Перейти к содержимому
Medal Hedgehog:)

POKEMON (Полнометражные фильмы)

   31 голос

  1. 1. Какое поколение в Покемонах Вам нравится?

    • 1 поколение
      10
    • 2 поколение
      2
    • 3 поколение
      2
    • 4 поколение
      3
    • 5 поколение
      6
    • 6 поколение
      4
    • Я не знаю что это такое
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 сообщений в этой теме

Эта тема для того что-бы обсуждать фильмы серии Pokemon.

Доп. информация: некоторые фильмы переводились 4Kids

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, а побольше информации дать ну никак? :(

Может мне вот интересно было бы узнать про эти фильмы здесь и сейчас, а ты заставляешь меня лезть во всякие гуглы :(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела три фильма! Моим любимым был "Pokemon 2000" - история про трёх легендарных птиц-титанов и титана Лугию. Очень понравилась мелодия в конце, а вот песня-оригинал - нет. Также полюбилась песня "Flying without wings" (в самом конце титров).

Вторым был фильм про Антея и Анноунов, но название не помню. А третий - про Мью-ту, созданного учёными по образу и подобию Мью.

 

Спид, +1. В самом деле, создал тему - оформи достойно.

 

Цитата
Доп. информация: некоторые фильмы переводились 4Kids

Грац. Апплодисменты.

Изменено пользователем Kaoma777
Добавила название песни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм смотрел (и только половину первой части) Покемон Ориджин. А поколение больше всего нравится шестое B). А так смотрел много аниме - сериалов. И так-как являюсь фанатом серии скажу, что тема - почти бесполезна т.к фильмы смотрели, на мой взгляд, немногие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не может быть бесполезна, если фильмы смотрели немногие. Если тема еще не закрыта, значит, в ней есть хоть какой-то смысл.

Конец оффтопа :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь в опрос 6 поколение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх... сколько я повидал этих фильмов... Много. С 1 по 11 и 16 с Ориджином. Смотрел я их с далеких времен (с 2000х или когда они там впервые появились у нас, уже и не помню) Больше всего затронули первые три: Фильм первый с Мьюту, Покемон 2000 с Заптасом, Мольтресом, Аритикуно и Люгией и третий с Энтеем и аноунами. офигеть, я до сих пор помню имена покемонов 0_0 Я даже мог пролить слезу жалости, но в силу того, что у меня каменное сердце, этого не произошло. Был и 4 фильм (с духом леса и путешествием во времени Профессора Дуба Оака). Но дальше... не очень. 5,6,7 - ни в какую не заинтересовали. У 8 - Мью и Герой Волны - Лукарио, была надежда (но чего-то не хватило, именно для меня). С 9 - та же песня, что и с 8. 10 и 11 я не брал всерьез, так от нечего делать посмотрел, т.к. это фильмы линейки Diamond and Pearl. 16 - была интрига, но как всегда, меня не впечатлило, т.к. сыграли подло на ностальгии: был Мьюту, но это фальшивка. Ориджин - огорчение, а ведь так распиарили... Сыграли на чувствах, так сказать.

Вроде бы все, больше нечего сказать, ничего в голову не идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Заптасом, Мольтресом, Аритикуно и Люгией

Запдос, Молтрес, Артикуно, Лугия...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запдос, Молтрес, Артикуно, Лугия...

Мне плевать что другие мне скажут.... Из этих 4 мне больше всего нравится Запдос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плевать что другие мне скажут.... Из этих 4 мне больше всего нравится Запдос.

А мне Лугия. Необычный и гордый покемон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне - Артикуно. Он очень красив, как и его голос.

Лугия тоже. Не только гордый, но и достаточно сильный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел только одну полнометражку "Mewtwo Strikes Back" ещё на кассете. Тогда казалась просто верхом эпичности, драматизма и всего подобного, но сейчас даже вспоминать об этом не особо приятно, если не сказать больше. Больше ничего не смотрел, а через некоторое время Покемономания страны постепенно сошла на нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне - Артикуно. Он очень красив, как и его голос.

Лугия тоже. Не только гордый, но и достаточно сильный.

А мне вообще все легенды нравятся. Но хотя больше всего нравятся легенды и просто покемоны водяного и ледяного типа. Например: Артикуно, Легенда на обложке Сапфира, Может Лугия, Может Хо-ох, Легенда с обложки Даймонд и Легенда с обложки X. Сужу только по цвету этих легенд. У самого есть в FireRed Запдос. И по глупости я на него спустил Мастер Болл. Хотел поймать остальных двоих, а получилось так: Молтреса я случайно с первого удара моего Бластоиза 70 (тогда) лвл гробанул, а Артикуно я сперва хотел в Нет Болл поймать т.к. был только он, но он вырвался. Пришлось и его убить. А вот в битве Мьюту и Мью, как я думаю, сильней Мью. И кстати про птийц-легенд. Если поставить их имена так: АртикУНО, ЗапДОС и МолТРЕС, то, как вы видите, они окажутся мексиканцами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати про птийц-легенд. Если поставить их имена так: АртикУНО, ЗапДОС и МолТРЕС, то, как вы видите, они окажутся мексиканцами.

С чего это? :) Если тебя назвали Лаурой, это ещё не значит, что ты сразу стала мексиканкой. Вообще у их имён несколько происхождений, и дело не в национальности. Артикуно - arctic (ледяной) и uno (исп. первый); по-японски его имя звучит как Furiizaa, от freeze - "замораживающий". Запдос - разг. zap (электрический) и dos (исп. второй); яп. Sandaa, от thunder - "молния, гром". Молтрейс - возможно molten (расплавлять) и tres (исп. третий); яп. fairu, от fire - "огонь".

А вот если бы окончания были на английском, их имена звучали бы как Arcticone (Артикон), Zaptwo (Запту) и Molthree (Молфри). Не очень созвучно, но могли бы привыкнуть. А первое вообще гордо звучит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это? :) Если тебя назвали Лаурой, это ещё не значит, что ты сразу стала мексиканкой.

Не стоит понимать всё так буквально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мьюту - мой любимый покемон.

Парадокс: Мьюту появился на заставке и напоминалке 1 сезона, как само действие "Мьюту наносит ответный удар" произошло гораздо познее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покемон - одно из моих самых любимых аниме. Познакомилась с ним ещё в 2003 году. Кое-что понимала, кое-что - нет (хотя что там понимать-то). Самый любимый покемоша - пикачу. На несколько лет о них забыла, а в 2010 опять вернулась к этому аниме. Начинала знакомиться с четвёртым поколением с 11-ой полнометражки, потом купила несколько дисков (первый, второй, третий сезоны + 11 полнометражек). Понравилось. Теперь же смотрю XY. Шестое поколение тоже очень неплохое, кстати) Буду ждать следующего полнометражного фильма и мини-мувика =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел только одну полнометражку, Покемон 3: Чары Аноунов. В основном смотрю аниме. Мой любимый покемон Грениндзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про них есть фильм? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел первые три фильма. В Покемон 2000 был зачётнейший английский саундтрек. Помню там в тритрах даже Эл Янковик проскакивал. Наверное Покемон 2000 мне и понравился больше всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел чары аноунов у мея был диск и там про птиц легенд и почемуто по локализации у меня было название сила избранного а так анимешку полностью позырить не удалось :( токо несколько раз первые серии 1 поколения парочку 5 и 6. А мой любимый это пикачу (он нашка :3)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по локализации у меня было название сила избранного

Хм, вроде в самом мультике это говорится. На английском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял про Даркрая. Наверно потому, что смотрел в отвратительном переводе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела уже, страшно сказать, 11 фильмов. И заметила одну общую черту: некоторые идут по одному шаблону. Два или больше огромных легендарных покемонов из-за чего-то начинают сражаться, но тут появляется мелкая легенда с Эшем и останавливает их. Так было в "Pokémon 2000", "Диалга против Палкии и Даркрая", "Гиратина и Шеймин"... Наверняка с "Виктини и Чёрный/Белый герой" будет также, и это огорчает.

Так-то неплохие мульты, но особо не цепляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детектив Пикачу просто классный фильм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×