Перейти к содержимому
Билл Сайфер

Sonic The Hedgehog ( Фильм )

   85 голосов

  1. 1. Хорошо ли отнесется Соникофанское сообщество к фильму

    • Да
      13
    • Возможно
      22
    • Пока не знаю
      20
    • Вряд ли
      26
    • Нет
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

291 сообщение в этой теме

Дизайн Соника ещё тогда не сильно часто вызывал у меня рвотные позывы, а сейчас вообще радует глаз. Надеюсь, по сюжету не будет типичный фильм о попаданце, хоть всё к этому и идёт. В любом случае, обязательно заценю в кинотеатре когда выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019в04:46, ToxicCrusader сказал:

Надеюсь, по сюжету не будет типичный фильм о попаданце, хоть всё к этому и идёт.

А вы батенька наивный. Но я гляну, внезапно мне зашёл редизайн, и я хочу поддержать киношников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть не умер от этой няшности.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот японский постер:

UuznY-3H6Cs.jpg

И он мне напоминает это:

1434826909_sonic_cd_sonic_sitting.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и испанский постер появился.

5acdee26c8e1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый постер:

JY0TNCXD0Lk.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите клип к песне "Speed Me Up"!:

Клип выглядит интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мне кажется, или тут Соника в японском постере сделали слишком суровым?
HtRiealF7S8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё постер.

GtyKVh4zpn3o4R4tTQUevg.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, иностранные критики (некоторые из них, по крайней мере) недовольны фильмом. А мне пофиг на их мнения, я все равно пойду.

Вот оценки:

  • The Washington Post — 75/100;
  • Observer — 75/100;
  • IGN — 70/100;
  • Screen Rant — 60/100;
  • The Telegraph — 40/100;
  • The Guardian — 40/100;
  • Movie Nation — 38/100;
  • The New York Times — 30/100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постану сюда тоже свой недообзор с пояснениями, почему фильм плох. Да, я согласен с этими "некоторыми иностранными критиками".

Скрытый текст

Во-первых - повествование рваное. Чуть ли не в каждой следующей сцене забывают то, что было в предыдущей. Будь то высохшая майка, или объявление по телевизору об объявлении в федеральный розыск. Всем глубоко по барабану, что человека крутят по всем каналам, говоря что он крайне опасен и вооружен - это всё для галочки и никак на сюжет фильма не влияет. Пространсвенное кольцо может закрыть выход сразу через секунду после прохождение через него, а может висеть полминуты. Свяжем сестру и оставим её до конца фильма. Уедем домой, сделаем ремонт, перенесём вещи Соника к нам домой (кстати как вы это сделали, если Соник всё время с вами тусил? Опять же сколько времени-то прошло?)... Что, смерть от голода? Не, ей полезно, пусть худеет. И у всех абсолютно глухота. Если что-то происходит у них за спиной в метре-двух - они никогда не слышат. Что Том, у котрого Соник вылез из клетки, потопал, разве что не пёрнул ему в затылок, что Роботник, которому на корабль со смачным грохотом спрыгнул Том. Всем плевать.

Во-вторых - персонажи абсолютно статичны, никак не прописан ни их бэкграунд, ни их отношения между собой, ни развитие их по ходу фильма. Кроме Роботника, у котрого есть хотя бы мотивация, есть некий бекграунд и пояснение почему он любит машины. Вообще Роботник единственное, что есть путного в фильме. Отношения Тома и Соника "развиваются" на протяжении двух дней, где нет толком никаких предпосылок или раскрытия их "дружбы". Том вечно будто под травкой, улыбается, не думает о том, что делает, чувством самосохранения и здравого смысла обделён. Например смазал Роботнику по лицу и убежал, оставив ему свой дом, не смотря на то, что Роботник по нему стрелял. Ты же чёртов ШЕРИФ! Неужели так поступают шерифы из маленьких городков?

Персонажи непробиваемо тупы: Том "О, это же какой-то синий чувак, которому я стрельнул в ногу, он не может попасть в Сан-Франциско, пойду бухать с ним пиво в первом попавшемся байкерсокм баре, потому что он должен улететь с Земли и не успел что-то там сделать!" Ты его видишь первый раз в жизни, знаешь его час-два, конечно давай исполняй его мечты, рискуй собой, особенно когда тебя объявили изменником родины и ты находишься в федеральном розыске. Дать Сонику карту, чтобы он сам добежал куда ему надо? Не, слишком просто. Сонику нужен ключ, чтобы забраться на крышу? Забежать он уже не может, а его турбо скорости не хватит, чтобы найти и утащить ключ самому? Комиксов наворовать ему ума хватило, а ключ - это уже сложно.

Жена Тома ветеринар (как удобно), которая в первый раз видит Соника в течение 10 минут - "Ну конечно иди помоги ему, беглый преступник в федеральном розыске. Я даже тебе помогу и свяжу свою сестру."

Сестра жены Тома "Большая плюшевая игрушка на руках Тома! Я этого не вынесу! Я упаду в обморок!"

Весь Грин Хиллз "ЫЫЫЫ, МЫ ДЕРЕВЕНЩИНЫ, СИНИЙ ДЯВОЛЬ, МОЯ СМОТРЕТЬ, МОЯ ОБО ВСЕМ МОЛЧАТЬ, МОЯ ДОВЕРЯТЬ ШЕРИФ, МОЯ ТУПОЙ".

Правительство "Да, надо позвать того, благодаря кому мы, не смотря ни на что" - конец фильма "Не было никакого Роботника, забудьте. Вот вам в БЛАГОДАРНОСТЬ столик в ресторане". Федеральный розыск? Изменник страны? По всем каналам крутили? Ах да, всем же плевать было. Даже когда Том показывал удостоверение  в небоскрёбе. Ведь даже никто полицию не вызвал. Даже после того, как Том сказал, что у него чужой ребёнок в сумке, никак не прикрывая своё лицо.

Второстепенные персонажи не лучше. Их немного, но они все тупы как пробки и стереотипны напрочь.

В-третьих - история сама по себе крайне проста, тупа и сшита белыми нитками допущений и отсутствия объяснений. Начало фильма - Соник одинок (нам потом всю первую треть фильма будут этим лицо обмазывать - его одиночеством), потому что его сверхспособность опасна для него самого и он такой быстрый - никто не догонит, живёт с совой. Чу! Отряд ехидн с луками нападает на Соника и Сову! Сова и Соник пытаются сбежать по-воздуху, затем Соник отправляется в иной мир один. Давайте посмотрим на несостыковки одного только этого интро-сегмента, чтобы оценить насколько сценаристам было насрать:

1) Соник быстро бегает. Почему его иглы наэлектризовываются? Это статическое электричество? Тогда почему его иглы служат отдельным источником энергии без самого ежа и не разряжаются? Или разряжаются по хотению Соника, но потом опять заряжаются (судя по финальному бою)? Кстати почему он уродился с этой скоростью - тоже ни слова.

2) Что это за сова? Почему мы должны ей сопереживать, если она на экране минуту? Почему именно сова заботится о Сонике, где его родители или ещё какие-то родственники?

3) Как ехидны выследили Соника, если он такой супербыстрый? На кой он им нужен? Они готовы даже убивать, чтобы заполучить его, но по какой причине?

4) У Совы есть чёртовы кольца! Почему бежать надо летя по воздуху? Откуда эти кольца? Почему Соник в последствии тратит их налево и направо? Это не особо ценный ресурс? Почему колец нет у ехидн, если кольцо было у Тейлза, а значит добыть эти кольца реально? Почему в кольцо не могла зайти сова, а стояла и прикрывала Соника секунд 20-30, если в сцене падения с небоскрёба портал закрылся мгновенно, после того как Том и его жена прошли через кольцо? Как работают эти кольца, если Том, не зная о том, что за мир грибов Соник там ему описывает, смог открыть туда портал? Во всей вселенной только один мир грибов? Разве он не представил бы скорее грибную поляну на Земле, нежели какой-то грибной мир?

5) Соник одинок (как нам показывают и рассказывают), это главная причина, почему мы должны сопереживать ему и почему Том вообще взялся с ним тусить в итоге - откуда Тейлз? Почему спустя столько лет Тейлз его ищет? Почему Соник ни разу о нём не вспомнил до этого? Он ж сам говорил, что он быстрый и одинокий?

5) Кто и как вообще узнал о способности Соника быстро бегать, если он такой шустрый? Почему за ними должны охотиться? Почему за ним охотятся с луками, а не расставляя ловушки, например? Он же быстрее стрелы. Тупо для того, чтобы сцена выглядела драматично, потому что они могут попасть только в сову?

И так весь фильм.

В-четвертых - шутки во всем фильме плохи. Вот без преувеличений. В трейлерах нам показали ЛУЧШИЕ шутки. Вот это вот "ребёнок в сумке", соник соблазняет Тома (только в фильме ещё и пердёж воткнули в эту сцену), соник и быстрые-быстрые дротики и чуть не убитая этими дротиками официантка, клубок из резиночек... Вот это вот всё. Остальные шутки ещё хуже, правда. Как-то веселит только старина Джим, и то не штуками больше, а своим исполнением. Харизма актёра играет на руку, но шутки всё равно ужасны.

В-пятых - в фильме присутсвуют вообще бессмысленные сцены. Типа бейсбола с самим собой. Типа это показывает одиночество Соника. Соник поиграл сам с собой, расстроился, что ему никто не похлопал, решил побегать квадратом и ОБАНА, электромагнитный импульс, что сбивает спутники. Как, почему? Где причинно-следственная связь в этих действиях? Кстати во всём фмльме у Соника начинает работать суперсила только когда он расстроен. Он одинок, он злится, он чем-то опечален или раздражён - только тогда он начинает фигачить электромагнитными импульсами, бить молниями или баловаться спиндешем. Кстати, почему он не использовал ЭМИ для того, чтобы отключить роботов Роботника?

В-шестых - экшн- и слоумо-сцены просто скучны. Вот правда - они очень скучно сняты. Нет ни толкового юмора, ни каких-то красивых трюков, потому что Соник нарисован на компьютере, ни изобретательности какой-то...

Натянуть трусы байкеру на потолочную лампу во время драки? Замотать двух других туалетной бумагой? И так вся сцена в баре. Вторая сцена на небоскрёбе - Соник глухой и не слышит, как работают движки корабля Роботника, пока он играется с роботами и ракетами. И да, это типа скорость, но выглядит именно как остановка времени, потому что законы физики в это время тупо не работают. Снять реалтаймом фотку? Воткнуть ракеты, чтобы они взорвались и не обжечься взрывом? Причём взрыв есть, но как он происходит? Локально изменяется скорость течения времени на короткие промежутки? Да и как ты ракеты вообще взял в руки, у них кинетическая энергия огого, а ты их берёшь, будто они просто в воздухе зависли? И как Роботник стал двигаться быстрее в этом слоумо, если двигаться быстрее по идее должен только его корабль, который запитан от иглы?

Погоня через кольца, опять же - почему Роботник успевает? Почему Соник юзает кольца так открыто, не пытаясь там забежать в метро или ещё куда-то, где корабль Роботника не пролезет? Взрывы в пустыне это вообще скука смертная. Зачем вообще нужен был лайв-экшн, если всё нарисовано на компе? Финальный бой? Ноль динкамики, ноль ритма. Все рвано, спонтанно, криворуко... Очухался Соник, стал бить молниями как император палпатин, разрядил иглу, что Роботнику была батареей, что давала суперскорость его тарантасу (я хз как это работает), отмутузил его кораблик, человек создал портал, корабль влетел в него. Yay, teamwork!

В-седьмых - ДНОП (дубляж на ощуп, придурок ©) и в целом хромающий перевод. "Пещерка Соника" на чердаке, например. Вы забыли слово "Берлога?"

Дубляж Соника настолько отвратителен и не попадает в происходящее на экране, что я на 90% убеждён, что озвучка шла на ощуп. Тупо "вот тебе длина реплик и список - танцуй и быстро". Соник звучит отвратительно, он не даёт толком эмоций, звучит всегда одинаково, будто ему раз Соника показали и он все реплики в одном образе и с одной интонацией озвучил. В сцене, где Соник должен бы вызывать жалость, что он такой одинокий, без понятия куда идти и без колец, он звучит как наглый гопяра, который прям требует от Тома делать то, что ему нужно. Том хромает меньше, но тоже озвучка не фонтан. Роботник туда-сюда, слушать можно, хотя реплики у него переодические какие-то... неловкие что ли в плане перевода. В общем не шибко качественная озвучка вколачивает дополнительный гвоздь.

Итог - Это плохой фильм. Без всяких там "Он лучше чем "Детектив Пикачу/Элвин и бурундуки"/вставьтесвоёнавзание". Давайте оценивать сам фильм, без сравнения с чем-то, без криков "могло бы быть намного хуже!". Могло бы быть и лучше, но не было. Вышло плохо. Да, дизайн Соника в итоговой версии симпатичен. Да Роботнику дали мотивацию и даже чутка расписали его характер и бэкграунд. Да, Джим Кэрри всё ещё хорош. Но больше в фильме ничего и нет. Я не ожидал шедевра, ещё по трейлерам было понятно, что его не будет. Я ожидал среднего семейного роад-муви о строящейся дружбе человека и Соника с экшн-сценой в конце. Я не ожидал абсолютно пустого и скучного фильма, полного плохих шуток. Всё вышло хуже, чем я ожидал.

Если вам понравился этот фильм - вы либо прожённый фанат, либо не можете смириться с тем, что и в этот раз всё вышло плохо, либо просто не видели хороших фильмов и вам не с чем сравнить. Да, могло бы быть хуже, но лучше это фильм не делает.

1- за Редизайн Соника

3 - за Джима Кэрри и прописанного хоть как-то Роботника

4 из 10

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм только ради Керри стоит смотреть, ну и, может быть, для некоторого фан-сервиса (слава богу не сплошное чрезмерное классико-дрюканье).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите концепт-арты из 2018 года:

Скрытый текст

29590864.jpg

 

Скрытый текст

29590865.jpg

 

Скрытый текст

29590866.jpg

 

Скрытый текст

29590867.jpg

 

Скрытый текст

29590868.jpg

 

Скрытый текст

29590869.jpg

 

Скрытый текст

29590870.jpg

 

Скрытый текст

29590871.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я смог посмотреть фильм, и знаете, что я скажу?

Мне понравилось!

Давно я не получал такого удовольствия от просмотра фильма. Я поставлю ему 7 из 10 за ламповость, хороший CGI, большое количество отсылок, шикарного Джима Керри в роли Эггмана и, конечно, за его динамику! Сюжет немного предсказуем, но к нему претензий особых нет. Из минусов: как я сказал, предсказуемость сюжета, а также последняя битва Соника с Эггманом. Я ожидал чуть более зрелищный бой, чем нам в итоге показали. В принципе, это всё, что я могу сказать о фильме.

А сцена после титров меня порадовала. Не ожидал его появления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите вырезанные сцены из фильма!

Вырезанное начало, в которой Long Claw по изначальной задумке должна была попасть в мир людей вместе с Соником:

 

Вырезанная операция Безумного Карла по отлову ежа:

 

Вырезанный разговор Соника и Тома:

 

Вырезанный разговор Рейчел и Вейда:

 

Блуперсы:

 

А также тизер второй части. Правда это, или шутка к 1-му апреля, неизвестно:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрено.

Что ж, весьма смотрибельно, при этом малость сумбурно (особенно в самом начале с совой) и абсурд на абсурде. Пересмотреть вряд ли захочется.

Лучшее в фильме - ...титры.

 

Кстати во всём фмльме у Соника начинает работать суперсила только когда он расстроен

Первые проявления суперсил у подростка, ещё один шаблон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×