Перейти к содержимому
Ларко

Какого персонажа из вселенной Соника вы НЕ любите?

77 сообщений в этой теме

SuperUserTH, в принципе, Соник не очень эгоистичный, но я могу понять тех, кто так считают. Просто синий, торча на первом месте во всех играх серии больше двадцати лет, надоел некоторым. Да, Соник спасает всех, Соник такой суп горой, Соник такой крутой... Не это ли банальность? Да тот же Шедоу, которого ты так ненавидишь, куда оригинальнее Соника! Помимо этого, таких персонажей, как Соник, полно! Соник - очередной стереотипный "герой", который постоянно всех спасает.
Обычно я нейтрально отношусь к Сонику, но я просто не мог промолчать в ответ на твой полный баттхёрта пост

Anastaysha K, Эггман не является высшим злом -_-

Изменено пользователем SpeedMaster
Проверяй посты перед отправкой -_-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто синий, торча на первом месте во всех играх серии больше двадцати лет, надоел некоторым.

Мне не надоел. А это разве плохо, как раз наоборот, СЕГА убрали ненужных персонажей в сторону, оставив только главного героя всей серии играбельным, не знаю, как вы на это смотрите, но мне это нравится.  

 

 

 Не это ли банальность?

Это далеко не банальность.

 

 

Да тот же Шедоу, которого ты так ненавидишь, куда оригинальнее Соника!

С чего бы это?! Шед, как по мне просто нейтрал, который может перейти то на светлую сторону, то на тёмную, оригинальности у него тоже нет, ИМХО. Ах да, хочу сказать, что почти все персонажи во вселенной Соника не блестают особой оригинальностью. Из минусов Соника я бы отметил только отсутствие предыстории. Но СЕГЕ был важен только Шедоу, так что они предпочли вдоль и поперёк расскрыть его, а не главного героя вся серии. 

 

 

Помимо этого, таких персонажей, как Соник, полно! Соник - очередной стереотипный "герой", который постоянно всех спасает.

Если сравнивать всех сониковских персонажей с другими героями, то можно узнать, что таких героев полно.

Ах да, если Соник в игре единственный играбельный персонаж, то это не повод считать его эгоистом.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надоел. А это разве плохо, как раз наоборот, СЕГА убрали ненужных персонажей в сторону, оставив только главного героя всей серии играбельным, не знаю, как вы на это смотрите, но мне это нравится.  

 

 

Это далеко не банальность.

 

 

С чего бы это?! Шед, как по мне просто нейтрал, который может перейти то на светлую сторону, то на тёмную, оригинальности у него тоже нет, ИМХО. Ах да, хочу сказать, что почти все персонажи во вселенной Соника не блестают особой оригинальностью. Из минусов Соника я бы отметил только отсутствие предыстории. Но СЕГЕ был важен только Шедоу, так что они предпочли вдоль и поперёк расскрыть его, а не главного героя вся серии. 

 

 

Если сравнивать всех сониковских персонажей с другими героями, то можно узнать, что таких героев полно.

Ах да, если Соник в игре единственный играбельный персонаж, то это не повод считать его эгоистом.

 

Насчёт Шедоу, У него оригинальный  характер, предистория, дизайн, тебе этого мало?  А насчёт Соника, таких персонажей реально полно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надоел. А это разве плохо, как раз наоборот, СЕГА убрали ненужных персонажей в сторону, оставив только главного героя всей серии играбельным, не знаю, как вы на это смотрите, но мне это нравится.

То есть тебе нравится концепция соник-онли? Впервые вижу человека с таким мнением. Это просто глупо.

Это далеко не банальность.

Пруфы?

С чего бы это?! Шед, как по мне просто нейтрал, который может перейти то на светлую сторону, то на тёмную, оригинальности у него тоже нет, ИМХО.

И вот опять ты сказал заветное слово, которым можно заменить все твои посты в этой теме - ИМХО. Зачем навязывать другим сугубо своё личное мнение?

Ах да, если Соник в игре единственный играбельный персонаж, то это не повод считать его эгоистом.

А вот эта фраза отправила меня под стол. Эгоистом Соника считают из-за характера, а не из-за концепции соник-онли. И, кстати, его эгоизм проявляется не только в Калорсах и Лостворде, но м в более ранних играх(хоть и не в такой степени).

Насчёт Шедоу, У него оригинальный характер, предистория, дизайн, тебе этого мало? А насчёт Соника, таких персонажей реально полно!

Персонажи с характером Шедоу встречаются куда реже, чем персонажи с характером Соника, поэтому насчёт характера ты прав. Насчёт предыстории, в принципе, тоже. И да, Шедоу и Соник похожи только тем, что они ежи. Иглы, цвет, детали - всё это абсолютно разное, так что дизайн тоже оригинален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Шедоу, У него оригинальный  характер, предыстория, дизайн, тебе этого мало?

Да, представь себе мало, тем более, все эти вещи - не оригинальны. Таких персов я встречал тысячи. Думаю, представить Данте в качестве примера будет предостаточно.

То есть тебе нравится концепция соник-онли? Впервые вижу человека с таким мнением. Это просто глупо.

Я сейчас кусаться буду!!!

Да, при чём устраивала меня ещё с самой первой игры, так как Соник - мой любимый персонаж. Итак, в 1991-ом году Соник одиноко бежал по грин хиллу, ему никто не мешал, и уже в 2004 было 12 (!) играбельных персонажей. Так что Соника притеснители. Ладно Теилз, ладно Наклз, ладно Эми, но зачем делать ещё дюжину персонажей? Мне этого не понять. Ах да, почему это глупо?

Пруфы?

Сонику нельзя быть супом горой, спасать всея и вся? С такими словами можно назвать почти всех героев банальными. 

Ну, я так понял, что ты сказал, что многим поднадоел Соник из-за того, что он центральный персонаж последние годы и почти всё внимание сосредоточено на него. 

Персонажи с характером Шедоу встречаются куда реже

Никак нет, сэр! Их ровно столько же, если не больше.

Насчёт предыстории, в принципе, тоже

Никак нет, к примеру - серия игр Prototype, там персы практически из пробирок, также пытаются вспомнить что-либо, так же сюжет подан с безграничным пафосом, да и персы там тоже пафосом блещут. 

И да, Шедоу и Соник похожи только тем, что они ежи

Если Соник станет Супер Соником в SADX, то ты увидишь, что иглы у него загнуты аналогично, так что можно сделать вывод, что Шедоу - перекраска Супер Соника с другим характером, трагичной предысторией, накрученными способностями. 

И вот опять ты сказал заветное слово, которым можно заменить все твои посты в этой теме - ИМХО. Зачем навязывать другим сугубо своё личное мнение?

Ты ещё не видел, как я навязываю мнение. Я НЕ навязываю никому мнение, я просто защищаю его. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, представь себе мало, тем более, все эти вещи - не оригинальны. Таких персов я встречал тысячи. Думаю, представить Данте в качестве примера будет предостаточно.

Данте? Ты сравниваешь Шедоу с Данте? Шедоу и Данте не похожи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данте? Ты сравниваешь Шедоу с Данте? Шедоу и Данте не похожи!

Пафос, характер. Ну, внешность я не сравниваю, потому что расовое различие у них. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафос, характер. Ну, внешность я не сравниваю, потому что расовое различие у них. 

Характер? Характер Шедоу не похож на характер Данте! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер Шедоу не похож на характер Данте! 

Пафос, характер. Ну, внешность я не сравниваю, потому что расовое различие у них. 

Этим я отвечаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, отпишусь.

Итак, у меня ко всем вопрос: почему многие считают Соника эгоистичной выскочкой!? Я этого не понимаю, меня это бесит. Серьёзно, вчитайтесь в мой вопрос и подумайте, когда это он был эгоистом? Почему он тогда бежал через всю планету, чтобы спасти Эми в Sonic CD? Это явно не эгоистичный поступок. Почему он тогда спасал Теилза в Sonic The Hedgehog 2 на Game Gear? Да и вообще эгоистом он стал с калорсов, но это точно не повод ненавидеть главного героя всей игровой серии. С таким же успехом я могу говорить, что Теилз никому не нужный персонаж , потому что он доставучий зануда, но разумеется, я этого не скажу, потому что ненависти, как таковой к Теилзу не имею, даже наоборот, он вполне нужный персонаж-сайдкик, который всегда предан своему другу, такой персонаж имеет право на жизнь. И это не Шедоу, который возродился не пойми как, который должен был остаться мёртвым.

По концепции последних игр серий он лишь стебется над Эггманом, между делом спасая мир. Ну или просто развлекается, между делом спасая мир. Хотя, в том же СЛВ были проблески, но из-за ужасной подачи сюжета и карамели с Лысыми Волосоносами это вовсе не замечается. Соник спасает мир не ради спасения мира, а для спасения друзей.

Тем не менее, да, из-за подачи это все смотрится как верх эгоизма.

Однако моя претензия не к этому. Соник как персонаж не развивался. Вообще. В играх остался тот же стержень, что был в начале, в 90-х/2000-х. И это не есть хорошо.

------

Про Шедоу:

Ах да, не хочу обидеть многих, но темные предыстории, пафос и ругань у персонажа смотрятся не то что как банальность, а как попса.

Шедоу не настолько плох, просто этого псевдо-пафосного напыления много. И все не любят Шедоу или из-за этого напыления, или фанатов, клюющих на это напыление и игнорируя в итоге все минусы персонажа. Он же крут и пафосен, сам идеал!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Шедоу:

Ах да, не хочу обидеть многих, но темные предыстории, пафос и ругань у персонажа смотрятся не то что как банальность, а как попса.

Шедоу не настолько плох, просто этого псевдо-пафосного напыления много. И все не любят Шедоу или из-за этого напыления, или фанатов, клюющих на это напыление и игнорируя в итоге все минусы персонажа. Он же крут и пафосен, сам идеал!

Получается ты думаешь что всё фанаты Шедоу идиоты? Думаешь он нравится всем за пафос? Думаешь что он всем нравится не за характер, и поведение? Вы наверно думайте что я пытаюсь навязать своё мнение? Нет, я просто хочу чтобы было меньше негатива, в сторнну этого персонажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, я соглашусь с постом Реда, но есть одна маленькая деталь, с которой я не шибко согласен:

 

 

Однако моя претензия не к этому. Соник как персонаж не развивался. Вообще. В играх остался тот же стержень, что был в начале, в 90-х/2000-х. И это не есть хорошо. 

Это не есть вина персонажа. Это вина Сеги, которая сделала сольник про Шедоу и раскрыла его вдоль и поперёк. Так что она предпочла Шедоу Сонику. 

Ах да, в последнее время все персонажи не шибко-то и развиваются.

 

 

 Нет, я просто хочу чтобы было меньше негатива, в сторнну этого персонажа.

Нет-нет, негатива к нему как раз таки недостаточно. Его слишком завысили, Соник теперь в глазах фанатов на заднем плане, потому что он видите ли "эгоистичная выскочка", а Шедоу видите ли "крутой персонаж, с трагичной предысторией и разумными поступками". Нет и нет, с тобой я не согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается ты думаешь что всё фанаты Шедоу идиоты? Думаешь он нравится всем за пафос? Думаешь что он всем нравится не за характер, и поведение? Вы наверно думайте что я пытаюсь навязать своё мнение? Нет, я просто хочу чтобы было меньше негатива, в сторнну этого персонажа.

Если бы я так думал, я бы так и написал.

Есть фанаты, которые любят Шедоу не за эту внешнюю мишуру, а за внутренний мир. Если в нем покопаться, то Шедоу не так уж и плох. Тем не менее, большая часть фанатов Шедоу обожает его и считает лучше всех как раз из-за ОПнутости и крутости. С чего бы, казалось, так много фанперсов по образу и подобию Шедоу?

Что ж, я соглашусь с постом Реда, но есть одна маленькая деталь, с которой я не шибко согласен:

 

 

Это не есть вина персонажа. Это вина Сеги, которая сделала сольник про Шедоу и раскрыла его вдоль и поперёк. Так что она предпочла Шедоу Сонику. 

Ах да, в последнее время все персонажи не шибко-то и развиваются.

 

 

Нет-нет, негатива к нему как раз таки недостаточно. Его слишком завысили, Соник теперь в глазах фанатов на заднем плане, потому что он видите ли "эгоистичная выскочка", а Шедоу видите ли "крутой персонаж, с трагичной предысторией и разумными поступками". Нет и нет, с тобой я не согласен.

Ну, очевидно, что в нераскрытии Соника виноват не Соник, а те, кто прописывают его характер в играх. Сольник про Шедоу - отдельная история, ибо появился как раз на волне любви и обожания к черному ежу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, негатива к нему как раз таки недостаточно. Его слишком завысили, Соник теперь в глазах фанатов на заднем плане, потому что он видите ли "эгоистичная выскочка", а Шедоу видите ли "крутой персонаж, с трагичной предысторией и разумными поступками". Нет и нет, с тобой я не согласен.

У каждого своё мнение, и его не изменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не есть вина персонажа. Это вина Сеги, которая сделала сольник про Шедоу и раскрыла его вдоль и поперёк. Так что она предпочла Шедоу Сонику. 

Ах да, в последнее время все персонажи не шибко-то и развиваются.

Что подразумевается под "предпочла Шэдоу Сонику"? У Шэда есть нераскрытая предыстория и прочая ненужная после СА2 чушь. Сега пошла на поводу у фанатов и запилила ему предысторию. А Соник что? Сейчас каждая первая игра - сольник про Соника, в котором рассказывается про спасение мира им соответственно. Кому нужно унылое очередное спасение мира Соником без раскрытия характеров, когда есть пафос и трагичность? Выходит, это не Сега предпочла Шэдоу, а фанаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, что-то я торможу. Не разводим оффтопик. Скоро я завезу сюда вам топик про Шедоу, там поспорите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я спал, как я вижу, вы успели развести срач на счет Шедоу и эгоизма Соника. Я не хочу сильно вмешиваться, лишь отвечу на некоторые интересные посты:

А вот эта фраза отправила меня под стол. Эгоистом Соника считают из-за характера, а не из-за концепции соник-онли. И, кстати, его эгоизм проявляется не только в Калорсах и Лостворде, но м в более ранних играх(хоть и не в такой степени).

Вот, наконец, ты понял, на что я намекал :)

Мне не надоел. А это разве плохо, как раз наоборот, СЕГА убрали ненужных персонажей в сторону, оставив только главного героя всей серии играбельным, не знаю, как вы на это смотрите, но мне это нравится.

о.О Я понимаю, что СЕГА придумала слишком много персов, но они в основном однодневки. А мы хотим, чтобы играбельными были основные персонажи серии- Тейлз, Наклз, и может быть, Эми

По концепции последних игр серий он лишь стебется над Эггманом, между делом спасая мир. Ну или просто развлекается, между делом спасая мир. Хотя, в том же СЛВ были проблески, но из-за ужасной подачи сюжета и карамели с Лысыми Волосоносами это вовсе не замечается. Соник спасает мир не ради спасения мира, а для спасения друзей.

Тем не менее, да, из-за подачи это все смотрится как верх эгоизма.

Однако моя претензия не к этому. Соник как персонаж не развивался. Вообще. В играх остался тот же стержень, что был в начале, в 90-х/2000-х. И это не есть хорошо.

------

Про Шедоу:

Ах да, не хочу обидеть многих, но темные предыстории, пафос и ругань у персонажа смотрятся не то что как банальность, а как попса.

Шедоу не настолько плох, просто этого псевдо-пафосного напыления много. И все не любят Шедоу или из-за этого напыления, или фанатов, клюющих на это напыление и игнорируя в итоге все минусы персонажа. Он же крут и пафосен, сам идеал!

Про Шедоу полностью согласен и плюсану. Мне в Шедоу не нравится не только пафос, но и серьезность. Ему больше стоит улыбаться, а то он вечно ходит чем-то недовольный, надутый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня вроде таких. Не нравится мне немного Зомом. Шедоу мне стал теперь безразличен. Ну и Эггман мне не кажется хорошим персонажем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не задумывался над этим вопросом.но в защиту Супер Юзеру скажу, что сыграв в СА и СХ(мои первые игры про Соника) , я пришел к ошибочному выводу,что Шед-"темный клон" Супера.(и не столько из-за иголок,сколько из-за цвета "плазменного следа", остающегося после "Спин Деша", "Спин Джампа" и прочих приемов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яне люблю Бига. Так как по мне, он не нужен. Как всегда, СЕГА наклепает новых персонажей, а потом забудет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как всегда, СЕГА наклепает новых персонажей, а потом забудет.

Ну и? Из-за того, что сега про них забудет, их следует не любить что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После не длительных раздумий пришёл к забавному выводу - классическим персонажам(за исключением тейлза) отнюдь не пошла на пользу детализация. Научившись говорить Соник использует эту новообретенную суперсилу исключительно для издевательств над яйкиным/выговаривания кечфраз.ну, или в лучшем случае, трюизмов. Наклз стремительно деградирует в имбецила, из милой и немного трогательной малышки Роззи выходит гиперактивная и весьма озабоченная блонда. А метал, вопреки законам логики и дедушки Азимова начинает косплеить Генриха Ричмонда и Годзиллу одновременно. Может, стоило оставить больше простора для воображения игроков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, стоило оставить больше простора для воображения игроков?

Большой простор для фантазии - тоже плохо. У людей будут складываться слишком разные представления о персонажах, что выльется в ещё более ожесточенные споры и дискуссии. 

Впрочем, даже в условиях нашего времени иногда возникает простор для того, чтобы считать их не теми, кем они являются, и никто вроде как особо не протестует против этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тут не отписывалась? Ща исправим.

1. На первом месте у меня Биг. И не надо мне втирать, что он весь такой спокойный, вдумчивый и фсётакое. Я его считаю глупым плюс меня бесит его голос. А после игры в SA я его и вовсе возненавидела. Но я вовсе не имею ничего против его фанатов.

2. На втором месте - Зомом. Я его толком не знаю, но один его внешний вид и рожа вызывают отвращение. Впрочем, это относится к половине персов Смищной Шестёрки.

3. Сильвер. Когда я впервые увидела его в S2006, он вызвал симпатию. Но его удар Сонику в спину перечеркнул всё. Да ещё и эта "марихуана" на башке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не нравится Сильвер, из-за "синдрома справедливости" и вечного "Its No Use!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×