Перейти к содержимому

61 сообщение в этой теме

Приветствуем всех участников русского сониковского фэндома и посетителей нашего сайта!

500px-supersoniccon.jpg

Совместно с SonicCIS и Sonic and all Characters мы готовим для вас кое-что особенное.

Летом 2014 года в Москве состоится важнейшее мероприятие в истории сониковского фэндома России и ближнего зарубежья, которое объединит фанатов Соника из всех главных комьюнити.

Мы планируем провести настоящий фанатский конвент со всеми свойственными для него чертами. В течение целого дня под одной крышей мы проведём торжественные мероприятия, различные конкурсы, турниры по видеоиграм и, конечно же, соникофаны из разных городов смогут просто встретиться в дружеской обстановке, пообщаться и весело провести время.

Вот некоторые особенности грядущего конвента:

  • Событие будет проходить в просторном помещении, оборудованном и подготовленном для реализации всех составляющих такого мероприятия;
  • Относительно низкая стоимость участия;
  • Мы собираемся уделить достаточно внимания и времени косплеерам и деятелям фэн-творчества, устроить конкурсы и организовать стенды, выступления и мастер-классы;
  • Будет проведена торжественная церемония вручения премий участникам фэндома в разных номинациях;
  • Спешл-стейдж: афтепати на природе вне официальной программы.

Поле деятельности огромное, и каждый может вложить в этот конвент что-то своё. Если у вас есть какие-то идеи касательно всего мероприятия, характера и формата отдельных его составляющих, то вам просто необходимо поделиться ими с нами, и поучаствовать в его организации и проведении.

Мы будем регулярно публиковать свежую информацию о подготовке к этому событию. Следите за новостями на сайте supersoniccon.ru, а также в группе vk.com и у нас!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Так хочу поприсутствовать, а до Москвы сто кэ-мэ, да и я, наверное, чуть ли не единственный соникофан на весь город и район...

Тщетно бытие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Так хочу поприсутствовать, а до Москвы сто кэ-мэ, да и я, наверное, чуть ли не единственный соникофан на весь город и район...

Тщетно бытие...

Жить в 100 км от Москвы и жаловаться на бытие? Кому-то несколько тысяч ехать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле деятельности огромное, и каждый может вложить в этот конвент что-то своё. Если у вас есть какие-то идеи касательно всего мероприятия, характера и формата отдельных его составляющих, то вам просто необходимо поделиться ими с нами, и поучаствовать в его организации и проведении.

Окей, имею идею.

А не организовать ли на этом коне сеанс "Что? Где? Когда?" на ежачью тематику?

Какие варианты?

1) Спортивное - кто хоть раз, в такое играл, поймет. Команды от 4 до 6 человек собираются, и отвечают одновременно на зачитываемые ведущим вопросы. Минута на обсуждение и запись ответа на бумажке. Бумажки собирают ласточки. Побеждает команда, которая набрала больше всего вопросов. Знатоков обычно набирают на месте.

2) Телевизионное - знатоков определить загодя, команд немного, а то и вообще одна. Каждая команда играет по отдельности против тех, кто прислал вопросы. Кто хоть раз по ящику передачу видел, поймет. По вопросу с тех, кто так и не смог приехать =)

3) Своя игра - спортивный вариант (на том же Луркоморье можно об этом почитать поподробнее, как и о первом варианте). Удобнее тем, что под нее легче придумать тематический пакет вопросов. Плюс к тому, ее можно проводить индивидуально, и количество желающих уже не столь критично.

4) Badnik test IRL. Понятия не имею, что это такое, знаю только, что здесь это устраивалось. Можно посовмещать с вариантами выше.

5) Брейн-ринг и похожие мероприятия. Маловероятно, ибо требует спецоборудования (просто, но требует). Но может быть весьма и весьма зрелищным.

6) Вставить свой вариант.

7) Придумать комбинацию предыдущих.

Чем могу помочь? Разве что попробовать придумать вопросы. Отыграл в спортивное ЧГК лет пять, не меньше, имею опыт, правда, не в составлении пакетов. Рад бы сам лично прилететь да зачитать, да бланки пораздавать, да поподсчитывать (на это дело, кстати, имеется программка), но не судьба. Лето уйдет на сессии и практику. И то, вся возможная помощь в ближайший месяц может тормозить. Ибо сессичные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогу приехать Гатчина - далеко ехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некит вон по всей России разъезжает, и что? Расстояние, не помеха, главное чтобы было желание и возможность (финансовое обеспечение же)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у нас отличные новости!

Летом 2014 года в Москве состоится крупнейшее мероприятие в истории сониковского фэндома России и ближнего зарубежья, которое объединит фанатов Соника из всех главных комьюнити — SuperSonicCon.

supersoniccon-2.png

Начиная с 2006 года, российские фанаты Соника каждое лето проводят в Москве глобальный слёт, но в этот раз мы запланировали мероприятие, которое будет гораздо шире и серьёзнее всего того, что нам удавалось сделать раньше. Мы планируем провести настоящий фанатский конвент со всеми свойственными для него чертами. В течение целого дня под одной крышей мы проведём торжественные мероприятия, различные конкурсы, турниры по видеоиграм и, конечно же, соникофаны из разных городов смогут просто встретиться в дружеской обстановке, пообщаться и весело провести время.

Вот некоторые особенности грядущего конвента:

— Событие будет проходить в просторном помещении, оборудованном и подготовленном для реализации всех составляющих такого крупного мероприятия. Мы рассчитываем, что таким местом станет «ДНК-зал» на территории Центрального Дома Художника;

Стенды наших друзей и спонсоров. Каждый желающий сможет организовать свой стенд, где он получит возможность, к примеру, продемонстрировать своё творчество или устроить выставку собственного сониковского стаффа;

— Впервые на российском сониковском мероприятии вы увидите косплей! Мы приглашаем всех неравнодушных косплееров! Несколько команд уже выразили желание заглянуть к нам Лучшие, конечно же, будут отмечены особо. И, разумеется, не обойдется без фоторафов;

— Неизменно захватывающий гейминг! Чемпионаты по классическим и популярным играм о Сонике, победители которых получат призы;

— Посетители конвента смогут поиграть почти во все когда-либо вышедшие игры о Сонике во фриплее;

— Викторина BadnikLive покажет, кто знает игровую вселенную Соника лучше всех;

— Авторы лучших фан-артов, фанфиков, music video, игровых хаков и просто отличившиеся своей деятельностью участники сониковского комьюнити будут удостоены особого внимания, а лучшие получат премии Russian Sonic Awards;

Поле деятельности огромное, и каждый может вложить в этот конвент что-то своё. Если у вас есть какие-то идеи касательно всего мероприятия, характера и формата отдельных его составляющих, то вам просто необходимо поделиться ими с нами, и поучаствовать в организации и проведении конвента!

SuperSonicCon пройдёт 2 августа 2014г., вход будет платным, и уже сейчас вы можете приобрести билеты по специальной цене 300 руб.!

Наш сайт, группа ВКонтакте

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, туда я точно не попаду. АзияБриз как раз в первые выходные августа, и такая накладка. Да и почти все Екатеринбуржские соникофаны тоже не смогут, Шэдик в особенности (ибо это мой знакомый).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мне не составит особого труда на какой-то определённый короткий срок переехать в Москву. Но так как я аутист, мне куда предпочтительнее будет остаться дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, куча конов, к примеру, на западе, устраивается каждый год и народ через всю страну шурует на пару дней только для того, чтобы затусить с крутыми чуваками и клево провести время, и, главное, они не жалеют ни капли. У нас впервые намечается что-то невероятно масштабное для российских сообществ, и я определенно считаю, что стоит выбраться и поугорать как следует, совершенно не беспокоясь о том, как далеко вы живете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что одного дня на всё это недостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, куча конов, к примеру, на западе, устраивается каждый год и народ через всю страну шурует...

Знаешь, Россия куда больше любой западной страны и не у всех есть возможность в Москву приехать.

...и я определенно считаю, что стоит выбраться и поугорать как следует, совершенно не беспокоясь о том, как далеко вы живете.

Ага, тебе, москвичу, легко говорить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не жалуйтесь потом, что понаехали, окей?

Вообще да, для формальной части день — мало, но время покажет, так ли это или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смогу набрать нужную сумму, то определённо поеду. Больше вроде ничего не мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тебе, москвичу, легко говорить.

Я уж явно не москвич, раз живу в 2703 км от Москвы, но это не мешает же мне оказаться на ССК, ведь так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел поприсутствовать на сиём мероприятии, но совсем не уверен что у меня выйдет. Во первых, как известно, расстояние измеряется в шекелях. А во вторых есть возможность ввода визового режима между нашими странами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Россия куда больше любой западной страны и не у всех есть возможность в Москву приехать.

В пример уже нашего Некита приводили же, он у нас по всей Рашке, когда ему захочется, гоняет и ему норм! Так что почему нет?

Ага, тебе, москвичу, легко говорить.

Ну остается только гадать, что бы я делал, оказавшись за пару тысяч кэ эм от места проведения кона. Но, как показывает опыт, я таки добирался туда, куда мне действительно хотелось. c:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел поприсутствовать на сиём мероприятии, но совсем не уверен что у меня выйдет. Во первых, как известно, расстояние измеряется в шекелях.

Ж/д билеты не очень дороги, во всяком случае, выйдет дешевле, чем ехать в Западную Сибирь (из Москвы до Омска, к примеру, билет плацкартой стоит 3000-3500 рублей)

А во вторых есть возможность ввода визового режима между нашими странами.

Гоготнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал бы, но у меня есть два больших НО. Первое: я живу в Украине. А второе: мне всего лишь 11 лет. А так бы поехал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется поехал бы, если не то, что я живу в Нижнем и то, что мне 10. И ещё множество незначительных причин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Ред и я учусь в Нижнем Новгороде.

Если в сопровождении родителей до Москвы, а там на конвент, то проблем не должно составить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра.Так,я живу в Рязани,но приехать не смогу толтко по одной причине:ДЕНЕГ НЕТ.А так я бы съездил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 причины почему я не могу поехать 1. ДЕНЕГ НЕТ ! 2. Мне десять :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, мне повезло, что я живу в Москве я может быть и приду, но далековато от моего дома, да и приезжаю домой я только 1 августа, а конвент проходит на следующий день. Как получится, но может быть не приду, хотя, кто его знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, мне повезло, что я живу в Москве я может быть и приду, но далековато от моего дома, да и приезжаю домой я только 1 августа, а конвент проходит проходит на следующий день. Как получится, но может быть не приду, хотя, кто его знает.

Решать надо сейчас, ибо скоро прикроют продажу билетов, если уже не прикрыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×