Перейти к содержимому
GeneralD

Последнее Эхо

367 сообщений в этой теме

- Мэд! - только и вскрикнул Кир, видя, к чему привел его выстрел, прежде чем отправиться в полет от очередного удара.
...и вот, видимо, бой был закончен, но, мать его, какой ценой!
- Мэд... - Кир, призывая остатки своих сил, вскочил и направился к девушке, по пути крича еноту. - Феликс, у тебя есть там какие медикаменты с собой, я попробую хотя бы остановить кровь!
Собственно, даже если этого и не было, то придется останавливать кровь подручными средствами.
Феликс начал было залечивать Мэла, как вдруг произошло ЭТО. Медик не мог упускать такое, и срочно помчался к Мэд... Правда, в представшей картине что-то ещё терзало мысль енота, что-то подсознательное, закравшееся на заднем плане, что аффект мешал адекватно воспринимать... Уже останавливая кровь пиратки, Феликс понял, что это - Иви всё ещё лежала! При том, что больше досталось, конечно же, Мэд, но даже так Феликс больше переживал за свою милую. И, залечивая другого человека, он воскликнул:
- Иви!! - как бы завершив триаду отчаянных выкриков имён возлюбленных.
Во что же ввязалась его милая девочка... Как он мог не отговорить её?! Как он сейчас корил себя за это... Спокойно, спокойно, конечно, с ней всё будет в порядке, с ней ничего страшного, - успокаивал он себя, - вот девушке Кира гораздо хуже...
Смотря на тело Максвелла тяжёлым и отрешённым взглядом, Каттер очнулся после воплей соратников, помотал головой и осмотрелся по сторонам, словно пытаясь определить, куда ему бежать в первую очередь.
- Проклятье, - негромко выругался лис и бросился к 13-й. Подскочив к её телу, лис с ходу упал на четвереньки и развернул тело девушки, начав осматривать и даже немного обнюхивать его.
- Ах, срань, - ругался лис, не почувствовав ни пульса, ни дыхания. Он решился было начать реанимацию, но ему пришла идея по лучше. Взглянув на свои руки, Каттер сжал их в кулаки. У него не было "утюгов добра", но были способности. Вдохнув воздух в лёгкие дамы сердца, лис включил энергоузел и быстро растёр между собой костяшки кулаков, накапливая заряд. После этого он приложил кулаки к груди Чарли-13 и сработал ими, словно дефибрилляторами. И это подействовало: тело девушки встряхнуло и сердце, прочихавшись, начало работать. Дыхание и сознание судорожно возвращались к беглянке, пока лис с надеждой хмуро таращился на неё, сидя верхом.
В это же время Мэд едва слышно всхлипывала, когда Феликс энерголучом зарастил то, что осталось от руки капитана. Женщина поднялась из лужицы собственной крови и без сил прильнула к Киру, со вздохом пробормотав:
- Кажется, теперь тебе придётся тащить меня. Чёрт... как же мне х*ёво.
У лежавшей где-то в другой стороне от Максвелла Карен тоже была активность. Фиджет, наконец, соизволил высунуться из сумки, когда понял, что бой прекратился. Нимбата, выбравшись, залезла на ассасиинку и заползла ей на грудь, усевшись там.
- Карен? Карен? Ты как? Скажи что-нибудь! - голосок зверька, как и его мордочка и большие напуганные глазки, выдавали в нём неподдельное беспокойство. Он даже начал мягко теребить щёки девушки передними лапками.
Журналист с беспокойством наблюдал за процессом лечения девушки и когда Мэд встала, бросился к ней:
- Ну, ну, главное ты жива. - Кир приобнял пиратку и улыбнулся. - Главное, этот ужас позади... По крайней мере, эта его часть.
Карен почти ничего не чувствовала, кроме боли. Оно неудивительно, с учётом того, какой силы удар ей пришлось пережить. Всё её тело ломило от адской боли, она даже не могла поднять голову, чтобы посмотреть, что происходит вокруг, но её слух хотя бы ещё работал. Она слышала чьи-то крики,как кто-то кого-то зовет, чью-то ругань. Девушке было не до этих криков, пока она не услышала знакомый писклявый голос. Фиджет, о котором ассасинка почти что забыла во время боя, пытался хоть как-то её привести в чувство.
- Ф-фи... - пыталась проговорить девушка имя своего питомца, приоткрыв один глаз и увидев нимбату воочию, - дже... т...
Сердце Чарли-13 снова заработало, а вместе с вернувшимся сознанием вернулась и страшная боль. Издав тихий стон, Тринадцатая приоткрыла глаза, не сразу заметив сидящего на ней лиса. Через некоторое время замутненные после произошедшего карие глаза мулатки все же остановились на парне. 
- Каттер...- едва слышно всхлипнула девушка, ей явно было очень больно, - я в порядке... ты только не волнуйся. 
Язык с трудом вязал слова в фразы, но девушке все же удалось промямлить что-то понятное. Лис был рядом с ней, и это было главным. Она видела его строгую морду и совсем не хотела расстраивать еще больше, потому беглянка собрала в кулак все оставшиеся силы и постаралась встать на ноги, чтобы доказать - он зря так хмурится.
Мэд своей оставшейся единственной рукой слабо, но всё же обхватила шею Кира, почти вися на том. Она слабо улыбнулась и ответила журналисту:
- Будет что внукам рассказывать, да? Хе-хе-хе.
Каттер не дал 13-й встать - он просто в чувствах обнял ту и вместе с ней со вздохом облегчения повалился на пол. Уткнувшись мордой в шею девушки, он тихо произнёс:
- Я сначала испугался, но теперь я спокоен.
- Сейчас, я тебе помогу, - пропищал волнующийся зверёк Карен и пополз обратно к сумке, откуда после недолгой возни вытащил банку медицинского геля и подошёл с ней к голове Карен. Сначала ему пришлось побороться с крышкой и содрать её когтями, после чего пушистик выдал:
- Эээ... скажи "Аааа"...
- Да, верно. — кивнул тут. — Как будет возможность, сразу же поставим тебе протез. Может даже позолоченный.
Журналист не удержался от нервного смешка.
Едва удостоверившись, что завершил процесс лечения, Феликс бросился к Иви, забыв про Мэла. Он хотел как можно скорее узнать, что с ней. Если ничего срочного, он скрепя сердце вернётся к Мэлу, чтобы довершить лечение, но если срочное - в первую очередь займётся любимой.
Тринадцатая хорошо научилась терпеть боль еще давным-давно, но по-настоящему она забыла о ней лишь сейчас. 
Заботливо погладив непослушную шевелюру Каттера, Чарли-13 тоже обняла парня, прижавшись щечкой к его пушистой морде. Сопротивляться она сейчас точно не могла, потому планы с подъемом на ноги пришлось отложить. Говорить и ходить все-таки было еще трудно, потому пиратка предпочла пользоваться этим мгновением, чтобы просто лежать в обнимку со своим парнем, пока им не пришлось драться с кем-то еще. 
- Я тебя люблю... - едва-едва слышным шёпотом сказала Чарли на ушко детективу.  
Она все же решила нарушить молчание, чтобы, наконец, коротко и прямо донести до лиса эту неожиданную новость.
- Ф-фиджет... - с трудом проговорив имя питомца, Карен легонько улыбнулась и попыталась поднять руку, чтобы погладить зверька по его головке, но тут же возникшая боль прервала эту попытку. Что же, придётся ещё какое-то время полежать.
- Я хочу протез под цвет тела, - скептически заметила Мэл, легонько ткнув Кира коленом, - мне нравится этот пурпурный налёт на коже. И вообще нравится фиолетовый цвет. Если бы я только пораньше успела перехватить этого лиса, я бы подумала о создании гарема.
Последнюю фразу пиратка произнесла вполголоса, сопроводив её весёлым смешком и косым взглядом в сторону. обнимавшейся пары. Каттер вздохнул, потёршись мордой о щеку Чарли-13, и тихо, но искренне ответил той:
- И я тебя люблю, - шевельнув ухом. Его хвост вальяжно перемещался из стороны в стороны.
Феликс определил, что у Иви примерно те же проблемы, что у Мэла, так что надо было сначала останавливать внутренние кровотечения и заращивать ткани, что требовало времени - и энергии, ведь лечение тратило оную иу Феликса и тот рисковал вскоре истощить себя. Хоть на Карен тратиться не придётся: Фиджет заливал рот ассасина вязким и безвкусным медгелем так, как будто заправлял машину с канистры. Что-то утекло мимо, но в целом Карен успевала глотать быстрее, чем её рот заполнялся синеватым веществом.
Максвелл вновь оживился. Точнее, он так и стоял на коленях, но всё-таки нашёл силы, чтобы достать из кармана брюк сигару с зажигалкой и, возможно. в последний раз в жизни закурить.
- Что же... ваша победа означает, что существующий порядок вещей сохранится ещё на какое-то время, - хриплым, тяжёлым тоном заговорил Генеральный, - но рано или поздно всё придёт к одному из трёх сценариев: либо человечество установит быструю связь с соседними системами, либо закроется в скорлупу виртуальной реальности и нанотехнологий, либо будет уничтожено. Любые другие меры - это лишь компромиссы, оттягивающие неизбежное. Хех.
Максвелл медленно повалился на спину и его тело вспыхнуло, осветив огнём почти весь зал и превращаясь в труху.
- Запахло жареным, - поморщила нос Мэд от едкого запашка.
Лежа под боком Каттера, девушка на всякий пожарный ощупала лиса, проверяя цел ли он. И нащупала его прокаченную мускулатуру. Даже без хитина. 
Продолжая тактильное обследование хвостатого детектива, пиратка коронным и уже хорошо знакомым ему движением спрятала выступившую на щеки краску, быстро зарывшись личиком в фиолетовый мех. После короткой паузы девушка пробурчала:
- Можешь оставить как есть...
Впрочем, внезапный голос Максвелла заставил Чарли вздрогнуть и отвлечься от своего занятия. Запаниковав, террористка предприняла новую попытку подняться на ноги.
- Ладно-ладно, шучу. — усмехнулся журналист и на ремарку про Каттера хохотнул. — Но я же не фиолетовый.
Решивший покурить напоследок Максвелл несколько напугал Кира и, само собой, привлёк внимание. То есть, серьёзно, после всего этого он ещё был жив?!
На его выпад про "три пути" он решил не отвечать. В конце концов, проиграй они тут, и цивилизация вышла бы точно на второй, а так... Был выбор. Только вод из трёх опций лишь одна смотрелась довольно неплохо, но вот как её добиться?..
- ...ну, хоть не синим пламенем. — отметил Кир и вместе с Мэд медленно побрёл к колонне. — Что же, наверное, пора сделать то, ради чего мы тут, ха, собрались...
- Дайте кто-нибудь Мэлу медгель. - оглянувшись, сказал Феликс, едва сдерживая всхлипы. Затем он сосредоточился на лечении Иви. Даже возгорание Максвелла для него прошло, как что-то "так, само собой разумеющееся на фоне". Енот был готов не жалеть себя. И пусть всё сгорит, лишь бы она уцелела. Он лечил её аккуратно и заботливо, с текущими по щекам слезам, иногда в промежутках между действиями позволяя себе поглаживать её. И не думал ни о какой вине Максвелла или кого-либо ещё, а только о своей.
Приоткрыв глаза, Иви начала смотреть в потолок. Боль парализовала тело, не давая возможности адекватно мыслить и двигаться.
- Б-больно... - прошептала через силу она себе под нос, когда Феликс подбежал к ней. Судя по отсутствующему взгляду, она пока не особо понимала, в каком положении находится. Сколько всего произошло, сколько всего... Она уже кардинально преломилась как личность, а теперь еще находилась на грани смерти. Агония захлестывала ум, а еще непрерывно мешались мысли о всем том, что произошло после смерти отца. Она до сих пор не могла поверить, что это все наяву, что мир на самом деле очень и очень суров. - Как же... больно...
Непонятно, о какой боли сейчас говорила выдра. О боли, которая преломила сознание, или о парализующей боли в теле. И то, и то было невыносимо, а двойные страдания невольно заставили глаза девушки наполнится влагой...
От слов Иви, от её глаз, сердце Феликса сжалось. Нет, не должно её быть здесь! Не должно!
Он шепнул ей на ушко:
- Всё хорошо, девочка моя. Всё хорошо. Всё почти позади. Ещё немного...
Он ласково обнюхал её мордочку и мягко поцеловал в губы.
Не позади ещё, конечно. Ещё как минимум надо выбраться отсюда. Но ему и самому так больше хотелось думать, и Иви убедить.
- Я покрашу тебя в фиолетовый, - с усмешкой сказала Сайрусу Мэд и скептически посмотрела на колонну снизу вверх, - и что же сделать?
Каттер вздохнул и откатился в сторону, после чего уселся на задницу и вытащил из-за пояса пушку с крюком, которую подкинул в сторону журналиста. Затем лис обхватил руками колени и начал смотреть на пламя, вздохнув:
- Лучше я буду тем, кем я всегда был, - и нехотя начал подниматься, добавив, - и у меня нет медгеля. Впрочем, если всё так плохо, я подниму Мэла своими руками.
 Кир схватил пушку, что, с учётом висевшей на плече Мэд, было не самой простой задачей:
- Спасибо огромное. — он козырнул в сторону лисовина и вновь взглянул наверх, обратившись к Мэд. — Ладно, тебе лучше пока посидеть и перевести дух, наверное.
Усадив пиратку у основания колонны, журналист выстрелил в неё, чтобы зацепить крюк и начать восхождение.
- Дааа, не самые жизнерадостные перспективы нам всё же обрисовал Максвелл, если уж говорить откровенно.
Подняться на ноги получилось, но тревога явно оказалась ложной. Наблюдая за догорающими остатками шефа РесТеха, Чарли-13 вновь перевела взгляд на лиса. 
Вздохнув, она встала напротив поднимающегося парня и важно произнесла, пристально посмотрев тому в глаза:
- Я не прошу тебя быть кем-то другим, Каттер. Ты - это ты, разве нет?
Вопрос прозвучал немного наивно, но именно так и думала Чарли-13. Как бы лис не выглядел, он не переставал быть её лисом. 
Пихнув Каттера бочком, девушка добавила с улыбкой:
- И ты снова меня спас. Три - два в твою пользу. Но знай, я ни в коем случае не проиграю это соревнование.
Медгель подействовал достаточно быстро, и уже через какое-то время Карен могла хотя бы поднять свое тело и осмотреться вокруг. Каждый кем-то был окружен, за исключением Мэла.
- Фиджет, - тихим голосом обратилась ассасинка к нимбате, - помоги ему… - с этими словами она указала на одиноко лежавшего адвоката.
- Угх.. кха! - Мэл, все еще в полуобморочном состоянии издавал какие-то звуки, но помирать вроде как не собирался. Хотя он определенно нуждался в определенной помощи. По крайней мере по его отчаянным попыткам прийти в себя, можно было подумать, что он все еще желает сражаться.
Каттер не спеша сократил себя в размерах и вернулся в обычное антропоморфное состояние, и затем загадочно произнёс 13-й, смотря на неё в ответ философским взглядом:
- О, это сложная тема, на самом деле. Но быть накачанным мужиком мне никак не нравится, - коротко вздохнув и ненадолго прикрыв глаза, лис развёл руками и с улыбкой добавил, - я не хочу увидеть тебя навсегда занявшей призовое место, поэтому ещё поборюсь за ничью.
И Каттер потопал к чертыхающемуся Мэлу, по пути встретившись с Фиджетом. Нимбата с лёгким испугом таращился на лиса и старался держаться от него подальше, от чего кругами летал вокруг Мэла, пока лис прикладывал к нему "живительные" руки, "прораставшие" в адвоката и дававшие ему жизнь ценой странно-жутковатых ощущений.
Мэд сидела у основания колонны и взглядом прожжённого пирата смотрела на сценки "Эха". Максвелл понемногу догорал, не оставив после себя ничего ценного, а Кир забрался на его место.
- Кх... хаа... нгх.. кх... - Мэл потихоньку начал приходить в себя, хотя ощущения, которые он испытывал в этот момент, были весьма странными. Но увидев возле себя Каттера, он расслабился, - Вы... уже закончили? - спросил адвокат.
Кир на пару секунд откинулся в кресле:
- Эээх, я бы пошутил, что ощущаю себя тут как на вершине мира, разве что не хочется закончить как Максвелл. — журналист выдохнул. — Ладно, пара доставать документы...
Так как позвонить с энергоузла не вышло, то оставалось только взломать компьютер Максвелла и позвонить уже с него.
Тринадцатая внимательно слушала Каттера, не спуская с парня глаз, а потом, когда он потопал к Мэлу, вдруг догадалась:
- Ты дразнишь меня!
Насупившись, девушка прошла к колонне и уселась под ней рядом с Мэд. Окинув капитаншу менее неприязненным взглядом, чем ранее, пиратка пожала плечами:
- Крюк тебе даже пойдет, знаешь?
Фиджет, повертевшись ещё над Мэлом, вернулся к Карен и с душевной простотой сказал ей:
- Мэлу помогли! - после чего приземлился на плечо девушки, посмотрел на неё большими глазами и спросил, - как ты себя чувствуешь?
Каттер, дружелюбно ухмыляясь, встряхнул руками и привстал, протягивая адвокату руку помощи.
- Не то чтобы мы закончили, но твоя подруга нас побьёт, если узнает, что ты тут валялся и никто не соизволил подойти. Ты выживешь, парень, теперь возвращайся назад в строй.
Подключившись к компьютеру Максвелла и перетянув его управление на себя, Сайрус связался с неизвестным хакером. Характерные "аватар" и голос электронной сущности возвестили Киру:
- Я готов. Дайте максимальные права доступа и отключите киберсетевую систему безопасности РесТеха.
Мэд повернула голову к Чарли-13 и приподняла бровь, с кривой ухмылкой ответив:
- Я не настолько клишированный пират, чтобы цеплять себе крюк. Это понтово выглядит, но в итоге бесполезно.
"Чёрт побери, чувствует моё нутро, что плохо это кончится, но выбора-то..."
Журналист молча исполнил требования хакера.
- Впечатлишь Сайруса, - предложила Чарли-13, снова пожав плечами. 
Покопавшись в секретном отделении своей брони, Тринадцатая достала свои декоративные очки и миленько нацепила их на нос. 
- Они тоже бесполезны. Но Каттеру нравятся, - пояснила мулатка.
Почувствовав прилив сил от регенерации, Иви поднялась и присела. В руке у нее была окровавленная сабля, а голова кружилась.
- Ух... - выдра покачала головой, после чего медленно обняла Феликса. - Прости, что заставила волноваться... Прости за то, что я слишком слаба для всего этого...
Девушка всхлипнула и уткнулась носом в плечо еноту. Она чувствовала вину за то, что пошла с ними, будто бы сравнивала себя с обузой. Да, видимо, она действительно не должна здесь находиться, но уже поздно что-либо менять. Нужно жить здесь и сейчас.
Мэд фыркнула, посмотрела на очки и отвела лицо в сторону, тоскливо пробормотав:
- Эко сравнила. Очки, это красиво, а вот крюковина на руке, вот это нихрена не красиво.
Когда Сайрус с правами Генерального внёс изменения в систему, то услышал от Дэстимайта протяжное безжизненное "Даааа". Связь не прерывалась, но хакер замолк до того момента, пока не выдал фразу:
- Найдено, - и на один из голомониторов была выведена запись, сделанная камерой наблюдения в гаражном терминале штаб-квартиры РесТеха. Запись датирована прошлым днём, на ней видно, как из фургона выгрузили массивный ящик на тележке, который похож на высокотехнологичный гроб. К ящику подошли Максвелл и Парк и поздоровались друг с другом за руку.
- Я сделал то, что вы просили, мистер Максвелл. В точности с указаниями, - начал говорить Парк, показывая руками на "гроб", - генерал Гастингс уже начинает что-то подозревать, но, я думаю, мне не составит труда отвести его подозрения. Сфабриковать казнь и отпустить всех его солдат после небольшой обработки - и всё будет отлично.
Максвелл несколько раз кивнул на слова Гильберта и погладил ящик рукой, после чего нажал на нём какую-то кнопку. Створки "гроба" раскрылись, демонстрируя мирно лежащее внутри него рыжеволосое тело Кассандры Гэйл при всём параде. У неё были закрыты глаза, она явно не проявляла признаков жизни, но внешне не видно, чтобы её смерть была насильственной.
- Это того стоит, - внушительно произнёс Джордж, закрывая "гроб" обратно после осмотра тела, - уже завтра генералу будет не до его подозрений и у вас будет достаточно времени, чтобы сделать всё намеченное. Благодарю вас за плодотворное сотрудничество.
- Пожалуйста, - снова рукопожатие и крот с человеком разошлись. На этом проигрывание записи прекратилось, а Сайрус заметил в её уголке надпись "Ретрансляция..."
Услышав это "дааа", Кир заметно напрягся. Он уже начинал жалеть, что пошёл на контакт с Дэстимайтом. Правда, увиденная запись на время заглушила эти подозрения.
Увиденное было... мягко говоря, неприятным. И оно чётко показывало то, что между Парком и Максвеллом были деловые отношения, но вот что кроту надо было доделать — это решительно было непонятно. И Гэйл... Сфабриковать её смерть от этого контракта в качестве публичной казни... Как же это было мерзко...
Но тут...
- С-секунду, "Ретрансляция"? — спросил он у хакера. — Куда вы ретранслировали запись?
- Хмм...- протянула Чарли, внимательно следя за Ганс. 
Девушка поняла, в чем именно ошиблась. И ей было немного досадно, что она ничего не может с этим поделать. Все же, Ганс была, наверное, лучшей из всех пиратов, которых знала Чарли-13. Брутальный крюк организовать было проще, чем качественный протез.  
Вздохнув, террористка снова обратилась к секретному отделению доспехов и извлекла из них флакончик духов, которые ранее ей купил Феликс. Не говоря ни слова, Чарли всучила емкость в оставшуюся руку капитанши и тоже отвернулась, словно она была тут вовсе и не при чем.
- О, нет, это ты меня прости за то, что я не отговорил тебя идти сюда. - успокаивающе сказал енот, мягко прижав выдру к себе и поглаживая её по головке. - А держалась ты здорово. Без тебя бы не победили.
Он продолжал ласкать Иви, однако параллельно он стал прислушиваться к разговору на записи. Это интересненько...
Каттер задумчиво бродил по сфере, подобрав в руки грависиловую пилу. Он постоянно смотрел на проекцию грозового неба, периодически вздыхая и молча о чём-то своём. Мэд же удивлённо воззрилась на Чарли-13, перебрасывая взгляд с флакончика и обратно на девушку.
- Эээ..., - капитан поднесла аромат к носу, принюхалась и смутилась, - эм-хм... Спасибо.
И снова отвела слегка покрасневшее лицо в сторону, пряча духи в карман.
Дэстимайт ничего не ответил Сайрусу. Но о намерениях хакера лаконично сообщило разъярённое кротовье лицо, появившееся на голоэкране компьютера после внешнего вызова.
- Чёрт бы вас подрал! - воскликнул Гильберт безо всякой вежливости и представления, вперившись злыми глазами в Кира, - вы забили этой записью все каналы! Вы отдаёте себе отчёт в своих действиях?!
Сделав все, что она могла в эту минуту, Чарли-13 поднялась на ноги и направилась к Каттеру, чтобы составить ему компанию. Бродящий в одиночестве лис ей совсем не нравился. 
Происходящее же в это время на колонне её не сильно заботило.
"Вот же..."
Нет журналист конечно понимал, что им рано или поздно придётся показывать это Парку, но... не так же быстро, чёрт побери!
На моменте с обвинениями Трит натурально подвис, даже и не зная, что возразить Парку. Нет, можно конечно было бы навешать лапши про правосудие и всё такое, или отмазаться в духе "трансляция не моя, я просто взломал ПК", но... Это же будет глупо, да?
Гильберт раздражённо махнул рукой на зависшего Кира и отключился, не собираясь дожидаться ответа. Видимо, своих проблем хватало. Дэстимайт тоже не считал нужным давать комментарии, и потому в офисе Максвелла наступила тишина, прерываемая лишь звуками шуршаний среди "Эха". Например, Каттер продолжал бесцельно бродить туда-сюда, словно у него застряло шило в том самом месте, и созерцал грозу. Вероятно, погода всё-таки определяла его настроение.
Но через пару минут Киру пришлось отвлечься на новый звонок якобы Максвеллу.
- Добрый день, Сайрус, - парень услышал очень знакомый, скрипучий и твёрдый голос пожилого мужчины. Звонил сам Игнатиус Кейес, который флегматично покуривал трубку на фоне неясного кабинетного пейзажа и отсалютовал Киру.
- Я вижу, в моё отсутствие вы времени зря не теряли. Отпустить вас стоило того, как я теперь вижу.
Тринадцатая какое-то время молчаливым хвостиком следовала за Каттером, так же вглядываясь в голографическое небо и пытаясь определить, что же её мохнатый парень там так старательно высматривает. 
Минута текла за минутой, детектив её не замечал,  а зрелище с молниями, хоть и было довольно красивым, все же в итоге наскучило Тринадцатой. Сайрус еще возился с терминалом, и беглянка все же решила окликнуть лиса:
- Каттер? - девушка аккуратно поправила оправу очков, внимательно посмотрев на парня, - Что-то случилось?
Ладно, перед Парком все равно придётся объясняться, рано или поздно. Прождав пару минут, журналист собирался было уже слезать с постамента, как раздался очередной звонок. И на этот раз имя звонившего повергло Кира в лёгкий шок.
- Д-доктор? — неуверенно спросил он и, мотнув головой, продолжал. — Да, здравствуйте. Как вы...?
Договоривать очевидную часть вопроса он не стал. Но ситуация начинала становиться все более и более странной, это точно.
- Не стоит так удивляться, - улыбнулся Кейес и с иронией в голосе ответил, - как я? В добром здравии, сижу вот, грею кости в ожидании "Чёрного Палача". В относителньой безопасности - это здание по-безопаснее того места, где я торчал раньше. Максвелл предоставил мне убежище.
Лис остановился и отвлёкся от созерцания обстановки: он повернулся к 13-й и задумался о чём-то, смотря на девушку.
- Да нет. Просто размышляю. Иногда я думаю, что всё же было бы неплохо побывать в родном городе.
- Максвелл? Убежище? Что? — Кир тупо хлопал глазами, слушая Дока. — И... "Чёрного Палача"?..
Кажется, Трит начинал теряться.
Глаза Тринадцатой заметно оживились. Значит, Каттер думал о своем доме? Сцепив руки в замочек за спиной, Чарли деловито обошла лиса вокруг, а потом любопытно спросила, заглядывая в его задумчивую мордуленцию:
- А откуда ты родом? Я не помню нашей планеты. Она красивая?
Каттер вздохнул и неуверенно пошевелил ухом.
- Планета называется "Аврелия", - ответил лис, сделав ладони шарообразный жест, - красивая она... каждый решает для себя сам. Кто-то может увидеть красоту в скалистых пейзажах, а для кого-то планета так и останется летающим по космосу неотёсаным камнем. Впрочем, местами горы и каньоны выглядят всё-таки очень неплохо. В общем, тут лучше увидеть своими глазами.
Кейес в это время сделал глубокую затяжку и усмехнулся.
- Я ожидал, что ты сразу всё поймёшь, но, ладно, разжую, - развязно заговорил Док, - я сменил сторону и получил место в РесТехе, спасибо добряку Максвеллу. "Палач" - это Илларион Картер, ты о нём вроде как слышал, это главарь "Чёрных Рук". Я некоторое время работал с ним, и я знаю, что он хочет, чтобы это я работал на него, а не он на меня. Мне эта его хотелка настолько не нравится, что я теперь под защитой бравых сил РесТеха. Правда, я в душе не курю, где я нахожусь, но здесь есть еда, вода, кровать и компьютер с пасьянсами, что на это время сойдёт, а поскольку вы отправили директора в отставку, я ещё и чертовски доволен и теперь могу сидеть сложа руки и ждать, чем всё обернётся. От меня сейчас ровным счётом ничего не зависит.
Кейес развёл руками и с невинным выражением лица начал пускать дымовые колечки.
- Н-нет, я понял, просто... Это так... Неожиданно. — журналист прикрыл лицо ладонью. — Час от часу не легче, ей богу... Значит, Картер будет вас тут искать по городу, выходит?
- Аврелия, - теперь задумчивость появилась и в голосе Чарли, когда она повторила название своего родного мира. 
Девушка как-то невзначай покосилась на свой смуглый оттенок кожи. Каньоны и горы - звучало вполне подходяще. К сожалению, вопреки ее ожиданиям, никакой реакции в памяти на слова лиса не последовало. Вздохнув, Чарли произнесла:
- Я тоже хотела бы как-нибудь там побывать. Может быть, я вспомнила бы что-нибудь из своего прошлого... до Черных Рук.
- Ничто не пропадает бесследно. В том числе и память, - ободряюще произнёс Каттер, добавив с мечтательной улыбкой, - думаю, тогда я знаю, как мы проведём наш "медовый" месяц. Ты ведь не против?
- Да, и попутно воевать со всеми, - снова развёл руками Док, отвечая Киру, - в общем, грядёт то ещё дерьмо. Если я могу вам чем-то помочь - спрашивай.
- Я даже сейчас и не знаю, о чём спрашивать... — честно признался журналист. — Но если вдруг что потребуется, то я могу позвонить позднее, да?
Даже дремучая космическая пиратка, вроде Тринадцатой, поняла, о чем говорит Каттер. И отказать ему она никак не могла. 
Мило улыбнувшись, девушка кивнула головой:
- Нет, не против.
Наступила долгая пауза. Разглядывая полное молний небо, Чарли вспоминала каждый момент с лисом. Её ответ был серьезным, но... Она вспомнила и свою предшественницу, и потому спросила с робкой надеждой:
- Каттер... ты правда уверен в своем выборе? Я все-таки обычная беглая уголовница...
Неуверенно потирая плечо, мулатка опустила взгляд в пол. Каттер был добрым и милым, и очень ей нравился. Она была уверена в нем, но сильно сомневалась в себе. Все же, она успела убедиться, что не все бытовые проблемы можно решить пистолетной пулей. Поэтому пиратка ждала ответ, она была готова и к отказу, лишь бы лис был до конца честен с ней.
- Не знаю. Мне отрезали тут всю связь, кроме внутренней, - с хмурым смешком отозвался Кейес, - если найдёшь возможность обойти это, дело твоё.
Каттер, услышав вопрос 13-й, немного наклонил голову и несколько секунд молча разглядывал девушку, вспоминая всё то, что ему довелось пережить за последний месяц. А потом лис просто протянул к ней руку и нежно подтянул к себе, приобняв.
- Я уверен в своём выборе, - честно сказал Каттер, - каким бы он ни был, какие бы последствия он не нёс с собой, это моё решение, которому я последую, за которое я понесу ответственность и о котором никогда не буду жалеть, потому что в тот момент, когда я сделал свой выбор, я принял то решение, которое было правильным для меня.
Лис погладил Чарли-13 по голове, вполголоса доверительно сказав:
- Да и не похожа ты на обычную уголовницу, - после чего шутливо добавил, - наверное, от отца мне ещё передалось то, что мне везёт на уголовниц...
Зажмурившись от удовольствия, Тринадцатая охотно подставила свои растрепанные после недавней схватки белые волосы под лисиную лапу, дав своему парню их пригладить. 
А потом девушка предпочла просто положить голову ему на плечо, и Каттер мог услышать тихий вздох облегчения, будто пиратка только что сдала экзамен невообразимой сложности. 
- Это все из-за очков, - попыталась оправдаться уголовница, подхватывая шутливые и оптимистичные нотки в голосе лиса и желая лишь одного - чтобы они стали более естественной его частью, в отличии от постоянной мрачной задумчивости, - Ты проделал хорошую работу, детектив. Я уже не помню, когда в последний раз мне приходилось скрывать свое лицо на улице.
- Ну, вечно сидеть мы тут не можем, а смещение с кресла Максвелла вышибло остатки моих мозгов. — пожал плечами Кир. — Так что пока всё, наверное, а там буду искать способ обойти защиту, да.
"Потому что ради телефонного звонка я сюда снова ломиться не собираюсь."
- Ага. Удачи, - коротко отозвался Кейес, взмахнув трубкой.
- Чёрт, нам ещё нужно уйти отсюда, - подала голос с основания колонны Мэд и покачала головой.
- Ты тоже молодец, - лаконично отозвался Каттер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделав всё необходимое в офисе Максвелла, "Последнее Эхо" не стало дожидаться приглашения на выход и поспешило прочь из здания. В качестве отходного пути была выбрана крыша - как помнили бравые ребята, там ещё оставался массивный реактивный конвертоплан РесТеха, на котором можно было улететь. Мэд могла его пилотировать, но с одной рукой её способности заметно ослабли, поэтому никто не обещал, что полёт даже на короткую дистанцию, прочь из зоны влияния здания корпорации, будет лёгким. Добравшись до ангара и открыв через диспетчерскую створки на крыше здания, партия забралась в гражданский транспортник и отчалила в грозу.

Choir

Но никто не мог предвидеть того, что произошло всего через несколько минут после взлёта. Неожиданно небо над центром города разорвала яркая вспышка, настолько яркая, что глазам было больно смотреть на неё и Мэд громко выругалась. Сразу после вспышки возник огромный шар чистого света, с появлением которого вся электроника и кибернетика партии вышли из строя, кроме энергоузлов и бионики Иви. Шар, который был в тысячи раз ярче Солнца, рос и ширился с невероятной скоростью, пожирая всё больше и больше грозовых туч. Жуткий нарастающий гул перекрыл сначала грозу, потом рёв двигателей конвертоплана, скоро люди перестали слышать даже свои собственные мысли. Этот шум предвещал движение ударной волны ядерного взрыва, с ужасающей скоростью и безжалостной неумолимостью надвигавшейся с небес на город. Сначала она разрывала тучи и дождевые капли, потом взялась за здания на третьем уровне города-улья. Тот момент, когда она подхватит конвертоплан и начнёт играть им, был лишь вопросом времени.
Очень скорого времени.

27.08.2624, день
Точное местонахождение неизвестно

Suspense

Члены "Последнего Эха" один за другим открывали глаза после крушения конвертоплана. Тот врезался в некое офисное здание и глубоко вошёл в него, пробив несколько стен - возможно, это и спасло отряд. Все члены "Эха" обнаружили себя внутри машины, боковые створки которой были предусмотрительно закрыты, и чувствовали себя очень плохо - это говорили о себе многочисленные ушибы, царапины и синяки. Мэд охала где-то в кабине пилота, Каттеру пришлось совсем несладко и он выдёргивал из себя кусок арматуры конвертоплана, который продырявил его тело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатая медленно приходила в себя, борясь с раскалывающим голову звоном. Этот оглушительный звон почти наверняка был эффектом удара головой во время крушения, или же раздирающего ушные перепонки грохота ядерного взрыва... Ядерного взрыва. Чарли-13, сердцебиение которой вдруг заметно участилось, специально повторила про себя это словосочетание, вникая в его значение. Любопытно, но раньше она наблюдала за точно такими же взрывами лишь с орбиты. Она и предположить не могла, что на поверхности они могли быть такими ослепительно яркими...
Медленно поднимаясь на ноги и страхуя себя, держась руками за все попадавшиеся под руки предметы, Чарли, более-менее сориентировавшаяся в обстановке, торопливо доковыляла до Каттера. Склонившись над ним, девушка взялась за арматуру, беспокойно проговорив:
- Не шевелись. Я вытащу её.
- Агх, проклятье... — тихо пробормотал Трит, схватившись за голову.
"Да уже, лететь было точно плохой идеей..."
Хотя, кто знает, что их ждало внизу? Эффект от взрыва был бы как минимум аналогичным, если не хуже. И тут до журналиста дошёл весь ужас ситуации:
- Они взорвали...?
А кто это, "они"? Да скорее всего "Чёрные Руки", больше некому. Действительно, ситуация очень быстро принимала очень дерьмовый оборот.
Услышав оханье Мэд, Кир не без труда встал и осторожно поковылял в сторону кабины пилота, чтобы спасти девушку, да и оценить её состояние в целом.
Что это за?.. Взрыв?.. Ничего хорошего это не предвещает... Феликс терзался тем, что ничего с этим не может поделать. А также какое-то чувство вины возникло... Во взрыве-то они, конечно, не виноваты, но вот в том, что дальше будет ещё хуже, чем могло бы... Они уже не пешки в этой игре, а как минимум кони.
Поскольку ничего другого сделать нельзя было... Феликс приластился в Иви. Чтобы она в этот страшный момент чувствовала, что с ней есть кто-то рядом.
...
Так. Очнулись. Видимо, они живы, и это уже очень неплохо. Но, ёж, как всё ноет...
Первым делом енот попробовал мягко растормошить выдру:
- Иви?.. Ты как?..
- Ага, - тихо, лаконично ответил морщившийся Каттер и стиснул зубы, тяжело и прерывисто дыша. Кусок металла, принадлежавший некой части внутреннего корпуса конвертоплана, прищемил лиса к стенке оного и пришлось изрядно постараться, чтобы выдернуть его. Костюм, итак изувеченный после сражений с РесТехом, пришёл в окончательную негодность. А посреди торса лиса сквозила кровавая дыра, и можно было посмотреть на то, как она постепенно зарастает.
Кабина пилота приняла на себя ещё больший удар и была значительно искорёженна, хотя Мэд оказалась достаточно удачливой, чтобы её просто защемило в металле и расцарапало осколками стекла. Но Сайрус мог убедиться, что Мэд было проще вытащить через лобовое окно, которое вело в офисы нежели из пассажирского отделения.
- Похоже, наш чудо-генерал за годы, проведённые в космосе, под действием солнечной радиации мутировал в огромную манду. Вот ведь мандища, как только на ней моя шляпа держится?! - Мэд ругалась, бессильно пытаясь выбраться из завала.
Тринадцатая со всей возможной аккуратностью высвободила парня из обломка арматуры и усадила на пол. Наблюдая за его страшной раной, затягивающейся прямо на глазах, и слушая тяжелое дыхание, не нужно было быть врачом, чтобы понять как больно сейчас лису. Уже ставшим для Чарли традиционным движением, она чмокнула парня в щеку и уселась рядом, взяв за лапу. 
- Трудный денек, но я верю, мы прорвемся.
Вот только Чарли-13 совсем не умела лгать, и тон голоса мулатки с головой выдавал постепенно нарастающую в ней панику и отчаяние.
- На верёвочке. — буркнул  Кир и полез наружу, чтобы освободить Мэд из плена. Правда, надо было ещё сперва придумать, как вытащить её оттуда максимально аккуратно, но, наверное, снаружи будет видно лучше.
- Проклятье, наверное все же надо было выбираться другим способом... — пробормотал он и чисто для формальности спросил. — Все живы-то, к слову?
Мэл, Карен и Иви пребывали в нокауте после крушения и не могли ответить ни на вопрос Кира, ни на тормошения Феликса, ни уж тем на копошения малыша Фиджета.
- Надо проверить, а то половина лежит, - отозвался Каттер журналисту, утерев морду лапой, но его слова адресовались скорее Феликсу. Потом лисовин внимательно посмотрел на Тринадцатую, пока что думая над тем, что ответить.
- Мне показалось, или здесь запахло чьим-то страхом? - настороженно спросила Мэд из кабины. Киру, чтобы выбраться из конвертоплана, пришлось приложить силу и сорвать боковую дверцу машины. Парень тут же очутился в испорченном кабинете, который мало чем мог заинтересовать его, и определился с тем, что кабина пилота находится в соседнем помещении.
В данную конкретную минуту у Чарли-13, из которой пираты силой выбили чувство страха на поле боя, был настоящий повод паниковать. Потому что она отлично знала, что с ней сделают, попади она в руки Палача. И смерть явно была не самым страшным в списке её наказаний. Вслух, однако, она произнесла другое: 
- Этот взрыв - визитная карточка Картера. Уничтожить инфраструктуру обороняющихся и посеять панику ядерным оружием, а потом начать планетарный рейд. Нам нужно бежать. 
Сказав это, беловолосая беглянка, принялась копаться со своей экипировкой, проверяя работоспособность киберщита, рельсотрона, пистолетов и рации.
Время лить слёзы кончилось, теперь от нокаута Иви Феликс был скорее зол, непонятно на кого. Но как бы то ни было, двигаться надо.
- Иду, иду. - проворчал он, вставая и идя осматривать прочих, кто был без сознания.
- Ну значит выбираемся отсюда и уматываем. Куда, правда? — журналист, сорвав дверцу, выбрался в офис и сплюнул. — Да уж, прям по-королевски мы тут "припарковались".
И двинулся в соседний офис, чтобы высвободить Мэд из плена.
Да, от услышанного было страшно, но... Ведь сейчас не то время, когда стоит поддаваться страху, да?
Электроника вернулась к жизни, экипировка выдержала крушение. Это было неплохо. Пока Феликс осматривал тела, а Кир пробирался через завалы, Мэд воинственно отозвалась:
- Не паниковать, гардемарины! Вряд ли эти говноеды знают, что мы тут. Чёрт, даже мы сами не знаем, где мы тут! В общем, нам нужно вылезать. Только, бл*дь, я не могу! Вот сука...
- Я хочу заглянуть в библиотеку, - неожиданно высказал своё пожелание Каттер, додумавшись о чём-то и начиная тоже ковырять свою экипировку. В основном, чтобы стащить с себя броню.
Сайрус выбрался в коридор здания. Да, нос машины высунулся в него, почти полностью перекрыв проход с одной его стороны.
- О, Сайри! - с надеждой воскликнула пиратка, когда парень начал вытаскивать её из металлической ловушки, отгибая элементы конструкции и выволакивая девушку.
Чарли-13 поднялась на ноги, снова увесившись оружием. Сайрус был прав. Нужно валить, но куда и как?
Кроме того, девушка  недавно приобрела нечто, что было невозможно просто так оставить позади. Покрутив в руках рацию, мулатка поменяла ее настройки и попыталась связаться с Маюми. 
Ожидая ответ подруги, Тринадцатая перевела на Каттера вопросительный взгляд. Что ему могло понадобиться в библиотеке?
- Да, да, это я... — ответил Кир, высвобождая Мэд наружу. — Ты как, более-менее цела тут, да?
И без какой-либо радости в голосе констатировал:
- Надеюсь, что мы тут случайно не перекрыли путь к лестнице, иначе я в душе не чаю, как мы будем выбираться из этого здания.
- Да, я цела, - кряхтя ответила Мэд и со смешком добавила, обхватив единственной рукой шею журналиста, - неси меня, мой рыцарь... У меня ещё осталось немного взрывчатки, тогда может, пол взорвём, если здесь не найдётся выхода.
Ответный взгляд Каттера без лишних слов говорил о серьёзном намерении. Он что-то оставил там и хотел теперь забрать это с собой, пока есть вероятность, что библиотека ещё цела.
- Если вы знаете, куда вам идти, я могу потом встретиться с вами, - вслух и достаточно громко изрёк лис, сняв торсовый корпрони и отложив его в сторону. Теперь его верхняя часть тела была одета лишь в потрёпанное пальто. Феликс к тому времени мог убедиться, что здоровью его подопечных ничто не угрожает. Кроме ГМа
- У меня есть идея, куда нам пойти, но хрен его знает, - задумчиво пожала плечами Мэд, - может, сейчас не совсем время, но потом...
Чарли-13 переключила коммуникатор в телефонный режим и стала ждать ответа. Понадобилось несколько секунд, чтобы услышать бесцветно-деловой тон Мэй:
- Алло?
Тринадцатая не знала, куда идти отряду, но разделяться было не лучшей идеей по её мнению. От этих мыслей девушку отвлек ответ в рации. 
- Маюми? Это я, - Чарли предпочла не использовать свой ненавистный позывной, ограничившись неопределенным "я" и надеясь, что ее узнают просто по голосу, - Где ты? У тебя все нормально?
Звон в ушах постепенно нарастал после того, что Иви удалось увидеть. Она готова поклясться, что видела... Ад... Да, она видела Ад. Это не могло быть ничто иное... Но что самое страшное, он был сделан не демонами, а людьми... Теперь становилось еще страшнее, если до этого Иви терзали моральные дилеммы, то сейчас они отошли на второй план, освободив место простым инстинктивным страхам ужасной смерти.
Да, Ад реален...
Звон в ушах не утихал, заставляя разум просыпаться от отключки. Раскрыв глаза, Иви еще долго пыталась поморгать глазами и осмотреться. Когда же зрение и слух более-менее нормализовались, выдра, дрожа, стала подниматься на ноги. Поначалу она несколько раз упала, но в конце концов, твердо устояла на ногах. Когда девушка услышала про ядерный взрыв, то первой мыслью и по не очень удачному стечению обстоятельств и репликой было следующее:
- Ядерный взрыв?.. Что ж, если мы после него умудрились выжить, то нам грозит смерть от радиации... - сказала она себе в нос, пока не осознавая, что это действительно было сказано вслух.
- Я там же, где вы меня оставили, - голос Маю немного оживился, - снаружи что-то происходит, но я не знаю, что.
- Ха-ха, да, звучит как план. — парень вытянул Мэд из плена и двинулся обратно к остальным.
- Ну... — хотел он было уже ответить Каттеру, что не знает куда, как услышал предложение Мэд. — Хмм? — перевёл он удивленный взгляд на девушку. — И куда же?
Тринадцтая издала вздох облегчения - по крайне мере, Маюми и другие были целы. Чарли-13 лихорадочно рассуждала, что же ей сказать и что она могла предпринять в эту минуту. 
- Я сама еще точно не знаю, но по всем признакам корабли "Черных Рук" взяли в блокаду орбиту над Трёдельштадом. Скоро может начаться вторжение. Что у вас происходит?
Услышав и увидев падение Иви, Феликс, в тот момент занимавшийся Карен и вроде уверившийся, что с ней всё в порядке, тут же подбежал к выдре и поддержал её.
- Да не, мы выживем. - попытался он подбодрить её, и подумал, что лучше бы он сказал "всё будет в порядке". - Нам бы только выбраться отсюда...
- Все волнуются, - ответила Маюми, - в этом подвале стало многолюдно. Говорят, был какой-то мощный взрыв где-то снаружи.
- Мой корабль, - ответила Мэд, - я уверена, что на него все положили х*й и он так и валяется в аэропорту. Но он всё же ещё может быть использован. Особенно его главное орудие. Я хочу подстрелить из него флагман Картера, когда тот захочет лично прибыть в город. У меня там остались несколько ядерных боеприпасов, которые за время моего пребывания в аэропорту никто не трогал.
- "Руки" применили ядерное оружие, - констатировала Чарли, - соберите все припасы, какие можете, и ни в коем случае не высовывайтесь из убежища. Я... я попробую что-нибудь придумать!
Уверенности в голосе мулатки, однако, совсем не наблюдалось. Пиратка перевела взгляд на Кэтчера и Ганс. Сначала в библиотеку, а затем к кораблю Мэд? Чарли-13 была готова на все, если существовал хоть малейший шанс устроить "Черным Рукам" хорошую взбучку.
- Звучит как относительно неплохой план. — кивнул журналист. — Правда, на нём мы не улетим, он сейчас больше похож на стационарную турельку, так что нам придётся придумать ещё путь к отступлению...
Кир, вновь услышал про ядерное оружие, цыкнул:
- Проклятье... — вспомнив кое-что, он свистнул. — Эй, Феликс, твои же родители в том отеле, да?
- Ядерное оружие..., - тихо повторила Маюми и вздохнула, - ...ладно.
Каттер выглядел спокойно - вероятно, его личное правило "не паниковать" относилось даже к военному положению. Он пока что сидел и ждал.
- Придумаем, не волнуйся, - пообещала Мэд, вздохнув, - хотя, конечно, сначала стоит найти "лисью нору" и отдохнуть...
Пиратка с ухмылкой посмотрела на Каттера, отчего тот пожал плечами и усмехнулся в ответ, явно поняв каламбур.
- ...это да. — вновь согласился Кир. — В идеале бы тебе ещё сразу протез сделать, но, чувствую, на это времени у нас теперь точно не будет.
Выдержав паузу, он добавил:
- Хотя можно конечно попытаться добраться до "белой" триады, но получится ли.
Сперва изнурительная битва с Максвеллом, теперь это внезапное крушение... Определенно сегодня не один из самых удачных дней для Карен, которая удивительно каким образом ещё оставалась живой после всего этого. Она ничего не чувствовала, лишь слышала отрывки чьи-то фраз. Всё ещё приходя в себя, она постепенно смогла различать, кто о чем говорит. Именно в этот момент она и услышала разговоры о ядерном оружии. О том, что "Чёрные Руки" применили его, и о том, что Мэд хочет применить его в ответ.
"Война - тот ещё ад", - мысленно ухмыльнулась девушка. Она приоткрыла глаза и осмотрелась. Что же, слух и зрение почти восстановились, значит жить ещё будет. Вопрос, надолго ли...
Выслушав ответ Маюми, Тринадцатая кивнула сама себе.
- Мне пора идти, - сказала она, - и пожалуйста, береги себя. 
С этими словами мулатка отключила рацию, теперь уже полностью сосредоточив свое внимание на говоривших в это время членах отряда. 
- В таком случае, пришло время выдвигаться?
Все то время, что шло после битвы с Генеральным, Мэл был обеспокоен тем, что "Руки" могут в любой момент начать наступление и они не смогут им ничего противопоставить. Даже когда они уже летели, тревога не оставляла его. А затем вспышка и в глазах резко потемнело...
Когда парень очнулся, он просто открыл глаза, не издав ни звука, хотя ему очень сильно захотелось застонать от боли, которую его тело все еще испытывало, он повернул голову в сторону рядом лежащей Карен и тихо спросил, - Кх... Что произошло? Нас подбили? - адвокат попытался встать, но его тело явно было против этого в такой внезапной форме и он просто повалился обратно на спину.
- Да. — кивнул Кир в ответ Чарли. — И чем быстрее, тем лучше. Мы не знаем, что сейчас творится снаружи и в наших же интересах покинуть этот уровень города как можно быстрее.
И, не дожидаясь ответа, двинулся вглубь коридора, надеясь, что там будет выход с этажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2624, вечер
Трёдэльштадт

Sign of Evil

Выбравшись из частично повреждённого ударной волной офисного здания, "Последнее Эхо" вышло на поверхность города. И зрелище, открывшееся очам членов отряда, было безрадостным. Гроза ушла: не падали на голову бесконечные капли дождя, не гремел раскатисто гром, не сверкали яростные молнии - не осталось свинцовых дождевых туч. Небо окрасилось в жуткий кроваво-красный цвет, будто бы этот город действительно стал филиалом ада. Лучи закатывающегося за горизонт Солнца сверкали на красных облачках, среди которых разгорался нешуточный воздушный бой. С земли мало что можно было увидеть: мельтешащие силуэты истребителей и целых звеньев из них, падающие с небес на землю десантные машины и встречающий их яростный зенитно-ракетный огонь. Самолёты время от времени вспыхивали огоньками пламени и печально падали на землю, оставляя за собой длинный хвост - жирный чёрный дым. Судьба десанта была не лучше - много машин рассыпались на части ещё в воздухе, но их старались поддержать редким, но метким огнём с орбиты. Эхо взрывов доносилось почти со всех сторон, кроме опустошённого центра города - наблюдая за пробивающимися туда транспортниками, можно предположить, что вершина Трёдэльштадта должна была стать главным плацдармом для вторжения инсургентов.
"Последнее Эхо" двигалось по пустым и забитым мусором улицам города, оглядываясь по сторонам. Ядерный взрыв оставил после себя бескрайнее множество осколков стекла, кучи кусков зданий и конструкций, вырванные с корнем столбы уличного освещения и корпуса автомобилей. Было тяжело дышать - в контраст холоду, что был во время ионного шторма, на улице стояла духота и горячий воздух жёг лёгкие, вызывая жажду. Идти приходилось чаще пешком, иногда можно было проехать несколько улиц на уцелевшей тачке, просто угнав её. Надо было время от времени заходить в относительно целые здания в поисках чего-нибудь, что можно съест или выпить. Постоянное чувство, что на голову свалится десантный модуль или, того хуже, бомба штурмовика или снаряд корабля-бомбардировщика, напрягало каждого, хотя эти не подвергались особой атаке. Никто не мог утверждать этого точно, но по прошествии времени всё сильнее казалось, что сопротивление на земле слабеет.
К ночи багровый оттенок неба сменился на бездну, полную звёзд с одинокой луной. В ней всё ещё изредка отражались вспышки взрывов и выстрелы из тяжёлого энергетического оружия. Иногда по небу пролетали "падающие звёзды" - снаряды корабельных рельсотронов и ракеты. Куда они падали - кто его знает? В любом случае, они сеяли смерть и разрушение. Но тотальное сравнивание всего и вся с землёй явно не интересовало вторженцев. Бои затихали, а с орбиты прибывали новые силы инсургентов. Не так много, как можно подумать - на Деметрии полно других городов, особенно столица, а уж на Криус Фронтир точно должен потратить максимум своих сил. Искать Кейеса в городе-улье будут долго, зато с гарантией того, что тот никак не сможет выбраться из него. Ведь "Чёрным Рукам" не занимать терпения. Они ждали этого момента, - возможности оказаться под небом Деметрии, - несколько веков. Подождут и ещё немного.

28.08.2624, ночь
Западный спальный район, уровень 2
4-я городская библиотека Трёдэльштадта

Church on the Hill

Тяжело уставшая и запыхавшаяся партия добралась до готической твердыни, до величественной библиотеки. Благодаря тому, что здание было построено аккурат внутри квадрата из жилых зданий, библиотека почти не пострадала, только один из шпилей был разбит упавшей на него металлоконструкцией. Все деревья, которые окружали площадь вокруг здания, потеряли свою листву и жутковато потряхивали голыми ветками под порывами ночного ветра. Парковка вокруг библиотеки была усеяна разнообразным мусором, принесённым волной взрыва, но пробраться к главным воротам здания не составило труда.
Когда все члены отряда завалились в холл, Каттер тихо обратился ко всем:
- Располагайтесь, как считаете нужным. Но не пользуйтесь освещением, даже фонариками. Любой свет может стать сигналом для врага, чтобы послать сюда людей.
В холле было несколько диванчиков и кресел для гостей, но на всех их могло не хватить, если, конечно, занимать их в одиночку. А кому не хватит - библиотека могла предложить читательские столы или коврик в главном зале. В крайнем случае - ванная на чердаке. Похоже, Каттер собирался делить свою кровать только с одним человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю дорогу Феликс держался около Иви, чтобы поддерживать её в случае чего. Он, конечно, и сам сильно измотался, напряжённо работая лечилкой, и за себя мысленно тоже ругался, но больше переживал за свою девушку.
"Она в этом дерьме... Я убью вас всех, куски выхухолиные!" - иногда думал он риторически, поглядывая на небо, ставшее как бы олицетворением Чёрных Рук.
Как никогда хотелось вернуться к обычной жизни, быть простым медиком, и чтобы Иви была с ним. Но сейчас этого так просто не устроить...
В библиотеке настала какая-никакая передышка. И сильно давило на плечи ощущение, что она будет короткой. Енот предложил выдре устроиться с ним на одном диване. Надо было как-то начать с ней разговор, дать ей выговориться и выплакаться... Но никакого мягкого начала на ум не приходило. Поэтому он, мягко взявшись за её щёчку, просто попросил:
- Поговори со мной, Иви.

Началась война... Да, самая настоящая. Эмоции все меньше и меньше начали посещать Иви, заменяя все страхом и отчаянием. Нет, конечно, она не идеальная, но разве такой жизни она хотела?.. Нет, точно не такой... Да и сказать такое, наверное, было бы слишком эгоистичным. Никто не хотел бы такого, ведь война - самое ужасное, что можно представить.
Благо, рядом был Феликс. Казалось бы, знакомы не так уж и давно, но за это короткое время он, кажется, стал ей самым главным человеком... Он все время пытался утешить ее, защитить, поддержать... даже удивительно, что есть еще люди, которые готовы на такое.
Она не обращала никакого внимания на взрывы и окружающую обстановку, погрузившись в свои мысли. Все время казалось, что уже настало время подвести итоги, но вот судьба вновь делает очередной удар под дых.
Придя же в библиотеку, выдра молча села рядом с Феликсом, ответив на приглашение, после чего немного расслабилась, как телом, так и духом. Услышав просьбу енота, девушка лишь многозначительно вздохнула, глядя в пол, а затем, спустя какое-то время ответила:
- Что ты хочешь услышать?

Всё-таки, он сделал неудобную просьбу. Феликс устыдился, посмотрел куда-то в сторону, помолчал, в конце концов вздохнул и сказал:
- Ничего. - он обнял её и зашептал на ухо: - Мне тоже страшно, девочка. Тоже. Но давай держаться друг за друга. Это всё когда-нибудь пройдёт. И мы заживём обычной жизнью. Я буду работать врачом, а ты... может, учительницей танцев или ещё кем-нибудь. И мы будем вместе.
И ведь он по-своему не врал. Ведь если они умрут, то и не смогут этого оценить. А если выживут, то ведь всё так и будет?.. Ведь правда тогда всё будет по-прежнему?.. С другой стороны, умереть мог и кто-то один из них, оставив второго в одиночестве - вот это и было страшнее всего.
Действительно - как же он привязался к ней так быстро? Хотя по-своему это было понятно. Ведь ей было уж не к кому идти. Вот он и взял на себя ответственность за неё. Она и стала всецело его.

Выдра потерла плечо и достала катану. Та звонко разрезала воздух и чуть сверкнула от света. Девушка молча показала ее еноту.
- На этом лезвии достаточно крови, чтобы я попала в Ад первым рейсом... - сказала она тихо. - Мне хочется верить в лучшее будущее, но... Мне страшно. Все такое беспросветное, ужасное... И не хочет налаживаться. Я никогда не думала, что мне придется взяться за оружие, я думала, что мой отец лишь чрезмерно боится за меня... Но как оказалось, он был прав на все сто... - выдра понурила голову. - Проблема лишь в том, что если для моей жизни и будет спасение, то для моей души...
По мере того, как она говорила, с ее щек стекали слезы, а голос ломался. Все сложнее было что-то выговорить, а в конце она и вовсе не выдержала и разрыдалась, уткнувшись носом в плечо Феликсу.

Енот обхватил её, поглаживая. С одной стороны, от того, что она заплакала, стало полегче, поскольку она уже не зажималась. С другой - то, что она говорила, было действительно ужасно. Он как-то и забыл, что она не совсем невинное дитя. Хотя в каком-то смысле и то было правдой.
- Ну-ну... Ты не виновата. Это, конечно... Да, но тут или ты, или тебя. Ты на это не подписывалась, а те, кто стоял у нас на пути, подписывались. Мы тут беспомощны.
Хотя, тут Феликс заметил нестыковку: она ведь сама решилась идти с ними. Что-то дрогнуло в нём. Действительно, она уже не совсем невинная девочка.
"Какой я всё-таки идиот, что не отговорил её. Мог бы предвидеть, что при любом раскладе была бы дрянь".

Какое-то время Иви просто лила слезы. Место, куда она уткнулась, уже давно пропиталось соленой влагой, однако это помогло хоть как-то успокоиться. Протерев красные глаза, Сандерс еще пыталась какое-то время избавиться от икоты, а когда стало более-менее лучше, она отвернула взгляд в сторону.
- Можно я попрошу тебя кое о чем? Если все же нам не суждено выжить... - сказала она, взглянув наивными глазами на енота.

- Да? Что, девочка? - спросил енот заботливо.
Ему нравилось это. Нравилось быть ей опорой, заботиться о ней.

Поглядев в пол пару секунд, Иви вдруг тихо сказала:
- Если мне не будет суждено стать учителем танцев... Можно мне пригласить тебя на последний танец?
И хоть она не была большим любителем танцев, она все же решила, что так будет правильно. Она неловко улыбнулась, глядя то на енота, то в пол.

Просьба оказалась довольно внезапной, и в то же время чрезвычайно растрогала Феликса. Он неловко улыбнулся и ответил:
- Ну, надеюсь, что не последний... Да, конечно.
Он встал... И задумался, где бы взять музыку. Был энергоузел... Но эта хренотень и так его сегодня измотала, да и вообще она тут не кстати, век бы её не видеть.
- Там в холле были телевизоры - может, с них можно запустить музыку... - рассеянно оглянувшись, сказал он.

Иви поднялась с места следом и встала перед енотом, прикрыв его губы указательным пальцем, призывая остановиться. После она вновь улыбнулась и достала из кармана маленький плеер, начав копаться в его памяти. После этого она включила заунывную мелодию, начав медленно двигаться. Она понимала, что познания Феликса в области танцев скудны, потому хотела сделать темп максимально медленным, да и в принципе позволяла ему двигаться произвольно. Теперь она смотрела на танец не как на науку, а как на что-то, идущее от сердца. Ноги и тело сами двигались в такт музыке... Выдра максимально близко прижалась своим телом к Феликсу и блаженно прикрыла глаза. На душе до сих пор было тяжко, но сейчас она хотела забыть хоть на мгновение об этом.

Long Past Gone

Феликс глупо (как ему показалось) улыбнулся, увидев жест с плеером. Он охотно принял Иви в свои объятия. Мысли его иногда скользили по тому, как ужасно он танцует, но понимал, что Иви нужно не это. А ощущать его рядом. Его присутствие, прикосновение, дыхание. И он как можно плотнее (но не до нажима, разумеется) заключил её в объятия и прижимался к её мордочке, дыша почти в самое ухо. Чтобы казалось, что весь мир состоит только из них двоих.
И музыка подходила как нельзя лучше. А когда енот почувствовал, что она кончилась... он нашёл взглядом плеер и нащупал кнопку повтора. Чтобы казалось, что этот момент не кончится никогда.

Полностью отдавшись танцу, Иви прижала голову к груди енота. Она совсем расслабилась в его объятиях, чувствуя некую опору. Да, никого не было, кроме него. Девушка не считала это сомнительной удачей из-за того, что они не так давно познакомились, а просто доверяла ему. Да, они выживут, да, она станет учителем танцев... Она даже сделает свое собственное направление в танцах, где роль играют не движения, а чувства... И плевать, что такому нельзя научить, она сможет сделать и это...
Главное - выжить. Дожить до конца, пройти через этот Ад, бок о бок с мужчиной, что сейчас держит ее, хрупкую девушку, в своих крепких объятиях.

Мелодия играла, наверное, уже пятый или шестой раз. И не переставала, когда Феликс мягким движением усадил Иви на диван, и сам расположился рядом. Он крепко поцеловал её в губы... и положил руку ей на бедро, как-то неуверенно, робко ощупывая полу её платья. Этим движением как бы спрашивая её разрешения на что-то. Без разрешения он не мог.
В ту ночь, после первого танца, он поскромничал. Посчитав, что всё не должно быть слишком стремительно, или просто не будучи уверенным. Но теперь... Что теперь медлить? Они принадлежат друг другу. Да и если это последний танец...

Она не сопротивлялась, полностью отдавшись воле парня. Поцеловав Феликса ответно, она, почувствовав, как рука находится на бедре, медленно взяла ее и начала поднимать все выше и выше... 
Все ближе, ближе...
Она чувствовала, что енот робеет, поэтому старалась показать ему, что она готова ко всему... Сложно даже предположить, что она в этот момент чувствовала, ведь ничего подобного до этого у нее не было. Поэтому она решила отдать инициативу Феликсу, надеясь, что он сделает этот последний танец - лучшим мгновением ее короткой, но такой сложной жизни...

И енот взял инициативу. Особой искушённостью он не отличался, но главное ведь не это, главное - что они вместе?
Он не сказал когда-то заранее, чуть ли не специально для этого придуманного дурацкого ласкательного обращения "Самурайка моя" - после всего, что было, всех мучений и разговоров об этом, такое было бы ну совсем неуместно. Сейчас надо было забыть об этом. Забыть вообще обо всём, кроме друг друга. И всё, что звучало - это та музыка и несколько раз произнесённое имя любимой - тихо, почти неотличимо от вздоха. Какое удобное имя - Иви - которое может прозвучать как вздох...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренние лучи Солнца пробивались в библиотеку сквозь потрескавшиеся фресочные окна. Занималась кровавая заря. Неплохо отдохнувшие бойцы "Последнего Эха" постепенно вставали на ноги после беспокойного сна, разминая затёкшие тела. Мэд с Сайрусом выходили из ванной комнаты, где они ночью занимались очень интересным делом, и выглядели теперь чистенькими и свежими. Чарли-13 и Каттер тоже не теряли время зря, и, как выяснилось, хвостатому парню надо было взять с собой дневничок и ту фигурку танцующей кошки, которую он с предельной аккуратностью спрятал в особый футляр. Ещё он забрал крупнокалиберный штурмовой дробовик и все боеприпасы, что хранились у него.
И вот все собрались в холле.
- Так что будем делать? - задумчиво обратился лис к отряду, терпеливо поигрывая хвостом и сунув руки в карманы пальто.
Чарли-13, в своей полной боевой экипировке, стояла неподалеку от парня с рельсотроном наперевес. 
- В наших планах было проникновение на корабль Мэд, - напомнила она, - Никаких дополнений в план?
Из любопытства, девушка попыталась включить тв, проверяя транслируют ли каналы хоть что-нибудь. Если да, то это, возможно, могло бы пролить свет на происходящее в городе.
- Продолжим то, к чему мы стремились изначально?... Ну, да, для начала надо вернуться на корабль, - сказал Мэл с поправкой на слова Чарли.
- Хотя все же интересно было бы узнать, где мы сейчас и насколько все плохо, но есть ли у нас возможность для этого?
- В глубинах Ада, ждём очереди на получение общего котла. — пробормотал прошедший мимо адвоката Кир, который присел на один из свободных диванчиков и более серьёзно ответил Чарли. — Нет, наверное, разве что нам надо найти транспорт, но это и так очевидно.
По телевизору показывали казнь нескольких солдат Конфедерации: пират в большом, жуткого вида, бронекостюме обрызгал чем-то захваченных в плен бойцов и поджёг их из встроенного в руку огнемёта, отчего они истошно завопили и начали безуспешно кататься по земле, пока оператор показывал это крупным планом. Похоже, запись пытались заглушить, судя по танцующим по экрану полосам помех. Один из горящих людей навалился на подброшенную мину и в буквалньом смысле взлетел на воздух. В виде кровавого фонтанчика из ошмётков.
- Это бодрит даже лучше утреннего кофе, - едко прокомментировала Мэд увиденное зрелище, сплюнув в сторону. Официальный канал молчал.
- Нам придётся идти через половину города под военным положением, - фыркнул Каттер и кивнул в сторону телевизора, - в котором орудуют ублюдки. Я бы предложил спуститься в метро и попробовать отыскать там хотя бы мотодрезину. На машинах по городу не проедешь и не пролетишь без риска быть сбитым.
Тринадцатая выключила телевизор. 
- Всегда одно и то же, - проговорила она в ответ Мэд, - Значит, подземка. Выдвигаемся?
Предложений лучше, чем вооруженный прорыв прямо по улицам города у Чарли все равно не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.08.2624, утро
Западный спальный район

Intermission

"Последнее Эхо" двигалось по охваченному пламенем войны город, по пути решая проблемы в духе "как обойти тех ребят и не нарваться на бой". Предположения о том, что войска Фронтира организовали плацдарм на самом верхнем уровне города, подтвердилось - время от времени можно было увидеть транспортники, летящие туда или покидающие тот район. Судя по всему, бои шли внутри Трёдэльштадта, потому что на улицах под кроваво-красным небом изредка встречались только патрульные антигравы, компании мародёров, рыщущие по опустевшим зданиям и развалинам, и дроны, в то время как переброска войск врага проходила очень интенсивно. Силы подходили с орбиты, перегруппировались и уходили в недра города. Возможно, в городе ещё были партизаны - в стороне того района, над которым возвышался небоскрёб РесТеха, можно было отметить непонятную активность. В любом случае, привлекать внимание вражеских войск к отряду совсем не стоило.
Долго ли, коротко ли, но партия добралась до перехода на первый уровень района без происшествий, снова пользуясь по пути всем тем, что попадёт под руку. Спустившись вниз и двигаясь в неожиданной полутьме, ребята действительно отметили следы боёв в виде остовов бронетехники, трупов солдат и многих других следов, оставленных обеими сторонами. Бои продолжали греметь - но уже где-то в глубине района, куда "Эху" не надо было вовсе, ведь оно искало просто ближайшее метро. Станций по городу было очень много, невообразимое число веток пронизывало "улей", и партии нужна была та, что вела к аэропорту. Руководствуясь картой в энергоузле, ребята шли к цели.

Западный спальный район, уровень 1
Метрополитен

At DOOM's Gate

Спустившись по неподвижным, но хотя бы как-то освещённым, эскалаторам вниз и подходя к выходу на станцию, "Последнее Эхо" стало невольным свидетелем того, как трое боевиков "Чёрных Рук" спиной вперёд отступают к выходу, отстреливаясь от бегущей к ним толпы биоморфных тварей - множества заражённых человек и животных. Неожиданно за спинами солдат возник огромный и страшный паук, спустившийся на паутинном канате и схвативший центрального солдата во все четыре пары лап, после чего тут же поднявшийся обратно в воздух. Это произошло так быстро, что схваченный солдат слишком поздно истошно заорал и бойцы испуганно переглянулись, желая уже было начать бежать, как двое волков прыжками настигли их и начали жестоко разрывать на части. Но недолго - биоморфы заметили новую "еду" и адски взвыли, как бы говоря, что партия повторит судьбу солдат, если не даст достойный отпор.
- Одно дерьмо краше другого! - выругалась Мэд, вскидывая единственной рукой пистолет.
- На войне все средства хороши, - со стальным спокойствием ответил Каттер, демонстративно передёрнув помпу дробовика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивить Чарли всякими морфами было уже сложно, потому террористка взялась за дело едва угроза "повернулась лицом" к Эху. 
Действуя по своему стандартному плану, девушка выступила вперед и развернула щит, собираясь принять первый удар на себя. Параллельно приготовив рельсотрон, пиратка разрядила первый выстрел в монстра покрупнее.
"Ну, конечно, не пираты так биоморфы."
Кир, видя, что Чарли решила прикрыть партию щитом, открыл по приближавшимся биоморфам из "трофейной" винтовки. Сейчас бы был очень кстати визор, чтобы можно было устранять тварей парой выстрелов, да и следить за тем паучком под потолком, но что поделать?
"Заварили эту кашу, нам теперь расхлёбывать... - мысленно проворчал енот в адрес РесТеха. - Бедные зверушки..."
Он старался держаться чуть позади атакующих, но достаточно близко, чтобы быть готов прийти на помощь.
- "Аааа, черт," - хотел было заныть адвокат, но оно было не к месту. Надо было спасать свои шкуры. В первую очередь парень отошел назад. В ближний бой он лезть не решился, так как мог легко пойти следом за солдатами. Конечно, он мог попытаться орудовать хлыстом, но будет ли толк от него? Мэл не мог решиться на действие, да и сама перспектива оказаться в лапах этих чудовищ вполне себе пугала его, так что он просто стоял как истукан.
“Ты-то тут откуда взялся?!” - мысленно заныла Карен, увидев какого размера паучок спустился за одним из солдатов. Если он спустися и за кем-то из Эха, то можно будет дать дёру. Правда остальные биоморфы тоже не радовали своим разнообразием. Девушка активировала все имевшиеся у неё Ключи, но держалась немного позади Чарли и Кира, планируя атаковать зверье как только появится подходящая возможность.
Мощность рельсотрона была избыточной против биоморфов - выстрел разнёс целый ряд людей на куски и пронзил крупную тушу медведя, оставив внутри той огромную, смертельную даже для паразита рану. Волки рванули к партии, но они проигнорировали щит Чарли-13 и разделились. С одной стороны Кир встретил чудовище длинной очередью, полосуя его иглами до тех пор, пока оно не спустило дух под его ногами. А с другой стороны выступила Карен, насадив прыгнувшего на неё волка на все шесть ключей и уверенным разворотом тела направив инерцию туши в сторону, отчего та слетела с "шампуров" и покатилась к разрезавешй её на части Иви. "Зомби" в это время быстро шли на штурм, у иных в руках были даже винтовки боевиков и они проявляли некоторое тактическое мышление, но бодрый огонь дробовика Каттера без разбору выкашивал заражённых пачками при поддержке пистолета Мэд,
- Кажется, наш адвокат завис. Эй, очнись! - пиратка обратила внимание на Мэла и даже нашла время грубовато пнуть его коленкой под задницу. В это время те, кто был в первых рядах, заметили, как за спинами заражённых людей в центр станции выкатился... лесной енот-полоскун с РПГ наперевес. Этот мелкий парень со знанием дела наводил гранатомёт на партию.
Тринадцатая уже была готова ловить реактивную гранату своим щитом. Впрочем, эта мера все же была крайней, и девушка рискнула сначала пальнуть по полосатому гранатометчику из своего ружья, а уж в случае провала останавливать нацеленный в Эхо снаряд собой.
- Ай! - адвокат чутка подпрыгнул вперед, - Какого черта... - ругнулся парень, увидев врага с гранатометом. Мэл начал судорожно пытаться что-то придумать, чтобы хоть как-то увеличить шансы на выживание команды, и тут он вспомнил об одном из своих орудий. Он трансформировал ЭУ в плазменную пушку, слегка дрожа вышел чуть вперед и выстрелил в енота-полоскуна из него, надеясь хоть как-то ранить его.
Еноты, обычно, вызывают умиление. Эти милые маленькие существа, которые полощут всё, что им попадётся в их маленькие цепкие лапки, начиная от еды и заканчивая навороченными гаджетами.
Правда, вышедший на белый свет енот с РПГ явно не торопился полоскать свою находку, а, напротив, намеревался пустить её по своему прямому назначению: быстрому, шумному и яркому устранению цели.
Журналист, видя это, открыл огонь по зверьку, уповая на то, что он не успеет выстрелить.
Когда Феликс видел "обычных" енотов, у него возникали противоречивые чувства. Наверное, что-то вроде этого испытали человеки, впервые услышав, что произошли от обезьяны, но в случае с енотами это не проходило, как предубеждение, и при этом странно сочеталось с умилением перед "братьями меньшими". А когда "меньшой брат" наводит на тебя РПГ, это в разны страннее.
Феликс отскочил в сторону, подальше от предполагаемого выстрела, при этом стараясь не попасть в ещё какую беду...
Биоморфы - это, конечно, замечательно, если бы Иви в принципе знала, кто это такие. Порой ей даже казалось, что она жила не в элитной семье, а в какой-то пещере, что так многого не знает. Но сейчас это было не важно. Куда важнее было позаботится о своей безопасности и безопасности своих товарищей, так как эти твари, по-видимому, были далеко не дружелюбными. Учитывая, что биоморфы не были бронированными директорами РесТеха, можно было заключить, что катана пройдет через их плость как через кусок масла. С этой мыслью она вскинула оружие и сосредоточенно взглянула вперед, высматривая лучшее место для рывка.
- Те-хааааа!!! - вырвался короткий рычащий крик из уст выдры, после чего она рванула вперед, прямо в толпу врага. Скорости ей должно было хватить, чтобы не стать убитой...
Пока основная часть партии была занята енотом, Карен направилась следом за Иви, размахивая своими Ключами и добивая тех биоморфов, что оставались после того, как выдра обработала их своей катаной.
Енот сделал классный перекат в сторону и прыгнул на колонну, легко увернувшись от "рельса" и плазменного шара. Выстрел 13-й ушёл в молоко, тогда как пушка Мэла взорвала и испепелила большую группу "зомби", за товарищей которых взялась Иви, рубя тела налево и направо, так, что куски тел и кровь весело летели во все стороны. Но очередь Кира настигла биоморфного енота - шальная пуля продырявила полосатого парня и тот с визгом упал с колонны, выронив РПГ. Енот, шатаясь и истекая кровью, попытался встать на четвереньки и драматично протянуть лапку к оружию, но через секунду откинул хвост и упал замертво, испустив дух.
Побежавшая за бешеной Иви Карен быстро отстала от выдры, зато прямо перед её носом с потолка упал труп боевика, превратившийся в натуральную мумию. Подняв глаза, девушка увидела над собой спускающегося к ней на канате паучище, который одним своим видом пугал Карен до усрачки и злорадно клацал жвалами.
- Какого..? - только и успела выговорить Карен, когда перед ней упал уже дохлый боевик. Девушка посмотрела туда, откуда он упал, и... лучше бы она этого не делала. Сделал это миленький паучок, размером почти с саму девушку, если не больше. И он уже спускался за ней. В следующий же момент Карен с диким визгом попыталась убежать от паука, но споткнулась и упала. Ей ничего не оставалось, кроме как пятиться от одного из самых больших её кошмаров.
- Ну, по крайней мере, я могу что-то сделать, - и адвокат принялся палить из плазменной пушки по остальным зомби, меняя положение так, чтобы случаем не задеть сражающихся на переднем фронте товарищей.
Кир, хотевший было продолжить истреблять зомби, услышал крик Карен и, видя, как она стремительно ползёт от чего-то, активировал ускоритель и бросился к ассасинке на спасение, намереваясь оттащить её подальше от невидимой пока угрозы.
Тринадцатая, полагаясь на свой опыт и рефлексы, мгновенно оценила действия отряда и приняла решение сменить свою цель, направив винтовку в паука и разрядив в того очередной залп рельсы, чтобы тем самым выиграть время Киру и Карен.
Феликс старался держаться в центре. Его внимание особо приковали паук и Карен. Почему-то показалось, что вот сейчас его помощь понадобится... Хотя выстрел Тринадцатой внушал надежду...
Страх и безысходность Карен можно было бы описать тремя воображаемыми восклицательными знаками, громко пищащими и играющими всеми оттенками красного над головой арахнофобки. С паутинного каната прямо перед ней спрыгнул огромный мохнатый паук чёрно-зелёного окраса с бежевой полоской вокруг "головы" над многочисленными глазами. Заметив ими Чарли-13, паук резко отскочил в сторону и "рельс" содрал мех с его жвал. Пыльца и след от "рельса" развеялись по станции, паук флегматично поклацал жвалами и плюнул тенётами в Сайруса, тащащего Карен. Оба человека тут же превратились в липкий кокон. Иви в это время зачищала станцию от зомби, не видя и не слыша то, что происходило в переходе, а Мэл старался выцелить врагов, чтобы при этом не попасть в мечницу, но у него это не получалось. Феликс стоял и успешно ничего не делал.
- Эй, ты, срань преисподней, лапать моего парня могу только я! - гневно заревела Мэд, сделав несколько шагов вперёд и наведя пистолет. Каттер вскинул дробовик вместе с ней и оба любителя пурпура открыли огонь по восьмилапому чудищу, паучье чутьё которого сработало и в этот раз - монстр отпрыгнул в слепую зону на стене над выходом на станцию.
- А, чёрт! - ругнулся Каттер, опустив дымящийся ствол и потопав вперёд на пару с пиратским капитаном. Рельсотрон 13-й показывал на индикаторе боезапаса остаток в виде четырёх выстрелов.
Когда в опасности команда - это не момент для экономии боезапаса. Несмотря на свой промах, бывшая пиратка продолжила держать паука в перекрестье рельсовой винтовки ровно до того момента, пока он не скрылся в мертвой зоне. Но времени на промедление не было и потому снайперша выпустила из рук винтовку, чтобы со всей возможной прытью настичь паука в его укрытии. Лучшая защита - нападение, и Тринадцатая собиралась раздавить монстра своим щитом.
"А что это я стою? - наконец подумал Феликс. - От зомби можно ожидать, что они не будут сразу мстить, так что что бы мне не помочь всем! Только бы я не ошибся..." - и он, взяв винтовку, принялся атаковать там, где, ему казалось, было менее всего защиты.
Неловкие ситуации, говорят, сближают. Правда Кир был чертовски не рад сложившейся ситуации: теперь паук с огромной вероятностью получит себе на обед двойную порцию.
- Черт возьми! - журналист, чуть ли не рыча, начал не то ползти вперед, не то пытаться разорвать чертов кокон. Правда, с учетом того, что у него на руках в тот момент была Карен, это было не самым простым делом.
На станции уже почти что не в кого было стрелять, поэтому Феликс немного припозднился со своей инициативой - Иви доделывала свою работу, взмахами высокочастотного меча разрезая последних упырей на две и больше частей, только кровь летела во все стороны. Одежда выдры, её руки и лицо были сильно испачканы кровью её жертв, которые пытались схватить девушки и разорвать в ответ, но безуспешно. Смертельный танец Иви был только для неё одной.
Липкий кокон быстро засыхал и затвердевал, но у Сайруса хватало силы, чтобы сопротивляться стягиванию и разрывать отдельные нити паутины. Когда Чарли-13 выбежала со своим щитом, паук только этого и ждал, прыгнув прямо на щит и обхватив тот своими лапищами. Девушка не удержала равновесия и упала, придавленная тяжёлым монстром, а его жвалы заклацали в опасной близости от её головы.
- Бляха-муха, - вздрогнула Мэд, уже не решаясь подходить ближе, но Каттер сохранил свою решимость и оседлал самого паука, одновременно с этим обеими руками обхватив его за сочленение между головой и туловищем и оттягивая на себя.
- Бей его, я держу, - неизвестно кому тяжело произнёс лис.
Мэл, отреагировав так, словно он только этого и ждал, сменил пушку на энерго-меч, подбежал к пауку и проткнул его голову, после чего вытащил меч и уже проткнул туловище, чтобы наверняка.
Сияющий голубоватым светом меч, выросший из левой руки адвоката, выглядел внушительно и остро. Подскочив к трепыхающемуся восьмилапому чудовищу, Мэл ловкими ударами проткнул его насквозь в двух местах. Густая жёлтая кровь брызнула из нутра паука, он обмяк и Каттер его оторвал от щита 13-й, с размаху бросив на пол и пронзив своей ладонью. Склонившись над монстром, лис вырвал из него что-то паразитообразное и раздавил в руке, ставя точку в жизни биоморфа.
Станция была полностью зачищена.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.08.2624, день
Трёдэльштадт

In The Dark

Ещё немного времени понадобилось ребятам, чтобы прийти в себя после боя. Метро стало прибежищем биоморфов, с которыми "Последнему Эху" пришлось иметь дело. По неясной причине заражённые люди и животные куда-то спешили, пытаясь по пути сожрать "чужих", но партия торопилась с более сильной мотивацией, отстреливаясь и отмахиваясь от недругов по пути. Ребята шли по техническим мосткам на краю туннеля, потому что по самому транспортному "рельсу" ходить было просто опасно и чревато смертью из-за высокого напряжения, о чём говорили мертвецы, валяющиеся тут и там. Найдя техническую ветку и забравшись в спецвагон, ребята на полном ходу помчались вперёд, в неизвестность. И спустя некоторое  время добрались до последней станции - "Аэропорт". Там остались следы очень серьёзного побоища, явно с участием чего-то большого и толстого, кругом валялись перемешанные и разорванные тела, на которые было просто страшно смотреть, а вокруг них декалитры крови. Монстры-падальщики тоже собрались на станции, но разобраться с ними не составило труда. Рельсотрон Чарли-13 за отсутствием выстрелов годился теперь только в качестве увесистой дубины, а вот с трупов бойцов Фронтира можно было собрать ручные гранаты и выстрелы к РПГ, а также несколько аптечек.
На улице партию ждало немногое - аэропорт после диверсии с электроснабжением мало интересовал обе стороны конфликта, но враг для приличия разгромил оборонительный периметр и большую часть построек, чтобы он стал совершенно бесполезным, и теперь весь район был похож на поле брани, усеянное воронками и частью разрушенными зданиями. Мародёры сюда ещё не добрались, поэтому это место было безжизненным, и партия пешком дошла до "Ионнотягловой Космической Жестяной Банки", что одиноко сидела в собственной колее, оставшейся после жёсткой посадки.
- Дом, родимый дом! - воскликнула Мэд, первой восходя на борт корабля-металлолома. Обстрел аэропорта, к счастью, не сильно повредил махине, во всяком случае, после всего пережитого вплоть до ракеты в бок ей стало не сильно хуже. Когда Эхо полностью собралось в ставшем тесноватым из-за повреждений трюме, капитан встала в позу начальника, выдающего указания, и всем строго объявила:
- У нас есть возможность отдохнуть. Но не расслабляйтесь - долго мы сидеть на задницах не будем! Вольно, юнги. Старпом, ты со мной, - кивнув Сайрусу, девушка не спеша пошла в глубину корабля.
Каттер вздохнул и молча пошевелил ушами в знак исполнения приказа, после чего развернулся к Чарли-13, ненавязчиво спросив у той:
- Сходим в твоё самое любимое место на корабле? - его пушистый, но при этом несколько запачкавшийся во время похода, хвост вопросительно качался и выглядывал из-за спины парня. Каттер забросил через плечо ставший пока что ненужным дробовик.
А вокруг Карен в это время болтался Фиджет. Несомненно, он был по-своему полезным благодаря своим размерам, зоркости и способности летать. Зверёк работал разведчиком даже лучше некоторых беспилотников и благодаря ему команда как избегала неприятных встреч, так и находила разные полезные вещицы. Сейчас нимбата уселся на плече ассасинки и заговорил тоненьким голоском, мягко проведя лапой по щеке Карен:
- Не хочешь поискать чего-нибудь ещё, хозяйка?
Остались только Феликс и Иви, которые тоже могли попробовать найти себе занятие. Скажем, поиграть с робопсом по имени Гидеон, про которого забыли и который всё это время провёл на корабле, преданно ожидая возвращения хозяина-енота. "Хатико" издалека почуял приход "Последнего Эха" и с мечущимся туда-сюда хвостом-антенной выбежал на встречу с командой. Судя по виду киберпса, он полностью восстановился и был готов к труду и обороне.
- Офигеть, мы забыли об этом парне, а он всё это время сторожил мой корабль. Ай, молодца! - удивлённо произнесла Мэд, посмотрев вслед на пронёсшееся мимо неё четырёхлапое чудо инженерной мысли, которое трусцой подбежало к еноту. Гидеон радостно прогавкал и укоризненно потёрся металлической головой о ногу хозяина, словно говоря о том, что он был рад видеть енота, но того слишком долго не было рядом с ним.
Что же делать Мэлиоусу? Вероятнее всего - отдыхать, обедать, размышлять и волноваться о подруге, развлекать себя самостоятельно или тусить с кем-нибудь. Выбор зависел полностью от фантазии студента-адвоката.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придя, Феликс устало вздохнул. Так, этот отрывок прожили... Сколько их там ещё будет?.. Ну, пока надо следующий проскочить, а там - посмотрим.
- Ну как ты?.. - устало спросил он у Иви. Как вдруг... явился его робопёс! А он и почти забыл про него! Эх, пригодился бы Гидеон... Ну, теперь-то пригодится!
Енот погладил его и добродушно спросил:
- Ой, кто тут у нас? Ну как ты, мальчик? Скучал без меня, а? - он указал взглядом на выдру. - Это Иви. Ты ведь будешь её слушаться, как и меня? - и он обратился к ней: - Познакомься, это Гидеон!

Ну что ж, вот отсюда они и начали... Иви еще помнила, как этот корабль упал на аэропорт, поэтому слегка обрадовалась, что тут хотя бы можно перевести дух. Она весьма устала от той мясорубке, что была под землей, поэтому выдра лишь протяжно вздохнула на вопрос Феликса о ее состоянии.
- Даже не знаю, стоит ли отвечать... - многозначительно ответила девушка. - Я даже примерно не помню. сколько галлонов крови сегодня успело пролиться от моего меча. Что ж, я уже должна, наверное, привыкнуть к этому, - но затем выдра увидела киберпса и сразу испугалась, спрятавшись за Феликсом. Впрочем, она весьма быстро успокоилась, так как енот объявил ложную тревогу. Сандерс присела на корточки и попыталась погладить механическое животное. - Хах, а он милый... Ты ведь хороший мальчик, да?
На короткое время у нее все-таки появилась радостная улыбка.

Высунув язык, отчего-то напоминавший змеиный, Гидеон после вопроса Феликса перестал довольно урчать, тереться и выгибать спину, а внимательно посмотрел на Иви, покачивая хвостом. Когда выдра присела на корточки, пёс медленно обошёл вокруг неё, обнюхивая девушку, и, видимо, сделал для себя какой-то вывод. Потому что потёрся об неё головой, давая понять, что позволяет ей погладить его. Металл, по которому Иви провела рукой, ощущался как живой - он был тёплый, а под ним играли искусственные мускулы киберпса. Пластины его брони совершенно не стесняли грациозных движений этой милой, но далеко не безобидной машины, в чьих светящихся красных "глазах" не было эмоций и только хвост говорил о том, что "чувствует" это существо. А хвост сейчас игриво качался в воздухе, как бы говоря, что это хороший мальчик.

Феликс не знал, что ответить про литры крови. Придётся их ведь ещё пролить... Таковы уж условия вокруг. Ему самому было тяжко, что его милой Иви приходится примерять на себя роль убийцы, но что же поделать?..
А как же он сам это выносит?.. Хоть ему тоже крайне неприятно было нарушать принцип пацифизма, всё же, похоже, его это не тяготило так сильно, как Иви. Потому ли, что он мужчина, или потому что ворюга (а где воровство - там пару шагов до убийства), или просто таков у него характер, более опошлённый?..
Но в любом случае, сейчас, он считал, лучше эту тему не мусолить, а попытаться ненадолго отвлечь Иви.
"Надеюсь, она не подумает, что я не затрагиваю эту тему, потому что мне наплевать..." - подумал енот.
Одной рукой поглаживая Гидеона, другую положив на плечо Иви, Феликс с улыбкой сказал:
- Кажется, ты понравилась ему.

Что ж, он, конечно, не настоящий, но все равно реагировал на руку выдры, что уже радовало. Можно было, наверное, и поразвлекаться с ним как-нибудь, но не сейчас: некогда.
Негромко хихикнув в ладонь, Иви еще пару раз провела рукой по киберпсу и встала.
- Он твой? - спросила девушка у енота, слегка наклонив голову.

- Да, мой. Каттер подарил после одного дела. - ответил парень, вставая за ней.

Довольная киберпсина грузно уселась у ног выдры и енота, виляя хвостом и ожидая, что будет дальше.

Немного подумав, Иви все же ответила Феликсу, почесав затылок.
- А для чего он нужен?.. То есть, это просто как питомец? - поинтересовалась выдра. - Или он, например, умеет сражаться или еще что-то?..

- Ну, он не просто так. - пожал плечами Феликс. - Он, конечно, может сражаться. - енот одобрительно похлопал пса. И немного прикинул, как бы не слишком одобрительно говорить о сражениях, что было важно для Иви. - ...Но он неплохо так сделан, чтобы одними сражениями не ограничивался, и может быть и просто хорошим питомцем. Он такой, что о нём всё же лучше заботиться, не сводя к основной функции.

Как бы подтверждая слова Феликса, киберпёс разъединил кончик хвоста на три гибких "пальца", которыми достал из задней бедренной части крупный метательный нож и помахал тем немного, спрятав его затем обратно в ножны. А потом по-собачьи потянулся, демонстрируя страшные тройные когти на передних лапах, которыми можно было рвать в клочья, наверное, не только людей. Не говоря уже о полной острейших зубов пасти.

Конечно, по-своему эта демонстрация была нелишней, но всё же Феликс хотел, чтобы Иви пока не думала о резне, поэтому ему стало неловко. Чуть помявшись, он сказал:
- Да, хороший мальчик. А давай покажем, как мы выполняем команды? Лежать! - сказал он добродушно.

- Команды?.. - переспросила удивленно выдра. У нее в мыслях сразу появилась идея немного поиграть с этой механической собакой. Конечно, она уже задумывалась об этом, правда подумала, что это будет лишним, но с другой стороны, сейчас есть свободное время. Можно немножко оторваться от реальности и позаниматься чем-то невинным и спокойным как игра с собакой, пускай и кибернетической. - А если я кину палку - он принесет?

Гидеон послушно растянулся на полу, щёлкая болтающимся кончиком хвоста по полу и ожидая дальнейших указаний. Его "уши" немного подвигались вперёд-назад.

- Молодец, молодец. - сказал Феликс, поглаживая пса по шее. - Попробуй. - оглянулся он к Иви с улыбкой.

Иви не без интереса подобрала с земли палку и швырнула ее так далеко, как позволила ей сила.
- Апорт! - крикнула она вслед.

Киберпёс с интересом следил за движениями Иви и по её команде молниеносно вскочил с места. Гидеон стрелой понёсся за палкой, перебирая лапами, словно настоящий пёс, и почти буквально сверкая лязгающии пятками. Киберпёс мощным прыжком перехватил палку прямо в воздухе, не дав той коснуться бетонного покрытия, и с весело болтающимся из стороны в сторону хвостом трусцой побежал обратно к парочке. Подходя к Феликсу и Иви, Гидеон перешёл на размеренный шаг и поднял голову, протягивая импровизированную "игрушку", оставшуюся от руин аэропорта.

- Воа, - удивилась выдра и засмеялась, когда киберпес принес ей палку. Она вновь погладила его. - Кто хороший мальчик, а? Кто хороший мальчик!
Было видно, что хоть как-то, но приободрилась. Такая вот незамысловатая забава подняла ей настроение. Надолго ли?..

Феликс на минуту смотался притащить какую-нибудь еду, чтобы поощрить Гидеона, да заодно и чтобы самим закусить.
Он был рад, что смог отвлечь Иви, и собирался продолжать игру, пока не придёт пора действовать, или пока Иви не надоест.
Такие моменты сейчас были как драгоценность, и ими надо наслаждаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28-32.08.2624
Аэропорт Трёдэльштадта

Magnolia

Долго отдыхать не дали и "Эхо" взялось за дело. Каттер руководил общими ремонтными работами на корабле, Мэд дополняла его участие настройкой электроники и калибровкой главного орудия, периодически споря на тему того, кто здесь главный, а все остальные товарищи занимались тем, что умели и могли делать. В частности, надо было собрать по округе провиант, медикаменты и боеприпасы, а ещё найти где-нибудь одну-две более-менее целые машины для экстренного ухода прочь от "Банки". Это всё в довесок к работам внутри корабля, где остро ощущалась нехватка Франчески и Ксана.
В перерывах между делами нашлось место и досугу с саморазвитием.
В аэропорт частенько заглядывали биоморфные твари и "Эхо" тренировалось в стрельбе по ним из всех своих калибров. Между Каттером и Чарли-13 так даже вышел спор на тему того, что лучше - дальнобойные винтовки или дробовики. Беглая террористка привела в качестве аргумента собственную стрельбу: положив винтовку цевьем на локоть, девушка выстрел за выстрелом разносила головы "зомби" вместе с вылезавшими из них паразитами. Каттер ответил на это веерной стрельбой из штурмового дробовика с беспорядочно разлетающимися в клочья телами и закончил свой аргумент эффектным кумулятивным дуплетом из двустволки, красиво разорвавшим и поднявшим на воздух мчавшийся на команду кустарный бронепикап. Но в итоге победила дружба и день для спорщиков закончился в объятиях друг друга.
Сайрус же вспомнил о своём профессиональном долге и пытался отследить какие-нибудь новости. СМИ заглохли, любительские станции в эфире отсутствовали и единственным источником стал Дэстимайт - казалось, он, был повсюду. Силы Конфедерации заняли глухую оборону в нескольких важных внутренних районах города-улья, где сконцентрировали свои силы и обломали зубы солдатам Фронтира. Тех заодно вынудили открыть второй фронт против, кто бы мог подумать, помидоров-убийц и других результатов скрещивания халционской флоры с деметрианской, а также знакомыми биоморфами - монстры проявляли удивительную кооперацию и рост тактических способностей. Ещё проскакивала информация про "Трёх Медведей", которые богатырски валили танки, не то что людей. Кир, Мэл и Феликс могли вспомнить как первую стычку с ними на оживлённой магистрали мирного Трёдэльштадта, так и вторую - погоня на автомобилях во время шторма. У аборигенов Леноры есть пословица "Бог троицу любит" - не стоило исключать возможность новой встречи "Эха" с Михайло Потапычем и его друзьями. Были от "Дасти" и хорошие новости - Илву и родителей Феликса спасли, а в иерархии конфедератов произошла резкая смена власти. Что происходило в остальном мире - известно лишь обрывочно, благодаря "информационной войне" и нарушенным линиям связи. Фронтир одержал на Халционе Пиррову победу и оккупировал несколько крупнейших городов Деметрии, а города поменьше ждала более печальная участь - над ними не заморачивались и расстреливали издалека, в том числе оружием массового поражения.
А ещё Сайрус не страдал от недостатка внимания со стороны Мэд. Самым не очевидным для журналиста шагом со стороны капитана корабля стало возвращение сохранённого в закромах "Банки" энергоузла Маюми, который дама отдала со словами "Честно говоря, я ещё тогда слабо представляла, что с ним делать, но оно выглядело прикольно", намекая на то состязание между нею и Карен. А вот ассасинка предпочитала оставаться вне внимания "Эха", за исключением обязательных общих сборов, а потому больше всего времени проводила вне "Банки" - и большая часть работы по поиску полезных вещей легла на неё. Фиджет здорово облегчал хозяйке эту задачу, как обладатель острых органов чувств, эхолокации и болтливого характера. Большую забавность и экстравагантность кошкомышу придал любительский фотоаппарат, найденный в полуразрушенном багажном терминале, с которым зверёк летал по округе и фотографировал всё подряд. Появление общего фото "Последнего Эха" на фоне "Ионнотяглового" корабля было уже вопросом времени.
Мэл тоже успел отличиться - он неожиданно открыл в себе талант к музыке, когда случайно нашёл в грузовом отсеке "родимого дома" Мэд аккордеон, который благодаря футляру пережил жёсткую посадку. Талант адвоката оценили только мыши, супертараканы и пауки, а также брутальный цыплёнок Стив, собравшиеся на его дебютный концерт и аплодировавшие лапками да усиками. Остальное "Эхо" не оценило талант товарища Кондрада, сославшись на боль в ушах, поэтому Мэлу пришлось продолжать игру там же, где он и нашёл сий инструмент. Во всяком случае, теперь он был не одинок. И уж тем более не были Феликс и Иви, в компании с Гидеоном. Внезапно для себя выдра и енот открыли, что пёс умеет "танцевать" (!) в такт музыке (!!) и втроём все они могли устроить свой маленький хоровод, тем более, что событие для этого случилось само собой, потому что у Иви грянуло день рождения и ей стукнуло ровно 22 года. За музыкой дело не постояло - на выбор были аккордеон Мэлиоуса, плеер Иви, сборная солянка подчас странных вещей в нейроинтерфейсе Каттера и разные тематические песни у Мэд. Разве что отмечать пришлось очень скромно в плане застолья из-за негустого разнообразия продуктов.
Так и прошли те несколько дней, что предваряли начало операции.

***

День, которого ждало "Эхо", настал. На горизонте появился печально известный космический корабль, флагман "Чёрных Рук" и козырь в рукаве пиратов: "Чёрная Агано". Один из старейших кораблей в мире, который за несколько лет, проведённых пиратами под патронажем Синдиката, был глубоко модернизирован и вобрал немало передовых технологий корпорации. Главной из них была активная маскировка, позволявшая тяжёлому крейсеру заставать противников врасплох. Но сегодня за ненадобностью её выключили, позволяя наблюдателям рассмотреть этот корабль с жутковатой расцветкой во всей его красе. Правда, "Эхо" не в полной мере насладилось зрелищем из-за отказа большей части оптических систем "Банки", но это не помешало Мэд наводить главное орудие, используя баллистический вычислитель и собственные глаза. Когда флагман "Чёрных Рук" вышел на "удобную" (с точки зрения Эха) позицию, "фитиль" рельсотронного орудия был "зажжён". "Громыхнул" первый выстрел, вся пушка на мгновение ярко вспыхнула и выплюнула снаряд в сигарообразный корабль. И через несколько секунд его борт расцвёл ярким шарообразным взрывом, разрушившим бортовые турели и часть конструкции судна. Посетовав на невозможность увидеть лицо Иллариона Картера, "Эхо" зарядило второй снаряд в пушку туго и подумало, а не угостить ли друга, когда от "Агано" отделились несколько чёрных точек (без кавычек, да) - очевидно, это было звено истребителей, которое мотивировало работать в темпе. Второй выстрел пролетел мимо флагмана "Рук" и его судьба осталась неизвестной, зато третий попал ровно в его хвостовую часть. "Агано" медленно и величественно поплыла вниз, аки подбитый дирижабль с горящими бортом и хвостом, а экипаж "Банки" сделал руки в ноги (мышей, тараканов и пауков в карманы костюма Мэла, Фиджета в сумку Стива в волосы Каттера) в полном составе, быстро поскакав по машинам. И было отчего - штурмовики пиратов устроили бомбовую пробежку и от любимой "птички" Мэд остались лишь ножки да болты.
Но спастись с корабля - это полбеды, потому что штурмовики увязались за двумя машинами, которые оседлала команда вкупе с Гидеоном. Авиация "Чёрных Рук" была похожа на "поршневики" тысячелетней давности, которым вместо обычного ДВС с пропеллером прикрутили ультрасовременный энергетический двигатель за производством Синдиката. Завязалась горячая погоня, где Каттер и Мэд яростно крутили баранки и чередовали мощный газ с тормозом под яростным обстрелом мощных авиационных пушек. Выезд с территории аэропорта сам по себе мог стать достижением, к которому стремилось "Эхо". Бешеные заносы, резкие повороты, зигзаги и "восьмёрки" между разбитыми зданиями аэропорта - всё, лишь бы "нас не догнали". Пассажирам оставалось только бояться, молиться и уповать на судьбу, в чём особенно отличился Мэл. Пилоты до последнего держали немногочисленные ракеты при себе, но один из них всё-таки запустил две боеголовки - ровно по одной на каждую машину. Ракеты ловко лавировали следом за автомобилями, настигая их, но Чарли-13 выбралась в люк на крыше и метким выстрелом сбила одну ракету почти на самом подлёте к её машине, едва увернувшись от осколков, что исполосовали кузов седана. Второй снаряд принял Сайрус, который сидел в кузове пикапа и едва держался там: вытянув руку, парень выпустил свой щит на полную мощность и ракета врезалась в него, вспыхнув в ярчайшем взрыве. Щит не выдержал урона, треснул и погас следом за взрывом, и Сайрус едва не слетел с машины, которую дико встряхнуло. Журналист уцелел, потеряв часть рукава костюма и получив множество осколков, расцарапавших в кровь руки и лицо. Заднюю часть пикапа просто разорвало. Пилоты такого не ожидали и им пришлось разворачиваться обратно, но вход в метро уже приглашал гостей и машины "Эха" просто влетели внутрь друг за другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32.08.2624, день
Метрополитен, северо-восточное депо

Suspense

"Последнее Эхо" добралось до крупного подземного депо метрополитена, то есть монорельсовой развязки и ангаров, где стояли несколько поездов, готовых к выезду в любой из тех туннелей, которые служили началом веток. Здесь царили абсолютная тишина и безмятежность, как если бы война не добралась сюда. И всё-таки она косвенно зацепила это место - из-за отсутствия людей. Само по себе метро являлось стратегическим объектом, но конкретно это депо располагалось в районе аэропорта, поэтому здесь и людей-то не было - их сожрали ещё на подходе сюда. "Эхо" эта участь миновала, даже при том, что машины пришлось оставить ещё в самом начале перехода, потому что они просто не вписались по габаритам. И разбились друг за другом. Но команда быстро утёрла сопли и кровь после аварии, и марш-бросок не вызвал трудностей.
Светя фонариками, товарищи брели по техническим мостикам к ангарам. План был прост - оприходовать любой из оставшихся тут поездов и погнать куда-нибудь. Пока что перед "Эхом" вырисовывалась идея попытаться взять Картера тёпленьким, потому что Мэд Ганс не верила, что подбитого и грохнувшегося на землю многотонного корабля хватит, чтобы убить этого парня, поэтому пираты бросят силы на то, чтобы эвакуировать его. Чарли-13 вполне могла разделить точку зрения бывшего капитана по части трудности убиения генерала "Рук". Но тут, как это обычно бывает, в идеи для "Эха" вклинилась новая предпосылка, выразившаяся в виде сообщения на инфолинк Сайруса.
- "Мистер Трит", - заговорил Зед Бланко, голос которого звучал жёстко, серьёзно и едва пробивающимся сквозь помехи, - "сознание Мэй было перенесено в новое тело. Мы пытались утилизировать старое тело, но... вашу мать! Оно восстало! Оно, похоже, неубиваемо! И пытается добраться до нас! Мы закрылись в операционной, но, я полагаю, защита долго не продержится. Если у вас есть идеи, как нас спасти - милости прошу..."
На этом сообщение оборвалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После эпической атаки на корабль "Чёрных Рук" и последовавшего за нею бегства в метро, Кир не проронил ни слова. Нет, он, естественно, довольно экспрессивно орал и ругался во время поездки, особенно когда его энергощит разлетелся "вдребезги", а его самого оцарапало. Главное, что жив, а так, мелочи, наверное.
Но после такого говорить у парня совсем никакого желания не было, и он так бы и молчал, если бы не одно но.
Сообщение Зеда поставило его в легкий ступор и заставило остановиться:
- Вот же чёрт... — тихо пробормотал он и, кашлянув, поднял руку в останавливающем жесте, после чего заговорил громче. — Минуточку внимания, у меня есть две новости, хорошая и плохая.
Выдержав паузу, он ответил, предвосхищая вполне логичный вопрос:
- Хорошая: сознание Маюми было перемещено в новое тело. Плохая же...
Кир цыкнул:
- Старое тело обезумело и пытается пришить врачей, а они просят помощи.
Феликс, хоть и справедливо пугался при каждом взрыве и выстреле, в целом забил эмоции куда-то, воспринимая всё, как идущее дело, которое надо выполнить.
Но вот возникли внезапные обстоятельства, новое беспокойство.
- О, ёж... Где это? - проговорил он, как отплёвываясь. Словно всплеск эмоций неприязни и беспокойства через эту плёнку деловой невозмутимости.
Мэд и Каттер остановились. Первая нахмурилась, явно не ожидав такого поворота событий и от того застряв в смятении, предвидя нарушение планов. Второй задумался, но можно было точно утверждать, что хорошая новость обрадовала его, а плохая тут же расстроила. Взмахнув рукой и упёршись ею в бок, Мэд повернулась к Киру, выгнулась в сторону и посмотрела на того в упор, недовольно выпалив:
- Мммхем... Маюми? Та девчонка? Вот... блин, а! - пиратка сплюнула в сторону и пояснила своё впечатление подробнее, с жёсткостью в голосе, - почему они просят помощи у нас, а не, скажем, у армии или у кого-то ещё? У нас тут такая рыба наклёвывается, и тут вдруг это.
- Ещё неизвестно, что мы успеем добраться до этой рыбы, - пожал плечами Каттер, который тоже развернулся к журналисту, нервно помахивая хвостом и разведя чуть поникшие уши в стороны. Но следующие слова лиса относились к вопросу Феликса.
- Это по соседней ветке метро, - неопределённо, но спокойно сказал детектив после небольшой заминки, - внутреннее кольцо города, восточный спальный район, первый уровень.
Последнюю погоню для Мэла можно было охарактеризовать в двух предложениях: "Ура, так их!" и "Ааа, что же делать?!". Адвокат с трудом для себя пережил эту перестрелку, но в конце-концов, остался в целости. Его даже не вырвало.
Сообщение, которое Сайрус процитировал им, в первую очередь проникло Мэла желанием помочь им. Но он понимал, что сам не знает, чем стоит сейчас пожертвовать ради лучшего. Да и в целом ему об этом думать не хотелось. Он хотел сделать хоть что-нибудь.
Но благодаря словам Каттера, он решил: - Значит, пойдем спасать врачей? - с некой неуверенностью спросил парень.
- Есть что-то ироничное в этом, - буркнула в ответ адвокату Карен, которая плелась где-то позади основной группы, изредка косясь на Фиджета, который летал вокруг неё. “Увлекательную” поездку же девушка перенесла без особых проблем, но в одном она убедилась точно - если когда-нибудь на этой планете наступит мир, она ни за что не воспользуется услугами Каттера или Мэд, если дело дойдет до поездки куда-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monster

После лихой поездки на угнанном локомотиве метро и прогулки по затронутому боевыми действиями району, "Последнее Эхо" таки вышло к зданию благотворительного общества "Чаша Астрид". Осматривая его фасад из подворотни напротив, ребята отметили, что оно почти не пострадало. Как цель здание было никому не интересным, скорее всего. И выглядело крайней безжизненным. Но сейчас внутри него что-то происходило. Сильнее всего это ощущал Каттер, который внезапно скривился от головной боли и схватился рукой за макушку.
- Проклятье! - выругался он, болезненно оскалившись, пригнувшись и упёршись плечом в стену, - мы чувствуем друг друга!
И долго ждать гостей не пришлось. Неожиданно из главного входа высыпали шесть человек из бывшей охраны подпольной медицинской лаборатории, а в окнах здания показались ещё трое бойцов. Улица была широкой и детали бойцов разглядеть было сложновато, но самые зоркие могли отметить пятна крови и чудное отверстие в районе груди, закрытой бронежилетом, а также определённую неестественность в поведении солдат. Выбежавшие на улицу бойцы тут же заняли укрытия в виде остовов автомобилей и вся их подготовка говорила о том, что они уже знают о присутствии "Последнего Эха".
А следом за ними из главного входа вышла... девушка. Если её можно было так назвать. Она была одета в самое настоящее бронированное платье с жуткого вида сапогами, наручами и рукавицами, а её лицо закрывал щиток. Вся броня была выполнена в тёмных тонах с красными нитями, а в руках дама держала двуручный меч, который удерживала одной рукой. Несмотря на громоздкость костюма, было похоже на то, что он совершенно не стеснял движения "тёмного рыцаря". По внешним признакам Сайрус и Чарли-13 признали в вышедшей девушке то самое старое тело Маюми.
- Вот и вы, - металлическим, лишённым интонаций голосом прокричала "она", - в качестве благодарности за то, что избавили меня от ограничивавшей меня помехи, я дарую вам быструю и безболезненную смерть.
- Охренеть подарок, радости полные штаны! - проворчала Мэд, готовя оружие, а потом её взгляд упал на Каттера и она закатила глаза, - ну держитесь, кажется, начинается, - и демонстративно отошла в сторону, оставаясь в задних рядах.
- Ну вот, опять сражаться, - обречённо вздохнул Фиджет, прячась за спину своей хозяйки. А вот Гидеон при виде врагов громко зарычал и принял угрожающий вид, ожидая приказаний хозяина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут страшнее всего от баланса между знанием и незнанием: с одной стороны, Феликс видел Каттера и примерно представляет, что ждать от таких существ, с другой - не знает, чего же конкретно ждать от тела Маюми. С другой стороны, они ведь уже справлялись с едва ли менее опасными врагами. Справятся и с этим. Но всё же страшно, что кого-то могут потерять. Но нет, не думать об этом, никого не потеряют! Забить свои опасения, и просто сделать дело!
- Гидеон, фас! - скомандовал Феликс, указывая на тело девушки. На секунду он испугался, что эта цель Гидеону не по зубам... Но Гидеона всё же будет не так жаль потерять, как кого-то из товарищей. Пусть делает то, для чего предназначен.
Сам енот не собирался отстаиваться в стороне, но и лезть на рожон тоже не собирался. Он приготовился стрелять из винтовки, но тогда, когда врага отвлечёт кто-нибудь подходящий для этого.
На фоне всего происходящего, Чарли-13 не колебалась ни секунды. Девушка считала свою броню и щит достаточно крепкими, чтобы выдержать первые минуты схватки под огнем противника. Её план был прост как две копейки - лобовая атака на биоморфа в старом теле Маюми и отвлечение внимания сопровождающих бойцов на себя, чтобы выиграть время союзникам. Тринадцатая также предполагала, что сейчас происходит с Каттером, и чтобы минимизировать возможный ущерб, она должна была приложить все свои силы, чтобы паразит был уничтожен как можно скорее. 
Итак, пиратка пропустила киберпса Феликса впереди себя и ринулась в атаку следом за ним. Если ей удастся достичь паразитки в бронеплатье, то Чарли собиралась связать ту в рукопашной схватке, нанося удары щитом по ней одновременно с роботом.
- Смерть? Я не выбирал такой подарок, эй, - Мэл слегка попятился назад, а затем принял боевую стойку и создал энергохлыст, готовясь, в случае чего, оказать помощь команде. Он начал осторожно, но быстро приближаться к зомби-охранникам, надеясь занять кого-нибудь из них своим кнутом, а может даже и нанести урон.
- Нет, я конечно догадывался, что всё будет плохо, но чтобы настолько... — тихо пробормотал Кир.
Ситуация выглядела не особо приятной. Видимо, она успела... подчинить себе местную охрану, которая будет делать всю грязную работу и устранять вторженцев. Следовательно, сперва стоило бы избавиться от неё, а уже потом разбираться с этой "пустой оболочкой".
А ещё Каттер... Он ведь наверняка бросится сразу на "Маюми", так что она какое-то время будет занята, но оставлять это так не стоит.
Видя, что Чарли и Гидеон ринулись к бывшему телу Маюми, журналист сам устремился к одному из "сопровождающих", чтобы устранить его.
"Остается надеться, что её меч не является чем-то в духе "меча обещанной победы" или как она ещё пафосно сможет обозвать своё оружие. Учитывая, что она чуть ли не идеальное биооружие, её меч может быть примерно таким же по силе."
Обхватив меч обеими руками, "Маюми" с нечеловеческой скоростью рванула вперёд, прямо на несущихся к ней Гидеона и Чарли-13, но явно не видя целью атаковать их. Заградительный огонь солдат обрушился на головы сопартийцев, вынуждая их броситься к укрытиям, а Мэд внезапно ухватила находящегося в смятении Каттера рукой за шиворот и рванула за собой, оттаскивая того прочь.
Гидеон быстрыми зигзагами пересёк улицу, уворачиваясь от пуль, и рывком бросился на "Мэй" - но та контрманёвром меча с нижнего замаха отбросила пса в сторону. Удар щита 13-й наноморф использовал, чтобы после встречного прыжка оттолкнуться от него, перескакивая через девушку. Развернуться Чарли помешал тут же поливший её шторм из пуль, но Иви уже принимала на себя падающую "Маю", сравнявшись с той в скорости. Чёрный меч со страшным звоном обрушился на катану, едва сдержавшую удар. Закрутился бешеный ураган машущихся мечниц, искры от которого летели во все стороны. Недостаток техники фехтования компенсировался яростью наноморфа и выдре пришлось уйти в защиту, шаг за шагом отступая от давившей на неё "Мэй". К тому же, похоже, она очень быстро адаптировалась к стилю боя Иви.
Карен, воин-одиночка, и сейчас прибегла к своему секретному оружию - невидимости. Никто её не видел (даже ГМ) и она воспользовалась всеобщей суматохой, чтобы свершить свои теневые дела. Но стараясь не получить при этом шальную пулю. Феликсу пришлось решать, стрелять или нет по "Маюми", потому что он рисковал задеть подругу, а над головой свистели пули, иногда разбиваясь или рикошетя о металл покорёженных авто. А вот товарищи енота время зря не теряли.
Сайрус резво перебегал широкую улицу в режиме "время пули", следя за роющими вокруг него "осами". Закрытая пластинами грудь ещё могла выдержать их, чего нельзя сказать о голове. Трит забежал за один из остовов и в упор расстрелял бывшего преступника, а ныне слугу наноморфа, подчистую расковыряв его грудь и заняв освободившееся укрытие. Мэлу же приходилось надеяться на свои ноги и он проскочил улицу, словно ветер, устроившись за другим укрытием и перебросив оттуда хлыстом солдата к себе. Не давая тому подняться, Мэл ударами силовой перчатки, словно ударами гидромолота, размазал парня об мостовую. Не самое приятное зрелище, но только так враг перестал рыпаться.
Приняв шквальный огонь противников своим щитом, Тринадцатая развернулась и вскинула снайперскую винтовку, чтобы затем прицельно разрядить снаряд рельсы в грудь наноморфа.
- Уууф... - Мэлу, конечно, было неприятно делать мясо из этих существ, но иного выхода не было. Стараясь вложить всю силу в удар, он буквально вдавил солдата в мостовую. Убедившись, что враг не шевелится, он тут же отошел от него и направился в атаку на следующего.
Феликс едва поборол искушение бесконечно смотреть на поединок Иви и тела Маюми со странным очарованием и опаской. Его девочка смотрелась величественно, и более сильной, чем он даже уже видел по прошлым битвам. Но всё же недостаточно сильной, и потому он очень боялся за неё.
И нет, он не решился стрелять - к этому опасению добавить ещё риск самому попасть в неё - нет-нет. Надо было перенаправить свои намерения - исподтишка выстрелить в кого-то из зомби.
Журналист с безраличием взглянул на тело. Его... "владелец" ведь уже давно был мёртв, а тело было лишь сосудом, управляемым биоморфом, верно?
Мотнув головой и отбросив в сторону накатившую было волну морали, Кир переключился на бой "Маюми" и Иви. Выдра довольно быстро сдавала позиции и если чего-нибудь не предпринять, то ей скоро станет несладко.
"Но что?.."
Трит не нашел ничего умнее, кроме как достать лук и пустить в "королеву биоморфов" пару стрел.
Выстрел рельсотрона пробил торс наноморфа и врезался в стену, даже не пошатнув монстра с ног - и едва смертельно не зацепив Иви. В существе появилось сквозное, рваное отверстие оттенка металла, похожее на то, которое Т-800 сделал из дробовика в Т-1000, в знаменитом фильме "Терминатор 2". Несколько серебристых "капель" наноморфа упало на мостовую, но он как ни в чём не бывало продолжал бой, отражая выпады Иви и давя её в сторону Каттера.
Но рано было списывать со счетов Гидеона! Псина вскочила на ноги и вихрем бросилась на указанную цель. Набросившись со спины, Гидеон уронил "Маюми" на землю и покатился с ней в сторону. В это же время число солдат уменьшилось ещё на троих. Наземного "зомби" неожиданно насадили на тройные клинки и разорвали ими на части. Обескровленное тело не оставило ни единого пятна на костюме Карен. Следом за ним Феликс разрядом молнии чисто отключил "раба", что расстреливал киберщит 13-й с пулемёта в окне. А Мэл с места прыгнул из-за машины и обрушился на ещё одного солдата, сбив его с ног и затем впечатав лицом в асфальт. Но его товарищ тут же спохватился и быстрой автоматной очередью "полил" Мэла, вонзив ему "ос" в ногу и бок, отчего парню срочно пришлось нырнуть за машину.
Развернувший лук Кир не мог похвастаться такой же точностью, как у 13-й: первая энергострела пролетела мимо сражающихся мечницы и киберпса, взорвав стену. Зато вторая всё-таки угодила прямиком в "Мэй", проделав в ней второе отверстие и разбросав часть её "вещества" в стороны. А потом Кира накрыл очередью кто-то сверху, заставив втянуть голову в плечи и бросить тело глубже в укрытие - в плечо болезненно вонзилась пуля.
Тринадцатая оперативно оценила обстановку на поле боя, отметив перемещения Маюми. Орудуя щитом как губкой для впитывания пуль, террористка целенаправленно перемещалась так, чтобы оказаться между Каттером и наноморфом. Чарли готовилась сделать новый залп по монстру, как в перекрестие прицела попал Гидеон. Рисковать робопсом мулатка не стала, мгновенно идентифицировав новую приоритетную цель, и разрядила рельсу по зомби, накрывшего огнем Сайруса.
Ай, молодец, Гидеон! Не зря енот указал ему именно на "босса", а не на одного из подручных! Надо будет его потом похвалить... Но пока надо и самому действовать. Феликс и за себя был горд, что свалил одного солдата, но оставались ещё. Надо было как-то подобраться к другому. Ай, тут ещё и вскрик Мэла... Надо выполнить свою основную обязанность, помочь парню, но пока что не получится... Пока придётся заняться боем...
Журналист, тихо матерясь, укрылся подальше от града пуль. Да, он попал в "Мэй", но радость омрачала пресловутая пуля. Увы, но времени на зализывание ран особо не было, поэтому оставалось разве что подождать устранения стрелка сверху и... попытаться устранить еще одного "помощничка"?
Лже-Маюми попала в невыгодное положение. Она отбивалась от усевшегося верхом на ней пса, раздиравшего её лапами, когда к потрошению внутренностей наноморфа присоединилась Иви.
- Тактическое отступление, - безэмоционально произнесла "Мэй" и в буквальном смысле слилась из боя. Наноморф перешёл в жидкое состояние и потёк из-под Гидеона в сторону люка ливневой канализации, где "живой металл" благополучно просочился через решётки и был таков. Солдаты от этого не остановились, поэтому выстрел Чарли-13 пришёлся очень кстати и разорвал на части стрелка в здании. Третьего "зомби" в окнах поджарил снова Феликс, и теперь никто не занимал господствующую высоту.
На земле заражённым тоже было несладко. Парня, подстрелившего Мэла, взяла на себя Карен и нанизала на шампуры, окончательно убив его. А его последнего оставшегося в строю товарища прямо сквозь укрытие изрешетил Сарйус, поставив точку в бою.
Когда вокруг повисла тишина, Чарли-13 перевесила винтовку за плечо и подошла к Каттеру. 
- Как ты? - с безэмоциональным выражением на лице, но искренней заботой в голосе поинтересовалась немногословная пиратка, заглядывая в глаза лису в поисках ответа.
Каттер сидел спиной к стене вдали от выхода из переулка, потирая голову. Рядом с ним валялся опрокинутый жестяной мусорный бак, содержимое которого было разбросано неподалёку. Над лисовином нависала Мэд, которая тоже опёрлась спиной о стену, скрестила ноги и невозмутимо крутила пистолет на пальце. Подняв взгляд на подошёдшую к нему Чарли-13, Каттер вздохнул и со слабой улыбкой произнёс:
- В порядке, более-менее. Душ бы не помешал, конечно...
В глазах лиса играла готовность к действию, которую он и реализовал, поднявшись на ноги. От парня несло чудным букетом ароматов заплесневелой еды. Капитан Ганс с многозначительной ухмылкой оторвалась от стены и быстро зашагала вперёд, не сказав ни слова.
Тринадцатая в некоторые моменты отличалась поистине непрошибаемой невозмутимостью и неприхотливостью, потому ни обстановка, ни запах не произвели на беглянку ровно никакого впечатления. Проводив Мэд долгим взглядом, Чарли снова обратилась к Каттеру, помогая тому подняться на ноги:
- Возможно, тебе стоит подождать здесь. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Мы сможем справиться с этим наноморфом и сами, - террористка серьезно смотрела на лиса, а потом добавила, - Пожалуйста.
Каттер нервно дёрнул ухом, нахмурившись и почесав нос.
- То есть... что тогда означает эта передышка? - спросил он, внимательно смотря на 13-ю, - это существо ушло, но обещало вернуться? Я не чувствую его...
Каттер вздохнул и покачал головой, сунув руки в карманы тренча.
- А если так, то где бы я не находился, оно найдёт, как ко мне подобраться, и уж постарается зайти с той стороны, где я буду защищён наименее всего. Если я буду стоять здесь, то мои шансы уменьшатся, - флегматично произнёс лис и медленно пошёл вперёд, почти не двигая хвостом, - безопаснее всего находиться в группе. Сплочённое ядро - базовое правило выживания команды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНТЕРЛЮДИЯ

Song of Falling Snow

После устранения препятствия "Последнее Эхо" воссоединилось с "бывшим" товарищем по команде - Маюми Уиллоу. "Перерождённая", Мэй нуждалась в полноценной психологической помощи, но пока она могла рассчитывать только на моральную поддержку товарищей. К девушке полностью вернулась власть над собственным телом - и дееспособность. Она могла оказать помощь по мере сил, а "Последнему Эху" сейчас требовались все возможные ресурсы, чтобы выбраться из передряги. Пока ВСК и пираты Фронтира перегруппировывались для нового сражения друг с другом, компания сопартийцев занималась вызволением близких людей из зоны боевых действий и эвакуацией. Франческа Финн и Ксан Бастер, родители Франчески и Феликса, девушка Мэлиоуса - собралась внушительная группа, которую надо было вытащить из ада Трёдэльштадта или хотя бы укрыть в городских убежищах.

День, когда Флот Конфедерации превратил Деметрию в "котёл, где варится Фронтир", для многих стал настоящим днём чудес. Чейн Кэтчер и биоморфы, Илларион Картер и "Чёрные Руки", Москит и Чарли-7, РесТех и Синдикат - всё исчезло в пламени адского огня. Гильберт Парк попал под арест по обвинению в государственной измене, Игнатиус Кейес сдался сам (с ехидным лицом), а Джордж Максвелл не дожил до этого момента. С партией "Эха" у официальной власти был короткий разговор - война продолжалась, пришёл черёд Конфедерации нанести ответный удар. Но в этом бывшие сопартийцы уже не участвовали. У них изъяли все энергоузлы. "Последнее Эхо" официально прекратило своё существование.

Сайруса Трита и Мэд Ганс перехватило одно из крупнейших в Конфедерации независимых СМИ - "Амахаран-Брасс". И если в случае с Киром это ещё можно понять (он был журналистом и участником, без сомнения, потрясающей истории), то пиратку пришлось брать по причинам, которые агентство предпочло умолчать. Трит и Ганс стали командой специальных корреспондентов, имея за плечами сомнительный опыт.

Феликс Адриан и Иви Сандерс создали семью и зажили, как настоящие граждане Конфедерации, вместе со своим киберпсом, который умел такие вещи, каким могли позавидовать даже самые гениальные собаки. Карен Фрост... исчезла. У неё было много возможностей, но из всех она выбрала отшельничество в компании с лучшим другом Фиджетом, милым нимбатой. С тех пор о ней ничего не было слышно. Маюми Уиллоу же после мягкой психотерапии стала уделять своё внимание беспризорным животным - после войны их стало очень много в этом бренном мире. Мэлиоус Кондрад благодаря покойной Кассандре Гэйл и при поддержке любимой Илвы Кляйн попал в Академию НацБеза, где из адвоката-боксёра сделали реального агента "добра с кулаками", даром что опыт, полученный в "Эхе", располагал к этому. Франческе Финн и её Ксану Бастеру повезло не так сильно - их непосредственно впрягли в процесс создания "дивного нового мира" из руин старого.

Каттер Кэтчер по многим причинам сделался камнем преткновения властей. Свет на лисе сошёлся клином, и единственным компромиссом, который всех устроил, стала пожизненная ссылка детектива на послевоенную Аврелию. Каттер и его беременная Чарли-13 улетели на свою родную планету, изуродованную шрамами боевых действий, а их след оборвался в районе Вестополиса.

Трёдэльштадт после окончания войны сделали городом-тюрьмой - его расположение и отсутствие планов на ремонт в будущем послужили аргументами за это. После вывода населения сюда собирали преступников со всей Конфедерации, здесь же готовили космический корабль "Странник", на котором должны были улететь "избранные" с "промытыми" мозгами - "колонисты Леноры". Среди многих нашлись Игнатиус Кейес, Гильберт Парк и многие другие знаковые личности прошедшей войны. Когда выяснилось, что ядерный взрыв разбросал "споры" из домашней лаборатории Гендо Уиллоу по лесу вокруг Трёдэльштадта, ВСК приняли радикальное решение: уничтожить халционскую угрозу нейтронными бомбами. Сказано - сделано. История молодого мегаполиса-улья окончилась на том, что он стал городом-призраком, вокруг которого раскинулась радиоактивная пустыня. А внутри Трёдэльштадта обречённые гуманоиды и оставшиеся в живых биоморфы влачили жалкое существование под контролем свыше.

КОНЕЦ ГЛАВЫ 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ: ОБРАЩЕНИЕ ИГРОВОГО МАСТЕРА

Как я всё больше убеждаюсь, играть стоит скорее ради процесса, нежели ради результата. Результат по-своему важен, но, как показывает практика, до него тяжело дойти, если игра становится слишком затянутой или её начинают раздирать внутренние противоречия. Это не первая игра со сжатой концовкой, и не последняя. Несмотря на то, что не всё задуманное воплотилось в жизнь, я оцениваю эту игру как удовлетворительную. Надо признать, я хоть и пытался вести игру лучше, чем Странник, но прокачался я только по части литературной техники, хотя в конце уже пытался изменить сам "почерк". Но игра к этому времени себя изживала.
И всё же, за почти трёхлетнюю историю игры мне есть что вспомнить из неё, ибо были доставляющие моменты как в самом процессе ролки, так и в мета-обсуждениях. Я надеюсь, у вас, мои любимые игроки, тоже остались приятные воспоминания о проведённом игровом времени - и я надеюсь, что вы простите меня за неприятные вещи, что были между нами. Я очень доволен собранной долгоиграющей партией, несмотря на то, что с середины-конца игры начались банальные проблемы с тем, чтобы собрать всех вместе и поддерживать темп.
Я хочу особо поблагодарить Реда за его большой интерес к игре.
Я хочу особо поблагодарить Ринзлера за его шикарный отыгрыш.
Я хочу особо поблагодарить ДесНяна за доставляющие моменты. Я не обижаюсь на тебя, Дес, что ты внезапно и навсегда покинул нас.

И всем игрокам, которые добрались до "конца" игры, а также Десу, я хочу особо сказать одно.
Спасибо за игру!

P.S. И, конечно же, стоит заочно поблагодарить всех тех композиторов и художников, чьё творчество активно использовалось мною (и не только мною) по ходу игры. И всех тех сценаристов и писателей, чьими сюжетами я вдохновлялся

В "ПОСЛЕДНЕМ ЭХЕ" ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ

RedTF в роли Сайруса Трита

Скрытый текст

Персонаж: Сайрус Квентин Трит. Также отзывается на Кир (что, по сути, является эквивалентом Сайрусу).

Внешность: пол - мужской, раса - человек, возраст - 28 лет, рост - 174 см, вес - 85 кг. Общий вид - довольно крепко сложенный молодой человек европеоидной наружности. Среднего роста. Волосы светло-русые средней длины и обычно аккуратно зачёсаны налево. Глаза карие. Черт явно выделяющих его из толпы не имеет. Обычно предпочитает одеваться в одежду не стесняющую движений — светло-коричневое пальто, которое постоянно расстёгнуто, чёрные брюки, тёмно-синюю рубашку и чёрные кожаные ботинки. На кармане рубашки (в области сердца) обычно закреплена синяя ручка.

Голос довольно тихий (из-за этого порой невозможно разобрать, что говорит), спокойный, но в то же время уверенный. В моменты сильных переживаний довольно сильно выражает все эмоции.

Характер: на первый взгляд предстаёт абсолютно спокойным, холодным и замкнутым в себе человеком, который вместо ответа лишь пристально посмотрит на собеседника и отвернётся, не произнеся ни слова. На деле же оказывается довольно общительным и эмоциональным, хоть и старается этого не показывать, обычно раскрываясь лишь в стрессовых ситуациях. Хоть и не умеет держать обиду долго, то если на кого-то взъестся, то будет донимать ту личность довольно долго, хоть и не открыто. В обсуждениях участвует довольно редко, полагаясь на мнение большинства. Довольно долго принимает решения, взвешивая все аргументы «за» и «против». Если во время разговора нервничает, то может переставлять слоги в словах местами. Если пытается "поймать мысль", то непроизвольно делает пальцами жест, которым обычно просят денег.

Миролюбив, терпеть не может драки, дерётся лишь при необходимости (для заработка (см. биографию) или в качестве самообороны). Никогда не добивает противника, давая тому шанс уйти.

Биография: Сайрус родился в семье рабочих, живущих в Криусе и жил довольно-таки обычной, хоть и бедной, для ребёнка жизнью, ничем не отличаясь от сверстников. Несмотря на свою миролюбивость занимался боксом, чтобы, в случае нападения, уметь дать отпор. Когда ему было 18 лет, на заводе, где работали родители (там они и познакомились, как ни странно), произошла авария, в ходе которой Кир потерял отца, а мать стала инвалидом.

Из-за этих обстоятельств Сайрус смог получить в университете бюджетное место на факультет журналистики, куда он до этого так рвался. Парень был бы рад, если бы не обстоятельства. Учитывая то, что у матери была микроскопическая пенсия, ему приходилось совмещать учёбу с работой. Тем не менее, даже с этим были проблемы — из-за отсутствия опыта работы Кир перебивался случайными заработками и то за сущие копейки, которых с трудом хватало на оплату квартплаты, не говоря уж о еде, а, в идеале, студент хотел накопить на операцию, чтобы вылечить мать. По этой причине он пытался участвовать в подпольных боксёрских поединках, но не достиг особых успехов. Закончив университет в 23 года он устроился по специальности и продолжал принимать участие в боях, однако денег всё не хватало. Тем не менее, полоса неудач должна была рано или поздно закончиться.

Парень, после очередного поражения на ринге, получает предложение принять участие в серии подпольных боёв. В письме упоминалось, что в случае согласия ему придётся установить несколько имплантов и он получит их “бесплатно” лишь в случае победы (денег за победу обещал достаточно, так что большая часть уходила на импланты, а оставшихся денег вполне должно было хватить на операцию матери), иначе Сайрусу придётся оплачивать полную стоимость оборудования. Понимая, что это, возможно, единственный подобный шанс разобраться со всеми проблемами раз и навсегда, да и попутно обзавестись парой имплантов, о которых парень мечтал, Кир соглашается на предложение. Ему установили ускорители рефлексов и уплотнили и нарастили мышечную ткань (парень хотел установить синтетические мышцы, а не ускоритель, но ему мягко намекнули, что это может вызвать больше подозрений и, к тому же, оставит его в долгах), после чего около месяца наблюдали за его состоянием. Собственно, причина отказа в установке синтетических мышц была в том, что их использовал действующий чемпион (официально, он их не использовал, за сокрытие этого факта была отвалена довольно крупная сумма), и, учитывая его опыт, бой бы тогда закончился не в пользу Кира. Спустя месяц после установки импланта и адаптации к нему начались бои. Кир, бывший слабее большинства противников, умудрялся выигрывать лишь за счёт повышенной реакции, стараясь намеренно принимать некоторые удары и “укладывать” оппонентов максимально быстро, дабы не вызвать подозрения в использовании имплантов. С горем пополам дошёл до финала и победил, отделавшись кучей тумаков, таким образом, заработав так необходимые ему средства.

На данный момент замкнулся в себе, перестав принимать участие в подобных боях и контактировать со внешним миром, ожидая результатов операции.

Умения:

– заговаривание зубов — персонаж умеет разрешать конфликты без использования оружия в ходе диалога (опытный);

– бокс (мастер);

– анализ данных (профессиональное, опытный).

Способности:

– ускоритель рефлексов (более быстрая реакция);

– уплотнённые и наращённые мышцы;

– хорошая память на события (профессиональное).

Способности (Энергетический Узел):

– взлом электроники;

– энергетический щит.

Желаемое имущество: блокнот и ручка, возможно, диктофон.
Дополнительно: цвет ЭУ - тёмно-синий.

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/85286354/4Red_ready.png

АбвГдеЁж в роли Феликса Адриана

Скрытый текст

Персонаж: Феликс Адриан.

Внешность: пол - мужской, раса - енот-полоскун, возраст - 27. Внешность обычная для антропоморфного енота-полоскуна – соответствующие морда и хвост, шерсть в основном серая, с чёрными и белыми участками там, где полагается, чёрные бесшёрстные кисти рук и ступни (последние, разумеется, на людях, как правило, не видны за ботинками). Глаза голубые. Обычно носит тёмно-серый пиджак с четырьмя карманами снаружи (по два слева и справа) и с четырьмя же изнутри, поверх светло-серой рубашки. Брюки под цвет пиджака, опять же с карманами (итого десять карманов, что важно при его характере). И чёрные ботинки.

Характер: корыстен, но эта корысть больше относится к подсознанию, чем к сознанию (хоть и порой подкрепляется сознанием). Про себя обычно стремится к наживе, но за рамки не выходит. При этом всегда старается оправдываться перед собой и, если надо, перед окружающими: по возможности убеждает себя и других, что он имеет право совершить то или иное действие, которое может принести выгоду, и что это никому не повредит, но старается искать любые лазейки для таких оправданий. Вообще, любит по возможности надевать маску справедливости – думать (и почти что действительно верить) в то, что творит добрые дела (это касается не только действий, совершённых из корысти, вообще любит казаться справедливым). Об руку с корыстью идёт склонность к клептомании, вороватость (из которой, вероятно, корысть и развилась). Отчасти досталась от животной природы. Чаще всего сознание побеждает желание стащить то, что плохо лежит, если только не находится оправдание вроде «это никому не нужно». Труднее всего побороть тягу украсть съедобное, особенно если он испытывает голод.

К людям старается относиться нормально, но подсознательно имеет место быть неприязнь к ним, как к чужим. Из себя его вывести довольно легко, но его злость обычно не особо ярая, больше похожая просто на возмущение, и быстро проходящая. Обычно замкнут в себе и не очень общителен (хоть и может порой отпустить пару мыслей вслух). Но если коммуникация с окружающими нужна для дела (в том числе для удовлетворения корысти), может быть очень общительным и вежливым, а вышеописанные возмущения скрывать, пускай они и будут бушевать внутри.

Биография: жил самой обычной жизнью. За вороватость ему иногда попадало, но до крайностей не доходило, и серьёзных наказаний не было. Когда полагается, поступил в медицинское училище, с отличием его закончил и стал врачом-травматологом. Однако, его не прельщала мысль, что он всю жизнь просто будет врачом – никаких авантюр, просто выезжай каждый день на вызовы, лечи, получай зарплату. Это расходилось с его любовью при первой возможности получать неожиданную выгоду и побольше, и при этом казаться поборником справедливости. Не подозревал он, что однажды его желание внезапно сбудется… Воспоминания обрываются на самом обычном дне, когда он шёл с работы домой. Родители обитают довольно далеко от него, и он редко контактирует с ними. Близких друзей нет. Так что, в ближайшее время никто не забеспокоится о его пропаже.

Умения: травматология – опытный, хорошая реакция – опытный, располагает к себе людей – мастер.

Способности: нет.

Способности (ЭУ): щит, хлыст-манипулятор.
Желаемое имущество: медицинский аппарат.

SpeedMaster в роли Мэлиоуса Кондрада

Скрытый текст

Персонаж: Мэлиоус Кондрад, известен под кличкой "Мэл".

Внешность: мужчина, человек. Возраст - 21 год, хотя выглядит на несколько лет моложе. Среди одежды предпочитает носить свою студенческую форму (темные брюки, светлая рубаха, иногда накидывает сверху черную легкую куртку), однако в некоторых случаях может гулять и в повседневной одежде (футболка, джинсы, очки и/или кепка). Телосложение среднее, высокий рост, весит чуть менее восьмидесяти килограмм.

Характер: Мэл - типичный житель планеты: учится в университете, временами подрабатывает на различных работах. Добрый, но немного трусливый, хотя в трудную минуту становится очень смелым. В сильно напряженные моменты становится сильно раздраженным (но он быстро успокаивается). Предпочитает решать споры мирным путем, прибегая к насилию лишь тогда, когда выбора не остается. Сам Мэл объясняет это тем, что не любит причинять другим людям боль (хотя скорее всего он просто трусит).

Биография: Мэл родился в городе Криус. Его отец был ученым, исследующим различные материалы на других планетах, а мать была директором некого завода по производству ювелирных украшений. В детстве, когда он и его класс ехали на научную выставку, их автобус попал в аварию. Из-за травмы ему ампутировали ноги, которые чуть позже были заменены кибернетическими ногами (родителям пришлось потратить немало своих накоплений на такое дорогое приобретение, но ведь ради ребенка они готовы пойти на все). Также эта авария оставила за собой еще и психологическую травму - Мэл стал бояться любого транспорта (однако со временем его травма немного “сгладилась”). После этого события, он решил отныне полагаться лишь на свои ноги. В свободное время он тренировался в беге и прыжках, прыгая по крышам наперегонки с птицами, летящими в небе. До аварии он также занимался боевыми искусствами, так что, в случае надобности, может дать отпор кому-нибудь. Когда он окончил школу, его взяли на льготное обучение в один из самых престижных университетов города. На данный момент, он учится на адвоката, так как, по своим же словам, “хочет принести правосудие в этот мир”.

Умения:

– рукопашный бой - способен дать отпор противникам. Если бы не авария, в которую попал Мэл в детстве, его способности к рукопашному бою были бы очень высоки (мастер);

– дипломатия - способен решать конфликты в первую очередь мирным путем. В некоторых случаях может даже уговорить на компромисс, выгодный Мэлу (мастер).

Способности: кибернетические ноги - позволяют быстро бегать и высоко прыгать. Известно, что Мэлиоус развивал эти способности еще с самого приобретения этих ног.

Способности (ЭУ):

– клинок - позволяет создавать на руке энергетический клинок. Минус данного оружия заключается в том, что регулировать длину клинка нельзя (длина лезвия ~90 см);

– плазмаган - с его помощью можно стрелять плазменными шарами. Наносит относительно большой урон, но долго перезаряжается.

Желаемое имущество: мобильный телефон, блокнот с ручкой, обыкновенные наручные часы.

Дополнительно: цвет ЭУ - голубой.

DeathNyan в роли Франчески Финн

Скрытый текст

Персонаж: Франческа Финн.

Внешность: молодая девушка-лиса худощавого телосложения и высокого роста. Окрас короткой шерсти - песочно-желтый, на руках, ногах, кончиках ушей и под левым глазом - черный. В качестве особой приметы можно выделить непомерно-длинные острые уши, отличный показатель настроения. Прическа состоит из растрепанной копны рыжих волос, спадающих до плеч. Добродушное и улыбчивое лицо сразу же располагает к себе. Голубые глаза смотрят на окружающий мир с оживлением и интересом. На правой руке отсутствует мизинец, последствие несчастного случая. Одета либо в просторный серый комбинезон с вшитыми в него наколенниками, наплечниками и налокотниками (рабочая форма, желательно щеголять в ней, но на усмотрение ГМа), либо в просторную черную футболку и широкие штаны. С собой носит вещмешок с необходимыми вещами типа инструментов и всего прочего. Обувью этой мадемуазель служат неизменные походные сапоги с толстой подошвой, а на руках она частенько носит специальные электроперчатки. Завершают образ защитные очки на голове, похожие на очки летчиков времен Первой Мировой, но с затемненными стеклами (для сварки).

Характер: добрый. Франни оптимистична и открыта, зато чересчур доверчива. Любит животных. Легкомысленна, порой до безрассудства. Беззаботна. Большой любитель побездельничать в рабочее время, но иногда в ней просыпается страшная жажда деятельности. Что из этого хуже для окружающих - неизвестно. Кажется глупышкой, но на самом деле она просто немного простовата и наивна. Любит разыгрывать.

Биография: Франческа Финн родилась на другой планете, суровой и жаркой, словно ад, Улиссе. Ее родителями была семейка колонистов, которые занимались добычей ископаемых и поиском новых и новых месторождений. К моменту появления у них дочери оба родителя вдруг разочаровались в политике тех, кому принадлежала компания, на которую они работают, и парочка сбежала прочь, перебравшись на небольшую исследовательскую базу-бункер, неподконтрольную ни одной фракции. Официально их считали пиратами, но на деле это были скорее анархисты, которые никого не грабили, но неизбежно вступали в конфронтации с властями. В такой атмосфере Франческа и росла.

Девочка была равнодушна к политике, и ненависть была ей чужда. Она довольно долго вообще не знала ни о чем, кроме того, что есть бункер, и есть пустыня, из которой иногда приходят злые дядьки с автоматами, и вообще далеко и в одиночку по пустыне ходить нельзя. Только иногда мама рассказывала Франческе о планете, с которой она родом, где большие здания, везде асфальт, а вода просто льется с неба. И даже показывала Франческе эту планету. Но девочка со временем стала думать, что это сказки по типу тех, про стариков, которые кладут подарки в носки.

По прошествии многих лет Франческа выросла в стройную молодую девушку, но по-настоящему девушкой так и не стала. Все дело было в том, что ее увлекла техника. Она часто помогала технарям ремонтировать буры, проводить техническое обслуживание оборудования и многое другое. Техники часто отмечали какой-то врожденный талант девочки, ее предрасположенность к обращению с устройствами разной сложности. Родители не были против ее увлечения, но увлечение это пошло в ущерб всему остальному и образованию (училась лиса из рук вон плохо), и личной жизни.

Была у Франни и еще одна особенность. Она была настоящим бедствием локального масштаба. Невольно она причиняла страшные разрушения, чудом оставаясь практически без повреждений. Один раз ее даже посадили на пятнадцать суток на гауптвахту, где она познакомилась со своим будущим лучшим другом - программистом-робототехником Иваном. Старик тоже был эксцентричной личностью, и даже передвигаясь на инвалидной коляске умудрялся набедокурить так, что его считали нужным временно ограждать от общества. Но намного больше была приносимая им польза. В свободное время он увлекался изобретательством, и увлек этим Франческу. И она начала пробовать. Изобретения правда выходили сомнительные -  спиночес, мышеловка, привлекающая случайно завезенных на планету вместе со всем остальным мышей специальными волнами(как оказалось, эти волны привлекают и агрессивных хищников пустыни, которые воспринимают это как сигналы готовой к спариванию самки), электробалалайка, хитроумное игрушечное оружие и многое другое. Очень часто его изобретения на практике оказывались не более, чем хитрыми взрывными устройствами. Одно такое неудачное изобретение лишило девушку пальца, а после больницы ее опять заперли на 15 суток в камеру. Иван, чтобы девушке было нескучно, загремел туда же, после розыгрыша, устроенного сконструированными им роботами-красильщиками.

Так и проходила ее жизнь. Каждодневный труд, жара, поиски воды и энергии - неказисто, зато свободно. Не было никаких правил, кроме правил совести и чести. У Франчески появился еще один друг - робот-паук Единица, подаренный ей Иваном. Идиллия. Но, как и всякие воздушные замки, этот замок очень быстро рухнул. В конце концов правительство вспомнило о непокорной колонии, и пришло получить свое. Солдаты многих арестовали, многих убили, а потом бункер перешел под их контроль. Что делать с персоналом - они не знали, работать без документов они не могли, а потому всех, включая Франческу, депортировали на Деметрию для дальнейшего разбирательства.

Разбираться с ними не стали, всех принудительно устроили на работу, установив датчики слежения, и расселили в трущобных уровнях подальше друг от друга. Франческа попала в службу, занимающуюся ремонтом и обслуживанием космических аппаратов, где ее навыки и пригодились. В остальном она оказалась неспособна жить в современном социуме. После того, как всю жизнь прожила в глуши, в пустыне среди анархистов, Франни с трудом приспосабливалась к большим городам с кучей правил, запретов, множеством людей везде и всюду, а также отсутствию необходимости выходить на улицу с оружием в сопровождении вооруженной охраны лишь затем, чтобы просто отправить естественные надобности. Вдобавок, она очень не любит правительство, которое, в ее понимании, лишило ее дома, разлучило с родителями и друзьями, убило немало людей, и теперь лезет во все больше сфер жизни, диктуя какие-то свои законы. Так она и жила. А потом случилось новое приключение.

Умения:

– техник (мастер) - врожденный талант и море практики с лихвой компенсируют отсутствие нормального технического образования. Франческа может починить почти все, что угодно, были бы инструменты и детали, может и сымпровизировать, чиня что-либо матюгами и ударами гаечным ключом по корпусу;

– управление транспортом (опытный) - пусть качество ее езды/полета/плавания/шагания/ и хромает, зато она может кое-как водить почти все, от мотоцикла до робота-шагохода;

– стрельба из дробовика (опытный) - Франческа любит дробовики, потому что из них труднее не попасть.

Способности: с лисичкой постоянно приключаются разные случайности, неприятности находят ее даже когда она не прилагает к этому усилий. На Франческу что-то вечно падает, она периодически спотыкается, а в падении опрокинет пару хрупких и дорогих вещей, что-то постоянно теряется, роботы и компьютеры сбоят. В то же время ей парадоксально везет, если ситуация представляет угрозу для жизни - в помещении что-нибудь взорвется, и врыв причинит колоссальные убытки, но Франческа отделается минимальными повреждениями. Если она идет прямо под падающий груз, у него обязательно развяжется шнурок или сенсорная дверь внезапно закроется, поймав ее за штаны. В общем, способность позволяет правильно отыграть легкомысленную неудачницу, и при этом не помереть.

Способности (ЭУ): не имплантирована, потому ничего не имеет.

Желаемое имущество:

– электроперчатки - лиса использует в качестве оружия, полезного инструмента, а также для розыгрышей специальные электроперчатки, питаемые небольшими энергобатареями, встроенными прямо в них. Прикасаясь к чему-либо, Франни может сообщить предмету определенный электрический заряд регулируемой мощности. Максимальный заряд может даже заставить несколько секунд работать небольшой электродвигатель. Подзарядка происходит прямо от сети, а с ухищрениями - вообще из любой электроустановки, правда скорей всего это будет сопровождаться поломкой последней;

– набор инструментов;

– помповый дробовик-обрез;

– личный робот Единица (см. описание ниже).

Дополнительно: в минуты крайнего возбуждения начинает разговаривать очень быстро, и ее становится довольно трудно понять. К тому же, обильно использует сленг.

 

Единица.

 

Многоцелевой робот-помощник, был создан и подарен Франческе Иваном. Этот небольшой робот запрограммирован подчиняться девушке, но его программное обеспечение имеет ряд багов, из-за которых глючный ИИ стал немножко даже личностью. С тех пор он постоянный спутник Франни. Выглядит примерно как на концептуальном изображении, только вместо пулемета - небольшая лазерная установка. Размером робот по колено Франческе. Глаз меняет цвета как светофор - красный, желтый и зеленый. От чего это зависит - неясно. Встроенный динамик издает только пищания разной частоты, длины и тональности, а также две короткие мелодии (в одной узнается Калинка-Малинка). Почему - тоже неясно. Программист Иван не смог устранить этот баг. Страшно любопытное и надоедливое существо. Сует свой "глаз" и универсальный разъем куда только можно.

Функции:

– лазер малой мощности - на теле оставляет лишь небольшие, но болезненные ожоги, потому как оружие вряд ли может использоваться. Однако при подключении к дополнительному источнику энергии может использоваться как сварочный аппарат или автоген;

– может подключаться к компьютерам и другим устройствам, и использоваться как модем или съемный накопитель данных. Увы, подкачала емкость, а еще он совместим только с основными распространенными ОС;

– может использоваться как переносная антенна, и даже прослушивать радиопереговоры на дальности в 500 метров;

– встроен фонарик;

– магнит позволяет ему притягивать небольшие металлические предметы, а также фиксировать их под днищем и куда-либо уносить;

– функция записи видео и звука (плохое качество) с воспроизведением на манер проектора голограмм. Файлы хранятся там же, где и ворованные данные с компьютеров.

Vernum в роли Маюми Уиллоу

Скрытый текст

Персонаж: Маюми "Мэй" (на западный мотив, или "Маю" - продолжая околовосточную тему) Уиллоу.

Внешность: физический возраст - восемнадцать лет, выглядит немного младше. Рост - средний, комплекция - костлявее среднего. Цвет кожи прозрачно-молочный, на запястьях проступают синеватые линии сосудов. Глаза голубые, в силу различных манипуляций доступного уровня косметической и не только медицины - с вертикальным кошачьим зрачком. Черты лица явственно азиатские - спасибо матушке. Волосы по вине все той же азиатской крови черные. Без мистического синеватого отблеска, впрочем. Просто прозаический черный такой цвет. Длиной где-то примерно до пояса. Осанка прямая, движения очень скупые и аккуратные. Выражение лица по большей части отсутствующее, впрочем, если знать Мэй недостаточно хорошо, оно может казаться скучающим или даже высокомерным. Голос у девушки тихий, но в меру мелодичный. Ее одежда всегда так или иначе относится стилем к эдакому более-менее практичному официозу с налетом женственности.

Характер: с одной стороны, Маюми производит впечатление интеллектуальной, уравновешенной и очень послушной особы. Другое дело, что по большей части своим столь ярким проявлением эти качества обязаны постоянному контролю отца над жизнью дочери. На самом же деле Мэй является прямо-таки бомбой замедленного действия - вопреки виду мечтательной сомнамбулы она достаточно внимательна и очень жадна до информации и впечатлений. Ее, затырканную с детства книжную тихоню, знающую о реальной жизни лишь из текстов и учебных материалов, очень легко заразить энтузиазмом и подбить на какое-нибудь вопиющее безумие. Беззлобна; склонна пытаться оценивать что бы то ни было в первую очередь не с точки зрения эмоций, однако в силу возраста и особенностей восприятия не слишком в этом преуспевает. Имеет склонность к активному перенятию черт, однако сей "талант" до сего момента не был раскрыт.

Биография: обеспеченная семья, живущая в Деметрии. И вдругвнезапно вот такая вот жесть. Что привлекло маму Маюми в отце - для девочки загадка. Впрочем, для девочки загадка вообще все, что касается мамы. Потому что последняя едва ли не с самого рождения дочери проводит время исключительно в организованной в доме оранжерее. С Маю же с самого детства возились няни и прочие не относящиеся к семье люди. Тревожить родную маму отец запрещал. В памяти девочки навсегда отпечатался образ, ассоциирующийся с мамой и поныне: бледное лицо, обрамленное очень прямыми черными-черными волосами, полуопущенные ресницы, неестественно тонкие руки выверенными движениями перебирают стебли растений, безошибочно угадывая больные. Потом картинка подергивается рябью - это запотело стекло, через которое девочка наблюдала за родительницей.

В общем, весь период детства и юношества Маюми проходил под полным контролем. Единственное, что проконтролировать было трудно, это читаемые Маюми книги - тут-то папочка, поставивший своей целью вырастить идеальное в его понимании (ключевое слово) существо, немного спасовал. Но по сравнению со всем остальным эта свобода была совершенно минорной и приносящей скорее тоску-печаль сходством со слишком узким окошком в темнице. Маюми оставалось только пытаться находить маленькие радости в повседневности. Тем более, что дела с музыкой у нее и в самом деле шли на удивление хорошо. Обучение, вопреки тому, что можно подумать, было не надомным - девушку отправили в частную школу под эгидой необходимости социализации на базовом уровне. Было бы неловко, если бы "идеальное существо" боялось окружающих, верно?.. В школе все было очень мирно, Мэй как личность не была кем-то примечательным, для окружающих она была всего лишь вежливой девушкой, с которой всегда можно поговорить. Но не более того. Ни в какой, скажем, жизни класса Уиллоу участия не принимала. С конфликтных ситуаций абсолютно мастерски съезжает. Отбалтывается, то бишь. Посему за все время обучения врагов нажито не было. Всем, думается, и без того было, чем заняться.

На момент игры Маюми только закончила школу, а отец, видимо, брал перерыв от назидательного гнета с целью определить, в какое высшее заведение пихнуть дочурку дальше.

Умения:

– отболтаться – мастер, черт возьми. Иначе бы ее жизнь была совсем сложна и печальна, пришлось осваивать непростую науку ухода от неприятных тем, избегания серьезных нагоняев и прочего;

– пистолеты и ПП – мастер. Добрый папа водил в тир, дабы дитяко научилось постоять за себя и отстреливаться от гопников.

Способности:

– супер-зрение. Котовьи глаза видят в темноте при наличии хоть мало-мальского источника света и способны перестраиваться под резкие смены освещения;

– скоростная соображалка. Разогнанный из-за амбидекстрии и прочего мозг склонен почти моментально оценивать ситуацию.

Способности (ЭУ):

– хлыст-манипулятор;

– стазисный пистолет.

Желаемое имущество: рюкзачок, в котором бултыхаются: две книжки (маленькая записная - мысли умные писать, а то как же - и какая-то очередная, которую девушка начала читать недавно), карандаш, резинка для волос и плоская расческа. И зеркальце! Куда без зеркальца-то?

Дополнительно: Ничего :3 Цвет ЭУ - багровый.

 

http://cs622223.vk.me/v622223096/2beb4/G3zDoroY7Dw.jpg

[???] в роли Агнес Албан

Скрытый текст

Персонаж: Агнес Албан.

Внешность: пол – женский, раса – человек, возраст – 24 года, внешность – девушка худощавого телосложения с синими глазами и длинными волосами цвета морской волны, собранных в два хвоста. В темноте кажутся синими, на солнце – более зелёными. Одежда – та же, что и на концептуальном изображении.

Характер: весёлый и не самый послушный тип личности. Частенько приходит в небольшой восторг даже от обычных вещей или от архитектурных излишеств, которые видит впервые, о чём частенько сообщает, иногда раздражая местных громкими вскриками. Во всём ищет положительные стороны и возможности поразвлечься – ведь всегда интересно, что же за вот этим высоким забором или насколько забавным окажется спуск с крыши музея по склонам куполов и арок?

Биография: родилась во вполне обеспеченной семье в одном из небольших городов Деметрии. Есть старшие братья, старше на 4 и 5 лет. С детства Агнес была не самым послушным ребёнком – не то что бы она сильно проказничала, но умудрялась куда-то исчезать и появляться сильно «потом», даже если было строго наказано сидеть дома или где-то чего-то ожидать. Каково было негодование родителей, когда к вечеру после отъезда старших братьев в  детский лагерь младшее дитя обнаружилось пропавшим и только на следующий день из лагеря пришло сообщение, что с их стороны поехал «лишний человек». После чего, разумеется, были и строгая воспитательная работа и чего только не мог придумать ум, чтобы разъяснить детёнышу, что так поступать не хорошо. Разумеется, на следующий год всё повторилось – и на сей раз, младшее дитятко умудрилось оставаться не замеченным в лагере уже пару дней. И снова шло всё то же самое – разборы, наказания, объяснения и тому подобное. На третий год… после пропажи ребёнка, родители махнули рукой и оплатили третье место в лагере, где даже там ребёнок умудрялся куда-то исчезать. Несмотря на это, не было никаких сложностей с образованием – специально Агнес не прогуливала занятий или ещё чего, другое дело, что иногда она умудрялась их срывать, заставляя учителей как-то вынимать ребёнка из вентиляционной шахты и срочно что-то делать с решётками, чьи болты оказалось довольно просто разболтать и вытащить даже ребёнку.

Вот так Агнес и росла – постоянно исчезая из под присмотра взрослых и потом находясь снова. Отвечая на вопросы «где была?» словом «гуляла», она даже не лгала – ведь действительно вокруг столько всего интересного, что оказаться где-нибудь ещё сам бог велел. Тем более, там тоже могло происходить что-нибудь интересное. При этом, вокруг частенько образовывалась компания из других ребятишек, которые тоже хотели оказаться где-нибудь, где местные взрослые не будут им указываться куда иди – с этими ребятами были потихонечку облазаны почти все местные окрестности, иногда даже те, куда ступать не следовало. Естественно их ловили и затем детей приходилось забирать заплаканным родителям (штрафы то платить за такое распутство и отсутствие контроля приходилось не самые маленькие), обещавшим, что эту дурь, ходить где попало, обязательно выбьют. У кого-то даже получалось, из-за чего группа гуляющих каждый раз потихоньку редела. В итоге Агнес наиболее сдружилась с двумя людьми, которые были в одной с ней группе во время обучения в школе, затем пошли в один и тот же институт. Да и на такие гуляния они тоже частенько уходили. Парень Тиз, бывший техником «сам себе на уме», конструировавший всё, что уже было изобретено, но для своих странных личных целей, и девушка Мария, которая мастерски умела взламывать древние замки, хотя и простые электронные тоже умудрялись открываться...

И так уж было уготовано случиться, что во время очередного их «путешествия» - уже где-то в междугородних дистанциях, они умудрились попасться в лапы местной бандитской группировке, став случайными свидетелями небольшого тривиального злодеяния. Решив сделать всех троих друзей заложниками, что бы получить ещё и дополнительные бонусы за выкуп, они увезли их к одной из своих стоянок, где в последствии случилась  внутренняя перепалка, из-за которой все трое стали «вынужденными пиратами» - их вполне успешно в суматохе увезли на одну из пиратских планет. И, несмотря на не самую лучшую судьбу, Агнес вполне быстро справилась с ситуацией, воспринимая всё это как большее длинное приключение, с кучей чего не известного, и направила мысли друзей на ту же волну. Тем более, что спасть их всё равно никто не спешил. И пришлось всем троим проживать в местном пиратском городке, учась быть «полезными обществу» - с начала по мелким поручениям, затем каждому дали «дело» и велели заниматься. Поспорить было проблематично – все виновные, как и недовольные просто отправлялись в открытый космос. Без какой либо защиты. К разбою и грабежам невольники не допускались, да ко просто серьёзным делам тоже, так что скинули всех троих на дополнительные работы – кому с чем повезло. Также иногда приходилось участвовать в местных соревнованиях, немного напоминающих гладиаторские бои, с той разницей, что бились не до смерти (а в случае смертельных ранений, была специальная техника, позволяющая очень быстро залатать кого-либо, разумеется, не всегда помогало). Там Агнес, как вынужденной участнице, пришлось обучиться худо-бледно сражаться.

И вот такая жизнь тянулась, до тех пор, пока несколько лет спустя всем троим не удалось сбежать – во время переброса людей, из одного городка в другой, конвой нарвался на некую патрульную службу. Что они там делали – так и осталось загадкой. Зато в суматохе боя, невольники (которых было достаточное количество) смогли добраться до спасательных капсул, с навигационными модулями и частично успешно ими воспользоваться. Троим друзьям повезло – они уцелели и вполне успешно покинули пиратскую планету, вернувшись на родину. Которая уже была для них не самым знакомым местом. Да и капсулы приземлились рядом с столицей, где их уже успешно нашла местная служба безопасности. И если Тизу и Марии достаточно быстро удалось найти родственников, да и вернуться по домам, то вот Агнес не очень повезло  - семья за эти годы успела переехать в другое место и почему-то текущее их местоположение никто сказать не мог. Да и способы связи старые тоже не работали. Надеясь, что что-то проясниться, девушке оставалось только проживать в местном номере достаточно дешёвой гостиницы и искать подработку рядом. Пока служба помощи пострадавшим пыталась потихонечку искать родственников.

Умения:

– использование оружия ближнего боя (опытный) – будь то ножи, дубинки, палки.. приходилось использовать всякое;

– стрельба из ручных пистолетов (опытный) – чего-то более смертельное в угоду неких правил не доставлялось, так что стрелять Агнес научилась, более-менее, только из подобных оружий;

– скрытность (мастер) – когда часто уходишь, да ещё и со многими местными средствами контроля надо уметь как-то прятать свои следы и делать так, что бы пошедшие за тобой не сразу смогли что-то найти.

Способности: генетические вмешательство на усиление выносливости – что бы хорошо работалось в пиратском городе, всем людям, работа которых была с длительными физическими нагрузками, которая частенько перепадала и Агнес, их и вмонтировали. Это был не особо гигиеничный процесс, однако это там никто особо не волновало.

Способности (ЭУ):

– плазменная винтовка, с эффектом коррозии;

– микроволновой излучатель, для ближних/средних дистанций.

Желаемое имущество: сумка, крепящаяся на пояс; внутри фонарик, немного леденцов и складной ножик (с различными гаджетами – ножницы, напильник, отвёртки и т.п.).

Дополнительно: цвет ЭУ - зелёный.

 

http://i.imgur.com/NmLsoAH.png

[???] в роли Коуди Праудфута

Скрытый текст

Персонаж: Коуди Праудфут.

Внешность: пол - мужской, проблем с гендерной самоидентификацией не имеет; раса - фурри, пёс терьеристой наружности; возраст - 22 года отроду, выглядит немного старше. Если искать животное, на которое Коуди похож более всего, то это, пожалуй, ирландский терьер. Слегка вьющаяся рыжая шерсть, характерная терьеристая прямоугольная морда довольно забавно смотрятся на фоне камуфляжа. Настолько забавно, что даже потрёпанное ухо, торчащее из-под рыжей шевелюры, на пару со своим целёхоньким «соседом», да красный протез глаза не способны целиком исправить это. Наиболее яркой из звериных черт является мимика. Помните, в детской песенке пелось, что собаки не улыбаются, а только скалятся? Достаточно понаблюдать за Коуди, что бы опровергнуть слова данного шутливого произведения. Парню присуща та самая, неуловимая для простого человека, животная мимика. Уши, хотя скорее ухо, хвост, шерсть открывают прекрасные перспективы, сполна «возмещая» невозможность улыбаться в привычном смысле слова. Однако, стоит отдать должное песне, зубоскалить Коуди любит. В остальном, парень выглядит как простой двадцатилетний солдат, разве что бурчит (или рычит) чуть больше нормы. Одеждой псу служит камуфляжная форма и лёгкий бронежилет, так же выполняющий функции платформы (разгрузки) для крепления подсумков. Так же на спине, помимо 10-ти литрового штурмового рюкзака, закреплён чехол со сложенной снайперской винтовкой, а на поясе кобура с компактным ПП. Примечательной особенностью данного снаряжения является изменяющаяся расцветка камуфляжа. В зависимости от цвета и освещения местности, рисунок приобретает подходящую окраску. В не активированном состоянии, камуфляж окрашивается в разного оттенка серые пиксели. Завершают протрет той же расцветки панама с прорезям для ушей и военные сапоги с высоким берцем.

Характер: Коуди редко скрывает свои эмоции, по нему сразу можно понять, если что-то его не устраивает. Он начинает ворчать, тихонько рычать себе под нос. К слову, это не мешает ему исполнять приказ, например, от главы отряда. Бурчит, да, но делает же! Ещё одной неприятной мелочью его характера является злорадство. Не до абсурда, конечно, но поскользнувшийся камрад для него – неплохой способ поднять самому себе настроение и сказать что-то на подобии: «Ну, я же говорил!». К своим же фиаско, Коуди относится куда критичнее: осознание собственной неопытности делает своё дело. Нет-нет, он не будет излишне подавлен, просто парочка напоминаний о недавних провалах способна заставить пса дуться на вас по меньшей мере сутки. Объяснением тому является весёлое отрочество парня, прошедшее среди Халиционских наёмников. Обижаться и подкалывать друг друга можно сколько угодно, но работа на первом месте. Хочешь выжить и заработать? Учись отводить неприязнь на второй план. Другая черта досталась ему уже от матери и воспиталась не на холодных просторах планеты, а в аккуратненькой лаборатории. Имя этой черте - всепоглощающая тяга к перфекционизму.  Заляпал камуфляж, а  после перехода все брюки в грязи? Хотя бы тряпочкой, но протрёт. В рюкзаке что-то позванивает? Переложит. Забавно должно быть,  наблюдать за человеком, который посреди леса протирает и вычищает спальный мешок почти до состояния стиранного, но, подчас, это очень даже полезно. Если же говорить в целом, Коуди довольно целеустремлён и своенравен. Как я уже говорил выше, он способен этим пренебречь. Но я не говорил, что пренебречь, значит искоренить. Цель, важная для него, всегда будет стоять в приоритете. Если интересы его партнёров перестанут совпадать с его собственными, от пёс без сожаления покинет своих компаньонов.   Коуди смышлёный парень и легко осваивает новые знания, но его собственные слабости мешают ему в полной мере использовать свой острый ум. К примеру, для пса вполне нормально начать предпринимать что-то, до того как он сам оценит необходимость и ценность этой затеи. Посему, командир из него отвратительный. Как любое разумное существо, Коди старается следовать своим идеалам и мечтам, как любое разумное существо, он спотыкается о собственные недостатки.

Биография: мать Коуди, Мелисса Праудфут (урождённая Херриот), была учёным, научная деятельность которой заключалась в исследовании биосферы Халициона. Мелиса активно сотрудничала с компанией Игнатиуса. Так же она курировала  проект «Истинное воссоединение», задачей которого было изучение генетического кода фауны «ледяной» планеты для выведения людей, наиболее приспособленных к жизни и работе в условиях данной среды. В одной из экспедиций она и познакомилась с отцом Коуди – Генрихом, который в те времена служил в отряде эскорта.

Как известно, совместные передряги  подталкивают людей друг к другу, так произошло и с ними.  Быстро завязавшийся роман, в конечном итоге перерос в отношения, а они – в супружество. Активная экспедиционная и научная деятельность не позволяли паре завести детей. Так продолжалось до того момента, пока корпорация Игнатиуса не вступила в войну с ОРТ, а проект Мелисы был заброшен из-за невозможности финансирования. Пара постепенно остепенилась в одном из фортов, а спустя несколько лет родился Коуди. Город-форт – довольно скучное для ребёнка место, а посему одним из немногих развлечений стало обучение генетике и натуралистке. Наследственная предрасположенность к данной науке давала о себе знать, и к 17 годам парень уже мог работать сносным лаборантом или полевым ассистентом. Примерно с этого возраста к тягомотной рутине в лаборатории прибавились и полевые выезды. Разумеется, как отец, Генрих осознавал, насколько опасно продвижение в незаселённые участки Халициона, но ведь никто и не брал юношу на экскурсию в ледяной ад. Незначительные выезды, патруль, вот и весь спектр заданий, на которых побывал Коуди при жизни отца. Генрих каждый раз удивлялся, с каким удовольствием мальчик отправляется туда, куда его сверстники даже в самых страшных кошмарах и не подумали бы добровольно отправится. «Если и есть животное, которое способно остановить меня, оно точно убежит, как только увидит моего сынишку!» - как-то так любил говорить Праудфут старший, нахваливая собственное чадо. Но, не смотря на высказывания отца, в сознании Коуди крепко-накрепко засели идеалы, вбитые в голову матерью: незачем изменять планету, на которой мы всего лишь гости. Не мы нужны планете, она нужна нам. Этот постулат в своё время и послужил поводом к созданию проекта, а теперь работал на благо педагогики.

На радость родителям, мальчик рос, мужал, развивался. Но семейное счастье – вещь непостоянная. А учитывая то, что семью строят в месте, где даже растения могут представлять опасность, беды было просто не избежать. В год, когда Коуди исполнилось двадцать, Генрих не вернулся с задания. Казалось бы, обычное дело для Халициона, но не для парня, потерявшего отца. Коуди стал замкнутым, вспыльчивым. Даже сама планета стала объектом его ненависти. Всё, что так старательно вкладывала в его голову мать, померкло перед горем утраты. Кто знает, чем бы закончилась история паренька, если бы не ОРТ. Перебирая старые архивы, в компании нашли обрывочные сведения о проекте «Истинное воссоединение», забытом даже Мелиссой. Копнув поглубже, люди корпорации вышли и на создателя проекта. Но женщина наотрез отказалась от сотрудничества, заявив, что все данные давно утеряны. Разумеется, в покое её никто не оставил, но не об этом рассказ.

Одним прекрасным днём, Коуди собирался на миссию и нашёл старый накопитель, в сейфе, где Генрих хранил свою снайперскую винтовку. Из любознательности, да и от скуки, парень проверил данные на нём. К его удивлению, на незапароленном устаревшем накопителе находились почти все сведения о проекте, созданном его матерью. Внезапно, как это бывает у молодых людей, для Коуди наступил момент осознания: «Моего отца убила не планета, а никчёмная деятельность, направленная на её неуклюжий захват…». В голове юноши тут же вспыли и слова матери, и виды добывающих станций, похожих на скелет. Скрыв от Мелиссы то, что он нашёл данные, Коуди решил самостоятельно завершить начатое давным-давно. Прособиравшись неделю, он покинул свой дом, забрав снаряжение и КПК из лаборатории. Всё, что он оставил матери - это записку, спрятанную в всё том же злосчастном сейфе. В записке говорилось: «Истинное слияние должно совершиться, как ты и хотела. Ни один колонист не должен умирать из-за глупых действий корпораций. Береги себя, мама. С любовью и благодарностью, Коуди».

Первая проблема, с которой столкнулся парень, покинув дом, была в нём самом. Расхрабрившись, он не рассчитал собственные  навыки. Как учёный, пёс мог лишь собирать данные и материал для исследований, но требовалось финансирование, целый штат генетиков, лаборатория… Но отступать было уже поздно. «Из дома-то уже свалил, возможностей куча, а проку ноль…» - размышлял Коуди. Поразмыслив немного, парень пришёл к выводу, что наиболее остро стоит материальный вопрос. Единственное, чем Коуди мог заработать, так это пойти и устроится в ближайший наёмный отряд.   Примерно год его дела шли в гору, а деньги потихоньку накапливались в кошельке. Но, как известно, госпожа фортуна – женщина с хорошим чувством юмора. На одном из выездов пёс получил серьёзную травму, благодаря которой лишился глаза. Операция по восстановлению зрения в любом случае стоила бы денег, так что Коуди решил превратить своё увечье в преимущество, заменив травмированный глаз кибернетическим имплантатом. К несчастью, клиника, в которой он проходил лечение, оказалась подконтрольна ОРТ, из-за чего парню пришлось отдать последние деньги за срочность операции и как можно скорее покинуть учреждение. Оставшись без значимой части денег, Коуди осознал, что в одиночку его цели достичь попросту невозможно и не помешало бы найти единомышленников…

Модификации:

– кибернетический протез глаза. Способен выполнять функцию снайперского прицела, так же визуализировать данные с КПК, сам протез снабжён небольшим процессором, вычитывающим расстояние до объекта, скорость его перемещения, примерные размеры. ПНВ и тепловизор так же являются функциями данного агрегата. В миру же способен выполнять вычисления, заменять полевой микроскоп. Существенным недостатком является невозможность использовать его постоянно;

– инфолинк;

– процессор-имплантат, обеспечивающий работу прочих модификаций.

Навыки:

– огнестрельное оружие «Мастер»;

– скрытность «Эксперт»;

– натуралистка «Мастер»;

– генная инженерия «Опытный»;

– первая помощь «Опытный»;

– визуальная диагностика «Опытный».

Желаемый инвентарь:

– камуфляж-хамелеон + звуковой камуфляж + детектор ЭМИ;

– лёгкий бронежилет + бронеочки + штурмботинки + бронеперчатки;

– исследовательский КПК;

– снайперская винтовка (гаситель отдачи) + лицензия на ношение;

– штурмовой ПП;

– очиститель организма 10 шт;

– сухой паёк 10 шт;

– рюкзак;

– спальный мешок;

– боевой нож.

Дополнительно: информация о проекте «Истинное воссоединение» – это комплекс мер и экспериментов, направленных на наиболее гармоничную интеграцию человечества в природу Халициона. Основной задачей проекта была попытка создать новое поколение генно-модифицированных людей. В теории, подобным существам было бы проще обустраиваться на негостеприимной планете. Побочными мерами являлись снижение уровня добычи ресурсов, минимизация терраформинга.

Колбис в роли Карен Фрост

Скрытый текст

Персонаж: Карен Фрост.

Внешность: пол - женский, раса - человек, возраст - 25 лет, рост - 169 см, вес - 54 кг. Цвет кожи стандартный для представителя европеоидной расы - телесный. Волосы длинные, доходят до пояса, белобрысого цвета, в основном завязаны в длинный хвост. Над правым глазом торчит одиночный локон. Глаза ярко-красного цвета. Предпочитает носить брюки в стиле “милитари”, рубашку цвета лесной зелени, берцы черного цвета. На поясе носит кожаный ремень черного, на котором вывешен боевой нож. Через плечо повешена полевая сумка, где хранит разного рода мелочь. На спине висит колчан, где хранятся стрелы для арбалета. Если необходимо слиться с толпой, надевает черную плащ-палатку. В холодное время суток носит черное пальто с капюшоном.

Характер: если попросить любого прохожего описать Карен одним словом, то большинство ответит одно - социопатка. И они, в некотором смысле, будут правы - Карен не любит контактировать с людьми, считая их отвлекающими факторами. Кроме этого, она на дух не переносит места с массовыми скоплениями людей - старается убраться оттуда как можно быстрее. Но это в основном тогда, когда она на задании. А в обычное время она, хоть и молчалива почти все время, но никогда не откажет в общении, пусть даже и с незнакомцем. Если у нее есть друзья, то она будет делать все возможное, чтобы они были в целости и сохраности, пусть даже и в ущерб себе. В случае появления какой-нибудь проблемы предпочитает уйти от нее, но если другого выхода нету, то решает ее силовым путем. Очень любит черный юмор, особенно над знакомыми людьми.

Биография: Карен родилась в семье биолога и учительницы, но она недолго пробыла с родителями - буквально через пару месяцев после ее рождения, из-за невнимательности матери, ее похитили пираты, занимающиеся продажей новорожденных детей. Ее покупателем оказался начинающий наркоторговец, бывший наемный убийца, Джон Хейтер, обитавший на одной из окраинных планет. Первоначально идеей Хейтера было то, что он будет испытывать на ней различные виды наркотиков, но поскольку они были способны убить новорожденного ребенка, то он решил подождать 7 лет. Но он так и не приступил к исполнению своих планов - он слишком привязался к Карен, чтобы использовать ее в качестве лабораторной крысы. И ему просто было жалко так поступать с девочкой. Вместо этого, он решил вырастить из нее наемную убийцу. Каждый день жизни Карен не обходился без какой-либо тренировки, которые ее изнуряли. Ее недовольство Хейтером росло с каждым днем, она терпеть не могла эти тренировки, но она продолжала тренироваться, ибо была уверена, что однажды она станет настолько опытной, что сможет убить его. Где-то в 14 лет Карен стала работать также посыльной от Хейтера - у него много кто брал наркотики в залог, но мало кто погашал долг. Специально для этого Карен была обучена стрельбе из арбалета. Кроме этого, она сама, независимо от Хейтера, училась скрытности. Три года все это продолжалось, пока не произошло два переломных момента - во-первых, Карен узнала о том, что Хейтер приобрел ее у пиратов, а ее настоящие родители находятся где-то на Деметрии. Во-вторых, пока она выполняла очередное задание Хейтера, на его логово налетел отряд вооруженных сил Конфедерации, в результате чего наркоторговец умер, все его запасы наркотиков, а также заработанные средства, были конфискованы. Не зная, что делать дальше, Карен решает вернуться на Деметрию, где она начала работать наемным убийцей в одной из контор. Естественно, прибытие на новую планету, а также новые условия жизни достаточно сильно изменили девушку, да и работодатель не самый хороший попался, поэтому спустя 3 года работы она убила его. Но она не бросила это занятие - она до сих пор занимается наемными убийствами, но уже самостоятельно, без указок сверху.

Модификации:

– инфолинк;

– имплантированные очки - в режиме ожидания они скрыты в дужках, расположенные возле глаз, но в активном режиме они появляются в виде темно-желтых линз, на которые выводится информация о цели, расстояние до нее, также есть возможность включения ночного зрения;

– модификация ног на бесшумную ходьбу и мягкое падение, модификации на равновесие и на чувствительность кожи.

Навыки:

– скрытность - “Эксперт”;

– электромагнитное оружие - “Мастер”;

– холодное оружие - “Мастер”;

– маскировка - “Опытный”;

– быстрое выхватывание - “Опытный”;

– взрывчатка - “Опытный”;

– атака в движении - “Опытный”.

Желаемый инвентарь:

– двуручный арбалет + лицензия;

взрывной сюрикен - 5 шт;

– боевой нож;

– арбалетный болт - 40 шт;

– оптический прицел;

сухой паёк - 3 шт;

медицинский гель - 2 шт;

транквилизатор - 15 шт;

тактический визор;

– полевая сумка;

– бронежилет;

– бронеперчатки;

– бронеочки;

– хамелеоновая система.

Дополнительно: плащ-палатка в основном расположена в сумке в сложенном виде. Выделенные курсивом вещи также лежат в сумке. Вместимость сумки - 4 кг.

Rinzler в роли Чарли-13

Скрытый текст

Персонаж: не помнит своего настоящего имени. Откликается на позывной Чарли-13, полученный от своих хозяев, хоть и терпеть его не может.

Внешность: пол  - женский, раса - человек, возраст - 18 лет, рост – 171 см. Телосложение – спортивное. Обладает смуглым оттенком кожи, интересно сочетающимся с ярко-карими глазами и короткими волосами неестественного молочного оттенка. Носит облегающую безрукавную футболку красного цвета с открытой спиной, армейские брюки и армейские же ботинки. Полуперчатка на левой руке скрывает пиратское клеймо. Повсюду таскает небольшую сумку-рюкзачок, в которой хранит свои немногочисленные пожитки. Все это часто дополняется объемной бесформенной накидкой с капюшоном. Для скрытности. Точнее, это она думает, что для скрытности. Мысль о том, что последняя деталь гардероба в более-менее цивильных городах внутреннего кольца планет будет делать внешний вид носящего абсолютно нелепым, как-то не пришла ей в голову.

Характер: может показаться молчаливой и замкнутой, проявляющей мало эмоций. Привыкла послушно исполнять приказы, добиваясь поставленной цели всеми силами, отчего скорее напоминает робота. Но это связано не столько с характером, сколько с «активным» образом жизни, на который Чарли-13 была обречена с 11 лет. По крайней мере, так было до последнего времени. Оказавшись на свободе ситуация несколько меняется, и девушка начинает неловко подражать окружающим и интересоваться самыми, казалось бы, обычными вещами. За то небольшое время, проведенное полностью самостоятельно, успела обзавестись ничем не примечательной девчачьей мелочёвкой, вроде простеньких бус и браслета. Любит грызть карамельные леденцы на палочке. Теперь просто жить без них не может. Неосознанно тянется ко всему новому и неизвестному (зачастую только ей), что не включает в себя насилие и убийства.

Биография: Чарли-13 - простая девушка с одного из шахтерских миров внешнего кольца. Жительница города-кузни Вестополис, который подвергся нападению пиратов «Черные руки», когда ей было всего 11. В отличие от своих родителей, девочке повезло пережить эти события, но эта удача обернулась для неё кошмаром длиной в 7 лет. Похищенная вместе с группой других детей, она была заклеймена как собственность «Черных рук» и использована в качестве ребенка-солдата. Изолированная от мира, лишенная нормальной жизни и живущая в постоянном страхе, который в какой-то момент просто стал для неё обыденностью, девочка была вынуждена научиться выживать, ежедневно окуная руки по локоть в кровь по воле своих хозяев. Адская реальность, в которой она жила, превратили её в тренированную убийцу, цепного пса, готового разодрать глотку каждому, на кого покажет хозяин. Но мир не так прост, чтобы просто пройти незамеченным. С каждым новым заданием, новым налетом, новой планетой, на которую ей удалось бы взглянуть хоть краем глаза, чем-то, что отличалось от серой камеры, в которой она проводила день за днем, когда была никому не нужна, девушка понимала, что где-то там есть иная жизнь. Иная таинственная реальность, сеявшая в её сердце семена сомнения, и частью которой она мечтала стать сильнее и сильнее. День шел за днем, а её замкнутый мирок, лишенный привычной морали, разрушился в тот роковой день, когда она, с монотонностью машины, хладнокровно лишила жизни семью неугодного чиновника, следуя чьему-то чужому приказу. Она снова отняла чью-то жизнь, снова причинила кому-то боль, ту боль, которую испытывала сама. Почему она это делала? Впрочем, искать ответ на этот вопрос означало погоню за собственным хвостом. Если поле боя чему-то её и научило, так это важности того, как ты распорядишься следующей секундой своей жизни. Решение о побеге пришло спонтанно. Она понимала, что за эти годы, её тело, насильно усовершенствованное дорогостоящими боевыми имплантатами с черного рынка, наверняка понадобится её хозяевам назад. Вероятно, в неживом виде. Клеймо «Черных», ставшее частью её самой, было наглядным напоминанием о том, что просто так уйти ей никто не даст. Но Чарли-13 уже не испытывала страха и просто шагнула в неизвестность.

Модификации: с первых же заданий хозяева Чарли-13 обратили внимание на талант девочки к равноценному использованию обеих рук, что привело к решению осуществить ряд финансовых инвестиций в их перспективную собственность. Таким образом, ребенку-солдату был вживлен крайне дорогой, а потому весьма популярный среди марионеточных террористов имплант, рассчитанный на значительное физическое усиление рук и ног. По сути, он давал владельцу возможность махать голыми кулаками так, будто он пользовался реактивными перчатками или прыгать на внушительную высоту, не обременяя себя кибернетикой или другими устройствами, которые могли бы вызвать ненужные подозрения со стороны властей. Антигуманный и болезненный процесс вживления такой технологии, вкупе с непредсказуемыми побочными эффектами, сделал невозможным и противозаконным её массовое производство. Впрочем, забракованный имплант нашел своего покупателя на черном рынке. Именно из-за него, известного в простонародье просто как «боевое усиление», девочка и приобрела свой странный молочный оттенок волос. И это можно считать удачей: девиации внешнего вида разнятся от пациента к пациенту.

Навыки: эксперт в использовании огнестрельных видов оружия, мастер в акробатике и рукопашном бою, опытна в том, что касается выживания, а также обращения с оружием и взрывчаткой.

Желаемый инвентарь: силовой щит, носимый на правом предплечье, парные штурмовые пистолеты с несколькими запасными обоймами к каждому и месячный запас карамельных леденцов, которые, в свою очередь, хранятся в рюкзачке.

 

http://blog-imgs-63.fc2.com/m/i/t/mitsuyariyo/canan10s.jpg

Товарищ Коммунист в роли Иви Сандерс

Скрытый текст

Персонаж: Иви Сандерс. Также известна по прозвищу “Катана”.

Внешность: пол - женский, возраст - 21 год (хотя выглядит младше). Невысокая выдра с белой шерстью из-за неполного альбинизма. Немного худощава из-за свей мании следить за внешностью. Носит тонкие белые перчатки из шелка, короткие брюки и плотно прилегающую куртку, похожую на кожаную. Длинные до локтя волосы и отсутствие хвоста, так как оный был обрезан.

Характер: имеет слегка надменный характер богатого ребенка. Тем не менее, отзывчива, добродушна (что она пытается скрывать, но ей очень плохо удается). Чересчур эмоциональна. В разговоре нередко начинает чуть ли не кричать, если ее не слушают или перебивают. Отец учил одному простому правилу: «Доверяй, но проверяй», что она очень твердо усвоила. Если, однако же, она доверяет кому-то, то может рассказать некоторые тайны из своей жизни. Да и вообще ее степень доверия определяется так: доверяю, не доверяю, оттого грань очень четко заметна. Легко обижается и так же легко прощает. Как и было описано выше, любит следить за своей внешностью и легко пускается в краску, если ей кто-нибудь делает комплимент на этот счет. Терпеть не может, когда кто-то нарушает правила этикета и может очень колко отметить это, хоть и делает это нечасто.

Биография: родилась в семье богатого предпринимателя. Мать умерла при родах. Всю жизнь отец души не чаял в своем чаде, ни в чем ей не отказывал (отсюда слегка мажорный характер). Отец также водил ее на курсы плавания, на курсы, где она обучалась владением холодным оружием (как метательным, так и обычным), на курсы стрельбы из автомата, а также акробатики. Все это было сделано для развития самообороны (что в будущем ей немало помогло). Также отец был очень сильным любителем вальса, поэтому водил дочь и на танцы (правда, ей самой танцы не нравились). Втихую Иви каталась на ховербордах, что отец ее категорически не одобрял, считая это слишком опасным занятием. И был прав, потому что однажды Иви разбилась, врезавшись в автобус. Она получила тяжелую травму шеи и, чуть было, не стала инвалидом на всю жизнь, однако ей вовремя встроили имплантат в ЦНС. К счастью, Иви выжила и даже приобрела пару новых способностей, к примеру ускоренные рефлексы. С того дня ее нервная система эволюционировала каждый день, за счет имплантата.

Как известно, все мы неидеальны. У каждого есть пороки и свои мании. И как-то раз отец Иви все-таки умудрился испортить все одним, лишь маленьким грешком. Однажды он попал в суд по подозрению во взятничестве. Иск был одобрен и некогда крупная компания, вместе с ее владельцем, пошли по пути банкротства. Все не было бы настолько печально, если бы владелец этой самой компании не связался с криминалом еще во время процветания. Долги от крупных корпораций были списаны, а вот «братки» посчитали себя кинутыми, поэтому взяли в заложники самое дорогое, что осталось у бедного предпринимателя – его дочь. В результате ей отрезали хвост и в процессе убили самого отца. Иви, имея преимущество в ловкости, вырубила охранника, который присматривал за ней, и сбежала, украв у оного пистолет и нож-бабочку. Ни дома, ни друзей, ни родных. Единственное, что сейчас помогает, так это некогда спрятанная «заначка на черный день». На данный момент, Иви находится в дешевеньком отеле – первом, который попался на глаза. Что делать дальше – она не знает. Деньги неумолимо заканчиваются, ровно, как и ее желание жить дальше…

Навыки:

– акробатика «Эксперт»;

– владение холодным оружием «Мастер»;

– владение автоматическим огнестрельным оружием «Мастер».

Способности: танцы и занятия акробатикой выработали поразительную гибкость.

Желаемый инвентарь: две катаны, два штурмовых ПП.

Дополнительно: обожает джаз, поэтому таскает с собой маленький (как Айпод, но меньше) плеер с наушниками.

GeneralD в роли Творца Сущего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×