Перейти к содержимому

75 сообщений в этой теме

Через неделю? Упси...

Продолжение этого фика, но на сей раз главная героиня — Эми. Ей предстоит влипнуть во множество историй и пережить кучу приключений. Действие происходит во вселенной СА-ШЗХ с небольшими вкраплениями из других сониковских сеттингов, симпатичных лично мне.

Фик охраняется бетится Кнюклзом. Спасибо, друг, что делаешь повесть круче. Ещё эпизодически в бетах появляется Ю. Её вы не знаете, зато знаю я. Она спасала предыдущий текст и будет периодически спасать этот. И глубокая признательность с миллионом обнимашек Z-corp и gerrhonotus за несколько ценных советов.

А ещё у нас есть роскошные иллюстрации от Умберто. Люблю <3

Глава 1:

Читать/скачать *doc

Читать/скачать *txt

Картинка

Глава 2:

Читать/скачать *docx

Читать/скачать *txt

Картинка

Ещё картинка

И ещё картинка!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюстрация про логическую цепочку порадовала. Читается легко и интересно. Но пока мало. Огрех не заметил (да и не моя работа их под лупой выискивать). Буду ждать продолжения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует Шедоу Холмс!

UPbEy.png

Считаю фик прельстивым и продолжения заслужившим. Читать интересно, хоть в отдельные моменты и кажется, что история малость не про соников, и там бы лучше подошли какие-нибудь другие персонажи. Иногда персонажи ведут себя уж больно по-человечески: что мешало Эми достать свой фирменный молот и долбануть им Шеда по башке? Или вот драка Соника с Шедом: мне кажется, они бы скорее свернулись в клубки и начали на полной скорости раздавать друг другу тумаки иглами. Или я начитался комиксов.. В любом случае, скорее всего, такая повышенная реалистичность и была задумана, я бы приправил ее щепоткой типично сониковского веселья.

Еще кое-что: не уверен, что аббревиатура ГАН склоняется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят, вы замечательная публика!

Иногда персонажи ведут себя уж больно по-человечески: что мешало Эми достать свой фирменный молот и долбануть им Шеда по башке?

Мне момент с Эми и молотом из кармана всегда казался сомнительным элементом, ближе к гемплейной области, поэтому предпочитаю его не употреблять.

Или вот драка Соника с Шедом: мне кажется, они бы скорее свернулись в клубки и начали на полной скорости раздавать друг другу тумаки иглами. Или я начитался комиксов..

У меня большие проблемы с описанием экшн-сцен. Я работаю над этим.

В любом случае, скорее всего, такая повышенная реалистичность и была задумана, я бы приправил ее щепоткой типично сониковского веселья.

В следующих главах заготовлен КОВШ этого веселья =)

Еще кое-что: не уверен, что аббревиатура ГАН склоняется.

Склонение аббревиатур в русском языке — очень тонкая вещь. Как правило, в словарях приводится список склоняемых аббревиатур. Например, ОМОН — склоняется, ЦЕРН — нет. ГАН в наши словари по понятным причинам не завезён, но мне показалось уместным склонять его. В тексте это слово встречается через строчку, а склоняемый вариант читается легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонение аббревиатур в русском языке — очень тонкая вещь. Как правило, в словарях приводится список склоняемых аббревиатур. Например, ОМОН — склоняется, ЦЕРН — нет. ГАН в наши словари по понятным причинам не завезён, но мне показалось уместным склонять его. В тексте это слово встречается через строчку, а склоняемый вариант читается легче.

Я исхожу из того, что ГАН - аббревиатура, взятая из английского языка, а они, как правило, не склоняются. Мне лично склоняемый вариант несколько резанул слух при прочтении. Но это, впрочем, не смертельно, ибо можно списать на разговорную речь героев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из того, что ГАН - аббревиатура, взятая из английского языка, а они, как правило, не склоняются. Мне лично склоняемый вариант несколько резанул слух при прочтении. Но это, впрочем, не смертельно, ибо можно списать на разговорную речь героев.

Ну, ты первый от кого я слышу, чтобы слух резало. Мне, наоборот, кажется, что несклоняемый вариант звучит суховато и спотыкабельно. Но, если за несклоняемый вариант выскажется ещё два–три человека — пофикшу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую часть я, кажется, уже до этого где-то читал.

Вроде, выходит неплохо. Посмотрим, что будет дальше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в разделе фанфикшна только первая часть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в разделе фанфикшна только первая часть?

А это вопрос не ко мне, а к Жыниралю С:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, к кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, к кому?

General Dreadnought

P.S. Это можно было и в личке спросить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедоу Холмс?!??? АХххаххаха )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору печеньку, пусть пишет дальше) А я, как и раньше, выделю всего парочку моментов:

— Когда девочка приглашает мальчика встретиться, о простой дружбе речи идти не может, — менторским тоном пояснил Тэйлз.

И запомни — дарить надо нечётное количество цветов. А ещё Эми любит конфеты с клубничной начинкой и терпеть не может с лимонной…

Откуда Тэйлз так нахватался об этих вещах? У него ведь не было опыта в отношениях (ему 8 лет всего) - разве что в книжке прочитал. И откуда он знает, что Эми любит, а что нет? Он за ней следил или она сама об этом рассказывала? =D

Хаос!

- Где? оо

Почему имя мутировавшего чао, которому поклонялись какие-то древние ехидны, внезапно стало ругательством?

Хотел написать еще о Эми, а точнее о ее зацикленности на Сонике. Не то, что бы там что-то было не в порядке, ибо игровому канону данный образ соответствует... Просто мне потихоньку начинает казаться, что это тонкий стеб. Очень много Соника в голове Эми, а у нее ведь есть и другие черты характера. Не такие запоминающиеся, но все же. Я был бы очень рад, если бы в фанфе подвернулась ситуация, когда она хоть ненадолго позабудет о синем еже и раскроет себя с какой-нибудь другой стороны)

Ситуация с изумрудами интригует, жду продолжения) И Наклза.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Где? оо

Почему имя мутировавшего чао, которому поклонялись какие-то древние ехидны, внезапно стало ругательством?

Ну всё-таки это не только имя мутировавшего чао, но и сила Изумрудов. (=

Прочитаю потом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору печеньку, пусть пишет дальше)

А Спаю чашечку земляничного чая =) В отличии от господина «Шедоу Холмс?!??? АХххаххаха )))», которому тоже чашечку земляничного чая. На голову.

Откуда Тэйлз так нахватался об этих вещах? У него ведь не было опыта в отношениях (ему 8 лет всего) - разве что в книжке прочитал. И откуда он знает, что Эми любит, а что нет? Он за ней следил или она сама об этом рассказывала? =D

У меня сложилось впечатление, что Тэйлз — очень наблюдательный лис. Другие в науку не идут. Эми могла и раньше обронить фразу типа "фу, лимонные конфетки, а я люблю клубничные», а у Тэйлза это где-то на подкорке машинально записалось. Про чётные-нечётные цветы известно всем, кроме Соника, потому что последний — раздолбай.

- Где? оо

Почему имя мутировавшего чао, которому поклонялись какие-то древние ехидны, внезапно стало ругательством?

Да это всё наши споры с Кнюком. «Хаос» как-то сочнее звучит, чем простое «чёрт!». Но «чёрт» логичнее. В итоге я запуталась и не могу определиться, хотя склоняюсь к «чёрт». Но в тексте скачет и такое и такое. Знаю, что не дело.

Хотел написать еще о Эми, а точнее о ее зацикленности на Сонике. Не то, что бы там что-то было не в порядке, ибо игровому канону данный образ соответствует... Просто мне потихоньку начинает казаться, что это тонкий стеб. Очень много Соника в голове Эми, а у нее ведь есть и другие черты характера. Не такие запоминающиеся, но все же. Я был бы очень рад, если бы в фанфе подвернулась ситуация, когда она хоть ненадолго позабудет о синем еже и раскроет себя с какой-нибудь другой стороны)

Не раскрывай мой план, Спай, не раскрывай.

Ситуация с изумрудами интригует, жду продолжения) И Наклза.

Будет, всё будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё наши споры с Кнюком. «Хаос» как-то сочнее звучит, чем простое «чёрт!». Но «чёрт» логичнее. В итоге я запуталась и не могу определиться, хотя склоняюсь к «чёрт». Но в тексте скачет и такое и такое. Знаю, что не дело.

Да ладно, зачем как-то тут Хаос проталкивать. Просто проходное междометие, да и всё. (=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, зачем как-то тут Хаос проталкивать. Просто проходное междометие, да и всё. (=

Из таких мелочей частично складывается восприятие событий, как сониковских =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, я не дочитал всего лишь страницу. Да, интересно, что происходит с энергией Хаоса (и у меня смутное чувство, что "эволюция" Чиза тут связана). По опыту игр предчувствую скорое явление белого полярного лиса. Жду продолжения, в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё-таки это не только имя мутировавшего чао, но и сила Изумрудов. (=

Я слышал, что изумруды стали так величать как раз потому, что они связаны с существом по имени Хаос, которое их охраняло. С другой стороны, это вряд ли может относиться к самой энергии Хаоса, потому что вступает в противоречие со словами Тикал и Наклза, когда они говорят, что "Хаос - это сила, облагороженная сердцем" (точного перевода до сих пор нет, но смысл понятен). Хотя, кто знает, может, и мистическую энергию изумрудов тоже назвали в честь Хаоса... В любом случае, я не очень понимаю, зачем употреблять это слово в качестве ругательного междометия. С таким же успехом Соник мог сказать "Биолизард!" или "Дарк Гайя!")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом Соник мог сказать "Биолизард!" или "Дарк Гайя!")

Звучит не так смачно =) Впрочем, чёрт так чёрт, я не против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что изумруды стали так величать как раз потому, что они связаны с существом по имени Хаос, которое их охраняло. С другой стороны, это вряд ли может относиться к самой энергии Хаоса, потому что вступает в противоречие со словами Тикал и Наклза, когда они говорят, что "Хаос - это сила, облагороженная сердцем" (точного перевода до сих пор нет, но смысл понятен). Хотя, кто знает, может, и мистическую энергию изумрудов тоже назвали в честь Хаоса... В любом случае, я не очень понимаю, зачем употреблять это слово в качестве ругательного междометия. С таким же успехом Соник мог сказать "Биолизард!" или "Дарк Гайя!")

Ну, Биолизард - это действительно маловероятно, вряд ли кто будет ругаться жертвой научных экспериментов пятидесятилетней давности. А вот Дарк Гея - почему бы нет? Древнее полумифическое существо, которое должно устроить конец света. (=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Спаю чашечку земляничного чая =) В отличии от господина «Шедоу Холмс?!??? АХххаххаха )))», которому тоже чашечку земляничного чая. На голову.

*шмыгает носом* я всего лишь удивился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу понять, зачем грузить крохотные файлы на Яндекс.Диск. Но не суть. Третья глава порадовала.

И пусть и дальше в качестве ругательства персонажи будут употреблять слово "хаос", а не чёрт. Так лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вопрос не ко мне, а к Жыниралю С:

К слову, правильный вопрос, потому что мне похоже отбило память и я с удивлением обнаружил фик в архиве, хотя сомневаюсь, что мне могла прийти мысль выложить кусок, чтобы потом его, блин, апдейтить

Причём добавлен фик аж 21.07.2013

А эта тема создана 12 Апрель 2014

Я чего-то не понял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×