Перейти к содержимому
norbert

The Wall. Pink Floyd

4 сообщения в этой теме

«Пинк Флойд: Стена» (англ. Pink Floyd The Wall) — кинофильм режиссёра Алана Паркера по сценарию Роджера Уотерса, основанный на одноимённом альбоме группы Pink Floyd 1979 года. Включает в себя игровые и анимационные эпизоды, в которых перемешано настоящее главного героя — Пинка Флойда, его воспоминания, фантазии и метафорические образы, передающие состояние персонажа. Видеоряд сопровождается песнями Pink Floyd, преимущественно совпадающими с содержанием альбома (незначительная часть песен опущена, добавлены песни, отсутствующие в альбоме, местами изменён текст). Анимация в фильме выполнена Джеральдом Скарфом.

Данный фильм отличается большим количеством психоделики, и не рекомендуется к просмотру особам до 15 лет, лицам с неустойчивой психикой а также людям в нетрезвом состоянии.Серьёзно - эта штука опасна для психики и может произвести небольшую революцию в вашем мозге.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стена" относится к той категории фильмов, которые начинаешь смотреть одним человеком, а заканчиваешь - немного другим.

Смотрел его сначала в детстве, благодаря чему получил пинкфлойдофобию, после в 2008 году пересилил себя и посмотрел его ещё раз. Со второй попытки проникся и даже излечился от фобии, но фильм всё-равно оставил крайне неприятный осадок. Ну, он для этого и был создан, т.ч. это ему в плюс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не знаю, какое особо мнение высказать по фильму, поэтому передам интересное мнение Игоря Наумова по поводу песни "Another Brick" относительно контекста всего фильма:

http://www.silver.ru...d/issues/67195/

Вообще, эта радио-программа про каверы, но я её слушаю в первую очередь чтобы узнавать интересное о музыке. Про "Another Brick" там пять выпусков, и в основном они по мне более интересны рассказами про эту песню, и только третий выпуск по мне интересен самими каверами (он посвящён русским каверам). (=

Ну, а что я сам могу сказать про фильм "The Wall"... Наверное, разница в его понимании со стороны разных людей значительно усиляется ещё и людьми, которые не знают английский, или плохо воспринимают его на слух - им в фильме тоже, в общем, всё понятно, но сильно по-своему. (=

А образ марширующих молотков мне напоминает "Городок в Табакерке".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не знаю, какое особо мнение высказать по фильму, поэтому передам интересное мнение Игоря Наумова по поводу песни "Another Brick" относительно контекста всего фильма:

А образ марширующих молотков мне напоминает "Городок в Табакерке".

Только вот идеи диаметрально противоположны - в "табакерке" коллективизм, а в "стеночке" - бунт индивидуальности.

А насчёт ссылки - то я уже третий выпуск слушаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×