Перейти к содержимому
Cremator

Аватар Джеймса Кэмерона

2 сообщения в этой теме

dc3f1e606dfa.jpg

Сходил сегодня в кино, в 3D. И смело говорю, что это – фильм года.

Как это не странно, сюжет у фильма хоть и оригинален, но особой морали и философии не содержит, начало вообще показалось скучным и не понятным. Но смотря дальше – становиться очень интересно, захватывающе, начинаешь волноваться за персонажей (хоть они и не вышли харизматичными). Джейк Сулу – главный герой фильма, совершенно не такой придурок, каким казался в самом начале. Становясь членом племени, Джейк показывает, что Земля это ад, и когда смотришь на всю Пандору, когда смотришь на их обитателей – уходить из кинотеатра совершенно не хочется, не хочется быть человеком и смотреть на всю технику и современные технологии, а хочется дальше любоваться сказочным миром, сделанным Джеймсом Кэммероном. А ведь в этом и есть весь смысл фильма – увидеть главного героя в шкуре другого существа, доказать, что все существа во вселенной по своему интересны, а их планету и подавно. И полюбить эту планету. Когда показывали схватку НаВи с «Небесными людьми», начинаешь волноваться не за людей, а за обитателей Пандоры – конечно, так и было запланировано по сценарию. Но тут всё это сделано так красиво, что всякие Трансформеры, которые хотели удивить взрывами и гигантскими машинами, и 2012 со своими сценами разрушения – кажутся просто детскими развлечениями. В отличие от остальных фильмов такого графического уровня, Аватар выделяется не только сказочно красивой Пандорой, но и сказочно душевной, продуманной, идеально созданной планетой. Не зря такую красоту делали целых 15 лет.

Что касается минусов – так это ужасный, просто отвратный саундтрек. Но в этом фильме его можно простить, можно даже простить жуткую попсу во время титров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз смотрела сей фильм по телефизору. Таки он мне понравился. Как верно подметил Крематор - фильм затягивает, начинаешь переживать за племя и его жителей. Первый раз я его видела не с начала, только потом узнала, что начало не такое интересное. Поразило, что люди разумом могли перемещаться в другие тела. Также поразил и способ создания персонажей племени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×