правила"?

Извиняюсь за столь тупые ошибки. Набирал текст в спешке 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Petr_Voynov сказал:

О том когда что-то я из нового опубликую не знаю, ибо как я сказал выше хочу чтобы получилось не кое как. Но я буду рад если кто-то из пользователей форума подкинет какие нибудь советы по написанию.

Для начала - много читай и пытайся создать что-то похожее. Стругацких, Бредбери, Лема - кого хочешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Petr_Voynov сказал:

 

 

О том когда что-то я из нового опубликую не знаю, ибо как я сказал выше хочу чтобы получилось не кое как. Но я буду рад если кто-то из пользователей форума подкинет какие нибудь советы по написанию

2 совет: проработай сюжет. Можешь записать его на бумагу. Прочитывай его внимательно. Это поможет избежать ошибок. Думаешь, я свой детектив сразу написал? Нет нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2016в15:42, #trap2trap сказал:

2 совет: проработай сюжет. Можешь записать его на бумагу. Прочитывай его внимательно. Это поможет избежать ошибок. Думаешь, я свой детектив сразу написал? Нет нет.

...это поможет избежать только самых очевидных ошибок при низком скилле автора, как у тебя или у топикстартера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×