Перейти к содержимому
Robotonik

Противоречия в игровом сюжете

81 сообщение в этой теме

Ну, про бомбоубежище я образно сказал. (: Ведь Наклз (по версии "S3") знал какую-то легенду про падение яйца с неба. Значит, могли и подготовиться. А про то, что Джеральд изучал никем не охраняемое хранилище из "SA", я тоже подумывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не играл в Некст-Ген, но видел прохождения. И вот что нашёл.

Если, Соник и Элис задули пламя, то все пришествия игры были стёрты. Это значит, что этого не происходило и Соник с Элис бы не попали в прошлое и не задули свечу. Так как они там появились или как пламя исчезло? Из-за этого происходит большой парадокс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не играл в Некст-Ген, но видел прохождения. И вот что нашёл.

Если, Соник и Элис задули пламя, то все пришествия игры были стёрты. Это значит, что этого не происходило и Соник с Элис бы не попали в прошлое и не задули свечу. Так как они там появились или как пламя исчезло? Из-за этого происходит большой парадокс.

Такому сюжетному ходу уже далеко не один десяток лет. Не думаю, что это вообще следует рассматривать как противоречие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не играл в Некст-Ген, но видел прохождения. И вот что нашёл.

Если, Соник и Элис задули пламя, то все пришествия игры были стёрты. Это значит, что этого не происходило и Соник с Элис бы не попали в прошлое и не задули свечу. Так как они там появились или как пламя исчезло? Из-за этого происходит большой парадокс.

Некстген вообще один большой парадокс. Не советую искать в нём логики, из сюжета повсюду торчат нитки, его элементарно не успели доработать. Даже Сега отказалась от этой игры, а ведь она предпочитает переиздавать и портировать свои детища на всевозможные платформы :) Впрочем, есть небольшая надежда, что игру лет через дцать переиздадут или хотя бы сделают слегка подкоректированный порт с исправленными ляпами в сюжете и техническими глюками. Пока что выискивать логику в одной из самых нелогичных и бессвязных игр серии не рекомендую. Опасно для мозга :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что выискивать логику в одной из самых нелогичных и бессвязных игр серии не рекомендую.

Это с чего же игра настолько нелогична и бессвязна? Там разве что парочку ляпов и недомолвок можно припомнить, которые появились из-за некоторой запутанности истории. Ну и временные парадоксы, но это излюбленный ход в НФ. Потому не думаю, что временные парадоксы можно отнести к сюжетным противоречиям.

Вполне открытый для понимания сюжет. Истории связаны между собой.

Разве что вызывают вопросы мотивация и действия Мефилеса, но не думаю, что это делает сюжет таким уж бессвязным и нелогичным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне открытый для понимания сюжет. Истории связаны между собой.

Из-а временных парадоксов некоторые сюжетные моменты становятся спорными. Я так и не поняла замыкают они круг или как-то изменяют историю? Я даже пробовала рисовать ветки, которые могли образоваться в итоге, у меня получалось либо три куцых и с недомолвками либо две полных с непонятными моментами, связанными с Сильвером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за временных парадоксов некоторые сюжетные моменты становятся спорными. Я так и не поняла замыкают они круг или как-то изменяют историю? Я даже пробовала рисовать ветки, которые могли образоваться в итоге, у меня получалось либо три куцых и с недомолвками либо две полных с непонятными моментами, связанными с Сильвером.

А об этом не подумал. Интересно, что я раньше сам не обратил внимание, что, например, тушение пламени Соляриса изменяет историю, а кутерьма с Изумрудом Элис и похождения Шедоу в прошлом - замыкают, будто ход времени не изменишь.

Хотя замечал подобную ситуацию в SatAM.

Наверное, тут такая ситуация, когда сценаристы об этом просто не подумали. Остаётся самим додумывать :) Парочка мыслей есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, давно у меня появилась мысль касаемо того, что события ДС-версии Sonic Colours каноничнее старшего собрата. К тому же, если исключить из канона Sonic Generations, то всё становится вполне логично.

Эггман после уничтожения Нега-Висп Армора просто улетает прочь. Его никуда не засасывает и не кидает в другой конец вселенной.

А теперь смотрим на события Sonic Lost World. Схема Эггмана там, по сути, упрощённая версия схемы Колорсов — высосать энергию из планеты, а не расы пришельцев, и использовать её для всеобщего порабощения.

Таким образом, события Lost World и Colors в какой-то степени являются связанными, ибо план Эггмана в обоих играх отличается лишь мелкими деталями. А как на Затерянном Гексе появились Виспы? Вполне возможно, что после событий SC просто не все вернулись домой.

Прошу прощения за лютый фанон, но хотел выговориться.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдерну немного сообщение Роботоника из флуда:

Просто, если судить по "ШЗХ", 50 лет назад были всё те же роботы GUN, что и сейчас.

Как-то тоже всегда интересовал этот момент. Если судить по СА2/ШЗХ, то технологии людей практически не изменились за прошедшие 50 лет. Даже для последней попытки остановить Шедоу используется по сути какая-то рухлядь (Диаблон), хоть и обладающая крутыми фишками, но никак не сравнимая с той же колонией Арк. Может Джеральд был впереди своего времени и как-то участвовал в создании роботов, а потом на их разработку забили и просто стали массово тиражировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тоже всегда интересовал этот момент. Если судить по СА2/ШЗХ, то технологии людей практически не изменились за прошедшие 50 лет. Даже для последней попытки остановить Шедоу используется по сути какая-то рухлядь (Диаблон), хоть и обладающая крутыми фишками, но никак не сравнимая с той же колонией Арк. Может Джеральд был впереди своего времени и как-то участвовал в создании роботов, а потом на их разработку забили и просто стали массово тиражировать?

Наверное, никто не может понять гениальные изобретения Джеральда, вот и штампуют их, боясь внести изменения. (: А у Эггмана всякие новинки, ибо он и сам - гениальный учёный, как дед. Или изменения в роботах GUN есть, но внешне они не сильно изменились (что вряд ли).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду придерживаться версии, что после того как Шедоу упал с колонии, Эггман думал о новых планах до событий ШЗХ, а т.к. не с кого было копировать, прогресс остановился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про роботов через 50 лет. Есть другая, более простая версия. Может у учёных не было доступа к разработкам Джеральда, АРК же вроде взорвали?

 

Хотя есть ещё более простая версия. Учёные просто не смогли получить от изучения ничего нового и прогресс в робототехнике встал на месте. Примерно так же и сейчас в реале происходит, не находите?  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про роботов через 50 лет. Есть другая, более простая версия. Может у учёных не было доступа к разработкам Джеральда, АРК же вроде взорвали?

 

Хотя есть ещё более простая версия. Учёные просто не смогли получить от изучения ничего нового и прогресс в робототехнике встал на месте. Примерно так же и сейчас в реале происходит, не находите?  :)

Когда это Арк взрывали?

 

Я не думаю, что 50 лет назад были те же роботы, что и сейчас. Что на это указывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что 50 лет назад были те же роботы, что и сейчас. Что на это указывает?

То, что роботы те же самые. (: Ну, или "фюзеляжи" у них такие же, а начинка более старая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что роботы те же самые. (: Ну, или "фюзеляжи" у них такие же, а начинка более старая.

Но это же показывали только в галлюцинациях Шедоу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это же показывали только в галлюцинациях Шедоу?

Не думаю, что он так долго провёл в "наших днях", чтобы прошлое в его памяти так осовременнилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что он так долго провёл в "наших днях", чтобы прошлое в его памяти так осовременнилось.

А много ли он пробыл в прошлом? В в наших снах разные воспоминания могут перемешиваться самым разным образом.

По этим уровням вообще ничего нельзя уверенно сказать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много ли он пробыл в прошлом? В в наших снах разные воспоминания могут перемешиваться самым разным образом.

По этим уровням вообще ничего нельзя уверенно сказать. 

Ну, в кино и играх, память обычно не искажённая, когда показывает важные для сюжета моменты. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парадокс: почему в класических играх Соник дышит под водой определённое количество времени, а в модерн играх он сразу тонет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парадокс: почему в класических играх Соник дышит под водой определённое количество времени, а в модерн играх он сразу тонет?

 

Вспомни Sonic Adventure, Sonic Adventure 2, Sonic Colors, Sonic Generations и Sonic Lost World (3DS) и подумай о правильности содержания своего поста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парадокс: почему в класических играх Соник дышит под водой определённое количество времени, а в модерн играх он сразу тонет?

 

Соник во всех играх дышит под водой кроме тех случаев, когда вода не является секцией уровня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я говорил не совсем об модерн играх, а об играх времён SA


Ну, я говорил не совсем об модерн играх, а об играх времён SA

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я говорил не совсем об модерн играх, а об играх времён SA

Ну, я говорил не совсем об модерн играх, а об играх времён SA

Опять же посмотри мой предыдущий пост и пост Spayrocks. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник дышит под водой

Мне казалось, он задерживает дыхание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто там дно слишком глубоко, чтобы была хоть какая возможность выпрыгнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×