Перейти к содержимому

VladislavSavvateev

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем VladislavSavvateev


  1. Вышло обновление 1.1

     

    Изменения:

    * Убрано всплывающее окно, когда выбираешь трек в Проводнике
    * Увеличено время отклика до полусекунды вместо четверти секунды, что позволит приложению работать стабильнее
    * Добавлено отслеживание полного открытия SMPS Player, что предотвратит возможное неавтоматическое воспроизведение трека
    * Добавлены обработчики ошибок

     

    Скачать!

    1

  2. Я думаю, что стит поправить фон. Какой бы полезной не была эта программа, надпись "SEGA" с кучей оборванных пикселей выглядит как-то убого, да и сам синий фон выглядит не очень. Я бы посоветовал вернуться к дизайну компера или хотя бы сделать что-то вроде того.

    Насчёт надписи "SEGA". "Это не баг, а фича!" ©

     

    А фон уже не поправить, исходник потерялся.

    0

  3. Ммм... ну, если не сложно...

    Там ведь ещё от Владикомпера что-то обещалось. Впрочем, ладно, ведь нужны версии с Тэйлсом и без.

    Если что-то с этим появится на ютубе, всех упомяну, кто помог, пожалуй

    Влад сейчас вряд ли возьмётся за это. Он стал очень редко заниматься хакингом. А я попробую что-нибудь надумать.

     

    UPD: Вот запилил быстренько хак, где надписей почти нет. https://yadi.sk/d/fp13t1zieXBi5

    1

  4. О как, спасибо!

    С Хвостиком проблемка, да. Хотя наверняка есть возможность впихнуть его в уже существующий ром без HUD.

    Вообще, можно попробовать портировать Тэйлза из Sonic 2 и просто убрать прогрузку HUD в коде.

     

    UPD: Если что, я могу взяться за это.

    0

  5. Хотелось бы сделать пару правок в тексте: "Другое" вместо "Не Sonic" и "Сжатое в формате Saxman/несжатое" вместо "Saxman-compressed/uncompressed" соответственно. А так очень полезная прога, так держать! =3

    Возможно "Не Sonic" и подразумевает "Другое", но возможно я ошибаюсь :) А насчёт Saxman, я думал. что все и так догадаются :D

    0

  6. Недавно на днях, я полез разгребать музыку и вставлять её в хак. Вы не поверите (а может и поверите), это было так трудно: сначала копируешь треки в папку с музыкой в плеере, затем запускаешь, слушаешь, а потом достаёшь этот трек из папки. Я решил немного облегчить этот труд. Я создал программу, которая имеет название SMPS Player GUI.

    d6af47d3f8ec.png

    Она устанавливается обычным образом и регистрирует типы файлов, которые соответствуют SMPS-файлам. Поэтому когда вы захотите прослушать трек, вам не понадобится копировать файл в папку с плеером, программа не только сделает это всё за вас, да ещё и запустит сам плеер и воспроизведёт трек! Лишние хлопоты будут позади! Оставляйте свои пожелания и замечания ниже или направляйте мне в ЛС.

     

    Скачать!

     

    С уважением, ваш Владислав Савватеев!

    2

  7. Классный хак , но вверху какие то полоски :]

     

    Хак хороший, плюшки из третьей хакинг студии радуют глаз. Но вверху и внизу экрана почему-то полосы с непонятными знаками.

    Ох, перескачал, заметил, что кинул вам версию, где я пытался поэксперементировать с VDP :) Правда неудачные вышли эксперементы. Но вот версия получше, где есть даже ещё немного изменений:

    • новый Sega Screen, концепт которого взят из стартового экрана в BIOS Sega CD. Добавлен вместе с той же циклической палитрой, как и в оригинале. Поставил тот же трек, но позже решил задавить FM1, чтобы трек звучал немного по-другому
    • удалил лишние, ИМО, надписи, которые стрёмно выглядели
    • убрал некоторые спрайтики в Левел Селекте
    • исправил баг на титульном экране, где поинтер мог сам оказаться на Continue с самого начала. Теперь поинтер будет с самого начала всегда на New Game. (Планируется добавить автодетектирование сохранения)

    Скачать!

    1

  8. Отличий от S1HS 2.0 немного. Единственное, что мне здесь понравилось - Artist, но, как уже говорили на ЦИСе, всё слишком просто. Алсо, я однажды запорол себе хакнутый Твикером ром после изменения его этой самой третьей студией. Можно сделать эту программу совместимой с программой Sonic Tweaker, или в чём проблема?

    Твикер вообще-то работает с оригинальными РОМами. Хаки ты так не отредактируешь.

    0

  9. Хочу представить вам свою новую программу! Она называется SMPS Info. С её помощью вы сможете изменять параметры треков для Sonic 1. Программа имеет понятный интерфейс.

     

    d8964f0e234c.png

     

    В программе можно изменять следующие параметры: оффсеты голосов, FM, DAC, PSG; тональности FM, PSG; громкости FM, PSG; голоса. Для голосов был разработан формат SMPS Info Voice (*.siv), который позволяет дампить из треков и вставлять обратно голоса. Также после изменения можно прослушать изменённый трек (для этого надо иметь папку с SMPS Player. В комплекте уже имеется).

    Все пожелания и замечания прошу направлять ниже в топике и в ЛС.

     

    Скачать!

    4

  10. Ну, раз я только пришёл, то хотелось бы зарекомендовать себя как хорошего РОМхакера. В данный момент я работаю над хаком с названием Sonic in new era! В данный момент реализовано:

     

    • заменена часть музыки
    • заменён трек на титульном экране
    • добавлен S2 level select menu
    • добавлены семплы из Sonic 3
    • фэйды в паузе, при приближении к боссам и сигнпостам, при разбиении капсулы
    • добавлен MD screen
    • добавлена возможность сохранения в SRAM
    • чтобы попасть в SS, необходимо разбить монитор с изумрудом (находится в первом акте возле первого монитора с кольцами) и набрать 50 колец
    • бесконечный DAC трек в титрах

    В планах осталось:

    • заменить всю музыку
    • добавить кастомные уровни и арт
    • сделать сохранение в SRAM после каждого ламппоста

    Скачать!

    1

  11. 2014 год выдался очень тяжелым для нашей России. Доллары, евро, гречка и прочее всячески давили на нашу экономику. Но не смотря на всё это, год выдался очень хорошим! Я хочу пожелать всем весёлого новогоднего настроения, вкусных мандаринов, искристого шампанского и замечательного 2015 года! Отметьте как следует! И вчера я написал гирлянлу под интерфейс командной строки! Пусть она украшает ваш компьютер! Happy new year, guys! :3

     

    Гирляндоча! :3

    0

×