Перейти к содержимому
Red TF

Самые трогательные/грустные моменты в играх

26 сообщений в этой теме

Чего уж мелочиться?

Как известно, во многих играх есть сюжетные повороты, которые трогают игрока до глубины души и порой буквально заставляют рыдать. Собственно, в каких играх и какие моменты тронули вас больше всего?

---------------

Из небольшого количества игр, в которые я играл, ярче всего вспоминается концовка Professor Layton and the Unwound Future, ибо... Собственно, тут словами не объяснить, нужно проходить игру.

Но если попытаться, то там замешано на путешествиях во времени и любовь. Банально, да, но, тем не менее, всё равно шикарно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Legend of Dragoon едва слезу не вышибла одной сценкой во второй половине игры. Хотя не, всё-таки вышибла.

Я говорю о последней встрече с Лавитцем. Ей даже озвучка не нужна. Ни одна видеоигровая сценка на моей памяти не отображала дружбу и верность так эпично и мощно, как эта. Это просто... просто... Т__Т Даже сейчас пересматривать тяжело.

Концовка Klonoa: Door to Phantomile очень зацепила, хоть и поиграл впервые аж в 2010 году. Классическая сцена расставания героев, но подана очень сильно.

Silent Hill 1 Bad Ending. Всего десять секунд видео, но оно просто убивает.

Silent Hill: Shattered Memories - и снова концовка. Она. Слишком. Печальна. Да ещё и под такую-то музыку. Заставляет меня дорожить теми, кого рано или поздно не станет...

Вот такой персональный пьедестал грустных моментов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такими моментами стали смерти финальных боссов в первом и втором эпизодах Phantasy Star Online. Внутри обоих заточены люди, сыгравшие важную роль в событиях до основной части игры. В Темном Фальце была заточена Рико Тиррел, дочь директора Тиррелла и один из лучших охотников. После победы на нормальной сложности (две формы) из босса на катсцене выпадает ее самый известный элемент - красное кольцо. На харде, вери харде и ульте после уничтожения третьей формы все видят улетающий вверх силуэт девушки(это и есть сама Рико). Тема после победы также может вызвать слезу, особенно благодаря тексту. После победы над Ольгой Флоу (Фроу в оригинале), из босса также вылетает силуэт, но это уже мужской. Флоуэн, один из лучших ученых Пионера1, стал жертвой гена-паразита Флоу и превратился в монстра. Тема после уничтожения и падающий после очередной катсцены меч тоже могут вызвать слезу у игроков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная игра, которая меня тронула до глубины души была Valiant Hearts: The Great War. Особенно концовка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть слезу не пустил, когда Аерис (MegaMan X4) умерла. Ну, ещё чуть не заплакал, когда Аерис (Final Fantasy 7) умерла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Последняя миссия Mafia, а также концовка меня всегда затрагивали. 6 лет я играл в эту игру и я никогда не понимал зачем надо было всех главных персов взять и убить. :( 

Mafia 2. Там одного парня убили, а потом ещё друга главного героя в конце. О нём ничего не известно, но возможно, что ему конец пришёл. 

Dust. Я не видел концовку, но так как люди говорят, что главный герой погибнет меня сразу это расстроило..

Undertale. Скажу кратко - Азриель и всё связанное с ним.  

 

 

Изменено пользователем LordPikachuX
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Grand Theft Auto The Lost and Damned меня конец очень сильно тронул, даже, если быть точнее, за что-то дёрнул.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концовка игры GTA: Vice City. Не знаю почему, но всё же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концовка истории за Гамму в "Sonic Adventure", концовка "Alan Wake".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть Ангела в Borderlands 2 меня очень затронула, ведь Ангел пыталась помочь искателям Хранилища остановить Джека (который хотела пробудить Воина), но последним способом это сделать была... Смерть Ангела. Когда Искатели прорываются к Бункеру, они узнают, что Ангел на самом деле сирена! И к тому же она дочь Джека, которую он использовал для зарядки ключа. Ангел просит Роланда убить её, что он в конечном итоге делает с помощью Лилит и Искателя Хранилища. Фразы Джека: "Отвали от моей дочери!", "Сделаю что хочешь, только дочь не убивай!" и т.д. добавляли моменту эмоциональности. А смерть Ангела оказалась напрасной, ведь Джек взял в плен Лилит, и всё же смог пробудить Воина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Hill Shattered Memories "Хорошая" концовка, не понимаю почему авторы назвали её хорошей, гг умирает оставляя свою дочь в её кошмарах, прошибло на слезу, не одного меня.

 

The Forest начало, гг летит со своим сыном, но самолет падает и разбивается, после короткой паузы он открывает глаза и видит, что его сына крадут туземцы. В этот момент ты понимаешь, сына не спасти, а после того как узнаешь что его и правда нельзя спасти, становится дико грустно.

 

Grand Theft Auto San Andreas начало, гг узнает что его брат мёртв, потом мать, а его родной район страдает от вражеской банды и плохих наркотиков, придает ощущение безысходности

 

Ну вроде всё пока... Мой личный список грустняшечек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу пока, что смог вспомнить на данный момент:

 

1) Silent Hill 2 - момент когда Джеймс вспоминает, что на самом деле случилось с его женой Марией.

 

2) Silent Hill 3 - момент когда Хизер обнаруживает Гарри мертвого в кресле.

 

3) Borderlands 2 - момент когда Искатели Хранилища рассказали жителям Убежища, что Роланд погиб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый трогательный момент , для меня был в MGS4, Когда снейк прооходил сквозь "микроволновку" ,играла грустная музыка , а на втором экране показывали других персонажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Legend of Zelda: Twilight Princess:

1. Момент, когда Зельда жертвует собой, чтоб спасти Мидну.

2. Queen Rutela, которую убили во время нападения на Zora`s Domain и которая появляется в виде призрака перед Линком и просит его позаботиться о ее больном сыне. Особенно грустно, когда она дает Линку костюм Зора, признается ему, что ее сын ничего не знает о ее смерти и просит передать ему сообщение ("If you see him again, please pass on this message... Tell him he must not grieve his mother's passing. Tell him she wanted him to be brave and live on as the king of our people. And... Tell him his mother...loves him without end. Tell him... Please tell my son when he wakes..."). Еще музыка такая грустная играет :(

Super Paper Mario:

Концовка уровня 7-4, когда Luvby прощается со своей семьей

Super Mario Galaxy:

Конец, когда Розалина и лумы жертвуют собой чтобы уничтожить черную дыру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beyond: TWO SOULS. Игра сама как самый трогательный момент( Life is Strange. Я рыдал, когда выбрал смерть Хлои.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убийство семьи Макса Пэйна в, собственно Max Payne. Для меня этот момент не только и не столько грустный, но ещё и загадочный, так как я до сих пор мучаюсь вопросом "А не сам ли Макс убил своих близких?" с тех пор, как прочитал статью в ЛКИ.

Тронули смерти Лин и Карлоса в Saints Row и Saints Row 2 соответственно. В первой части так же тронула концовка. В Saints Row: The Third тронула концовка "Убить Киллбэйна", и мне она понравилась даже больше каноничной.

Пожалуй, больше всего меня тронули концовки Portal и Portal 2, особенно титры, когда играет "Still Alive".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Sonic Adventure DX концовка Гаммы и Супер Соника. Слезу не вышибало, просто был грустный момент! Вам фильмы ещё указать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

момент крушения рены на x-49 в ace combat 3. сначала я плакал, думая, что мою вайфу убили, а потом 

Скрытый текст

оказалось, что рена выжила при крушении и в конце ее спасли.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Lego the lord of the rings.Момент когда хоронили Боромира.Аж до слёз довело.Но в конце...

Скрытый текст

Он каким-то образом ожил.

2.Minecraft Story Mode.4 эпизод.Концовка.Cмерть рубена.

3.Sonic X.2 сезон.Когда Гамма самоуничтожился чтобы свести семью птиц вместе.Не плакал,но было грустно за Гамму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1* Приуныл на том, что халф лайф 3 не выйдет

2*Тоже самое, что и у кота выше меня

3*ГТА 4 Умер братан 

4*Полная концовка SA2

5*Куча спойлеров к грустным моментам

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Cмерть Соупа в CODMW3. Этот персонаж для меня был любимым во всей играх, которых я играл. Он и спасал, участвовал во многих атмосферных и эпичных миссиях,да и вообще, чувство безысходности, когда его Прайс уговаривает не умирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концовка Half-Life 2: Episode Two, гибель Илая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из немногих игр, которой удалось меня реально тронуть - это Undertale. Пацифистская концовка пипец какая слёзовыжимающая. Я не прям плакал конечно, но что-то внутри зашевелилось точно.

Ещё тронула концовка Valiant Hearts. Кто играл - поймёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19/03/2023в13:06, MGX 94' сказал:

Одна из немногих игр, которой удалось меня реально тронуть - это Undertale. Пацифистская концовка пипец какая слёзовыжимающая. Я не прям плакал конечно, но что-то внутри зашевелилось точно.

Да, да, есть такое... Я теперь боюсь увидеть, какой будет концовка Deltarune, особенно учитывая, что там, в отличие от Undertale, она будет только одна. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концовка Another World и её продолжения, Heart of the Alien. Аж ком в горле, как говорится.

Также недавно, спустя много времени, вновь прошёл сюжет Sonic Riders Zero Gravity, и нашёл довольно трогательной тоже концовку игры, а точнее — слова Тейлза о древних предках, создавших артефакты: «Скорее всего, они хотели нас предупредить, чтобы мы держались подальше от неконтролируемых сил». Мощно. Пожалуй, сильнейший момент в диалогах всей игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×