Перейти к содержимому
Тик@л

Техподдержка

65 сообщений в этой теме

Тут можно задавать вопросы по поводу проблем с компьютером и помогать другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка тут одна.

У меня при включении абсолютно любой игры, и 1-2-минут игры выключается комп. После повторного включения и запуска игры такого не происходит. Такое было только при эмуляции (Wii, Дрима и прочие) но потом и при игре в простые игры. Эта проблема появилась месяца 2-3 назад, а ноутбуку полтора года. А совсем недавно такое начало происходить и при установки ПО (3DS Max, Photoshop и другие программы.), и одновременной работе 3-5 программ. В чем причина, не понимаю. Облазила все справочники (User Guide, справка и поддержка Windows и подобные) Решения так и не нашла. Перегрев? Или что-то ещё?

ОС: Windows 7 Home Basic

Процессор: AMD A8-3510MX APU with Radeon™ HD Graphics 1.80 GHz

ОЗУ: 4,00 Гб

64-разрядная система

Samsung NoteBook series 3 305V

А ещё, когда он переходит в режим Гибернации и я его включаю, он выдает ошибку. Нажимаю Enter и все включается, но сильно тормозит.

Фото:

5691799.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно что перегрев. Надо прочистить ноутбук, если это с момента покупки не делалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь термопасту, может старый слой уже не пригоден. Было у меня также, если не поможет, то почистить. Больше способов я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже примерно 4 месяца лагает мышь и клава.

Как это происходит:

При игре вдруг мышь и клава перестают отвечать на команды. Как будто залипает. Игра идёт нормально, но курсор не двигается, и идёшь задом или в бок. При этом замечал что курсор резко дёргает в вверх или вниз. Зависает рандомно. Может за день раз - два, а может и 20! Зависает чаще всего мышь. Но с ней и клава в 80% случаев тоже. В 70% случаев отходит, но иногда отходит только клава. После перезапуска всё норм. Supervolchok (вы его не знаете) писал что у него мышь точь в точь как у меня виснет.

Даже лампочка num lock не переключается! Ещё когда отвисает, то слышен звук биоса когда много кнопок нажал. Ну нажмите 5-7 кнопок и он будет пикать...

Windows 7 домашняя расширенная.

Процессор: AMD Phenom™ II X4 955 Processor

BIOS: Default System BIOS

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 630

Память: 4,00 GB

Клава и мышь PS/2.

На вирусы всё проутюжил, чисто. Да я и всякое сомнительное барахло не ставлю. Если только те кому доверяю не скажут что всё норм.

В журнале событий ошибок кроме того что ПК вырубал нет.

Но главное виснут только мышь и клава! Система работает. Видео идут, игра идёт, но мышь с клавой как сдохли! Ещё перед зависанием замечал ревок вверх или вниз.

Что делать? Может они уже своё отслужили? Мышки с клавой года так 4.

Изменено пользователем SpeedMaster
Перенес пост куда следует. Не надо так больше :с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже примерно 4 месяца лагает мышь и клава.

Как это происходит:

При игре вдруг мышь и клава перестают отвечать на команды. Как будто залипает. Игра идёт нормально, но курсор не двигается, и идёшь задом или в бок. При этом замечал что курсор резко дёргает в вверх или вниз. Зависает рандомно. Может за день раз - два, а может и 20! Зависает чаще всего мышь. Но с ней и клава в 80% случаев тоже. В 70% случаев отходит, но иногда отходит только клава. После перезапуска всё норм. Supervolchok (вы его не знаете) писал что у него мышь точь в точь как у меня виснет.

Даже лампочка num lock не переключается! Ещё когда отвисает, то слышен звук биоса когда много кнопок нажал. Ну нажмите 5-7 кнопок и он будет пикать...

Windows 7 домашняя расширенная.

Процессор: AMD Phenom™ II X4 955 Processor

BIOS: Default System BIOS

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 630

Память: 4,00 GB

Клава и мышь PS/2.

На вирусы всё проутюжил, чисто. Да я и всякое сомнительное барахло не ставлю. Если только те кому доверяю не скажут что всё норм.

В журнале событий ошибок кроме того что ПК вырубал нет.

Но главное виснут только мышь и клава! Система работает. Видео идут, игра идёт, но мышь с клавой как сдохли! Ещё перед зависанием замечал ревок вверх или вниз.

Что делать? Может они уже своё отслужили? Мышки с клавой года так 4.

А для чего это тема? http://forum.sonicsc...8-техподдержка/, и да, скорей всего они просто свое отслужили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, скорей всего они просто свое отслужили.

Мне друг написал что у него тоже такая хрень была. Написал что стояла USB мышь и всё норм, но когда поставил PS2 то такие же лаги начались. Как будет возможность, куплю USB мышь. Мож пройдёт.

И ещё клаву тоже USB куплю.

Хотя он мне писал что менял мышь с клавой лет 5 назад. Но мож дорогую брал.

Проблемка тут одна.

У меня при включении абсолютно любой игры, и 1-2-минут игры выключается комп. После повторного включения и запуска игры такого не происходит. Такое было только при эмуляции (Wii, Дрима и прочие) но потом и при игре в простые игры. Эта проблема появилась месяца 2-3 назад, а ноутбуку полтора года. А совсем недавно такое начало происходить и при установки ПО (3DS Max, Photoshop и другие программы.), и одновременной работе 3-5 программ. В чем причина, не понимаю. Облазила все справочники (User Guide, справка и поддержка Windows и подобные) Решения так и не нашла. Перегрев? Или что-то ещё?

ОС: Windows 7 Home Basic

Процессор: AMD A8-3510MX APU with Radeon™ HD Graphics 1.80 GHz

ОЗУ: 4,00 Гб

64-разрядная система

Samsung NoteBook series 3 305V

А ещё, когда он переходит в режим Гибернации и я его включаю, он выдает ошибку. Нажимаю Enter и все включается, но сильно тормозит.

Фото:

5691799.jpg

У меня на ПК тоже так было. Оказалось материнка сдохла. Северный мост грелся и... КАПУТ! Новый взяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, PS/2 порт уже довольно старый и использовать если только USB каким-то макаром не работает корректно, например, на старых компьютерах. Брать лучше всего будет действительно клавиатуру и мышь с USB выходом. Она должна обеспечить работу лучше всего.

Я так же считаю. У PS/2 в "разетке" тонкие ножки. Которые погнуть можно на раз. USB плоский и там не чему гнуться. Ну если конечно молотком не долбать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ПК тоже так было. Оказалось материнка сдохла. Северный мост грелся и... КАПУТ! Новый взяли.

У меня ноутбук, и он все таки просто нагревается, а чистить некому, у нас в городе никто этим не занимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить может помочь? У меня Vegas Pro 12 (репак) не хочет открывать видео с бангдикам снятое в кодеке Xvid! Пишет "Ошибка при открытии кодека". Кто знает как это исправить? На ПК стоит Windows 7 Codec Pack 3.0.0. Что делать? Ответ: поменяй кодек НЕ ПОЙДЁТ! Мне именно он нужен. Другие выдают плохое качество и при этом видео большого размера. Как сделать так чтоб вегас читал Xvid?


Всё! Я решил проблему! Кодек старый! Короче если тоже такая фигня, то скачайте и установите вот это: https://www.xvid.com/download/

Мне помогло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо мышки... Я обнаружил, что когда она зависает, при движении лампочка мигает! Но курсор не двигается. И ещё курсор вниз дёргает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время случается такая хня: сижу в инете / играю / ещё что-то, и вдруг экран гаснет и лампочка у него мигает, как будто комп выключен, но при этом он работает и ни на что не реагирует. Приходится резетом.

Кто-нибудь знает, что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время случается такая хня: сижу в инете / играю / ещё что-то, и вдруг экран гаснет и лампочка у него мигает, как будто комп выключен, но при этом он работает и ни на что не реагирует. Приходится резетом.

Кто-нибудь знает, что это?

Знакомая ситуация... У тебя кулер (вентилятор) чем-нибудь закрыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя кулер (вентилятор) чем-нибудь закрыт?

Ну, крышкой системника закрыт, как и полагается...

Ты хочешь сказать, что компьютер просто перегревается? Ну, мне ремонтник один говорил, что у моего компа охлаждение неважное... Но я его потрогала сейчас - еле тёплый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовала, случаем, работать в других режимах энергосбережения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовала, случаем, работать в других режимах энергосбережения?

Я туда залазила - там только "выключение монитора" и "переход в спящий режим" (через какой период времени). У меня же Win7, - может, там и есть где-то более точные настройки, но я до них не добралась. unsure.gif

А, нет, вру, там есть "дополнительные параметры", но я в них чёт ничё не поняла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Windows 7 это, если не ошибаюсь, называется параметрами электропитания. Эта штука должна быть в панели управления, там регулируется всё электропитание компьютера - то есть, можно отключить или ограничить что-нибудь ненужное. Конечно, твоя проблема вполне похожа на перегрев, но вот конкретно windows 8 автоматически переводит систему в энергосберегающий режим, если вдруг кулер повреждён или засорён. В Windows 7 этого, видимо, нет.
А вообще, то, что я предлагаю - всего лишь накладка, а не отладка, рекомендую всё-таки разобраться с системой охлаждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Windows 7 это, если не ошибаюсь, называется параметрами электропитания. Эта штука должна быть в панели управления, там регулируется всё электропитание компьютера - то есть, можно отключить или ограничить что-нибудь ненужное.

Отрегулировала на максимальное энергосбережение, а он через какое-то время опять заглючил.

Ладно, позже заменю ему вентилятор. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я. У меня недавно оказия с WinAMP'ом случилась. Раньше он всё нормально воспроизводил, в плейлисте было по 200-300 песен. А потом я переименовала папку с музыкой и решила создать новый плейлист. Выбрала все треки в папке, перенесла в окно плейлиста. Сначала он анализировал, а потом вдруг вылетел. И теперь всё время вылетает при попытке засунуть все песни из той папки. Ни переустановка, ни смена имени папки не помогает. В чём может быть дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема небольшая,но сильно бесит:у меня на мышке (около двух лет ей) "ролик" глючит неистово, крутанешь в любую сторону-и не известно,где окажешься:либо выше,либо ниже,и перед этим в небольших пределах колеблется с сониковской скоростью... Один мой друг сказал, что у него уже так было, надо просто внутренности мышки прочистиь, ну мы чистили,результат-ноль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс...

 

У меня на компе несколько браузеров. Вчера был на Мозиле не много, а потом включил Google Chrome. Откуда не возьмись теперь появляется всплывающая реклама. AdBlock бессилен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс...

 

У меня на компе несколько браузеров. Вчера был на Мозиле не много, а потом включил Google Chrome. Откуда не возьмись теперь появляется всплывающая реклама. AdBlock бессилен.

У меня тоже такое было. Помогла переустановка браузера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс...

 

У меня на компе несколько браузеров. Вчера был на Мозиле не много, а потом включил Google Chrome. Откуда не возьмись теперь появляется всплывающая реклама. AdBlock бессилен.

Возможно, вирусню отхватил. У меня на различных америкосовских сайтах любит выскакивать одна и та же реклама. Помнится, у меня до этого еще подобный вирус был, но уже на всех сайтах. Вылечил при помощи программки, которую мне Ред посоветовал и антивирусника, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аваст и он ничего не показал к сожалению. Попробую послушать совет Тикал.

 

Эм...а можно как-то сохранить все зарегистрированные пароли, например на Сканфе после удаления браузера? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аваст и он ничего не показал к сожалению. Попробую послушать совет Тикал.

 

Эм...а можно как-то сохранить все зарегистрированные пароли, например на Сканфе после удаления браузера? 

 

Просто потом их снова введи. Можно конечно синхронизировать, но браузер старый-то, с паролями, надо удалить первым, не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×