Перейти к содержимому
Ravosu

The Prisoner

1 сообщение в этой теме

025fad9b6cd7.jpg

Секретный агент при загадочных обстоятельствах оставляет службу, намереваясь бежать из страны. Но его планам не суждено сбыться: он похищен и доставлен в изолированную тюрьму под названием "Деревня" - поселение без входов и выходов, где идиллия европейской провинции может стать вашей - необходимо лишь предоставить местным властям нужную им информацию. Главный герой встает перед выбором: подчиниться и сообщить настоящую причину своей отставки, или же сразиться, придумывая поистине головокружительные способы побега и находя выход из не менее невероятных ловушек и пут своего противника - Номера Два.

Возможно, "Сумеречная зона" и породила направление "сериала для думающих", но по-настоящему у этого понятия появился смысл лишь с выходом "Пленника", каждый из 17-ти эпизодов которого - своего рода партия в шахматы, битва равных по силе умов, которая сегодня впечатляет не меньше, чем сорок лет назад. Настоящая легенда мирового телевидения, остающаяся актуальной и в наши дни, недаром слухи о телеримейке и полноценной экранизации за авторством Кристофера Нолана ходят не один год.

Добро пожаловать в 60-е, мир секретных агентов и суперзлодеев, тайных лабораторий и экспериментов на людях, лавовых ламп и футуристических раздвижных дверей - в масштабе образцового поселения на берегу неизвестного моря.

The Prisoner — отличный образец смеси спай-фикшна и НФ. Неизвестные захватывают уволившегося высокопоставленного британского агента и помещают его в Деревню — странное, неизвестное, но вроде бы красочное и умиротворённое местечко, о расположении которого остаётся только догадываться. В обмен на свободу с англичанина требуют причину, по которой тот уволился, но он предпочитает слать неизвестных в далёкие тёмные дали и пытаться сбежать. Именно The Prisoner вдохновлялись авторы новомодных Lost и Heroes, а первую новелизацию сериала написал сам Томас М. Диш — один из ведущих НФ-писателей времён «Новой волны».

The_Prisoner_Episode_02_The_Chimes_Of_Big_Be.jpg The_Prisoner_Episode_02_The_Chimes_Of_Big_Be.jpg The_Prisoner_Episode_04_Free_For_All_014779.jpg

The_Prisoner_Episode_05_The_Schizoid_Man_avi.jpg The_Prisoner_Episode_17_Fallout_Series_Fin.jpg The_Prisoner_Episode_17_Fallout_Series_Fin.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×