Перейти к содержимому
Ravosu

mind.in.a.box & THYX

10 сообщений в этой теме

MindInABox.jpg

В мире mind.in.a.box разум людей находится в заключении, и чаще всего они этого даже не осознают.

mind.in.a.box - это метафора, обозначающая все то, что мешает нашему разуму быть действительно свободным, начиная от повседневной рутины и заканчивая фундаментальным чувством одиночества, которое появляется у нас из-за нарастающего эгоизма окружающих.

Песни mind.in.a.box - это истории этого мира, основанные на метафоре заключенных в тюрьму разумов и факте нашего одиночества в этом мире.

Музыка mind.in.a.box включает в себя монологи, обрывки аудио-записей и разговоров, соединенных в основную идею альбомов. Всё вместе это представляет собой мистическую историю в стиле science fiction, fantasy и noir fiction.

Участники группы:

Stefan Poiss // Штефан Поисс - музыка, вокал, продюсирование

Markus Hadwiger // Маркус Хадвигер - лирика

Релизы:

2004 - Lost Alone

2005 - Dreamweb

2007 - Crossroads

2010 - R.E.T.R.O.

2012 - Revelations

Stefan_Poiss_THYX_mind_in_a_box.jpg

THYX - это экспериментальный проект вокалиста mind.in.a.box Стефана Поисса. Музыка менее мрачная, с большим упором на вокал.

Релизы:

2012 - The Way Home

2013 - Below The City

2014 - Super Vision

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонс нового альбома. *_*

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне любопытно - это можно считать киберпанком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне любопытно - это можно считать киберпанком?

Сюжет там вполне себе киберпанковский. :)

Если интересно, в сети лежит переведённый буклет третьего альбома, вполне читабельная вещь: http://thyloved.ru/mind-in-a-box/mindinabox-crossroads-buklet-k-disku-perevod-istorii/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала большую часть композиций. Часть понравилась, часть легла не сразу, часть не понравилась совсем. Мне очень нравятся их эксперименты с голосом, но инструментально как-то не всегда. Слишком быстрый темп для меня, наверное. При этом ВСЕ тексты действительно нечто, даже жаль, что не подошли :С

 

Из того, что понравилось:

Timelessness

Bad Dreams

Up There

I love 64

Redefined

Stalkers

Identity

Control

The Dream

Escape

Tape Evidence

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация. :) Долгое время знал только их второй альбом Dreamweb, из которого нравились только два трека: The Dream и Reflections. Всё остальное казалось каким-то электронным шумом. Понадобилось около двух лет, чтобы проникнуться творчеством группы в полной мере. К чему я это? Рекомендую не списывать со счетов не понравившиеся треки, никогда не знаешь, когда они при прослушивании откроются с другой стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фанат транс-электроники, но рискнуть, и потратить несколько МБ мобильного интернета, я решился. Скачал себе The Dream. Ну на самом деле очень не дурно. И ритм, и соло, и всё вообще. Наверное, скачаю ещё несколько треков. Понравилось.

И да. Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, треки на подобии The Dream. Чтоб бобольше слов было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да. Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, треки на подобии The Dream. Чтоб бобольше слов было

Dead End с того же альбома, но он уже тяжеловат.

Мелодичный Change обычно всем нравится.

Between Worlds похож немного на The Dream.

What Uder to Be и The Place тоже рекомендуются. Первый - семиминутный монолит с кучей текста и музыкальных поворотов, а The Place очень спокойный и умиротворяющий.

 

А вообще на фоне списка Ursula чувствую себя бесполезным. :) Советую отталкиваться от него. Всё равно у группы бестекстовых треков практически нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тизер нового альбома сайд-проекта THYX. Там вообще какой-то шедевр наклёпывается, похоже.

 

http://www.youtube.com/watch?v=MTT2jH_Kz2o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×