Перейти к содержимому
rss4feed

У кого какая рисовалка?

Выберете свою рисовалку.   74 голоса

  1. 1. Выберете свою рисовалку.

    • Adobe Photoshop
      28
    • Adobe Illustrator
      0
    • Gimp
      11
    • Corel Draw
      2
    • Другая
      16
    • Никакая, кроме Paint?а
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

72 сообщения в этой теме

Paint Tool SAI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пользоваться Corel Painter 11,  изучать Фотошоп CS6. Из старых остался САЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю SAI для лайн артов, а для покрасок - Фотошоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На компе пользуюсь в основном Easy paint tool SAI, adobe photoshop, adobe illustrator. На планшете - autodesk sketchbook for galaxy.

Опа, я тоже на планшете его юзаю! 

 

А если брать вообще рисование, то только карандаш, резинка и черная паста для обводки. На планшете, как вы уже знаете, юзаю Autodesk Sketchbook

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adobe Photoshop. Всё нормально работает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Easy Paint Tool SAI и Adobe Photoshop.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага и ручка, ибо мышкой рисовать не умею. Ещё в Пейнте когда-то рисовал, но рисовал - фигово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь SAI, иногда фотошопом но редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш, бумага. Иногда Paint и только в крайних случаях что-либо другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимп. Готовлюсь к тапкам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Какой рисовалкой вы пользуетесь?

-Конечно-же Paint!

-Ну почему именно Пейнт?

-*странный взгляд* Пейнт не только позваляет увеличивать пиксели, но и сжимать и портить HD-картинки! Пейнт -это спрайтинг! Пейнт! *На фоне заснеженной горы* Пеееееееееееееееееееейнт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь - прямые руки, лист и карандаш. А дальше уже тычу на экран монитора.

Сначала пробовал рисовать в Adobe Flash Professional, ибо там есть инструментарий для векторного рисования (граф. планшет появился совсем недавно, да и принадлежит он младшей сестрёнке). Рисовал мало, на деле сделал лишь пару рисунков и забил на это. Пару месяцев назад скачал Paint tool SAI. Когда обнаружил там инструменты для векторной графики - тут же освоил технику. Теперь, по возможности, набиваю руки новыми артами (правда, по большей части контента 18+, но это уже другая тема).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paint и фотошоп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Fire Alpaca и иногда Autodesk Sketchbook. Обе программы - бесплатны, у обоих довольно удобный интерфейс, много инструментов и обе поддерживают современные графические планшеты, в отличии от Paint. А Sketchbook есть ещё и на мобильных платформах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею несколько графических программ, таких как: Photoshop, CorelDraw и Sai. Так же где-то валялся установщик Gimp. В основном пользуюсь Саи, в фотошопе только обрабатываю традишку. А вообще больше предпочитаю традиционные способы рисования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я лично пользуюсь на ПК: Paint'oм, OpenCanvas 6. 

А на мобиле: IbisPaintX. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотелось это сделать и сравнить разные программы для рисования. Так ребята, я начинающий традишник, так что могу в чём то не шарить.

Саи - моя самая первая программа:

Плюсы: есть смешение цветов, достаточно понятен так как заточен чисто под рисование.

минусы: не умеет работать с текстами, что станет адом для комиксистов, мало функций, что логично, это рисовалка прежде всего.

пример картинки.

Скрытый текст

the_old_stigma_page_14_by_sapsanka_dbysc

фотошоп:

Плюсы: умеет в тексты, куча функций, может использоваться не только для рисования, универсален, стабилен, актуален.

минусы: не умеет в смешение, имеет проблемы с подпиской/лицензией (для честных пользователей), долго грузится.

пример картинки:

Скрытый текст

angemon_by_sapsanka_ddb3xn7-fullview.jpg

Гимп:

плюсы: свободное программное обеспечение (у кого нет денег, но кто не хочет пиратить), похож по функционалу на фотошоп.

минусы: не стабилен, могут возникнуть накладки с горячими клавишами и подключением графического планшета.

пример картинки.

Скрытый текст

the_old_stigma_by_sapsanka_dbwz9x4-pre.j

Итоги: моей первой программой был Саи. И хоть у меня с ним связаны приятные воспоминания, и он достаточно удобен, в какой-то момент, его функций стало для меня недостаточно. Прежде всего это коснулось текстов, так как для них готовые страницы пришлось добивать в фотожопе. А потому пришлось уйти полностью в шоп. Гимп был попыткой уйти с пиратки, на что-нибудь относительно лицензионное, но относящиеся хотяб к свободному ПО. Но он оказался не стабилен. Знаю, что есть ещё Крита и Огненная Альпака, но сейчас везде актуально знание фотошопа, а потому менять программу резона больше нет.

на данный момент я сторонник шопа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сапсанка, а что подразумевается под нестабильностью [Гимпа]? Он тормозит? Вылетает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kaoma777 сказал:

@сапсанка, а что подразумевается под нестабильностью [Гимпа]? Он тормозит? Вылетает?

Вылетает, причём в самый неподходящий момент, если не сохранить файл, то прощай рисунок. Иногда он это делал каждый час, ну такое понимаешь, для работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только Paint!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисую сейчас всё полностью в Фотошопе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×