Перейти к содержимому

2 190 сообщений в этой теме

Мой среднячок. Я, можно сказать, делал это с душой и без, я делал это чисто для практики сониковских персов (и практики навыков рисования вообще), но потом этот хаос как-то вылился в рисунок по Мании. Я не планирую его красить (потому-что я полный лох в раскрашивании, да), так что ВОЗМОЖНО это финальная версия. Лайн ужасен, анатомия, тени, все такое, я все про это знаю, но если кто способен, то enjoy =D

1504154688692-521363256.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alphas Derelictus сказал:

1504154688692-521363256.jpg

Что-то мне этот Наклз весьма симпатичен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгглетта возродила мое желание рисовать, поэтому я обязательно должен был нарисовать ее. 

Держите, а так же вот вам цветная версия моего прошлого рисунка по Мании 

1504533032150-783186400.jpg

1504161399372.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реквест для Тима, мобианец присутствует, так что всё в порядке.

Fantasy by sapsanka

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя работа (Соник в 3Д), вчера нарисовала 

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ARTbyJuliaBlakita сказал:

Вот моя работа (Соник в 3Д), вчера нарисовала 

 

Отличная работа! 
Когда я увидел заставку видео, то подумал, что Соник был скопирован из игры - так точно получилось.

И я был бы очень рад увидеть и фотографию, чтобы сохранить её, если это можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARTbyJuliaBlakita сказал:

Вот моя работа (Соник в 3Д), вчера нарисовала 

 

Респект таким художницам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, таких артов миллион. Пусть будет ещё один.
Берегите глаза

Скрытый текст

Jonic the Hejo by ilPOSTY

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017в23:47, Post сказал:

Я знаю, таких артов миллион. Пусть будет ещё один.
Берегите глаза

  Скрыть содержимое

Jonic the Hejo by ilPOSTY

Черт, кажется я ослеп...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бенгальский Лис сказал:

Черт, кажется я ослеп...

эт плохо, конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода назад мой товарищ по службе попросил сделать ему (его девушке, если быть точнее) рисунок на ванильную тему (да, знаю, звучит безумно - сделать арт по Сонику во время несения службы в армии, просто снос колпака, но людям понравилось). Сейчас эту работу перерисовываю в SAI, мож чего и выйдет.

Скрытый текст

 

CAM00007.thumb.jpg.330990b61014fc63ba6c1

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017в01:10, Genesi5 сказал:

Респект таким художницам

Спасибо большое! Вот еще одна моя недавняя работа, надеюсь понравится :)

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ARTbyJuliaBlakita сказал:

Вот еще одна моя недавняя работа, надеюсь понравится

Вот скажите мне какой смысл в срисовке вот этого рисунка, только с баганутой палитрой?
latest?cb=20140113012818&path-prefix=pro

Да ещё и с записью всего это цирка на видео. Не ума, не фантазии. Вот почему пока я трачу часы на обучение, читаю книги по рисованию, чтобы научиться создавать что-то новое, какой-то хрен из интернета просто взял и срисовал чужой рендер, а теперь сидит и радуется? И ведь наверняка самостоятельно (то бишь, не срисовывая), оно вряд ли сумеет нарисовать даже яблоко. Не вру, я плохо рисую, но я хотя бы демонстрирую свой реальный уровень, а не срисовываю офф-арт по Сонику, тем самым обманывая и себя и зрителей.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, сапсанка сказал:

Вот скажите мне какой смысл в срисовке вот этого рисунка, только с баганутой палитрой?
latest?cb=20140113012818&path-prefix=pro

Да ещё и с записью всего это цирка на видео. Не ума, не фантазии. Вот почему пока я трачу часы на обучение, читаю книги по рисованию, чтобы научиться создавать что-то новое, какой-то хрен из интернета просто взял и срисовал чужой рендер, а теперь сидит и радуется? И ведь наверняка самостоятельно (то бишь, не срисовывая), оно вряд ли сумеет нарисовать даже яблоко. Не вру, я плохо рисую, но я хотя бы демонстрирую свой реальный уровень, а не срисовываю офф-арт по Сонику, тем самым обманывая и себя и зрителей.

 

Ну а многим понравилась такая идея. Совместить персонажей. И рисовать я умею, на канале есть видео с реалистичным стаканом, так что и яблоко нарисовать могу при желании :) Долгое время рисовала портреты под заказ, а сейчас занимаюсь своим каналом, потому что это и творчество и неплохой доход. Очень жаль, что у нас мало кто это понимает, в то время как у иностранцев это очень популярная тема, либо даже полноценная работа. Спид Дровинги набирают миллионы просмотров, так как и фанатские срисовки людям тоже нравятся, не только личное творчество. В любом случае у каждого свое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ARTbyJuliaBlakita сказал:

Ну а многим понравилась такая идея.

Миллион мух ведь не могут ошибаться.

32 минуты назад, ARTbyJuliaBlakita сказал:

Совместить персонажей

Вот кроссовер здорового человека. И заметь, он умеет рисовать.
Always Root for the Underhog by MauricioAbril

32 минуты назад, ARTbyJuliaBlakita сказал:

И рисовать я умею, на канале есть видео с реалистичным стаканом, так что и яблоко нарисовать могу при желании

Тоже с фоточек срисованы? А нарисуй дракона, или тиранозавра, раз такой молодчик.

32 минуты назад, ARTbyJuliaBlakita сказал:

Долгое время рисовала портреты под заказ

Ты ещё скажи, что на Арбате портреты делаешь, странный предмет для гордости учитывая что таким дерьмом промышляют все кто не умеют рисовать. Ну коль тут пи... ...э "спервадобейся" пошли, то я тоже имею периодический доход со своего творчества, пусть и не с рисунков и?

32 минуты назад, ARTbyJuliaBlakita сказал:

Очень жаль, что у нас мало кто это понимает, в то время как у иностранцев это очень популярная тема, либо даже полноценная работа.

Как жаль, что мало кто у нас понимает что срисовывание это сизифов труд, не имеющий пользы ни для художника не для зрителя (какой смысл плодить одинаковые картинки словно ксерокс?).

32 минуты назад, ARTbyJuliaBlakita сказал:

Спид Дровинги набирают миллионы просмотров

Ага, Саник не соврёт.

 

32 минуты назад, ARTbyJuliaBlakita сказал:

фанатские срисовки людям тоже нравятся

а ещё людям нравится смотреть "Дом 2".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом 2? Я говорила не за наших людей, а за нормальных. И кажется, уважительно с Вами общалась. Если Вы позволяете себе ужасно общаться со взрослым замужним человеком, а также считаете свое мнение объективным, а мнение миллионов иностранцев глупым - пожалуйста, тогда я и правда пойду, так как не очень то теплая здесь получается атмосфера. Множество людей - множество мнений, и у каждого на это есть свое право. В Вашей жизни еще найдется много людей, которые тоже осудят Вас в огромном количестве вещей, так как Вы их делаете неправильно. И что, значит Вы глупая и ничего не смыслите в жизни? Вовсе нет, просто у Вас есть свое мнение и Вы всегда найдете Своих единомышленников. Желаю успехов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, сразу прошу прощения за "оффтоп", но совсем не стоило проявлять агрессию. Ибо на Сканфе в ней нет никакого полезного смысла. 

Скрытый текст

И я думаю, что точно воспроизвести образ от руки достаточно сложно, чтобы это можно было считать достижением (не художник, не знаю о величине этого достижения, но всё же).

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле хорошо срисовать не просто. Но я считаю, что выставлять срисовки как собственную работу неправильно, идея в рисунке должна быть своя. Срисовывать можно для тренировки и обучения, чтобы лучше понимать анатомию и т.д. А вот, что реально не приносит никакой пользы - это обводки по чужим работам.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати оригинал первой картинки мне таки удалось найти.
Sonic-Unleashed-Packshot-Pose-Full-Sonic
А ещё вам статья о том почему срисовки это плохо: http://web.archive.org/web/20130118232204/http://guro-games.com/articles/mem03_samoobman.htm

Но так как вам всем лень читать, вот краткое содержание под спойлером.

Скрытый текст

WE-cYPsueWc.jpg

Особенно я рекомендую эту статью: @ARTbyJuliaBlakita@Ларко@Kyubi the Fox@Post, @Kouzvay, @Бенгальский Лис, @Elving, @Genesi5, @Exception, @RussianFrost. Может тогда вы поймёте, почему я считаю срисовки мартышкиным трудом.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сапсанка сказал:

А ещё вам статья о том почему срисовки это плохо: http://web.archive.org/web/20130118232204/http://guro-games.com/articles/mem03_samoobman.htm

Но так как вам всем лень читать, вот краткое содержание под спойлером.

  Скрыть содержимое

WE-cYPsueWc.jpg

Особенно я рекомендую эту статью: @ARTbyJuliaBlakita@Ларко@Kyubi the Fox@Post, @Kouzvay, @Бенгальский Лис, @Elving, @Genesi5, @Exception, @RussianFrost. Может тогда вы поймёте, почему я считаю срисовки мартышкиным трудом.
 

Ну, собственно, я нигде не указывал полезность достижения точной механической срисовки, ибо не практиковал. Но я тогда имел в виду тот случай, когда художник способен точно воспроизвести образ по памяти, а не как результат долгих стараний над совершенствованием одной копии (ес-но, нужно быть мастером, чтобы скопировать "на глаз", так что "не знаю, какое это достижение", по сути, будет значить "не знаю, насколько высокое это достижение"). Извините, что не указал это сразу. 

Скрытый текст

Т.е. статья окажется для некоторых вышеуказанных форумчан почти бесполезной ввиду отсутствия "состава преступления". 

И, сворачивая оффтоп со своей стороны, добавлю о рисунке: я увидел это как "косплей" Флеша со стороны Соника. Эта идея мне понравилась. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё понимал, если агрессия проявлялась на некачественные срисовки, которых можно немало найти в сети, в том числе и на ЦИСе, и, может даже, на этом форуме, и много где ещё. Но здесь работы были весьма хороши. Поверьте, далеко не каждый сможет так же красиво даже срисовать. И с чего это сразу приходить к выводу, что исходное изображение было перед глазами? Быть может, как уже отметили выше, рисовалось это всё по памяти. Я вот так же качественно срисовывать (и уж тем более рисовать по памяти, не говоря уже о своих рисунках) не умею, впрочем, я совсем не художник, но меня, думаю, тут поймут. Вы же не лично знакомы с человеком, и прям видите весь процесс рисования, чтобы судить, есть ли у него изображение перед глазами, или нет)

Не подумайте, что я одобряю срисовки в целом, нет. Всегда интереснее смотреть на оригинальные арты. Но просто местной реакции, которую проявила @сапсанка, я совершенно не одобряю, так как подобным образом обращаются как раз именно к тем, кто выкладывает много срисовки далеко не лучшего качества. Здесь же совсем иная ситуация, и нет ничего зазорного в том, что кому-то это творчество понравилось. Для тех, кто в теме, также скажу, что в галерее ЦИСа можно увидеть срисовку с рендера Соника (тоже из Анлы, но другого) от самого Фаргуса (тогда главного админа и вообще основателя ЦИСа) с помощью красок. И знаете, что? В комментариях восторженно отзывались о его работе, даже писали, что получилось лучше оригинала. Везде бы таких понимающих, добрых собеседников на форумах и порталах.

Читаем только, если к этому готовы (вернее, если готов один из пользователей сия форума, хотя предупредить всё же надо):

 

Скрытый текст

 

Кажется, у нас тут просто одна личность решила написать "великие нравоучения" всем "отсталым и недалёким", она считает, что её мнение всем очень важное и единственное правильное. Причём, она это делает не только здесь и в данной ситуации, но и при любом удобном для неё случае. Смотрите, даже "самоутвердиться" захотела, перейдя на личности, обратившись прямо к тем, кто лайкнул срисовку/копию, называйте как хотите: среди них и модератору в нос тыкает, и художникам со стажем, которые и получше рисуют. А вот на ЦИСе такие "учителя", как ты, уже бы не смогли так провернуть дело, ведь тех, кто поставил-то лайки, не видно! А минусов бы ты там отхватила, тоже не увидев, кто это сделал, ага. Сейчас бы подсыпать "нравоучения" тем, кто вообще не рисует (мои каракули вообще можно назвать рисунками?!) и в обсуждаемой области не разбираются вовсе. Да, срисовка, да, лайкнули мы, и? Нас теперь обязательно требуется перевоспитать? А вообще, зачем я об этом. Уверен, тебя бомбануло потому, что завидуешь человеку, который свободно рисует и выкладывает своё творчество, а тебе приходиться заниматься "непосильным трудом", ужас-то какой! А посмотрела бы ты сейчас здраво, то заметила бы, что грубо обратилась к адекватному человеку, и, фактически, прогнала нормального пользователя с форума навсегда. А потом ещё такие, как ты, удивляются, а почему так мало активности. А мало её вот из-за таких агрессивных, "умных учителей", которые никогда не выходят за пределы своей никому не нужной точки зрения! И не надо тут опять начинать писать про миллионы мух, которые не могут ошибаться, это было бы так предсказуемо, что даже скучно. Можешь писать мне, что угодно, но я не собираюсь быть "терпеливым, об которого постоянно ноги вытирают", ибо уже наслушался подобных "яйцеголовых", которые называют себя "взрослыми и самыми умными". У меня всё.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сапсанка сказал:

Особенно я рекомендую эту статью: @ARTbyJuliaBlakita@Ларко@Kyubi the Fox@Post, @Kouzvay, @Бенгальский Лис, @Elving, @Genesi5, @Exception, @RussianFrost. Может тогда вы поймёте, почему я считаю срисовки мартышкиным трудом.
 

Я не занимаюсь срисовками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээм, я, конечно, иногда позволяю себе копирку каких-либо работ, но последняя моя работа - результат моих трудов.

А что касательно срисовок - это отличный способ начинающим художникам научиться держать карандаж, приноровиться делать плавные линии и меньше юзать ластик. Я сам по малолетству (годиков в 6-7) использовал чёрную кальку, чтобы копировать рисунки, тогда я бы криворуким ущербом и это было простительно. Со временем я научился самостоятельно перерисовывать, а после и своё придумывать.

Скрытый текст

Будьте добрее, уроды люди - мир и так жесток без Ваших проблем.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, в той статье говорится о том, что пользы от срисовок нет, если это обводка по фотографии или чужой работе, или попытки воспроизвести контур, не зная правильного построения анатомии, перспективы и т.д. И с этим я согласна, если всё обучение - это пробовать правильно передать образ и контур, то никакого прогресса тут и не будет. Да, в своём посте я сказала, что срисовывать может быть полезным для обучения, но тогда я не имела в виду то, что нужно тупо рисовать так, как кажется на первый взгляд. Да, возможно это прозвучало обобщённо. И срисовывание с фотографий - это конечно же не единственный способ научиться рисовать. Но и как сказал автор в той статье, нарисовать с натуры тоже можно неправильно, если не знать правил, как делать правильно рисунок. Нам в художественной школе, когда ставили натюрморты, говорили, что нужно делать построение объектов, построение перспективы, симметрии, композиции и т.д. Говорили, что может быть вы и сделаете красивую работу в цвете, но ваша картина при этом всё равно будет смотреться отвратительно, потому что ваш кувшин вовсе не похож на кувшин, а похож на кривую разноцветную кляксу. И нам преподаватели сами показывали на листе бумаги, что будет если не делать построение, и что будет если делать построение. Поэтому в первую очередь надо изучать правила рисования, иначе действительно толку не будет от подобного обучения. И у меня в учебниках по рисованию есть упражнения на срисовывание, но это не: Вот тебе картинка, бери и срисовывай. Там показана поэтапная работа, там есть построение перспективы, соотношения пропорций, показано так, как делалась светотень. Т.е. авторы показывают то, как художник добился такого результата на своей работе, они показывают, что рисование, это вот не просто так взял и нарисовал, как показалось. Само задание заключается в том, что нужно не готовую картинку срисовать, а понять как правильно нарисовать, научиться делать все нужные построения, чтобы добиться такого же результата в своей итоговой работе.

Поэтому сделать красивую и качественную срисовку, это не так уж и просто. Для этого нужен опыт в рисовании, чтобы понять, как правильно повторить то, что изображено на картинке. И что касается работ ARTbyJuliaBlakita, то они смотрятся качественно, а первая работа с имитацией 3D, это вообще классно. Конечно, было бы лучше, если бы автор нарисовал своего Соника, это сделало бы работы ещё интереснее. Я считаю, что у художника в рисунках должна быть своя идея, поэтому зацикливаться только на одном копировании - это не правильно. Ведь, всё-таки, это плагиат чужих идей.

Конечно, я могу быть в чём-то не права. Возможно, я не совсем правильно поняла статью. Я не считаю себя опытным художником, мне ещё многому нужно научиться и есть, к чему стремиться. Я всё ещё делаю в своих работах ошибки, порой очень обидные и глупые. Одна из моих самых распространённых проблем - это рисование кистей рук. И, конечно же, всё это нельзя оставлять как есть. Я сейчас стараюсь больше уделять времени наброскам. После того, как я закончу набросок, я потом отдыхаю и уже возвращаюсь к рисунку и смотрю на него более свежим взглядом, чтобы проверить, всё ли я правильно сделала. Я завела себе привычку несколько раз перерисовывать одни и те же наброски и потом их сравнивать между собой, и разница на самом деле очень ощутима.

-----------------

Я предлагаю заканчивать оффтоп.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Exception сказал:

Но я тогда имел в виду тот случай, когда художник способен точно воспроизвести образ по памяти, а не как результат долгих стараний над совершенствованием одной копии (ес-но, нужно быть мастером, чтобы скопировать "на глаз", так что "не знаю, какое это достижение", по сути, будет значить "не знаю, насколько высокое это достижение").

Если бы Арт воспроизвела рисунок по памяти то были бы искажения, отличия от оригинала, а картинки идентичены рендерам, то есть оригиналы всегда были перед глазами.

17 час назад, Kouzvay сказал:

я совсем не художник,

И именно по этому ты написал полную чушь, эх а ведь приличным человеком казался...

17 час назад, Kouzvay сказал:

Для тех, кто в теме, также скажу, что в галерее ЦИСа можно увидеть срисовку с рендера Соника (тоже из Анлы, но другого) от самого Фаргуса (тогда главного админа и вообще основателя ЦИСа) с помощью красок. И знаете, что? В комментариях восторженно отзывались о его работе, даже писали, что получилось лучше оригинала.

Я выделила причину почему его работы так хвалили, даже если бы он рисовал на уровне Тиши, его бы всё равно возносили, потому что админ это бог! И да как только Вэр оторвёт задницу от дивана, и починит галерею на портале, я лично разнесу все рисунки Фаргуса.

17 час назад, Kouzvay сказал:

А вообще, зачем я об этом. Уверен, тебя бомбануло потому, что завидуешь человеку, который свободно рисует и выкладывает своё творчество, а тебе приходиться заниматься "непосильным трудом", ужас-то какой!

Просто выложу картинку которую я сегодня нарисовала за 40 минут, без единой фотографии. Так вопрос чему я завидую? Отсутствию фантазии?Зависимости от фото?

Meh....thumb.jpg.4616679a2b6d6f6fbc183c5

17 час назад, Kouzvay сказал:

А посмотрела бы ты сейчас здраво, то заметила бы, что грубо обратилась к адекватному человеку, и, фактически, прогнала нормального пользователя с форума навсегда.

Этот человек имеет ник как у типичной группы из разряда "Партреты па фота", не участвует ни в какой теме кроме "Рисуем", и выкладывает срисовки с рендеров, в надежде привлечь внимание к своему каналу на YouTube. Это спамер самый обычный.

17 час назад, Kouzvay сказал:

Смотрите, даже "самоутвердиться" захотела, перейдя на личности, обратившись прямо к тем, кто лайкнул срисовку/копию, называйте как хотите: среди них и модератору в нос тыкает, и художникам со стажем, которые и получше рисуют. А вот на ЦИСе такие "учителя", как ты, уже бы не смогли так провернуть дело, ведь тех, кто поставил-то лайки, не видно! А минусов бы ты там отхватила, тоже не увидев, кто это сделал, ага. Сейчас бы подсыпать "нравоучения" тем, кто вообще не рисует (мои каракули вообще можно назвать рисунками?!) и в обсуждаемой области не разбираются вовсе. Да, срисовка, да, лайкнули мы, и? Нас теперь обязательно требуется перевоспитать?

Ну самое главное. Мне правда не нравится, что все вы превозносите эти срисовки на один уровень с оригинальными работами, просто потому, что это не проблема только одного форума. Это глобальная беда встречающаяся повсеместно, а потому любого, кто смеет заниматься срисовыванием, надо одёргивать сразу, потому что иначе они начнут воровать у настоящих художников вместо того, чтобы учится рисовать честно. Да сегодня Арт срисовывает рендеры по Соникам, а завтра она будет воровать чужие работы как это сделал Дмитрий Сергиенко http://jyrnalist.ru/hudozhestvennyiy-plagiat-po-luganski/ 

Или пойдёт по стопам Ильи Кувшинова который наживался на искусстве иностранных художников https://vk.com/wall-59630983?q=%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%9A%D1%83%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2&w=wall-59630983_60858

Но хуже всех оказался Валерий Зжражевский который использовал украденные концепты в фильме "Время первых" https://kanobu.ru/news/retsidiv-hudozhnika-vremya-pervyih-snova-obvinili-v-plagiate-397876/
И знаешь, что объединяет всех троих? Никто их не остановил когда они только начинали воровать, и они поняли что это лёгкий путь к деньгам и славе, да вот только Олегу Маркелому и Илье Дыкову чьи рисунки оказались украдены от этого не легче.
Так что верни мой белый плащ, ты его не достоин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×