Перейти к содержимому

Jet

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Jet


  1. Цитата

    или псевдо-трехмерный режим "mode 7"

    Небольшое уточнение: mode 7 в SNES это вращение именно слоя фона, точнее, проецирование на слой фона какой-либо текстуры, при этом слой фона может быть только один (если верить википедии, тут не уверен. Хотя в гоночках "задний план", типа неба с горизонтом никто не мешает сделать через прерывания на том же слое). Вращать спрайты SNES не умела, поэтому в играх по типу того же Speedy Gongalez плавного вращения спрайтов не было, они были точно также заранее заготовлены в виде наборов под разными углами) В то же Super Adventure Island в начальной заставке вращается не спрайт, а текстура на фоне, а облака - это на самом деле спрайты) Это скорее фича из GBA, там есть именно аппаратное вращение спрайтов (и масштабирование спрайтов, кстати), которое и использовалось в серии Sonic Advance.

    1

  2. перед друзьями можно, но перед однаклассниками не очень. выложил чтобы узнать мнение других.

    этим и занимаюсь. заменил палитры, спрайты, названия. кстати, в какой статье можно скачать программу для редактирования табличек и как поменять названия изумрудов вручную?

    Каких табличек?

    5344093m.jpg

    А у изумрудов нет никаких названий, а если ты хочешь чтобы они были, придётся изменять код. Да-да, самому писать процедуры, которые будут выводить нужный тебе дополнительный текст.

    Программы могут менять лишь ресурсы игры типа тайлов или палитр, но вот с поведением игры уже возникают сложности.

    0

  3. Дружище, мой тебе совет: не позорься. Такие вот первые попытки лучше не выставлять на всеобщее обозрение, да и зачем людям все тот же первый соник, но с другими цветами и надписями? Это не серьёзно и никому не интересно. А взятые из гайдов способности для соника не сделают хак привлекательнее или круче, потому что они не уже новы и сделаны-то они не тобой. Согласись, глупо хвастаться чужими наработками? Я думаю, ты понимаешь.

    Сейчас ты учишься, пытаешься понять, как все работает. То есть, ты сделал этот хак для себя. Оценил свои возможности на данный момент. Но вот выкладывать было не обязательно. Покажи там друзьям, например, одноклассникам, чисто так, для прикола. Но вот здесь ждать лестных отзывов от людей, видевших уже мегатонны подобных работ, не стоит. Просто возьми и начни делать дальше. Если что, всегда можешь задавать вопросы, благо есть люди, способные подсказать что-нибудь по теме. Но не надо просить всё делать за тебя, во-первых никто делать этого не станет, а во-вторых, какой тогда смысл такой "работы" - опять-таки хвастать чужими умениями...

    Просто продолжай работать. Как накопишь наработки - тогда и выкладывай, народ справедливо заценит, у нас просто так не дают плохие оценки ^_^

    7

  4. Недавно перешел на 1.1, а затем и на 1.1.1.

    Добавили кучу вещей, и т.д. и т.п. Смотрю, опа, святые семена. Во, думаю, круто, щас быстро уберу зараженную территорию. Посадил. И тут случилось невероятное - фон стал няяяяяяяяяшным, с радугой. — Ололо — подумал йа — Щас еще и пони всякие появятся!=D. И внатуре, невесть откуда взявшееся тупое парнокопытное (правда не пони, а единорог) мчится в мою сторону, явно с целью забодать своим рогом. Ну а я его разнес на мясо, конечно же. А за ним вылетели феи, мумии и прочая, мешающая строить ересь.

    Дамн, если бы я знал, что появятся всякие единороги и пипси, то никогда бы не посадил святые семена. Ааа, даже и под землей ужасы творятся!

    Кто все это придумал?

    0

  5. Всем привет!

    Я Jet (на некоторых форумах Lomaster/Lomas7er), в жизни Александр, мне 17, живу в Батайске, являюсь студентом РКСИ. Приперся с СФ21  ;D

    Увлечения... Компы, что ли, техника и, конечно же, старье. Одно время пытался что-то нахакать, но в последнее время подзабил.

    Надеюсь с вами скентоваться :D

    0

×