Перейти к содержимому
rss4feed

У кого какая ОС

Выберете свою OS   81 голос

  1. 1. Выберете свою OS

    • Windows
      64
    • Linspire
      0
    • Mac OS
      2
    • QNX
      0
    • Linux
      7
    • Другая ОС
      2
    • У меня их несколько
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

114 сообщения в этой теме

Windows XP. Что бы не было я не поменяю на другой OC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 Виндаса: Экспиха и Семёрка

У моих родителей: Семёрка и Восьмёрка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще фактор - DirectX 10-11, который не работает на хрюшке. Нет ну что-то пытались сворганить, но это уже костыли, поэтому да. WinXP уже умирает. С моим ноутбуком вообще все печально, такак рассчитано ТОЛЬКО на семерку. Опять же оборудование. Энвидиа оптимус на хр конечно не работает. Опять же минус.

Так это всё специально делается, чтобы люди новые ОС приобретали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу windows 98 :<

Только с интернетом, да

И на реальном железе чтобы. Хотя с этим проблем нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на Windows XP-SP3. Переходить на семёрку лень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такое разнообразие осей, что уже становится непонятно, что лучше. И у каждой оси есть только один плюс, и то на CMOS-батарейке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже долгие годы сижу на Windows 7 Professional англоязычной и считаю, что это идеальная ОС. Для меня нет ничего удобнее, приятнее и красивее.

Система намного стабильнее, чем Windows XP, но котором я за время пользования им увидел несколько BSOD'ов. За примерно 2-3 года, что я использую Windows 7 не случилось ни одного. Еще радовало как многие драйвера могли ставиться и запускаться без перезагрузки, то же относилось и к применению какого-нибудь глобального изменения в системе. На ХР, насколько помню, это срабатывало далеко не всегда.

Поддержка старого ПО - отличная. Что бы там ни говорили, Microsoft Visual C++ 6.0 и Visual Basic 6.0 1998 года пошли безо всяких проблем, несмотря даже на то, что они были написаны под ядро Windows 9x. Каких-либо проблем со старыми играми тоже не заметил. К моему удивлению пошла даже библиотека интерфейса DirectX 7 для VB (dx7vb.dll), хотя система уже не была на нее рассчитана, и это библиотека уже долгое время не включалась в DirectX SDK.

Несмотря на давнишний пост, все же хотелось процитировать:

Так это всё специально делается, чтобы люди новые ОС приобретали.

На самом деле тут дело сложнее.

Прогресс не стоит на месте, архитектуры операционных систем меняются, совершенствуются и привносят новые возможности. Здесь, к сожалению, невозможно угодить всем и каждому, поэтому в процессе развития и совершествования многие старые механизмы сменяются новыми и совместимость со старым теряется.

WIndows XP был основан на ядре Windows NT 5.1, в то время как Windows 7 это уже ядро Windows NT 6.1. В ядро операционной системы были внесены значительные изменения. Как бы ни старались Microsoft сохранить совместимость со старым ПО, если в случае с интерфейсом WinAPI, например, это еще удается путем поддержки совместимых библиотек (Ведь сам интерфейс, по сути, прослойка между ядром системы и конечной программой, обращающейся к функциям WinAPI. А прослойку еще можно "прогнуть" под особенности нового ядра.), то в случае с новейшим DirectX, который тесно связан с функционалом ядра системы, это уже не представляется возможным. К тому же, насколько мне известно, в отличие от Windows XP, последние версии Windows используют возможности Direct X на уровне ядра для отображения пользовательского интерфейса с Windows Aero, что говорит о том, что они тесно связаны, и обеспечить полную совместимость с Windows XP будет весьма непросто.

Увы, такова жизнь. Мир постоянно в движении, и старое постепенно приходит в негодность. Это относится и к Windows XP, к которому, как я вижу, некоторые здесь еще испытывают теплые чувства. К сожалению, в перспективе с ним будет работать все меньше и меньше игр, ПО и оборудования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Windows XP Professional.Есть программа Virtual Box.В ней стоят DOS 6.22 и Windows 1.0,2.0,3.1,3.11!

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 8.1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

windows 7 64 битная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук: Windows 7 домашняя базовая. Комп: Windows XP.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 7 Максимальная 32-бит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда -то стояла XP, мне очень нравилась, а когда поменяли на 7 очень долго возмущался, но со временем привык (7 винду не хотел потому - что много старых игр типа red alert 1, 2 не пойдут на неё)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла Windows 8, до тех пор, пока не продал PS3. Не так давно вернулся на Windows 7 x64, отдельно этому послужила потоковая передача мультимедиа на Xbox 360 стандартными средствами, чего не может Windows 8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старом компе MS-DOS 5.0 самодельная сборка.Windows 3.11.На другом стоит Windows XP SP3 Plus!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт: переустановила Винду. Сейчас и на компе, и на ноуте - Win7 Home Basic.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему HB? Я считаю Ultimate самым подходящим выбором ибо у него больше функций и возможностей.

Где б его ещё достать. Я эту-то кое-как нашла. Да и мне особой разницы нет. Потом, возможно, и установлю когда-нибудь.

Забыла подметить: 32-разрядная. А на ноуте - 64-разрядная (поставила на свою голову).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему HB? Я считаю Ultimate самым подходящим выбором ибо у него больше функций и возможностей.

Честно говоря, большинству юзверей эти функции нафиг не сдались.

Сам раньше юзал Ultimate, но после переустановки винды решил остаться на Home Basic.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где б его ещё достать. Я эту-то кое-как нашла. Да и мне особой разницы нет. Потом, возможно, и установлю когда-нибудь.

У меня где-то диск с Ultimate завалялся, но активатора нету :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винда Семь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп:Windows 7 Pro 64-bit,Ноутбук:Windows 8,Планшет:IOS,Телефон:Android 4.3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня развлекался с Убунтой. Научился делать .rarjpg, а также понял, что терминал - достаточно удобная весчь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШINDOШS 7 Ultimate 64-bit

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 7, 32-битная. Много лет назад была XP, тепло вспоминаю о ней до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×