Перейти к содержимому

dlalv

Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dlalv

  1. Есть предложение начать указывать источники в новостях. Так будет информативней для тех, кто хочет почитать оригинал, и плюс это совсем не сложно. И вообще как бы положено указывать источник.
  2. Отходы общего назначения

    Наверное. По крайней мере, у всех всегда запускался. Может быть, вы не понравитесь эмулятору и он телепортирует вашу ЭВМ в ад.
  3. Новый год 2011-2012

    Поздравляю всех с Новым годом, желаю всем счастья, здоровья, не зацикливаться на философском монизме или плюрализме.
  4. Sonic Generations Hacking

    Уважаемый, поймите меня правильно. Первое - ретекстуры Соника уже давно никого не интересуют. Правда. Заниматься этим смысла нет. Может быть, для кого то это и достижение. Но если судить относительно состояния хакинга джени сейчас, это даже хакингом назвать нельзя. Советую набраться терпения и смелости, и начать заниматься чем то более серьезным. Даже ретекстур уровней сейчас никого не интересует, ибо одним ретекстуром там не обойтись, да и перекрашивать, грубо говоря, нечего. Только что если под что то стилистическое, но как уже написал ранее, одними текстурами здесь не обойтись, иначе это будет выглядеть очень печально. Второе - советую писать полный список изменений. Может быть касательно этой работы это не существенно, но если в будущем будете заниматься хакингом серьезно, то это будет очень полезно. Третье - выключайте Motion Blur при записи видео. ФПС будет повыше. Четвертое - если ретекстур это все что вас интересует, и на большее у вас не хватает желанияэнтузиазматерпениясилы воли то лучшим вариантом для вас будет забить на это дело, и заняться чем то более полезным, или делать это сугубо для себя. Поверьте, если все останется на таком же уровне, то ваша работа не заинтересует ровным счетом никого. Вообще. А время на неё вы потратите. P.S. и на заметку всем кто думает чем то заниматься или уже занимается. Учитесь критически давать оценку своей работе. После завершения работы выкиньте все мысли из головы, вообще все. Посмотрите вокруг, оцените себя в пространстве. В голове переберите другие подобные работы в данной области, сделанные не вами. Взгляните на свою работу со стороны абстрактного прохожего, и дайте критическую оценку своей работе. Учитесь говорить себе - "<UserName>, ты конечно проделал большую работу, но она, мягко говоря, ничего не стоит. И результат не станет крутым только по тому, что его сделал ты сам, даже для тебя самого." Поверьте, умение правильно оценить свою работу поможет вам в жизни, и не только вам. Лично у меня валяется наверное с пол сотни плохих начинаний в 3ds max'е, несколько модов для джени, которые никогда не увидят свет, и еще куча всего. Я написал программу для повышения лимита уровня войск и героев в BFME, и она так же никогда не выйдет за пределы моего винчестера и моих флешек. А все по тому что я делал это сугубо для себя, не ища славы и почета. А еще по тому что знал, что эта работа ничего не стоит. И никому это не интересно, кроме меня. Я не жалуюсь, а просто хочу что бы юные убер супермегакибер кулхацкеры относились к своей работе так же (чего никогда не будет).
  5. Sonic Lost World

    FCUK Можешь быть спокоен. Эта игра делалась не ради продаж. Я уже писал на пегаче, напишу и здесь. Wii U продалась тиражом 5,27 млн. штук. Даже если половина обладателей Wii U купит SLW (чего никогда не произойдет), то SLW все равно не обгонит продажи у Sonic Unleashed. Никакой издатель не стал бы выпускать игру эксклюзивно для столь непопулярной платформы. Уверен, почти все затраты на разработку оплатила Nintendo. Вот вам и результат. Контракт на одну из игр Siga выполнила, причем с минимальными затратами. Как к такому относиться... да как хотите. Скорее как к очередной коммерческой сделке. Про 3DS версию думаю говорить не стоит. Многие говорят что она еще хуже старшей версии.
  6. Nintendo Wii и GameCube

    Зависит от вычислительной мощности машины, на котором эмулируется. Однако, насколько я слышал, на Dolphin'е не запускается Sonic the Fighters. UPD: Да, Sonic the Fighters не запускается, однако тестил не на последней ревизии, и не крутил настройки. В хардваре может и запустится.
  7. SONIC THE HEDGEHOG RTX

    Открою жуткую истину - НИЧТО само по себе НИКОГДА не сделается. И вообще, Black недотролль, провокатор и опозорился. А еще у него проблемы с грамматикой русского языка, с синтаксисом предложений и с построением правильных причинно следственных связей. По поводу того что игру делает один человек - на начальной стадии ядро игры лучше писать одному, что бы не было разброда и шатания в исходном коде. Штат команды можно увеличивать тогда, когда дело уже дойдет до скриптов и построения самих уровней.
  8. Sonic Colors

    Решил немного побаловаться с хаками.
  9. Флуд

    Народ, недавно наткнулся на вот что. Говорю сразу, у кого нет NoScript'а или AdBlock'а туда лучше не соваться, уж больно много рекламы (а че с рекламой может приползти непонятно). Новость датирована первым мая, что немного раньше чем анонс Sonic Lost World. Судя по вероятной дате релиза, очень смахивает на Sonic Lost World, так как онный тоже планирется выпустить осенью. Ну и в лучших традициях Sega, в ноябре, в предверии новогодних праздников. Полный текст новости под спойлером, ссылку дал для пруфа, что это не я придумал (вероятно что придумал кто то другой). Следуя по ссылкам, я нашел много чего интересного, особенно про слухи о новых играх в серии Sonic The Hedgehog. Вот ссылка на блог, там ниже запись на который ссылается torrent games . Все расписывать не буду, так как сами все проситать можете. А вот ссылка которая ведет с блога, там больше деталей. Но опять же, все это слух, и возможно, фейк. А может это просто раннее название Sonic Lost World, только вот тематика игры не сходится. В общем, не стал особно раздувать все это дело, так как уж больно на фейк смахивает. Почему собсна и во флуде и написал.
  10. XBOX One

    Лично Я считаю, что пока не стоит разводить срачи споры по поводу новых консолей. Выйдут - посмотрим. Лично меня куда больше волнует экономический аспект. Технические характеристики конечно важны, но не очень. Все таки, в 90% случаев хорошо выглядят игры не с большим количеством полигонов, большими текстурами, сложным освещением или крутыми эффектами, а игры с удачным дизайнерским решением и общей атмосферой. На вии тоже вон железок нет, а картинка во многом очень даже (не всегда, конечно, как и везде). Я думаю, что если новый гроб предложит дешевое решение, то он выйграет. Но вот че то сомневаюсь, последние циферки которые я видел о возможной цене гроба, игр и прочего хлама вводят... в уныние. Непонятно, конечно, как дела будут обстоять у Sony, но пока с виду они предлагают более комфортабельные условия для конечного покупателя, и похоже что и для разработчиков тоже. Печально конечно, лично нам как конечным покупателям (если тут конечно нет агентов Microsoft или Sony ) выгодна жесткая конкуренция. Если же Майки выйдут из игры... то придется ждать сильного увеличения цен на игры и консоль от Sony, так как на консольном рынке она останется по большому счету одна, так как Wii U врят ли наберет обороты.
  11. Sonic Generations Hacking

    P.S тут прям на сканфе гайд лежит... что за люди пошли нынче
  12. Sonic Dimensions

    Адовъ некрофил.
  13. Карта Сканф-сити

    Посмотрю что можно сделать, скорее всего просто сделаю её менее прозрачной и более яркой. Текстура кстати с Tropical Resort.
  14. Карта Сканф-сити

    Как ни странно, но во всяких там игрулях создавать приемлемый город куда сложнее чем в 3D редакторах, да и качество получаемого продукта оставляет желать лучшего. Поясню по поводу сложности - куда сложнее создать что то более менее нормальное, ибо сильно ограничен функционал. Вот небольшой пример того что можно создать в максе (ясно дело, работа еще не закончена, просто пример).
  15. По идее Sonic Unleashed задумывался как продолжение SA2. Японское название говорит об этом - Sonic World Adventure. Однако решили, что слишком уж отличается игра от серии SA, и решили забить. Но, если посмотреть виде с бета версий SU, то она куда более походит на геймплей SA2 (в релизе он куда "быстрее"). Тем более что недавно Хелиас нашел SA позу в файлах SU, хотя реализована она была только в SG. Плюс в катсценах есть отсылки к SA серии.
  16. Sonic MMORPG

    Присоединюсь к предыдущему оратору. Что бы запилить что то серьезное (особенно MMORPG), нужна как минимум большая команда опытных программистов (и не только). В чем сложность сониковской РПГ - геймплей, ибо пилить корейскую гриндилку только с ежиками не есть хорошо. И да - MMORPG подразумевает именно в той или иной степени RPG, mmo составляющая которой мало возможна из за ограниченного набора персонажей (хотя тут можно создать редактор персонажей). Что по поводу самой RPG - можно обратится к опыту BioWare, которые создали пока что единственную рпг про Соника. Но вы этого хотите? Можно делать что та на подобии Sonic Heroes, только не с болванчиками, а с игроками. Или уже думать что то свое. Но везде есть еще одна проблема. Дело в том что MMORPG рассчитана на большое количество времени, то есть тут надо делать ОЧЕНЬ много контента. В общем тут много можно рассуждать. Советовал бы вам сначала придумать концепт игры, геймплейную составляющую. Расписать несколько вариантов, все продумать. При необходимости или по желанию вынести это на всеобщее обсуждение (именно обсуждение, а не голосование). Оценить свои возможности, поставить задачу. Набор команды - дело десятое. Графика - только когда дойдете до дизайна уровня и персонажей.
  17. Sonic Generations Hacking

    Лол, братюнь, никто этим заниматься не будет. Ну если ты сам этим не займешься. Объясню Причина 1 - самая обобщающая. Ваша лень. Никто не буде делать работу за вас, тем более ДЛЯ вас. Тут даже не стоит вопрос можетне может. Вам надо, вы делайте. Совет на будущее - это касается не только хакинга или чего бы то не было к нему относящегося. Это по жизни так. Причина 2 - качественную модель долго делать, плюс текстуры. Опять же, тут глупо кого то просить, ибо вы сами лучше знаете как персонаж будет выглядеть. Причина 3 - запихивание модель в джени. Отдельный разговор. Особенно если модель нестандартная, на которую не получится нацепить скелет соника.
  18. Sonic Generations Hacking

    Он вроде как уже пофиксил эту проблему. И да - есть пара идеек - можно заменить меш и текстуру буста. Правда я не уверен, в джени вроде как у буста 2 меша, а в анлишде 1. Ну и звук соответственно.
  19. Sonic Generations Hacking

    ItsHelias94 Вас это должно заинтересовать [media=]
  20. Карта Сканф-сити

    А не проще воспользоваться 3D редактором? 3Ds max там, тут уже кто чем умеет. Другое дело, что если пилить реальный город то уйдет много времени, но примерно столько же уйдет времени на рисование в 2D редакторе города (не схемы). И да - схемы лучше пилить не в фотошопе а в Corel Draw. Ну или в последнем сделать болванку и уже дорисовывать в фотошопах.
  21. Sonic & All-Stars Racing Transformed

    Напишу своё небольшое мнение об это игре. Банально, по системе плюс минус. Плюсы - - Управляемость и физика транспорта. Здесь все замечательно, однако на воде бывают косяки, когда плавсредство начинает резко поворачивать. Причем бывает как в воздухе, так и на воде. - Дизайн уровней. Тут все понятно. - Звуковое оформление. Музыка и звуки на высоте. Однако, совершенно не вижу смысла добавлять звук толпы в игры, благо в настройках есть бегунок, позволяющий убрать её на ноль. - ИИ. Наконец то поумнел. Плюс минус - - Графика. Хоть графика и сочная, но убивают некоторые моменты. Тени - пиксели пиксели. Отражения - особенно на транспорте - статичная картинка, а по идее должна двигаться. Анимация - очень тупа. Почти везде. Начиная от стеклянных рож персонажей заканчивая нелепыми движениями во время гонки и стойками после неё. Во всем остальном нареканий нет. - Сложность. Тут претензии скорее к её неравномерности. Одни трассы простые, другие убийственно сложные, особенно в совокупности с некоторыми типами испытаний. - Дизайн некоторых транспортных средств. Некоторые выглядят как игрушки, или просто нелепо. - Длительность игры. Предыдущая часть славилась прохождением за 30 минут. Тут откровенно все немного затянуто. Ближе к концу начинает надоедать, особенно если проходить все на A ранг. Особенно доставляет при открытии эксперт мода - "мне что опять все проходить?" Особенно это неприятно, если учесть что некоторые испытания уж больно муторные, причем лично мне их банально неинтересно проходить. Хотя это незначительный минус. Игра должна доставлять удовольствие во время игры, а не после прохождения, так что тут непонятно, хорошо это или нет. Но это однозначно лучше чем 5-и минутное прохождение. Минусы - - Скорость интерфейса. Для перехода к следующей менюшке надо ждать, пока не появится весь интерфейс. Особенно бесит при рестарте. - Отсутствие настроек гонки в сингл плеере. (либо она открывается и я еще не дошел). Была в предыдущей игре. Очень жаль что эту возможность убрали. Конечно, некоторые карты рассчитаны на 3 круга, т.к. карты изменятся, но можно было ведь банально ввести алгоритм изменения карты 1 изменение за [кол-во кругов / 3].
  22. Sonic & All-Stars Racing Transformed

    Читаю и дивлюсь. Ну, тут дело конечно качается спецификации. Лично у меня нету никаких глюков окромя вылетов, которые случаются иногда при выходе из гонки, причем обычно это случается только на одной карте, но сейв делается, так что потери нулевые. ФПС стабилен, лаунчер работает нормально. Единственное что, лаунчер конфликтовал с эмулятором геймпада бокса, но это скорее глюки кривого геймпада, при подключении боксовского (почти, Razer, совместим с боксом) глюков нет. По поводу ноутов - привыкайте, такие проблемы будут всегда у ноутов. Они не предназначены для игр. Если видите "геймерский ноут" то можете смело проходить мимо - таковых не бывает.
  23. Sonic Generations Hacking

    Соник из анлишда вроде ничем не отличается от того что в джени, кроме анимаций. Или я ошибаюсь?

×