Перейти к содержимому
Tesseract

Прохождение игр от Sonic SCANF

12 сообщений в этой теме

Погорив на эту тему с NeKit, решил обсудить с вами. Идея проста: прохождение игр с участием нашего синего друга от имени нашего сообщества, но хотелось бы сделать нечто большее, чем просто прохождение всей игры на 100 %. Будет намного интересней, если перед самим прохождением рассказать историю её создания, кратко ввести в курс дела, а по мере её прохождения, делиться интересной и полезной информацией на её счёт (Пасхальные яйца, баги, интересные места и "приколы" разработчиков), ссылаясь на наш сайт за более подробной информацией.

Понадобятся добровольцы с компьютером, достаточно мощным что-бы играть и записывать игры одновременно.

Комментировать не обязательно, но если хотите (и качество звука не хромает) - звук можно записывать вместе с видео.

Вообще, я думал над отдельной записью видео и отдельным монологом комментатора. В таком случае, видео могут снимать много разных людей, а комментировать - один и то же голос.

Что-бы стеснительные дамы, или те, у кого со звуком проблемы, не переживали :) .

(Как я заметил, многие смотрят прохождения одного и того же человека именно из-за голоса, но это уже детали, их можно обсудить отдельно.)

Для начала хотелось бы узнать количество людей, желающих поучаствовать в таком деле. Да и вообще, что вы об этом думаете? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погорив на эту тему с NeKit, решил обсудить с вами. Идея проста: прохождение игр с участием нашего синего друга от имени нашего сообщества, но хотелось бы сделать нечто большее, чем просто прохождение всей игры на 100 %. Будет намного интересней, если перед самим прохождением рассказать историю её создания, кратко ввести в курс дела, а по мере её прохождения, делиться интересной и полезной информацией на её счёт (Пасхальные яйца, баги, интересные места и "приколы" разработчиков), ссылаясь на наш сайт за более подробной информацией.

Понадобятся добровольцы с компьютером, достаточно мощным что-бы играть и записывать игры одновременно.

Комментировать не обязательно, но если хотите (и качество звука не хромает) - звук можно записывать вместе с видео.

Вообще, я думал над отдельной записью видео и отдельным монологом комментатора. В таком случае, видео могут снимать много разных людей, а комментировать - один и то же голос.

Что-бы стеснительные дамы, или те, у кого со звуком проблемы, не переживали :) .

(Как я заметил, многие смотрят прохождения одного и того же человека именно из-за голоса, но это уже детали, их можно обсудить отдельно.)

Для начала хотелось бы узнать количество людей, желающих поучаствовать в таком деле. Да и вообще, что вы об этом думаете? :D

Я, наверное, смог бы снять прохождение классических Сеговских Соников (снимать через сам эмуль, ессно). Но без голоса, правда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Как комментаторов я думал пригласить тех, кто делает подкасты, но если найдутся другие желающие - посмотрим..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, думаю, особых проблем не будет, за исключением часового пояса (+3 от МСК), а вот за Макса говорить ничего не могу - я не могу его словить даже на запись подкаста.

А вообще, на тему стримов все же лучше будет обсудить с Райвом. Как-никак, а он тут в основном отвечает за стримы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу записать Адвансы и Баттл на эмуле, если нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохождения? Да их дофига. Вон на ютубе сколько. И пасхалок и инфы уже хватает. Да все что хочешь. В основном да, многие смотрят из за самого комментатора и его голоса. Не уверен что кто то сможет тут заставить меня смотреть его прохождения. Фишку бы новую какую нибудь. Ну не банальную, если точнее быть. Записать и кое как откомментировать практически любой может. Можно компаниями собираться - пара игроков, которые во всю втянуты в прохождении, + они же основные комментаторы. И кто нибудь со стороны добавляет инфы по разработке и т.п. В компании то всяко веселее. И слушать дискуссии прикольнее, чем одного человека (ну или тут уже нужно уметь красиво рассказывать)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам важный вопрос - игры с камео героев вселенной считаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу снимать если хотите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудили идею с Rive. Решили повременить до тех пор, пока новый сайт не будет готов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудили идею с Rive. Решили повременить до тех пор, пока новый сайт не будет готов.

Новый сайт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудили идею с Rive. Решили повременить до тех пор, пока новый сайт не будет готов.

Значит, окончательное решение переносится на неопределенный срок, я так понимаю. Неизвестно, когда Некит обновит весь сайт. Но у меня в скором времени намечается небольшое усиление моего не топового, но мощного компа и имеется вся Стим-коллекция игр по Сонику + некоторые ромы с консолей и хаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - записывать можно начинать уже сейчас. Лучше всего показывать прохождение уровней с максимальным количеством очков и рейтингом S, а для этого может понадобится время. Если начать сейчас, то ко времени полного обновления сайта у нас будет неплохая сборка качественных прохождений. Но всё же слово за Rive, как ответственным за видео-контент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×