Перейти к содержимому
Колбис

Общий топик раздела

19 сообщений в этой теме

Не обращайте внимания на то, что он называется точно также, как и топик из соседнего раздела

Этот топик, хоть и является аналогом этого топикапредназначен конкретно по Фриплею, поскольку после того, как его вынесли в отдельный раздел, у ролевой не осталось топика для новостей и вопросов. Все ваши вопросы и предложения можете оставлять здесь, а не разбрасываться по ЛСкам ГМов или ролевому каналу.

Изменено пользователем Материальный Колбис
Укоротил пост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли будет пройти регистрацию абсолютно заново? (т.е. Старые персонажи не будут использоваться, вводный пост напишу заново). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но только после выхода Фриплея из, кхм, отпуска. Да и вводный пост опционален, если уже раз пройден был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем да, так как скоро мы выводим раздел из спячки, то те, у кого анкеты уже зарегестированы, но вводного поста они не писали, то они могут его пройти.

Остальным игрокам: стартуем где-то на следующей неделе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тема вводного поста будет другая или та же, что и в теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тема вводного поста будет другая или та же, что и в теме?

Несмотря на то, что планировали изменить тему вводного поста вместе с шаблоном анкет, пока остается та же самая, что сейчас в теме.

 

И да, небольшой анонс - после окончания этой проклятой сюжетной арки шаблон анкет и тема вводного поста изменятся. Старые игроки (те, кто прошли/пройдут вводный пост до его обновления) вводный пост могут не переписывать, но им будет желательно обновить анкету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, дамы и господа, пришло время сделать мне то, что я давно должен был сделать.

 

 

Скрытый текст

Сказать честно, мне многое хочется написать, но я даже не знаю, как верно выразить все те чувства, что я испытываю при написании этого поста. В конце концов, всё то, что здесь происходило, стало какой-то частью меня, да и других игроков тоже, хочется верить.

По большей части мною были допущены те ошибки, которые привели ко всему этому. Отчасти в этом есть вина игроков, некоторых из которых приходилось подпинывать. Отчасти то, что у руля стояло трое. Я мог всё это остановить. Но не стал.

Печальный опыт, тем не менее, остаётся опытом. Надеюсь, что это всё станет мне уроком, который я, в конце концов, смогу применить на практике. Возможно, мы перезапустим тут всё. Когда-нибудь. Когда у меня будет достаточно сил. Надеюсь, что я не разочаровал хотя бы как игрок, не говоря о моей роли недо-мастера. И я искренне прошу прощения за то, что допустил то, из-за чего мне приходится сейчас писать этот пост.

 

А пока мне остаётся сказать лишь одно.

Раздел закрыт на неопределённый срок.

Всем игрокам спасибо, с вами (по большей части) было приятно иметь дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2015в14:57, Red TF сказал:

 

Ладно, дамы и господа, пришло время сделать мне то, что я давно должен был сделать.

 

 

Скрытый текст

Сказать честно, мне многое хочется написать, но я даже не знаю, как верно выразить все те чувства, что я испытываю при написании этого поста. В конце концов, всё то, что здесь происходило, стало какой-то частью меня, да и других игроков тоже, хочется верить.

По большей части мною были допущены те ошибки, которые привели ко всему этому. Отчасти в этом есть вина игроков, некоторых из которых приходилось подпинывать. Отчасти то, что у руля стояло трое. Я мог всё это остановить. Но не стал.

Печальный опыт, тем не менее, остаётся опытом. Надеюсь, что это всё станет мне уроком, который я, в конце концов, смогу применить на практике. Возможно, мы перезапустим тут всё. Когда-нибудь. Когда у меня будет достаточно сил. Надеюсь, что я не разочаровал хотя бы как игрок, не говоря о моей роли недо-мастера. И я искренне прошу прощения за то, что допустил то, из-за чего мне приходится сейчас писать этот пост.

 

А пока мне остаётся сказать лишь одно.

Раздел закрыт на неопределённый срок.

Всем игрокам спасибо, с вами (по большей части) было приятно иметь дело.

Тут нет ничего, что-бы вызвало разочарование. Фриплей не требует серьезного сюжета. Все что нужно - сеттинг, локации и созданные игроками самые заметные обитатели. Что будет дальше - зависит целиком от игроков (прямо как в ММОРПГ - сюжет лишь дополнение к основной части), ну и можно иногда различными "экстренными ситуациями" встряхивать весь этот "мир" (ведь он существует в головах игроков).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2015в14:57, Red TF сказал:

 

Ладно, дамы и господа, пришло время сделать мне то, что я давно должен был сделать.

 

 

Скрытый текст

Сказать честно, мне многое хочется написать, но я даже не знаю, как верно выразить все те чувства, что я испытываю при написании этого поста. В конце концов, всё то, что здесь происходило, стало какой-то частью меня, да и других игроков тоже, хочется верить.

По большей части мною были допущены те ошибки, которые привели ко всему этому. Отчасти в этом есть вина игроков, некоторых из которых приходилось подпинывать. Отчасти то, что у руля стояло трое. Я мог всё это остановить. Но не стал.

Печальный опыт, тем не менее, остаётся опытом. Надеюсь, что это всё станет мне уроком, который я, в конце концов, смогу применить на практике. Возможно, мы перезапустим тут всё. Когда-нибудь. Когда у меня будет достаточно сил. Надеюсь, что я не разочаровал хотя бы как игрок, не говоря о моей роли недо-мастера. И я искренне прошу прощения за то, что допустил то, из-за чего мне приходится сейчас писать этот пост.

 

А пока мне остаётся сказать лишь одно.

Раздел закрыт на неопределённый срок.

Всем игрокам спасибо, с вами (по большей части) было приятно иметь дело.

 

Наверное, зря я сказал про смерть топика в статусах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новерное, зря я сказал про смерть топика в статусах...

Он притих еще до того, как ты написал об этом в статусах. И мы давно планировали прикрыть его, хотя формально он прикрылся давно.

 

От себя же к посту Реда хочу добавить те ошибки, которые, на мой взгляд, стали причинами прикрытия Фриплея

  • Последняя сюжетная арка - изначально планировалось, что арка с Киберпространством продлится до июня, а чтобы никто не мешался нам со стороны Мобиуса, т.к. мы планировали достаточно крупное обновление Кодекса, но так и не сделали его, мы прикрыли регистрацию. Но получилось так, что две локации значительно затянулись, из-за чего мы не смогли закончить арку к июню, в итоге она продлилась до нынешнего момента, с перерывом в июле-августе.
  • Желание проработать практически все аспекты вселенной - это касается так и не обновившегося Кодекса. Планируя его обновление, мы стремились дать научное обоснование практически всем феноменам Фриплея - откуда появились мобианцы, каким образом у них работает магия, какова была история самого Мобиуса и тому подобное. Естественно, что мы, хоть и держались достаточно долго и работали над этим, но все же сломились. А ведь там было достаточно много интересных концептов, которые могли быть задействованы в дальнейшем.
  • Само наличие сюжетных арок - в данном плане дело даже не в том, что сюжетных арок быть не должно. Нет, они должны быть, но в нашем случае их сюжет был проработан за кулисами. Т.е. из-за этой проработки за кулисами, пропадала вся суть фриплея, которая заключалась в том, что игроки сами строили мир ролевой, а ГМы всего лишь были наблюдателями. Да, процент безумия мог быть выше, чем обычно, но это был бы полноценный фриплей.
  • Отписи игроков - одна из самых больных тем, когда дело касается Фриплея. Особенно это ярко проявилось в последней арке, когда игроки неделями не отписывались, после чего напишут пару постов и снова пропадут. Признаю, этим грешны не только игроки, но и ГМы, но это не отменяет того факта, что это было еще той головной болью.
  • Наличие трех ГМов - как я уже выше говорил, ГМы первоначально предназначались лишь для того, чтобы следить за градусом адекватности во Фриплее. Но когда дело пошло до планирования сюжетных арок, тут уже начались проблемы - у каждого из нас было свое видение развития Фриплея, и они редко когда совпадали. Особенно редко, когда они совпадали у всех троих. В итоге было немало драм на тему развития сюжета, но все они давно уже позади.

И хотелось бы отметить один момент, который является ключевым:

  • Отсутствие желания продолжать играть - ролевая не может быть ролевой, если в ней нету игроков. А чаще всего игроки присоединяются к ролевым из-за того, что они кажутся им интересны. Но когда ролевая длится уже несколько месяцев, а сюжет топчется на месте, то тут у любого пропадет желание играть - и не только у игроков, но и у ГМов.

 

На этом все. Может, когда-нибудь увидимся в разделе ролевых, и не только во Фриплее. Всем спасибо за игру. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Вернулся и тут такое... Очень надеюсь, что всё это ещё перезапустят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же. 8 месяцев прошло с того дня, как мы закрыли раздел на неопределенный срок. Настало время его открыть, не так ли?

Следует начать с того, что наконец-то был обновлён Кодекс. Ну, как обновлен. Практически с нуля был написан, так что о мире ролевой теперь известно немногим больше, чем раньше. Перед тем, как вы отправитесь писать анкету, будет крайне рекомендовано ознакомиться с Кодексом, чтобы не было недоразумений.
Кроме этого, отыгрыш будет происходить в Скайпе, а на форум будет выступать лишь в формате своеобразного архива отыгранного. Каким образом будет происходить деление постов - это ещё будет решено, но сразу скажу - для удобства чтения у вашего персонажа должен быть собственный цвет, по которому можно будет определить его реплику. Единственное - чтобы это был не желтый или белый, которые отвратно читаются на фоне форума.

Все вопросы по сеттингу можете задавать или в этой теме, или в ЛС, или в Скайпе (mac.quale.colbys, только уточняйте, что вы по поводу ролевой, а то я могу вас ненароком отправить далеко и надолго).

Что же, добро пожаловать обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - помню, в "прошлый" Фриплей я кинул анкету очень древнего персонажа, возродившегося в "наше" время, но потерявшего почти все способности. Тут такое уже не пройдёт, не так ли? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - помню, в "прошлый" Фриплей я кинул анкету очень древнего персонажа, возродившегося в "наше" время, но потерявшего почти все способности. Тут такое уже не пройдёт, не так ли? 

Да, такое теперь тут не будет возможным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать же все будут в одном городе? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном городе, но в разных частях этого самого города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я сейчас подать анкету, пройти вводный пост и участвовать в фриплее?

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2018в11:50, DarkMefiresu сказал:

Могу ли я сейчас подать анкету, пройти вводный пост и участвовать в фриплее?

Заранее спасибо

Фриплей, увы, давно загнулся, стоило проверить дату последнего поста. Так что навряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Tovarisch Communist сказал:

Фриплей, увы, давно загнулся, стоило проверить дату последнего поста. Так что навряд ли.

А можно закрыть фриплей и начать заново? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×