Перейти к содержимому
Red TF

А что, если... Фанатские теории.

227 сообщений в этой теме

У меня такое предположение (не знаю, было ли оно у кого ещё и писалось ли): Представьте, что в силу каких бы то ни было обстоятельств персонажи комиксов Мёбиус 30 лет спустя (в полном составе, семья Наклза, Майлза, и Соника) оказались бы в событиях Sonic X! Т.е. мало того, что в прошлом времени, так ещё и в параллельной вселенной! Представьте себе реакцию этих же персонажей прошлого! Особенно мне трудно себе вообразить реакцию Наклза когда он узнает, что его будущая дочь будет встречаться с сыном Вектора; Эми  поймёт, что Соник ей в конце концов не достанется; и многое другое...

1. Это не теория и не предположение, а твоя личная фантазия, так что не в тему.

2. Персонажам из Икса не будет никакого дела до персонажей из Арчи, потому что они из параллельной вселенной и никакого отношения к ним не имеют.

3. Вся арка "30 лет спустя" - не канон. После перезапуска - тем более.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Вся арка "30 лет спустя" - не канон. После перезапуска - тем более.

Как раз таки канон, как минимум, один из вариантов развития событий. Перезапуск, конечно, делает это невозможным, но "Х лет спустя" (там же кроме "30" было "20" и "25") всё равно остаётся альтернативным будущим, разве нет? Хотя в подобных ситуациях канон - довольно хлипкая вещь и его можно интерпретировать по-разному.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, всё это понятно: не канон (кому как, с какой стороны посмотреть) и всё такое... Но ведь это только теория и по теме "А что, если..." она вроде подходит (я больше не знаю, где её можно было бы выложить). Просто представьте.

Spayrocks, почему ты считаешь, что Соник Икс не из одной и той же вселенной, что и события комиксов? Я отталкивался от того, что они могут быть звеньями одной цепи.

Изменено пользователем CHereNS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, Spayrocks, почему вы считаете, Соник Икс не из одной и той же вселенной, что и события комиксов?

Потому что Икс - это полноценная альтернативная вселенная, в которой масса отличий от основной вселенной Арчи(именно основной, потому что в Арчи были и комиксы по Иксу). Во вселенной Икса планета Соника - это не Мобиус, а альтернативная Земля, не было войны между людьми и фуррями, Эггман - это именно Эггман, а не робо-версия Роботника, и так далее. По сути, Икс - это интерпретация игрового канона с добавкой Криса (третий сезон не в счёт), а Арчи сильно отдалилась от игрового канона. Кстати, в 190-х выпусках StH, первых выпусках SU и последнем выпуске SX Шедоу попал в мир Икса при помощи Хаос Контроля, когда искал Изумруды по приказу GUN, так что теоретически попадание персонажей основного сюжета Арчи в мир Икса вполне возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я дополнил позже, я отталкивался от того, что они могли бы быть звеньями одной цепи.

Изменено пользователем CHereNS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я дополнил позже, я отталкивался от того, что они могли бы быть звеньями одной цепи.

Не совсем понял, что ты имеешь в виду. Это просто альтернативные вселенные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы они были взаимосвязанными и произошёл бы такой перестык, как бы развивались в таком случае события. Я произвёл допущение в развитии событий в таком ракурсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы они были взаимосвязанными и произошёл бы такой перестык, как бы развивались в таком случае события.

Но они не взаимосвязаны, Эггман "Икса" родился в мире Соника, и возможно является единственным человеком на планете Соника. В Арчи же, есть и другие люди помимо Эгга, тот же Снивли например. И ещё кое-что,  В "Иксе" Роботник, это настоящая фамилия Иво (и соответственно Джеральда), а в Арчи, у дока, реальная фамилия Кинтобор (и у Джеральда, тоже). И это только два примера подобных противоречий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они не взаимосвязаны, Эггман "Икса" родился в мире Соника, и возможно является единственным человеком на планете Соника. В Арчи же, есть и другие люди помимо Эгга, тот же Снивли например. И ещё кое-что,  В "Иксе" Роботник, это настоящая фамилия Иво (и соответственно Джеральда), а в Арчи, у дока, реальная фамилия Кинтобор (и у Джеральда, тоже). И это только два примера подобных противоречий.

Как я уже говорил выше, однажды Икс и Арчи соединились, пусть и слабо. Ну а то, что это разные миры, и так ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Теория ни к чёрту: не клеится. Извиняюсь. Вернусь к переводам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно зиждилась в голове одна теория, которую подал мне один хороший виртуальный друг. Я её тогда немного пожевал, но ничего не смог придумать, и вот сейчас, от делать нефиг, эта теория внезапно вновь всплыла у меня в памяти. Посмаковав её с различных сторон, я пришёл к выводу, что она всё же имеет право на существование. Алсо, я давненько планировал данную теорию сформировать в виде фанфика, в котором всё было бы расписано много грамотнее, лиричнее и интереснее, но сейчас чувствую, как сильно охладел к Сонику, и сомневаюсь, что этот фанфик когда-нибудь увидит зелёный свет. По этой причине иногда теория обращается в чистейшую фантазию, не закреплённую, но и не опровергаемую фактами, а также иногда принимает формы этого самого фанфика.

Внимание! Учитывается только игровой канон! Причина проста, как древнейший принцип работы гопников "пришёл-увидел-отжал": автор остального в глаза не видел. Ну, кроме Икса, который он хочет развидеть.

Внимание [2]! Многабукаф! Вероятны сильные проявления симптомов болезней "ниасилил", "аффтардурак" и "лицорука"!

Внимание [3]! Хотя теория и кажется идиотской, она всё же претендует на звание серьёзной. Поэтому после прочтения можете смело смотреть на автора как на обитателя психбольницы.

Внимание [4]! Теория полна дыр, которые автор просто не видит. Пишите, если кого вдруг заинтересует – возможно, теория обретёт более опрятный вид. Ну, если она упала кому. И если не совсем идиотская. И если... а, короче, вы меня поняли.

 

Соник... Сверхскоростной антропоморфный синий ёж, могущий достигать в лучшие свои годы аж скорости звука. Его злейшего врага, думаю, знает каждый форумчанин – злой гений доктор Эггман. Откуда же пошла эта вражда, и как они стали такими, какими мы их видим?

Согласно имеющемуся к первой части игры гайду Соник с Роботником появились в результате создания Кинтобором машины из золотых колец, которая поглощала энергию Изумрудов Хаоса и делала... Честно, не помню что. Но что-то делала. И вот, однажды машина, сфабриковав очередную порцию злобной энергии Изумрудов, в результате случайного глюка передала эту энергию на обеденный стол доктора, и он, отведав свой завтрак, обратился в усатого злобного доктора Роботника. Соник, к тому моменту уже успевший поработать с ним рука об руку с исследованиями энергии Изумрудов, уже имел свой привычный нам сине-сверхскоростной облик, а до этого являлся простым антропоморфным коричневым ежом с мечтой бегать быстрее звука. К слову, до превращения в Синего он и без этого бегал довольно быстро, но, разумеется, с соблюдением тривиальных законов физики. Так вот, после этого Кинтобор решил пойти на путь зла, а Соник стал сопротивляться, на тот момент по той простой причине, что он был угрозой местной фауне. Таков, если мне сильно не изменила память, краткий пересказ завязки всей этой истории. А, ну да, ещё Соник с Роботником олицетворяли борьбу живой природы с отравляющей её техникой, и это, кажется, даже официально, но сейчас не об этом.
Согласно этому же самому гайду, машина поместила именно злую энергию Изумрудов в завтрак доктора. Но с чего это машина так умеет? Согласно канону СА1, Изумруды дают такую энергию, какую у них запросят. Точнее, ту энергию, которая соответствует состоянию сердца существа. Если оно доброе, то получит нехилый заряд светлой энергии, если оно желает привнести в мир хаоса, то получит энергию для разрушения. Но у машины нет сердца, сама по себе она абсолютно нейтральна. Значит ли это, что машина не могла перекинуть злую энергию? Вовсе нет! Машина же состояла из золотых колечек, а они сами являются энергией Хаоса. Значит, они либо проводник этой энергии, и Кинтобор мог с их помощью получать из Изумрудов любую энергию, либо они сами обладают неким "сердцем", пускай и искусственным, и с помощью настройки колечек доктор мог получить, опять же, любую энергию. Поэтому гайд врать не может: в результате инцидента Кинтобор действительно превратился в злодея.

Но всё ли на этом?..

Проанализируем завязочный инцидент. В результате чего бы там ни было машина передала всю энергию Изумрудов... скажем так, в окружающую среду. Часть, и вполне возможно, что немалую, поглотил Кинтобор. Но известно, что сразу после этого Соник вбегает в помещение и видит произошедшее. Это значит только то, что он был как раз на подходе к тому моменту, когда случился инцидент, возможно, он даже стоял у двери и по какой-либо причине не спешил постучаться. И из этого следует вывод, что Соник тоже получил может и не радикальный, но всё же какой-то заряд этой энергии.

Но какое же она оказала на него влияние?..

Соник и без этого был быстрее звука. Он не мог бегать ещё быстрее, поскольку иначе даже та энергия Изумрудов, которую он уже впитал, не смогла бы удерживать его физическую оболочку от банального разрушения.
И всё же, куда-то эта энергия должна была уйти.
Поскольку прогрессировать в плане исполнения Сонику была уже некуда, полученная энергия перешла, так скажем, в резерв, и просто затаилась в тельце синего ежа, ожидая момента своего проявления.

"И что, это всё, что ли?" – спросите вы. Нет, далеко нет, автор выкурил ещё не весь пучок теория ещё даже не начала проявляться... Это так, затравка, тренировка, как сказал бы Пончик. А сейчас будет настоящий обед, извините, теория.

Шли годы. Вражда Соника с Роботником накалялась. Роботник раз за разом терпел сокрушительные поражения, и даже помощь Камней Времени не склонила удачу на сторону злодея. Сонику уже весьма и весьма надоела эта вражда, и он, встретившись с Тейлзом и обретя могучего союзника с самолётом, стал гоняться за Роботником по пятам. Так прошли всем известные второй, третий и вполне возможно, что и четвёртый Соники. Вполне вероятно даже, что к этому же промежутку относится и 3Д Бласт, и даже все восьмибитные ежи. Но, в конце концов, Соник загнал доктора на последнюю его базу, наводную – базу в Соник Спинболл. И эта база стала могилой доктора...

"ЛОЛЧТО?!". Спокойно-спокойно, сейчас дядя Сашакс всё расскажет.

Согласно сюжету игры, последним этапом была ракета, на которой доктор улетал со своей уничтоженной базы. Соник смог попасть на эту ракету и из завязавшейся схватки вышел полноправным победителем. Ракета доктора была сбита, произошёл взрыв, но оба соперника выжили в его результате. Во время падения Соника успел перехватить Тейлз, Роботнику же повезло меньше: он приземлился на свою бывшую базу, которая уже едва стояла на воде, и когда он очутился там, база ушла под воду и взорвалась. Вполне резонно предположить, что именно это место и стало могилой доктора, поскольку выбраться из такого пылающего ада решительно невозможно.

Но откуда тогда взялись все остальные приключения Соника? С чего это я взял да поместил эту игру в самое начало канона, хотя при таком раскладе логично предположить, что эта игра должна быть последней?

Всё просто: Роботник из классики а.к.а. Кинтобор – отец Эггмана.
Эта теория не имеет прямых доказательств, и я взял её с потолка. Однако она поддерживает всю цепочку фактов, и поэтому можно её придерживаться, пока ей не найдутся опровержения. Поэтому, начиная отсюда, начинается чистейшей воды фантазия.

У Кинтобора, окромя науки и Соника, была и другая радость – единственный сынишка, который куда более желал жить в глуши с отцом, нежели с матерью в городе, и поэтому, по обоюдному согласию Эггман постоянно ездил к отцу, как только у него выдавались свободные деньки. Хотя батя и строго-настрого запрещал ему подходить к лаборатории с колечной машиной, нерадивый юноша не мог сдержаться от того, чтобы не посмотреть на труды своего папы. А они ему и вправду нравились; всей своей натурой молодой Эггман жаждал изобретений и особенно любил роботов. Отец очень поощрял эту его деятельность и, замечая, как у него здорово получается, шутливо предлагал ему бросить институт робототехники, чтобы работать в нём.
И вот, в тот роковой день, когда произошла завязка, Эггман, как обычно, проводил эксперименты со своими творениями. В результате каких-либо событий, связанных с самим роботами, либо просто ввиду своего шестого чувства, Эггман находился достаточно близко в лаборатории в этот момент. Услышав, что происходит что-то серьёзное, Эггман, быстро отключив роботов, бросился к лаборатории, опасаясь того самого инцидента, который произошёл, поскольку именно по причине вероятности такого случая отец и запрещал Эггману крутиться неподалёку. Через окно юноша увидел, как его бывший отец, а ныне злой гений доктор Роботник смеётся над Соником, садится в свою яйцевидную машину и валит подобру-поздорову, обещая Сонику большие неприятности. Ёж чешет за затылком и, ничего толком не понимая, бросается за ним, но, заметив Эггмана, подбегает сначала к нему:
 – Ты в порядке?
 – Да-да, Соник, со мной всё хорошо... Что случилось?
 – Я и сам толком не знаю... Знаю только, что он внезапно стал вести себя очень... по-злодейски, что ли.
 – О нет! – ужаснулся Эггман, – это всё наверняка его колечная машина! Она выбросила нестабильную, злую энергию Изумрудов в окружающую среду! Отец постоянно этого боялся!
 – Точно, я тоже слышал о том, что это может произойти... Слушай, чёрт, так ведь нам надо уходить отсюда! Сейчас!

И не дождавшись ответа юноши, Соник схватил его за руку и побежал к дому, откуда в скором времени перенёс его в город, к матери, чтобы он не пострадал.

Надобно упомянуть, что после инцидента на АРКе семья Роботников жила подпольно. Мать жила не выходя из своего дома, далеко на окраине города, а покровительствовал ей один старик, который был очень старым другом семьи и который охотно согласился остаток своей жизни притворяться полусумасшедшим эгоистичным скрягой, который орёт на мальчишек за то, что они наступают на газон, чтобы никому в голову не лезло соваться в дом. К тому моменту он не обладал никакой известностью даже в кругу знакомых, поэтому он никого не удивил своим псевдопомешательством. Он ходил за всеми необходимыми продуктами, а Эггмана выдавал за своего внука, в котором он как официально, так и на самом деле души не чаял и потакал ему во всём. Сдерживающей силой была мать – женщина добрая, но с суровым характером.

После инцидента Эггман, разумеется, уже не ездил в ту глушь, где жил отец, но он попросил Соника забрать оттуда самые важные для него вещи, что ёж, разумеется, сделал. Причём сделал он это, как показалось будущему доктору, подозрительно быстро. Настолько быстро, словно для него бегать на сверхзвуковой скорости было как для нас – бежать лёгкой рысцой. Но тогда он не придал этому факту внимания.

Когда противостояние Роботника и Соника было завершено, Соник оповестил об этом семью. Все скорбели, но никто, даже Эггман, не смел винить Соника в произошедшем. "Энергию Изумрудов сдержать оказалось не под силу даже ему..." – с горечью в голосе говорила мама Эггмана. Тейлз после этого поселился в этом доме, где вместе с Эггманом они строили прямо-таки наполеоновские планы и многого достигли благодаря их сотрудничеству. Соник же обзавёлся привычкой постоянно где-то пропадать, но, тем не менее, его мордочка показывалась у двора Роботников, пускай всё реже и реже.

 

Прошло много лет. По различным причинам Тейлз отселился от Роботников и устроил свою мастерскую на Мистических Руинах, а изнывающий от скуки Соник находил радость только в своём беге. После его переезда Соник совсем перестал посещать Роботников и только и делал, что бегал и бегал. Обеспокоенный ежом Эггман, к тому моменту таки ставший доктором наук, забеспокоился за судьбу своего друга. Он теперь часто стал замечать Соника, который просто пробегал мимо него, носясь в своём сверхскоростном безумии равноценно как по крышам города, так и по безлюдным полям. Синий весьма нечасто переходил на шаг и ещё реже разговаривал; все его слова были скупы и применялись лишь для того, чтобы более или менее приличным образом отвязаться от собеседника. Его интересовала только скорость. Замечая всё это, Эггман решился на меры.

[конец фанфиковой составляющей]

Как многие могли бы уже догадаться, данная теория утверждает, что Соник сошёл с ума от скорости и видел радость только в ней, а Эггман всего-навсего пытался унять в нём это безумие. Поскольку я уже начинаю выдыхаться, абаснуи распишу без лирики.

С какого потолка я вообще выдумал, что Соник зависим от скорости? Это видно на протяжении ежиных эпох. Начиная с классики и кончая модерном, скорость Соника всё повышалась и повышалась. В конце концов, ему стало глубоко плевать на всё – он преспокойно сбивает машины, разрушает частную собственность, и это всё заметно уже в первых играх адвенчур-серии, молчу про всякие там Анлишеды и Генерейшенсы. Недаром же "Sonic's my name, speed's my game!" и "Gotta go fast", и прочая, и прочая...

Согласно теории, от того инцидента пострадали не только Соник с Кинтобором. Сам Роботник также получил дозу энергии, которая, впрочем, проявляться начала позже, постепенно затуманивая его рассудок. Этим я объясняю безумность его планов и его сумасшествие. Основной целью Эггмана является сначала изолирование Изумрудов Хаоса, поскольку они всё равно будут подпитывать ежа, затем его поимка и выкачивание по мере, по возможности энергии Изумрудов и последующее вылечивание от сверхскоростной зависимости. Поэтому все его роботы обладают изъяном, за который ёж мог бы зацепиться: Эггман знал, что они не способны его даже повредить, не то, что убить. Он хотел, чтобы вся энергия Изумрудов в еже истощилась посредством постоянных битв с ним, и поэтому его планы всегда были снабжены целой кучей совершенно бесполезных в боевом плане роботов, которые изредка снабжались боевыми моделями для самозащиты от правительства и чтобы Соник тратил энергию быстрее. Все более-менее серьёзные машины он вёл сам, дабы случайно они его не убили. Проступок в этом плане был один раз: в Соник Хироуз. Возможно, в глубине души доктор надеялся, что роботы Соника всё же повредят, что, конечно, больно, но здорово поможет в его поимке и, соответственно, излечении, но он никак не мог найти такую комбинацию, которая бы просто оглушила ежа, но не повредила, поскольку он прекрасно знал о силе золотых колец и о том, как они могут сопротивляться повреждениям; он прекрасно понимал, что тот же электрошок или даже банальный удар дубиной по башке максимум вызовут поломку колечной оболочки, поэтому не прибегал к таким методам, а старался держать ежа в напряжении, чтобы он и вправду думал, что Эггман – его враг. К сожалению, последствием этого было то, что страдали невинные ребята: его друзья. Но тут уж, как говорится, ничего не попишешь: даже умный, но наивный Тейлз не догадывался о болезни ежа.

Первым планом Эггмана был Хаос – он хотел, чтобы тот поглотил Изумруды, а после чего он бы запечатал его назад в Мастер Изумруд или же просто засунул куда-нибудь в гигансткую непроницаемую башню, созданную из колечек и силы Мастер Изумруда. Вполне возможно, что у него даже была договорённость с Тикал,с которой он связался с помощью починенной колечной машины. Когда Хаос вырвался и разрушил Стейшен Сквер, Эггман был очень расстроен и буквально упивался горем, поскольку в результате погибли все, кого он знал и любил, кроме Соника. Возможно, именно этот случай послужил толчком к развитию его безумия.

Последующий план был много жёстче. Поскольку весь мир уже возненавидел его, а самому Эггману было плевать на него – единственной его целью было вылечить Соника от зависимости. И всё же он был добрым: у него в планах не было никого убивать. Его роботы ни разу не нападали на людей, ни разу не осаждали базу ГАН, и даже когда они нападали на него, он старался нейтрализовать угрозу максимально безболезненно для людей, пускай даже в ущерб себе. Тем не менее, на Луне никто не жил, и он хладнокровно разрушил её, стремясь напугать Соника и получить Изумруды, а также протестировать Эклипс Каннон. Когда он всё же получил свои Изумруды, он решил избавить их от всей энергии путём ещё одного выстрела из пушки, для чего направил её в сторону. Но у Джеральда были иные планы...

В Соник Хироуз планы доктора потеряли радикальность, поскольку за ним начало бегать правительство всего мира, а не только Стейшн Сквера, и ему пришлось ретироваться. И поэтому он просто воссоздал одно из творений отца, которое, впрочем, не признало в нём Мастера и поэтому поступило как пожелало нужным. И даже попыталось на полном серьёзе уничтожить Соника. То была опасная битва, и поэтому Эггман не колеблясь согласился помочь героям, зная, что так просто Метал Соника не победить даже самому Сонику.

В ШЗХ Эггман временно перестал преследовать свою цель и переключился на уничтожение налетевших представителей Чёрной Армии, попутно отбиваясь от каких-то тупых и хаотичных атак ГАН, а также стараясь по мере, по возможности перехватывать Изумруды.

С помощью Элис в '06 Эггман хотел добиться морального истощения Соника. Впрочем, событий '06 даже не было, да и я, признаться, плохо знаком с его сюжетом, поэтому извиняйте.

Очередным планом уже начинавшего сходить с ума от одиночества (Орбот и Кубот) и других событий доктора было превращение Соника в Верхога, что он выяснил из найденных про древних Гай табличек (вот хоть убейте, не знаю, как сказать поделикатнее. Давно не играл в Сверхзвуковые Мировые Приключения ): ). План сработал, и Эггман рассчитывал на то, что, бывая в форме Верхога, Соник быстро истощит свою энергию (особенно учитывая тёмных созданий Гайа), да вдобавок разучится толком бегать, но план оказался с изъяном: разрушилась к чертям планета. Сначала доктор был в шоке, но потом, исследовав таблички, понял, как собрать планету, и поэтому... просто забил на всё большой и толстый, поддерживая битвы с Соником чисто из удерживания в еже азарта и затуманивая его мозгов. Он прекрасно знал, что Соник всё равно соберёт планету назад. А тут походу дела можно себе ещё и базу состряпать. Как давно он мечтал посвятить свой талант в угоду себе... Эх, Эггманлэнд-Эггманлэнд...

Начиная с Цветов, Эггман уже окончательно рехнулся, и теперь его планы по спасению Соника обретают всё более идиотские формы. Дальше идут Поколения, Потерянный Мир и другие, будущие игры основной вселенной, в которых Эггман продолжит пытаться спасти Соника своими неуклюжими методами.

 

А потом начнётся время Бума... Соник в результате огромного количества битв всё же излечился, и теперь может полностью контролировать свою скорость, однако он потерял немалую её часть взамен. Он с друзьями переселяется в малонаселённую местность, чтобы в результате их войнушек с доктором была минимальна вероятность того, чтобы кто-либо пострадал. В результате этих же битв Эггман постарел и схуднул, но не потерял оптимизма и бодрости духа. Он, давно позабывший о цели, с которой он воюет с Соником, продолжает строить свои безумные планы, всё же по-прежнему по старой привычке не предоставляя серьёзной угрозы. Но теперь он уже не стесняется вредить и гражданским. Но Соник, который после того, как научился контролировать свою скорость, каким-либо образом выяснил об истинных замыслах доктора (возможно, встретившись ещё разочек с Тикал, или же прочитав дневники доктора, или же просто всё проанализировав), не спешит сдавать его властям, поскольку видит, что теперь бедный доктор так же, как и он раньше, сошёл с ума. И, не зная, как его спасти, но зная, что он получает удовольствие от того, что воюет с ним, он продолжает поддерживать с ним это "дружеское соперничество", как он сам его называет в кругу своих друзей (которые, кстати, не в курсе дела; возможно, всё знает ещё только Тейлз). К тому же, Соник не лишён как официальной человечности, которая позволяет ему чуть ли не открыто называть Эггмана другом, так и тщеславия, которое он удовлетворяет за счёт одобрения со стороны окружающих граждан, которых он каждый день "спасает" от доктора. И всё же Соник, проживая прекрасную жизнь в мире Бума, с тоской вспоминает времена, когда они с Кинтобором продвигали науку вперёд...

 

Так кто же злодей? Никто. Оба хороши. И кто герой? Никто. Оба плохи.

 

Изменено пользователем pro100_sasha
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно зиждилась в голове одна теория, которую подал мне один хороший виртуальный друг. Я её тогда немного пожевал, но ничего не смог придумать, и вот сейчас, от делать нефиг, эта теория внезапно вновь всплыла у меня в памяти. Посмаковав её с различных сторон, я пришёл к выводу, что она всё же имеет право на существование. Алсо, я давненько планировал данную теорию сформировать в виде фанфика, в котором всё было бы расписано много грамотнее, лиричнее и интереснее, но сейчас чувствую, как сильно охладел к Сонику, и сомневаюсь, что этот фанфик когда-нибудь увидит зелёный свет. По этой причине иногда теория обращается в чистейшую фантазию, не закреплённую, но и не опровергаемую фактами, а также иногда принимает формы этого самого фанфика.

Внимание! Учитывается только игровой канон! Причина проста, как древнейший принцип работы гопников "пришёл-увидел-отжал": автор остального в глаза не видел. Ну, кроме Икса, который он хочет развидеть.

Внимание [2]! Многабукаф! Вероятны сильные проявления симптомов болезней "ниасилил", "аффтардурак" и "лицорука"!

Внимание [3]! Хотя теория и кажется идиотской, она всё же претендует на звание серьёзной. Поэтому после прочтения можете смело смотреть на автора как на обитателя психбольницы.

Внимание [4]! Теория полна дыр, которые автор просто не видит. Пишите, если кого вдруг заинтересует – возможно, теория обретёт более опрятный вид. Ну, если она упала кому. И если не совсем идиотская. И если... а, короче, вы меня поняли.

 

Скрытое содержимое

не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот парочка дыр, как вы заказывали:

1) История о дружбе Соника и Кинтобора была, если я не ошибаюсь, в комиксах Флитвей, а не в гайде к первому StH.

2) Если Эггман во времена классики был подростком, то какого чёрта Тэйлз продолжает говорить таким высоким голосом и вообще почти не растёт? Его что, в детстве стерилизовали? Что, учитывая его мутацию, внезапно перестаёт быть глупой шуткой О_0

3) Если план Эггмана состоял в выведении из строя Соника, то к чему была та ракета в SA? И почему он дрался с Тэйлзом, когда он мог просто всё рассказать лису? Боялся, что ему не поверят?

4) Почему Эггман в SA2 взорвал капсулу с Соником, у которого был лишь фальшивый изумруд, и который ни разу не телепортироваться н помощью Хаос Контроля? Не слишком ли это радикально? Или расчёт шёл на разрушение кольцевой оболочки и последующий захват?

5) Почему Соник и Тэйлз не удивляются внезапному переходу их старого знакомого на "тёмную сторону"?

Но теория действительно неплохая. Хорошо объясняет и наличие у роботов ярко выраженных слабых мест, и то, почему Соник в последнее время вёл себя, как чудак на букву М :)

Осталось только понять, почему Наклз превратился из нормального чувака в качка-дауна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Возможно. Автора в гугле забанили, поэтому проверять он не будет.

2) Да никто из персонажей толком не растёт, если уж на то пошло. Возможно, проблемы взросления антропоморфных существ. А, и Эггман во времена классики был уже юношей, предположительно заканчивающий последние курсы вуза.

3) Знал, что фейковая. Запугивал. Начинал строить образ злодея, который строить в конце концов пришлось ввиду того, что на мирные способы Соник не только не поддался, но и растрындел всем своим друзьям, что, мол, дядя Эггман сам рехнулся. Тейлз поверил, Наклзу снаружи, Эми всему верит, остальные просто подхватили инициативу. Возможно, что мать да старик были на стороне Эггмана. И да, я весь этот абзац забыл дописать.

4) На этот счёт у меня было ещё более безумное оправдание, завязанное вокруг экспериментов на АРКе, нахождения Соника в капсуле на ней, признания того, что Соник и есть истинная УЛФ, причём злая версия, а Шедоу – добрая, и прочая, и прочая... От данного куска теории отказался ввиду того, что она была совершенно несоответствующей многим фактам, в том числе и не связанная с официальной завязкой. Поэтому сейчас вариантов три: либо дядя Эггман не дурак и знал, что Соник умеет хаосконтролиться (ну логично же, блждад: раз может Супером стать, то и хаос умеет контролировать), либо дядя Эггман всё же дурак и просто догадывался об этом факте, не имея веских доказательств, либо он и не планировал устраивать ба-да-бум, а просто хотел, чтобы он свалил на Землю, пока тот занимается эсмеральдиками, хотя и знал, что она может ба-да-бумкнуться, но был уверен, что капсула продержится до атмосферы Земли, колечный щит поможет, а высота для Соника – не особая помеха. Натянуто, не могу не согласиться.

5) Недописал, согласен. Всё происходило постепенно, в течение нескольких лет, и сначала Эггман пытался мирно вылечить Соника, но ему никто не помогал: свои не видели необходимости, а Тейлз вообще не замечал за Соником недостатков (таков вот юношеский максимализм и фанатизм, ничего не поделаешь, даже умные через это проходят). Всё дошло до того, что свихнувшийся Соник обвинил доктора в том, что он его домогается ограничивает его свободу, и в результате постоянных перепалок Эггман переходил из статуса друга в статус нежеланной личности, а затем и вовсе во врага, поскольку у Соника были серьёзные обострения скоростемании: бегать дико хотелось, но скорости, зараза, всё время не хватало.

Спасибо за отзыв!

 

А Наклз так за сотни лет сидения около эсмеральдов нажрался этой энергии, что в конце концов отупел.

Изменено пользователем pro100_sasha
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно зиждилась в голове одна теория, которую подал мне один хороший виртуальный друг. Я её тогда немного пожевал, но ничего не смог придумать, и вот сейчас, от делать нефиг, эта теория внезапно вновь всплыла у меня в памяти. Посмаковав её с различных сторон, я пришёл к выводу, что она всё же имеет право на существование. Алсо, я давненько планировал данную теорию сформировать в виде фанфика, в котором всё было бы расписано много грамотнее, лиричнее и интереснее, но сейчас чувствую, как сильно охладел к Сонику, и сомневаюсь, что этот фанфик когда-нибудь увидит зелёный свет. По этой причине иногда теория обращается в чистейшую фантазию, не закреплённую, но и не опровергаемую фактами, а также иногда принимает формы этого самого фанфика.

Как-то же непривычно видеть западную (на которой основаны комиксы Флитвей, или наоборот, не помню точно) версию канона... Сама мысль в целом интересная, особенно в плане зависимости Соника от скорости. Естественно, что это всё на уровне фантазий для фанфика, ибо официально ничего такого быть не может. Проблема в том, что теория вроде как основывается на играх, но западную версию "игрового" канона (если так его вообще можно назвать) благополучно отбросили после Sonic Adventure. В японской версии Эггман изначально был Эггманом, хотя как его называли в принципе не суть (в итоге Ivo Robotnik устоялось в качестве имени, а Eggman - прозвища).

Из более явных несостыковок - в Sonic Generations появляется Эггман из прошлого, и они определённо не считают друг друга разными людьми. Правда там совершенно не объясняется, с чего это вдруг Эггман из будущего так похудел и сменил имидж (как и метаморфозы классического Соника/Тейлза). Плюс было несколько моментов, когда Эггман реально мог убить Соника, если бы не случайность. Про один (капсула в СА2) уже упомянули. Ещё Соника в форме Верхога опять выкинули с орбиты в Sonic Unleashed, где его спас внезапно сработавший щит, остановивший на момент падение, хотя на физику и биологию разработчики явно подзабили. Довольно радикальные методы для таких целей.

Бум, как по мне, приплетать смысла нет, хотя под данную линию он подходит, ибо там реально они сражаются скорее для удовольствия, чем ради чего-либо ещё.

Изменено пользователем NeKit
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из более явных несостыковок - в Sonic Generations появляется Эггман из прошлого, и они определённо не считают друг друга разными людьми. Правда там совершенно не объясняется, с чего это вдруг Эггман из будущего так похудел и сменил имидж (как и метаморфозы классического Соника/Тейлза). Плюс было несколько моментов, когда Эггман реально мог убить Соника, если бы не случайность. Про один (капсула в СА2) уже упомянули. Ещё Соника в форме Верхога опять выкинули с орбиты в Sonic Unleashed, где его спас внезапно сработавший щит, остановивший на момент падение, хотя на физику и биологию разработчики явно подзабили. Довольно радикальные методы для таких целей.

В Поколениях Роботник реально думал, что встретил себя из будущего, а Эггману бессмысленно говорить правду, ибо его батя куда сообразительнее сыночка, что он не без проблем, но признавал. К тому же, он к тому моменту уже рехнулся.

В Освобождённом... А кто, ты думал, обеспечил этот щит? <: К тому же, он к тому моменту уже рехнулся [2]

Про остальные "несколько моментов" – выкладывай, выкурим.

Спасибо за отзыв.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как думает, каков возраст персонажей на момент событий, скажем, Generations? Т.к. 15-ти летний возраст Соника упоминался в Sonic Adventure, а дальнейшие события никак не могли уложиться в один год. Если представить, что на момент SG Сонику, как и серии, 20 лет, то почему у Тейлза ещё не "сломался" голос? Ниччё не понимаю.

В играх Сонику было, есть и будет 15 лет. Возраст персонажей там не меняется с первой игры. А СГ - это одна большая несуразица и парадокс, так как 20 лет исполнялось игровой серии, а не ежу, но все равно сделали сцену с днем рождения ежа, в результате чего Сонику в 15-летнем возрасте исполнилось 20.

Break your mind. 

Если я правильно помню, то события (с SADX по Generations) происходят в течение года. Точнее, не дольше года. Вполне может быть, что в SG ежу исполнилось 16 лет. Другое дело, что это не показывается. Например, голос у него тот же (можно объяснить запоздавшим переходным возрастом), поведение то же (тут, думаю, объяснения не понадобятся), равно как и с его друзьями всё тоже. Почти - заметны незначительные изменения, но настолько небольшие, что внимание уделять им тут не нужно. 

Вот только меня всегда напрягало то, что Теилз в таком возрасте исправно летает что на хвостах, что на самолётах. И его интеллект. Последнее я не смогу обосновать, а вот для первого обоснованием может быть более быстрое развитие, чем у людей (отчего, скорее всего, меньшая продолжительность жизни тоже будет в наличии, хотя и не факт). Всё-таки, то, что восьмилетний лис способен поднять в воздух живую гирю весом около 35 кг, говорит о его сильном физическом развитии, по крайней мере, если сравнивать с людьми. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они не взаимосвязаны, Эггман "Икса" родился в мире Соника, и возможно является единственным человеком на планете Соника. В Арчи же, есть и другие люди помимо Эгга, тот же Снивли например. И ещё кое-что,  В "Иксе" Роботник, это настоящая фамилия Иво (и соответственно Джеральда), а в Арчи, у дока, реальная фамилия Кинтобор (и у Джеральда, тоже). И это только два примера подобных противоречий.

//А разве Ivo это не имя?//

В "иксе" там вообще не упоминалось про то, что Эггмана зовут Айво.

Про СГ можно не говорить - это гигантский парадокс. Если СГ не пародокс, то все события с StH1 по SA идут 5 лет. А с SA до SG меньше года? По-моему таймлайн серии игр про Соника не стоит рассматривать, только голову поломаешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Spad "MEDAL" Overolls сказал:

//А разве Ivo это не имя?//

Айво - имя, Роботник - фамилия, ты чего-то не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2016в14:59, Spad "MEDAL" Overolls сказал:

В "иксе" там вообще не упоминалось про то, что Эггмана зовут Айво.

А ещё мне хотелось избежать тавтологии, да и я больше отдаю предпочтение имени Айво/Иво, нежели Ови как в "Арчи".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня теория, про Омочао. Он как и Хэви & Бомб сбежал от Эггмана А может и Эггман сам его выгнал , дабы Эггману не нужен Омачао, а Омочао не нужен Эггман. Надо же мне объяснить, как Омочао знает про все уровни и знает как избежать опасностей на них

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После многих часов, проведённых за Сониками, созрела такая теория:

Тейлз. Его высокий интеллект имеет лишь одного конкурента на всей планете, а другие умники безнадёжно отстали. Ещё до того, как лису исполнилось восемь лет, он был грамотнее большинства взрослых. Его юный возраст ни разу не помешал ему сыграть важную роль в приключениях Соника, причём не один раз. У Майлза хороший характер (по крайней мере, он достаточно добрая личность). Его второй хвост вовсе не обуза, а, по сути, подарок, давший ему возможность летать. Даже с учётом разногласий канонов, юный Прауэр вполне мог более-менее постоять за себя и продолжать быть на этой планете без какой-либо родни. Лисёнок также весьма и весьма усерден во всём, что тоже очень хорошо. В конце концов, ещё Майлз честен (вот только тут не могу вспомнить подтверждающих фактов, но и не помню, чтобы он лгал) и, ближе к сегодняшнему дню, смел. Но как такой набор добродетелей и просто хороших качеств смог влезть в восьмилетнего лисёнка? Можно было бы сказать, что это всё СЕГА напартачила, но нет, я даже здесь нашёл зацепку: его второй хвост. Он не просто есть у него - он реально ему помогает. А значит, Тейлз действительно был "спроектирован" с [возможным] вторым хвостом. Немного побродив по своей памяти в поисках дальневосточной культуры, я понял: Майлз Прауэр - никто иной, как кицунэ. Кицунэ - это не просто лис или лисица. Этому зверю приписывают разные умения, от простой смены облика до изменения реальности, а также то, что каждую сотню или тысячу лет кицунэ отращивает новый хвост. И тогда многое объясняется: например, Эггман пытается быть злодеем, но получается это у него, обычно, из рук вон плохо, потому что у Майлза именно такое чувство юмора и его забавляют нелепые попытки "доктора неведомых наук" захватить мир. Можно придумать ещё множество объяснений для всего. Тейлз может быть как доброжелательным мёбу, так и "диким" ногицунэ (которому приписывают злой умысел, но не всегда). И в итоге весь мир Соника, абсолютно весь, находится под покровительством вечно молодого на вид Майлза Прауэра и именно из-за этого в этой вселенной неизменно побеждает добро. Как минимум, пока Тейлз жив. 

(текст скопирован из переписки с другим юзером, если что)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Exception сказал:

После многих часов, проведённых за Сониками, созрела такая теория:

Тейлз. Его высокий интеллект имеет лишь одного конкурента на всей планете, а другие умники безнадёжно отстали. Ещё до того, как лису исполнилось восемь лет, он был грамотнее большинства взрослых. Его юный возраст ни разу не помешал ему сыграть важную роль в приключениях Соника, причём не один раз. У Майлза хороший характер (по крайней мере, он достаточно добрая личность). Его второй хвост вовсе не обуза, а, по сути, подарок, давший ему возможность летать. Даже с учётом разногласий канонов, юный Прауэр вполне мог более-менее постоять за себя и продолжать быть на этой планете без какой-либо родни. Лисёнок также весьма и весьма усерден во всём, что тоже очень хорошо. В конце концов, ещё Майлз честен (вот только тут не могу вспомнить подтверждающих фактов, но и не помню, чтобы он лгал) и, ближе к сегодняшнему дню, смел. Но как такой набор добродетелей и просто хороших качеств смог влезть в восьмилетнего лисёнка? Можно было бы сказать, что это всё СЕГА напартачила, но нет, я даже здесь нашёл зацепку: его второй хвост. Он не просто есть у него - он реально ему помогает. А значит, Тейлз действительно был "спроектирован" с [возможным] вторым хвостом. Немного побродив по своей памяти в поисках дальневосточной культуры, я понял: Майлз Прауэр - никто иной, как кицунэ. Кицунэ - это не просто лис или лисица. Этому зверю приписывают разные умения, от простой смены облика до изменения реальности, а также то, что каждую сотню или тысячу лет кицунэ отращивает новый хвост. И тогда многое объясняется: например, Эггман пытается быть злодеем, но получается это у него, обычно, из рук вон плохо, потому что у Майлза именно такое чувство юмора и его забавляют нелепые попытки "доктора неведомых наук" захватить мир. Можно придумать ещё множество объяснений для всего. Тейлз может быть как доброжелательным мёбу, так и "диким" ногицунэ (которому приписывают злой умысел, но не всегда). И в итоге весь мир Соника, абсолютно весь, находится под покровительством вечно молодого на вид Майлза Прауэра и именно из-за этого в этой вселенной неизменно побеждает добро. Как минимум, пока Тейлз жив. 

(текст скопирован из переписки с другим юзером, если что)

Прям пересказал главу "Тейлз (Sonic 2sday) из книги "Консольные войны". Там подробно описан как создатель Тейлза победил в конкурсе персонажей, и откуда он взял идею.

А про кицунэ, понятно, ведь этот персонаж сейчас стал популярен в современной фантастике, в том числе и начинающих авторов. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎08‎.‎2016в21:14, Exception сказал:

После многих часов, проведённых за Сониками, созрела такая теория:

Тейлз. Его высокий интеллект имеет лишь одного конкурента на всей планете, а другие умники безнадёжно отстали. Ещё до того, как лису исполнилось восемь лет, он был грамотнее большинства взрослых. Его юный возраст ни разу не помешал ему сыграть важную роль в приключениях Соника, причём не один раз. У Майлза хороший характер (по крайней мере, он достаточно добрая личность). Его второй хвост вовсе не обуза, а, по сути, подарок, давший ему возможность летать. Даже с учётом разногласий канонов, юный Прауэр вполне мог более-менее постоять за себя и продолжать быть на этой планете без какой-либо родни. Лисёнок также весьма и весьма усерден во всём, что тоже очень хорошо. В конце концов, ещё Майлз честен (вот только тут не могу вспомнить подтверждающих фактов, но и не помню, чтобы он лгал) и, ближе к сегодняшнему дню, смел. Но как такой набор добродетелей и просто хороших качеств смог влезть в восьмилетнего лисёнка?

Добрый, незашаблоненный вундеркинд, слышал?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут теория есть одна. Касается она Соника и некоторых персонажей. Если судить по комиксам то Соника не раз кидали обо что-то твердое (причем сильно). И роботов он бьет превращаясь в клубок. И из этого всего выходит что иглы у ежа СВЕРХ твердые иголки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×