Перейти к содержимому
фруктовые кольца

Аниме. Какое выбрать?

27 сообщений в этой теме

На свете есть много аниме, и выбрать из него хоть одно для просмотра очень трудно. Например не хочешь очень длинное и долгое (по сериям). Так тоже не так-то легко! Или например про, допустим, бытовуху типо школы НО при этом не хентай, а что нибудь нормальное. Пишем свои предложе6ния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свете есть много аниме, и выбрать из него хоть одно для просмотра очень трудно. Например не хочешь очень длинное и долгое (по сериям). Так тоже не так-то легко! Или например про, допустим, бытовуху типо школы НО при этом не хентай, а что нибудь нормальное. Пишем свои предложе6ния.

 

Если надо что-то короткое и интересное, можно посмотреть Мадоку (Puella Magi Madoka Magika), всего 12 серий, + 3 фильма, на руссом нет. Есть только яп. озвучка с англ. субтитрами. А про школу... Можно посмотреть "Меланхолия Харухи Сутзумии", смешно, и вполне прилично. Есть на русском.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как раз подумывал посмотреть Харухи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eve no Jikan

Furi-Kuri

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо что-то короткое и интересное, можно посмотреть Мадоку (Puella Magi Madoka Magika), всего 12 серий, + 3 фильма, на руссом нет. Есть только яп. озвучка с англ. субтитрами. А про школу... Можно посмотреть "Меланхолия Харухи Сутзумии", смешно, и вполне прилично. Есть на русском.

Первые два фильма - рекапы ТВшки, так что пользы от их просмотра не будет никакой. И на Мадоку есть русские сабы, не надо тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы кто спросил меня, с чего начать аниме, я бы сразу ответила: с Хаяо Миядзаки. Есть не менее хорошие аниматоры, но как- то повелось, что мультики его производства стали считать классикой. В его полнометражках все ярко, сочно, играет на струнах души и окунает в мир детства. Аниме кажутся психологически не тяжелыми, но при этом имеют поучительные стороны и особенно это хорошо для детей или ваших братьев и сестер  
А уже потом, привыкнув к аниме, каждый волен выбирать себе сам по вкусу, что смотреть))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ли посоветовать что-нибудь из новых тайтлов (если кто-то ими интересуется)? Со "старыми" я уж решил разобраться сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас в кинотеатрах идёт "Твоё имя". Я сходил сегодня, мне очень понравилось, подробности спойлерить не буду, только посоветую смотреть на большом экране, так как это действительно стоит того, картинка очень красивая и с деталями. Не упустите момент, очень рекомендую сходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2017в23:24, F1Cheese сказал:

Сейчас у нас в кинотеатрах идёт "Твоё имя".

Поддерживаю! Потрясающий фильм, что-либо говорить о сюжете это портить впечатление перед просмотром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад меня неимоверно доставлял Мартин Мистери. Как сейчас помню, смотрела по телеку с нормальным дубляжом. Теперь не могу найти в нете даже с сабами, увы и ах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подсела на дигимонов, уже шестой сериал смотрю (Перекрёстные войны дигимонов), да и в целом мне очень понравилась вселенная. Изначально у меня было к ним предвзятое отношение, так как они казались мне не более, чем эпигоном покемонов. Но если сравнивать только аниме, не беря в расчёт игры, комиксы и прочую продукцию, то цифровые монстры лучше. "Покемон" это просто реклама видеоигры, "Приключения дигимонов" же - интересная история, с необычными персонажами у каждого из которых свои проблемы, даже монстрики, там не просто неразумные животные, а личности с характерами. Короче я могу долго распинаться на эту тему.
Не поймите неправильно, я люблю поков, мне нравятся игры и манга, но мультсериал и вполовину не передаёт великолепие франшизы.
Пожалуй если выбирать любимцев, то мои любимые персонажи: вамдемон (Приключения), вимон (Приключения дигимонов 02), импмон (Укротители дигимонов), серафимон (Грань цифрового мира), дюкмон (Дигимон: икс-рост), главарь леомон (спасатели дигимонов) и шоутмон (перекрёстные войны).
Ещё отдельно отмечу, таких классных дигимонов, как: девидрамон, эксвимон, стингмон, империалдрамон и бельзибумон. Просто потому, что они имеют отличные дизайны, но являются массовкой/формы перечисленных монстров/не нравятся мне как герои.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, я планировала поделиться своим неким топом аниме уже довольно давно, и пора бы это уже сделать Х) Деление условное - чем выше, тем больше тайтл произвел на меня впечатление/надолго заставил остаться в фандоме. 

5. Kuroshitsuji/Темный дворецкий. 
Image result for black butler

Довольно популярное аниме, и, думаю, в представлении не нуждается. История о Сиэле Фантомхайве, его контракте с демоном Себастьяном Михаэлисом и жажде мести. Антураж Англии 19 века, прекрасный саундтрек, поддерживающий общую атмосферу, интересные персонажи, каждый со своей историей, а главное - прекрасный баланс между "серьезностью" и юмором.

Главным минусом дворецкого (!сейчас говорю именно про аниме!) я считаю основной сюжет. Студия жестко оплошала, когда решила закончить 1 сезон по-своему. А потом еще и добить это совершенно тупым 2 сезоном. Рекомендую к просмотру исключительно в порядке манги (то бишь половина 1 сезона, а потом все, начиная с 3-го). Так вы не потеряете ничего сюжетно важного, а еще убережете свои нервы от недоумения из-за несвязности повествования. 

Люблю Темного Дворецкого всей душой. Одно из первых аниме, которые я досмотрела до конца и прочитала мангу. Именно благодаря ему я открыла для себя прекрасных мир ролевых, а мои ОСы такие, какие они есть сейчас. Однако не могу сказать, что я до сих пор довольна происходящим в тайтле. Посему лишь 5 место. 

K project/Проект Кей. 
Related image

Проект Кей - аниме с сеттингом, аналогов которому я еще не видела нигде. История повествует об обычном парнишке Широ, которого волей судьбы втянули в противостояние 7 королей. Мало того - его подозревают в том, что он является "бесцветным королем", совершившим кучу бед! 

Идея с 7 королями, управляющими Дамокловыми мечами и способными объединять вокруг себя единомышленников, даруя им магию - действительно оригинальна. За развитием отношений между персонажами и основным сюжетом ОЧЕНЬ интересно наблюдать. События развиваются стремительно и погружают нас сразу в гущу событий, ничего не объясняя и заставляя почувствовать себя на месте главного героя - ведь он тоже ничего не понимает, как и мы! х)  

Из минусов тайтла отмечу среднего качества саундтрек и анимацию. По части музыки - отдельные треки на фоне очень даже ничего, но они... Не запоминаются. А опенинг мне вообще не зашел настолько, что я скипала его до того, как он успевал начинаться. По части анимации и стиля рисовки - GoHands сделали красивую, красочную картинку, но не утрудили себя детальной анимацией. Большинство боев состоят из повторяющихся из серии в серию заготовок, которые к тому же есть и в опенинге. А, к слову, в жанрах есть этти. Оно не нужно для сюжета и лишь режет глаз (особенно в фильме) :^( 

3. Bungou Stray Dogs/Проза бродячих псов.
Related image

Проза бродячих псов - относительно новый тайтл, повествующий о Накадзиме Ацуси, открывшем в себе необычную способность - превращение в тигра. Для того, чтобы научиться справляться со своей силой и направить ее в правильное русло, он вступает в Вооруженное детективное агенство. Расследование дел, в которых обычная полиция не компетентна, борьба с Портовой мафией и многое другое. 

Самое эпичное аниме, которое я видела. Анимация держится на 10/10 на протяжении всего тайтла. Бои прорисованы детально, все способности разнообразны, да что там - здесь даже дальние планы не радуют смешными стоп-кадрами. Герои разные, каждый со своим запоминающимся характером и отличительными чертами, взаимоотношения между ними раскрываются постепенно, а сюжет проносится стремительно и не дает оторваться от экрана. Смотреть только залпом! 

Пожалуй единственная проблема псов - персонажей много, а их особо не представляют. Серьезно - имена половины персонажей можно узнать только во время его первого появления с таблички способности. 

С данным тайтлом я еще знакомлюсь - манга и недавно вышедший фильм ждут меня. Однако таких сильных впечатлений от просмотра аниме я уже давно не получала. 

2. Puella Magi Madoka Magica/Девочка-волшебница Мадока Магика.
Image result for puella magi madoka magica

Мое первое аниме, запавшее глубоко в душу. Я готова пересматривать его раз за разом, на одном дыхании. Я даже не хочу много писать, потому что если я начну изливать свои чувства к этой истории, я всё к черту проспойлерю. Атмосфера, персонажи, их взаимоотношения, музыка, - всё здесь на высоте. 

Обязательно к просмотру, если кто-то еще не видел. Во имя Мадоки. 

1. Detective Conan/Magic Kaito | Детектив Конан/Волшебник Кайто.
(Очевидно, мне кажется)
 Image result for detective conan_ngJ1sV2AV4.jpg

Две истории, повествующие о совершенно разных персонажах, но происходящие в одной вселенной в одно и то же время, поэтому не вижу смысла делить их между собой. Начну, пожалуй, в хронологическом порядке. 

Волшебник Кайто - манга, вышедшая в далеком 1987 году, рассказывающая историю фокусника Куробы Кайто, случайно узнавшего о том, что его считавшегося погибшим в несчастном случае отца на самом деле убили. Для того, чтобы узнать, кто это совершил и помешать их планам, старшеклассник, под видом альтер-эго своего отца, Кайто Кида, начинает воровать мировые драгоценности, в которых может находиться главная цель убийц - Пандора. 

Именно с этой манги я и начала свое знакомство с данной вселенной. Впервые на экранах Кайто появился в 1998 году в 76 серии "Детектива Конана", а собственное аниме получил лишь в 2014 под названием Magic Kaito 1412. 

Детектив Конан - манга 1994 года, а аниме начало выходить в 1996. Сюжет повествует о детективе-старшекласснике Кудо Шиничи, спасителе японской полиции и "современном Шерлоке Холмсе", ведь в свои 17 лет он уже раскрыл множество загадочных убийств. Однажды, отправившись на свидание с подругой детства Мори Ран, Шиничи становится свиделетем сделки некой Черной Организации. Его заметили, и, чтобы не оставлять свидетеля, дали ему пилюлю с незавершенным ядом, что должен был убить парня, не оставив следа в трупе. Но ситуация принимает неожиданный поворот, - тело Шиничи уменьшилось до состояния первоклассника!

Распинаться о сюжете можно очень долго - за 20 с лишним лет сериализации, которая до сих пор продолжается, было раскрыто так много убийств, так много персонажей и их сюжетных линий развилось и завершилось, что диву даешься. Это, к слову, и является одной из причин незаслуженной непопулярности тайтла в странах СНГ - серий много, а перевод на русский идет очень медленно из-за непопулярности серии... Замкнутый круг. 

Конечно, как и во всех аниме-многосерийниках, в Конане не обошлось без филлеров. Они и являются основным минусом, как по мне. Качество анимации и продуманности дел в них хромает (что стало еще сильнее заметно в современных сериях). Однако ничто не мешает смотреть лишь серии по манге, так что сомнительный такой недостаток х). В основном же костяке серий темп пусть и размеренный (исключая серии, где идет противостояние непосредственно с Организацией), но при этом серии не наскучивают, за ходом расследования следить интересно. 

В Волшебнике Кайто от студии A1-Pictures картинка красочная, а все фокусы и эффекты просто вах, но, как свойственно аниме этой студии, прорисовка отдельных кадров просто уморительная хД. Музыка в обоих тайтлах офигенная - опенинги и эндинги, которые не засели у меня в плейлисте, скорее исключения из правила.

 

И вообще, пора уже заканчивать эту стену текста. Буду рада услышать ваше мнение по поводу данных аниме, какие вы смотрели, какие вас заинтересовали, а так же ваши небольшие топы тайтлов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AsterLory сказал:

А чего никто про Атаку Титанов не написал?

Вероятно, потому как никто тут пока что не берется ее рекомендовать. Это можно исправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй поделюсь мнением о каждом сериале, не буду останавливаться на фильмах, только основные части франшизы:
"Приключения дигимонов" - о, боже мой, как же оно круто, те кто не видел обязательно зацените. В целом процитирую себя же:

Цитата

Изначально у меня было к ним предвзятое отношение, так как они казались мне не более, чем эпигоном покемонов. Но если сравнивать только аниме, не беря в расчёт игры, комиксы и прочую продукцию, то цифровые монстры лучше. "Покемон" это просто реклама видеоигры, "Приключения дигимонов" же - интересная история, с необычными персонажами у каждого из которых свои проблемы, даже монстрики, там не просто неразумные животные, а личности с характерами.

Так же очень порадовало, что сюжет не стоял на месте. Сейчас будет моё описание сюжета, с кучей спойлеров.

Скрытый текст

Так  значит дети на протяжения всего сериала будут выбираться с острова и противостоять дьяволу из опенинга? Как они победили его уже в тринадцатой серии? Они плывут на материк? Остальной мультфильм будет про это? Дальнейшее изучение цифрового мира? Они вернулись в реальный мир!? Они снова возвращаются в мир дигов?

Но я не могу назвать это минусом, наоборот, было реально интересно и неожиданно, и это никогда не давало расслабится, эх как же мне не хватает этого в последующих мультсериалах!
Наверно мой любимиц вамдемон, и я до сих пор считаю его лучшим злодеем, во всей франшизе.
AgQG.gif
"Приключения дигимонов 02" - это прямое продолжение первого мультика, стоит заметить, что начиная с "Укротителей" все остальные мульты были римейками. Не совру если скажу, что считаю его не идеальным, первую половину меня бесил император дигимонов. Обычно я люблю злыдней, но у каждого из них есть черта, которую они не должены переступать. Вот вампир держал баланс между обаянием и отвращением (возможно с перевесом в первую половину...), а вот ИД нет. Он просто дорвавшийся до власти придурок, мучающий невинных монстров.
Во второй половине он становится лучше, как персонаж и даже начал вызывать жалость, так что да, я в очередной раз убеждаюсь, что дело не в героях, а в их подаче. А вот "финальный босс" на редкость адекватный, уж после никакущего злыдня из финала приключений (да, вамдемон не единственный антагонист), здешний гад порадовал. Не буду крепить его пикчу, ибо это жирнющий спойлер.
2671.jpg
"Укротители дигимонов" - ну во-первых это перезапуск, и с этим просто надо смирится. Но если привыкнуть к этой мысли, то это достаточно неплохое шоу. Я всё чаще ловлю себя на мысли, что как бы я не любила "Приключения" персонажи "Укротителей" вызывают у меня больше эмпатии. Особенно импмон, ради него и стоит смотреть это кодомо. Но вот не считая некоторых избранных серий, пересматривать его совсем не хочется, просто потому, что у аниме проблемы с повествованием. У них одни только битвы могут занимать несколько эпизодов! Но в плане раскрытия героев, это лучший дигимоний сериал. А ещё это единственный мультфильм где партнёром ГГ является вирус (кто не в теме, они всегда плохие).
14027.jpg
"Грань цифрового мира" - одним из лейтмотивов "Укротителей" было: "Добро и зло зависит от точки зрения". Технически там не было настоящего злыдня, но в "Грани" авторы решили вернутся к чёрно-белой морали, где "зло" это реальная субстанция, которая способна обозлить даже самое доброе чудовище. Как итог вся мотивация антагонистов пошла газимону под хвост. А раз нет интересных злодеев то и сопереживать героям сложнее.
Но меня радует, что создатели отошли от концепции "человек и его дигимон", в этом мультике люди сами превращаются в чудищ! Это очень круто и оригинально! И уже за это я могу уважать грань (а я питаю слабость к сюжетам с трансформациями).
15091401.jpg
"Дигимон: икс-рост" - да я говорила, что воздержусь от обсуждения фильмов, но "Икс-рост" существует сам по себе и никак не связан с другими аниме. И это самый оригинальный проект про цифровых монстров. Во-первых в нём нет людей, вообще, а во-вторых он полностью компьютерный! Правда это и минус, мультфильм вышел в 2005, в этот же год появился "Мадагаскар" и скажем так, графика не пиксаровская... А ещё есть проблемы с повествованием, нас просто вкидывают в сюжет, без предыстории. Нет, по ходу зрителю проясняют за лор, но всё равно его было тяжеловато смотреть, будто смотришь кусок другой истории.
1439573818_digimon-x-evolution_358x504.j
"Спасатели дигимонов" - после экспериментальных "Грани" и "Икс-роста" авторы сняли классический сериал с людьми-теймерами. Нет, для утят самое то (правда зачем им смотреть дальше оригинального "Приключения" не ясно), но для меня это был шаг назад, радует, только, что главные герои - подростки, а не дети. На этом фоне даже забавно, как ГГ Масару, сопротивлялся вербовки своей сестры в ОБЦН, учитывая, что она практически ровесница избранных детей из предыдущих сериалов. Первые несколько эпизодов были ни о чём, но когда попёр собственно сюжет, стало интереснее, а ещё мне нравится что затронули конфликт между людьми и чудовищами.
689.jpg
"Перекрёстные войны дигимонов" - первые два сезона мне очень понравились, они конечно были не без огрехов (багурамон вроде главный злодей, но совершенно не раскрыт как персонаж, и вообще никак не участвует в сюжете), но там была интересная история, а ещё мне очень понравился шоутмон, он не ощущается как довесок к персонажу человеку, а как полноценный главный герой наравне с Тайки, имеющий свои собственные амбиции и мотивацию. Третья арка вышла слабее: не сквозной сюжет, и очередной плохо проработанный антагонист в конце, но радует часовщик, а точнее связанная с ним интрига, полностью меняющая впечатление об одном из ключевых героев.
1369856765_digxwarsscr01.png
"Приключения дигимонов три" - боже мой, неужели это продолжение оригинального сериала, а не очередной ремейк? Хотя технически это мидквел, расположившийся где-то в конце "02", когда злыдни побеждены, но эпилог ещё не наступил. Уже просто потому, что это старое доброе "Приключение", я могу простить ему многие грехи. Но оно всё равно оставило кучу вопросов... а ещё там не было моего любимчика...
b0d8a47aa0.jpg
"Вселенная дигимонов. монстры из приложения" - Авторы наконецто, вспомнили что их франшиза расшифровывается как "цифровое чудовище", и закрутили весь сюжет вокруг компьютерных технологий и искусственного интеллекта. Но аниме не хватает баланса в подаче истории, слишком много комедии и мало драмы, как по мне, лишь одна серия нашла этот баланс, когда герои отправились в корпорацию L спасать друга. Другой минус - плохая компьютерная графика, блин, даже "Драконы: всадники Олуха" выглядели лучше. Наверно самый милый приломонстр - это оффмон.
ScentedUncommonCrow-size_restricted.gif
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, сапсанка сказал:

Не думаю, что я хочу писать своё мнение по другим частям франшизы, хотя кто знает, может когда нибудь я поделюсь своими впечатлениями по оригинальному "Приключению", "Укротителям" и другим...

А я вот вспомнил, что в детстве смотрел Digimon Frontier. Хотел бы почитать мнение человека, который шарит, сам я не по дигимонам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Post сказал:

А я вот вспомнил, что в детстве смотрел Digimon Frontier. Хотел бы почитать мнение человека, который шарит, сам я не по дигимонам. 

Какая удача, что я передумала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, сапсанка сказал:

Какая удача, что я передумала.

Даже так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать аниме Волчица и Пряности. Одно из моих любимых.)

 

ookamitokoushinryou2_11.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Post сказал:

Даже так.

А тебя, что-то конкретное интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сапсанка сказал:

А тебя, что-то конкретное интересует?

Просто мнение о Frontier. Я смотрел его еще ребенком, так что воспоминания остались по большей части положительные; придираться я и сейчас не особо умею, а тогда так тем более. Пересматривать его пока не собираюсь, но были попытки начать смотреть Tamers, относительно недавно. Ну... интересно знать и все тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Post сказал:

Просто мнение о Frontier.

Вкратце я описала, но это только моё мнение, у других дигимонщиков оно может отличаться.

14 часа назад, Post сказал:

Пересматривать его пока не собираюсь, но были попытки начать смотреть Tamers, относительно недавно.

Я бы всё же советовала начать с "Приключений", а точнее с их пилота (он же первый фильм), а уже походу постепенно дойти до "Укротителей".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сапсанка сказал:

Я бы всё же советовала начать с "Приключений", а точнее с их пилота (он же первый фильм), а уже походу постепенно дойти до "Укротителей".

С учетом моей скорости просмотра, это надолго ._. Ну и вспомнить Frontier неплохо было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019в15:45, Post сказал:

С учетом моей скорости просмотра, это надолго

Просто смотри по серии в день в качестве отдыха. Эпизоды короткие, всего двадцать минут.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, сапсанка сказал:

Просто смотри по серии в день в качестве отдыха. Эпизоды короткие, всего двадцать минут.
 

Я тут не могу досмотреть одну занимательную анимешку на 26 серий, сам не знаю почему. Вроде и интересно, а просмотр не окончен. В общем, как-нибудь выделю время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019в22:54, Post сказал:

Я тут не могу досмотреть одну занимательную анимешку на 26 серий, сам не знаю почему.

У меня такое было с одним аниме, но там причина проста, сам сериал не понравился x)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×