Перейти к содержимому
Red TF

Вопросы по энциклопедии

   30 голосов

  1. 1. Персонажи комиксов Archie: Разделять ли статьи о них до и после Волны Бытия?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

67 сообщений в этой теме

Итак, топик для обсуждений различных вопросов по Вики, включая запросы на снятие скриншотов тех или иных игр. Всё идёт на добровольной основе и любой пользователь в случае чего может оставить здесь свою, скажем так, заявку на то, что он готов выполнить ту или иную работу. В основном тут будут обсуждаться организационные или спорные вопросы. Огромная просьба не оффтопить.

Обновление: Касаемо загрузки изображений, прочитайте эту статью.

Изменено пользователем Red TF
Добавил опрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы обсудить статью про минибосса из Sonic 3 & Knuckles, Heat Arms.

Во-первых, каково его точное название: Heat Arms или Heat Arm? В названии статьи красуется первое, но в тексте статьи используется второе.

Во-вторых, порядок атак, кажется, спутан (Об этом я сказал в обсуждении страницы, увы, никто не ответил). Первыми появляются пулемёты/антенны, и уже потом сама рука, а не наоборот. (Я проверял на Sonic 3 & Knuckles, возможно, в Sonic & Knuckles порядок атак именно тот, что описан в статье.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил, в СиН порядок аналогичен. Видимо, ошибка при переводе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мог бы наскринить Sonic the Fighters или СА2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вот вопрос: как вы себе представляете статьи к уровням в Sonic Drift? Серьезно, я задумался над тем, что там писать, и так ничего и не придумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что можно сгруппировать не по уровням, а по кубкам, а там уже вкратце описать трассы. А так... куча статей с одним предложением и двум шаблонами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда стоит заменить шаблоны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, посмотрел статьи... В первом Дрифте все кубки идентичны — по шесть трасс, так что там делить смысла нет. Ровно как и во второй части... Что же, будет куча мелких статей, тогда. У кого-то ещё предложения будут?

Я мог бы наскринить Sonic the Fighters или СА2.

СА2 уже скринили (отдельная история), а вот Файтерсы... Если скажут разрешение, то ладно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что в этих статьях писать вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Хороший вопрос. ... — *номер* трасса *кубок* игры *название игры*. И потом краткое описание? Для трасс типа Emerald Hill 1/Emerald Hill 2 (под которые логично выделить одну статью) и подобные: "Emerald Hill — серия трасс игры Sonic Drift 2.", а ниже более подробное описание. Другого выхода я не вижу.

— ну и ещё тут, да, статью пора дополнить.

Изменено пользователем Red TF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы вам в вики не сделать викификатор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь спросить: Что за викификатор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете что такое викификатор????!!! Это специнструмент для автообработки текста согласно правилам вики-разметки на движке MediaWiki. Викификатор написан на Javascript. Для его установки необходимо добавить JS-код в файл MediaWiki:Common.js. Также нужно создать страницу MediaWiki:Wikificator.js со специальным кодом викификатора. Я бы сам это сделал, но не могу править эту страницу, она защищена.

Викификатор позволяет убирать лишние пробелы, точки, менять эти кавычки " на эти » и многое другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поскринить DS-версию Sonic Colors и Олимпиков на эмуле, если нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну, DS-версия Sonic Colors в Вики есть (сам снимал). А вот Олимпики пригодятся, в том числе и в галерее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете что такое викификатор????!!! Это специнструмент для автообработки текста согласно правилам вики-разметки на движке MediaWiki. Викификатор написан на Javascript. Для его установки необходимо добавить JS-код в файл MediaWiki:Common.js. Также нужно создать страницу MediaWiki:Wikificator.js со специальным кодом викификатора. Я бы сам это сделал, но не могу править эту страницу, она защищена.

Викификатор позволяет убирать лишние пробелы, точки, менять эти кавычки " на эти » и многое другое

Просмотрел мельком его код, поставить могу, но просто особой необходимости не возникало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел мельком его код, поставить могу, но просто особой необходимости не возникало.

Ну так встявляй его! Я буду викифицировать все статьи! Настало это время!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантии того, что в ходе работы викификатора статьи не будут попорчены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантии того, что в ходе работы викификатора статьи не будут попорчены?

Что??! В работу викификатора как раз и входит функция того, чтобы не испортить статьи, а улучшить их! Почитай тут http://ru.wikipedia....дия:Викификатор и тут http://wikireality.ru/wiki/Викификатор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это автоматмческая замена, так что шанс ошибки нельзя исключать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это автоматмческая замена, так что шанс ошибки нельзя исключать.

В Википедии и в любом другом, уважающем себя википроекте викификатор стоит практически с самого основания и никаких ошибок я там не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Википедии и в любом другом, уважающем себя википроекте викификатор стоит практически с самого основания и никаких ошибок я там не вижу.

Окей. Только большая просьба проверять сделанные им изменения, и использовать только там, где это реально требуется, а не просто переформатировать код ради переформатирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вопрос. Тут один "умник" плагиатит почти все ваши статьи, например, статья об Эми http://ru.sonic-and-...m/wiki/Эми_Роуз полностью скопирована со Сканфа. Что будем делать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ударил по столу руками*

Снова?! Я с ними уже разбирался однажды, обещали, что не повторится. Ну что же, придется разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ударил по столу руками*

Снова?! Я с ними уже разбирался однажды, обещали, что не повторится. Ну что же, придется разбираться.

Нужно пожаловатся на community wikia и тогда его викию закроют к чертям за плагиат и нарушение авторских прав. Ибо он ни на что не способен, все статьи копирует то с Википедии, то отсюда. Да и вообще смысла в его проекте ноль! Зачем заново изобретать велосипед, если есть Сканф!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×