Перейти к содержимому
Kaoma777

How to train your dragon / Как приручить дракона

38 сообщений в этой теме

 

d2ef6187ef9ad7cb49afb9ed6f332656.jpg
 

«Как приручить дракона» (англ. How to Train Your Dragon) — полнометражный анимационный фильм производства студии «DreamWorks Animation», премьера которого состоялась в России 18 марта 2010 года в форматах 2D, 3D и IMAX 3D. Мультфильм снят режиссёрами Крисом Сандерсом и Дином Деблуа по мотивам одноимённой серии книг британской детской писательницы Крессиды Коуэлл.

Описание:
Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны...

_________________________________________________________________________________________
 

 

cf61f7f2e4b4790a49c170d81ee0ca29.png
 

«Как приручить дракона 2» (англ. How to Train Your Dragon 2) — полнометражный анимационный фильм производства студии «DreamWorks Animation». Премьера в России состоялась 12 июня 2014 года.

Описание:
Прошло пять лет с тех пор как Иккинг и Беззубик помогли объединиться викингам и драконам на острове Олух. В то время как их друзья бросают вызов друг другу (новый, любимый вид состязаний на острове), неразлучная пара путешествует, изучает территории и исследует новые миры. Одно из приключений приводит к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен новых диких драконов и их друга — человека, втянувшего Иккинга и Беззубика в опасные приключения. Иккинг и Беззубик оказываются в центре боя ради защиты мира. Теперь друзья должны сплотиться, чтобы отстаивать то, что им дорого, признавая при этом, что только вместе они имеют силу, чтобы изменить будущее как людей, так и драконов.

_________________________________________________________________________________________

 

c5093251ea799a7b44199fe674cb6f9f.png
 

«Драконы и всадники Олуха» (англ. Dragons: Riders of Berk) — американский анимационный мультсериал (1-й сезон).

Описание:
Временные рамки сериала приходятся на события между первым и вторым фильмом. Сериал повествует о дальнейших приключениях Иккинга и его верного дракона Беззубика, а также остальных юных викингов — Астрид, Рыбьенога, Сморкалы, Забияки и Задираки — у каждого из которых теперь есть свой дракон. Во время тренировок друзьям удалось установить особые дружеские связи со своими драконами, изучив особенности и силу каждого из них. Судьба занесёт наших героев в самые разные места, где они откроют совершенно новых драконов, найдут новые приключения и будут сражаться с новыми злодеями, познавая мир, о котором даже и не подозревали.

_________________________________________________________________________________________

 

4470a8797402f0eb526d80e46ed95fa1.png
 

«Драконы: Защитники Олуха» (англ. Dragons: Defenders of Berk) - продолжение анимационного сериала "Драконы и всадники Олуха" (2-й сезон).

Описание:
Приключения драконов и всадников Олуха продолжаются. В новом сезоне юные викинги берут на себя ответственность по защите Олуха. Они формируют тайный Драконий Лётный Клуб, чтобы сражаться со старыми врагами с новыми знаниями о драконах и новыми лётными навыками, и начинают становиться из опытных всадников отважными защитниками. Вместе с храбрыми друзьями - людьми, и верными союзниками - драконами, Иккинг и Беззубик выступят против старых неприятелей и новых врагов. Их ожидают захватывающие приключения, они столкнутся с редкими и дикими драконами, а также с врагом, способным поставить под угрозу само существование острова Олух.

_________________________________________________________________________________________
 

 

1b64a5c22f2b990f302f41d02179334b.png
 

«Драконы: Гонки по краю» (англ. Dragons: Race to the Edge) - продолжение анимационного сериала "Драконы: Защитники Олуха" (3-й и 4-й сезоны).

Описание:
Прошло 3 года после окончания войны с берсерками, всё это время Иккинг и его друзья наслаждались мирной жизнью. Но всё изменилось, когда заключённый берсерк по имени Дагур сбежал из темницы! Он лелеет планы мести и мечтает захватить не только Олух, но и весь мир.
Сериал служит мостом, связывающим фильм "Как приручить дракона" с его будущим полнометражным продолжением "Как приручить дракона 2", создатели которого тесно работают с создателями сериала. Вследствие всего этого в самом "Как приручить дракона 2" будут специальные отсылки и сюрпризы, которые поймут только те, кто смотрел сериал.

_________________________________________________________________________________________

Вдогонку несколько ссылок:
- официальный сайт
- How To Train Your Dragon Wiki
- браузерная игра "School of Dragons"
- мобильная игра "Dragons: Rise of Berk"

Изменено пользователем Kaoma777
добавлено больше инфы о сериалах; добавлены ссылки; исправлены дропнутые картинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-с... Неплохой мультец, драконы тут няшные, Ночная Фурия (Беззубиком называть язык не поворачивается, ну не люблю я уменьшительно-ласкательные имена, прозвища и.т.д) так вообще внешне напоминает кошку (И да, я - кэп :) ). Сюжет правда банален, но в сравнении с той же Кунг-Фу Пандой, этот мульт идёт гораздо лучше, и негативных эмоции, в отличии от той же Панды, не вызывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не нравится кунг-фу панда? Так удаляю тебя из друзей.

Не банален, скорее немного не логичен, почему драконы должны нести той драконихе еду если они могут тупо сбежать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою тебе великий секрет, меня нет в твоём списке друзей

А банальность я увидел, как бы для вас это ни было странным, в дружбе людей и драконов. Ну не верится, что драконы прям такие пушистые изнутри, что вот так вот сходу сдружились с людьми. Где их инстинкты, чёрт возьми! Да ещё тян ( Астрид) на мой взгляд не нужна, ибо нагрузки на сюжет не несёт (Лично моё мнение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не верится, что драконы прям такие пушистые изнутри, что вот так вот сходу сдружились с людьми.

Сходу прям, угу. Помнится, при попытке подружиться Ужасное Чудовище на арене чуть не съело Иккинга. В этом мультфильме они представлены более умными, чем простые зверюшки с одними инстинктами. И нам так и не показали, как остальные подружились со своими драконами, увы.

А Астрид, между прочим, соперничала с Иккингом, + он в неё влюблён. Это доп. интрижка, куда уж без неё :) К слову, в книгах её нет, как и близнецов, угу.

Не банален, скорее немного не логичен, почему драконы должны нести той драконихе еду если они могут тупо сбежать?

Айе, мне тоже сие положение не совсем понятно. По книге морские чудища питались сами по себе, и не зависели от других драконов. В мультике всё переиграли, ну ладно. Осмелюсь предположить, что всё это из-за среды обитания. Возможно, самая лучшая была как раз на Острове Драконов, вот и кормили драконы его [морского чудища в пещере] потому, что боялись, что он вырвется и съест их самих.

Также непонятно, почему его называли "Красной Смертью", если он синий? 0_о

Изменено пользователем Terrae
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения. Мне редко доводится видеть в драконах более чем "Сожги, сожри, разрушь и улети", поэтому подобную разумность я воспринимаю как странность. К слову, мультики в последнее время редко смотрю, так, по мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитирую свой пост с ЦИСа:

От первой части я остался в полном восторге и считаю одним из самых лучших мультфильмов от Дримовцев. Особенно наша Фурия, которая в некоторых моментах просто убила со смеху своим фейсом. Ожидаю увидеть от второй части замечательный сюжет, ну и посмотреть на некоторые изменения.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мульт крутой, хочу также сходить на вторую часть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любимых фильмов. Особенно мне понравился дракон - Беззубик. У меня он вызывает умиление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем ходила в кинотеатр на "Как приручить дракона 2". Скажу сразу - мне понравилось - как сюжет, так и оформление с атмосферой. Вторая часть вышла ничуть не хуже первой. Было много хорошего юмора, были моменты, пробивающие на слезу. Знакомство Иккинга с Валкой и её "миром" подано очень красочно и атмосферно, что не может не радовать. Жаль только, что большинство новых драконов показали лишь мельком. Надеюсь, в третьем сезоне сериала о них расскажут подробнее.

Рейтинг мультфильму дали аж 0 . Совершенно непонятно почему. Сильно сомневаюсь, что малыши поймут зотя бы половину - сюжет куда серьёзней первой части.

Жаль, что Стоик погиб. Вполне могли бы его оставить. Но теперь, когда Иккинг вождь, он наконец женится на Астрид? А то 20 лет, пора уж х)

Кста, глаза у Астрид заметно потемнели. И она похорошела. И Иккинг тоже. Лапочки.

Ещё где-то читала, что в мульте использовался другой способ рендеринга, чем раньше, что позволило хорошо проработать движения мышц, например. Тогда я не поняла, к чему это, а после просмотра всё стало ясно: Забияка влюбилась в Эрета, и зрителям крупным планом показали его мышцы, потому что она ими любовалась. Кстати да, кожа-мускулы-мимика и правда хорошо проработаны.

Пара претензий к локализации. Прошло целых пять лет, ребята повзрослели, но голоса им те же оставили. Не идёт, особенно Иккингу.

P.S. Маленькая несостыковка

1279107196_2.jpg

Кто помнит первую часть, тот поймёт, что на скриншоте. А теперь взгляните на его мать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, это немного ...кхем, может "они" были больше тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, "усохла"? Х)

В мульте был... как его, флешбэк? Показали, как Валку дракон унёс, когда Иккинг младенцем был. И она была точно такой же. В одной рубашке её показывали, конечно, но всё ж размер не дотягивает.

Звините за такую тему, кхм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела всего несколько серий мультсериала и второй фильм. Осталась довольна. Особенно нравится Иккинг и его дракончик. Все эти истории, взаимоотношения викингов и драконов, всё это мне понравилось. Музыка, конечно же, хороший юмор, тоже. Стоит посмотреть первый фильм, так как непонятны некоторые моменты (в том числе и то, что случилось у Иккинга с ногой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит посмотреть первый фильм

Отчего же ты не с него начала? х)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не нравится кунг-фу панда? Так удаляю тебя из друзей.

Не банален, скорее немного не логичен, почему драконы должны нести той драконихе еду если они могут тупо сбежать?

потому-что это их король

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я глянул, хотя и не особо люблю мультфильмы. Мульт выглядит весьма динамично, ярко, и действительно доставляет при просмотре, особенно в 3D. Юмор и прорисовка на солидном уровне. В остальном же, для меня это типичный мульт, мало чем отличающийся от других. Ещё в начале просмотра я вспомнил, что сюжеты всех мультов плохи, каждый по-своему, но самое главное - они все предсказуемы примерно после 5 минут просмотра. Данная картина исключением не стала, хотя разработчики не особо и старались. На середине мульта начали попадать в поле зрения огрехи монтажа, из-за которых некоторые сцены серьёзно потеряли в интриге. Ещё лично мне показалось, что в мульте немного не хватает персонажей, что намекает на видимые отсутствие системности и узость фантазии при разработке последующих картин, а также для фанатов. Кроме того, уже писали про несостыковки, хотя таковые везде случаются.

Иными словами, прагматичный взгляд не даёт утешительных результатов, мультфильм нужно просто смотреть, и наслаждаться им, отбросив из головы все охватывающие его мысли.

Вторую часть, скорее всего, смотреть не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они все предсказуемы примерно после 5 минут просмотра. Данная картина исключением не стала

Не поспоришь. Особенный вклад в предсказуемость внесло название; если б оно было другим, поворот сюжета от убийства к приручению мог бы быть не настолько предсказуемым. = Да и плакаты с летящим на драконе мальчиком тоже сделали своё дело.

Про огрехи монтажа - а можно подробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поспоришь. Особенный вклад в предсказуемость внесло название; если б оно было другим, поворот сюжета от убийства к приручению мог бы быть не настолько предсказуемым. = Да и плакаты с летящим на драконе мальчиком тоже сделали своё дело.

Про огрехи монтажа - а можно подробнее?

А ведь и правда. Ведь слово "train" ни в каких контекстах не употребляется в значении "приручить". Косяк? Впрочем, правильный перевод вряд ли бы что-то поменял.

Мне будет немного трудно обьяснить, ведь я практически не запомнил названия драконов. Тем не менее, я это заметил, когда

Иккинг, пытаясь приручить того оранжевого дракона, подвергся нападению с его стороны, и за него заступился невесть откуда взявшийся Беззубик. Всё бы хорошо, но для повышенной интриги было необходимо внезапное появление Беззубика, чего не последовало. А ведь это - одна из самых главных сцен мульта, фактически кульминация. Также сцена сражения с огромной неведомой хренью мне показалось слишком растянутой, ведь с самого начала было видно, кто сильнее.

Но, так или иначе, все эти приемы, вероятно, были сделаны для успешной адаптации к мультфильму совсем уж маленьких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду, что не показали, как Беззубик попал в саму школу? Да, не было этого. Урезали, наверно. По крайней мере, нам хотя бы показали, как он вырвался из ямы и бежал по лесу.

В переводе ошибки нет. "Train" переводится как "поезд", но "to train" значит "приручать" (по двум словарям смотрела, не по Гуглу). Почему так - хз, но во времена викингов поездов же не было ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так - хз, но во времена викингов поездов же не было ещё.

Ну ты пошутила :D Ладно, признаю свой косяк, что забыл предлог "to" =)

 

В переводе ошибки нет. "Train" переводится как "поезд", но "to train" значит "приручать" (по двум словарям смотрела, не по Гуглу).

А что за словарь, если не секрет? Я тоже в своих смотрел, там много похожих слов есть, но вот именно слова "приручать" там не увидел.

 

По крайней мере, нам хотя бы показали, как он вырвался из ямы и бежал по лесу.

Нет, как раз на мой взгляд, это не должно быть показано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за словарь, если не секрет? Я тоже в своих смотрел, там много похожих слов есть, но вот именно слова "приручать" там не увидел.

Так, М. А. О'Брайен (2006). Правда, именно "приручать" там нет, но есть значения "воспитывать", "приучать", "дрессировать", "обучать". Для книги "Как обучить/воспитать дракона" подошло бы, но для фильма - нет, сюжет другой в корне.

В словаре В. Мюллера и С. Боянуса  (2002) те же значения идут. Причём "поезд" затерялся где-то в середине, хотя в другом словаре он на первом месте.

 

 

Нет, как раз на мой взгляд, это не должно быть показано.

Ну да. Сидит Беззубик где-то в яме, из которой выбраться не может, Иккинг на экзамене. И тут вдруг Беззубик откуда ни возьмись появляется и отбивает дракона от друга.

То есть, если б так было, ты бы не посчитал, что дракон взялся "невесть откуда"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, М. А. О'Брайен (2006). Правда, именно "приручать" там нет, но есть значения "воспитывать", "приучать", "дрессировать", "обучать". Для книги "Как обучить/воспитать дракона" подошло бы, но для фильма - нет, сюжет другой в корне.

В словаре В. Мюллера и С. Боянуса  (2002) те же значения идут. Причём "поезд" затерялся где-то в середине, хотя в другом словаре он на первом месте.

Вот вот, те же значения мои словари дают.

Ну да, в фильме же драконов не обучают. А что, в книге именно так?

Насчёт поезда... думал, что вообще сарказм, так и ответил.

 

Ну да. Сидит Беззубик где-то в яме, из которой выбраться не может, Иккинг на экзамене. И тут вдруг Беззубик откуда ни возьмись появляется и отбивает дракона от друга.

То есть, если б так было, ты бы не посчитал, что дракон взялся "невесть откуда"?

Да, я придирчив к мелочам  ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в фильме же драконов не обучают. А что, в книге именно так?

В книге каждому викингу положено иметь своего дракона. И первая книга начинается как раз с того, что мальчишки отправляются в пещеру добывать спящих драконов. (Я об этом писала в тему книг, когда прочла книгу.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге каждому викингу положено иметь своего дракона. И первая книга начинается как раз с того, что мальчишки отправляются в пещеру добывать спящих драконов. (Я об этом писала в тему книг, когда прочла книгу.)

Знакомая ситуация...Где-то я это уже видел...(там еще синие человечки были ;} )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая статью о второй части на КиноПоиск.ру, я среди фактов увидела вот что:

"Когда Дину ДеБлуа предложили снимать сиквел, он согласился на условиях, что ему можно будет расширить франшизу до трилогии."

Если это правда, то третья часть будет однозначно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×