Перейти к содержимому

Как вы считаете, добьется ли Пендерс успеха?   44 голоса

  1. 1. Как вы считаете, добьется ли Пендерс успеха?

    • Да, естественно
    • Возможно
    • Лучше подожду немного, потом решу
    • Вряд ли
    • С таким кошмаром? Нет, конечно же!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

133 сообщения в этой теме

По-хорошему, если он и собрался вводить в свой комикс Элиаса или кого-то там еще из придуманных им Эйкорнов, он должен как минимум поменять им фамилию, чтобы предотвратить всякие пересечения с официальным источником.

Если я правильно помню, то на имена и фамилии героев авторские права в большинстве стран не распространяются или распространяются с ограничениями. Если Пендерc сможет доказать, что фамилию Эйкорн он выбрал из ностальгических чувств к пожилой соседке, угощающей его карамельками, у которой НУ КОНЕЧНО ЖЕ СЛУЧАЙНО фамилия тоже была Эйкорн, то ничего ему не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara-su Chronicles- новый комикс Кена Пендерса, сейчас он находится в разработке, но его создатель то и дело выкладывает в своем твиттере концепт-арты персонажей этих Хроник. В нем рассказывается о жизни цивилизации ехидн. Тут вы увидите как знакомых лиц ( Димитрия, Лару-Су, Лиен-Ду и прочих), так и новых (Праеториан, Ксеро, Михал Тайлор).

История этого комикса весьма интересная. В 2012 году Кен Пендерс, сценарист и художник Комиксов Арчи, и само издательство начали судебное разбирательство по поводу персонажей, созданных Кеном. Вскоре издательство и сценарист пришли к соглашению, но по нему Кен не просто забирал персонажей, но и отказывался от своего стиля рисовки. Вскоре в своем твиттере Пендерс объявил о создании своего комикса под названием Lara-su Chronicles. Позже там же он опубликовал следующие промо:

Lara-Su_Promo.jpg

Lien-DaFA1.jpg

Julie-SuRvF2.jpg

DimitriFR1.jpg

Что ж,по этим промо-артам можно сказать, что Кен к успеху шел, хоть он украл многими любимых персонажей у их фанатов. Но Кен к успеху не пришел. Ведь он запостил в своем твиттере ЭТО:

Lien-Da_Promo_1_Small.jpg

Это Лиен-да

Taelor_Promo_Art_Resized.jpg

А это Михал Тайлор

Реакция на это итак ясна. Но оказалось, что то не конец всего веселья. После эпического фейла с Лиен-дой, Пендерс придумал Ларе отца по имени Праеториан. Он, кстати, упоминался вверху. На него посыпался шквал критики посильнее критики арта Лиен-ды. Много кто из критиков заявлял, что Кен содрал его дизайн с дизайна Наклза из Sonic the Movie. Вы можете сами в этом убедиться:

BrnmjPdCYAImEt6.jpg

Недавно Кен выложил новые арты. Наслаждайтесь ими:

Lara-su

Btw_AuFCcAEY9mK.jpg

Xero (Ксеро- новый персонаж Хроник Лары, упоминался вверху)

Btw-NLVCUAABfv6.jpg

Btw-igtCQAEpTJI.jpg

Коллекция артов будет пополняться, а информация- дополняться новыми подробностями.

Мои глаза горят адским пламенем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то на имена и фамилии героев авторские права в большинстве стран не распространяются или распространяются с ограничениями. Если Пендерc сможет доказать, что фамилию Эйкорн он выбрал из ностальгических чувств к пожилой соседке, угощающей его карамельками, у которой НУ КОНЕЧНО ЖЕ СЛУЧАЙНО фамилия тоже была Эйкорн, то ничего ему не будет.

 

Тогда странно, что он заморочился придумыванием нового персонажа с другим именем (не постеснявшись, впрочем, содрать дизайн оригинала) на место отца Джули-Су. Оставил бы Наклза, просто сказал бы, что это "другой" Наклз, лол. 

 

Ок, это была скорее шутка, ибо Наклз все же не хухры-мухры, но бредятиной все равно попахивает. Абсолютно у всех, кроме совсем уж непричастных, фамилия "Эйкорн" будет ассоциироваться именно с теми самыми Эйкорнами. И нафига оно, спрашивается, Пендерсу надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я слегка дезинформировал. Как обычно. Простите. Нашивка в вопросе:

RSS_Patch.jpg

Текст:

The ROYAL SECRET SERVICE Is Looking For A Few Good Recruits

I just received the prototype of the very first product produced under the banner of my Floating Island Productions. I'll let the picture speak for itself before getting into the details:

Image

It's a fully embroidered patch, 3" in diameter, featuring the emblem worn by Geoffrey St. John and members of the Royal Secret Service on their berets, jackets and vests, similar in style and manner to the patches worn by the US Military, as will be seen in THE LARA-SU CHRONICLES.

The goal with this product and others yet to come is to allow readers an opportunity to become part of the world the characters and settings exist in.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я слегка дезинформировал. Как обычно. Простите. Нашивка в вопросе:RSS_Patch.jpg

Текст:

The ROYAL SECRET SERVICE Is Looking For A Few Good Recruits

I just received the prototype of the very first product produced under the banner of my Floating Island Productions. I'll let the picture speak for itself before getting into the details:

Image

It's a fully embroidered patch, 3" in diameter, featuring the emblem worn by Geoffrey St. John and members of the Royal Secret Service on their berets, jackets and vests, similar in style and manner to the patches worn by the US Military, as will be seen in THE LARA-SU CHRONICLES.

The goal with this product and others yet to come is to allow readers an opportunity to become part of the world the characters and settings exist in.

Это как?! Эйкорны же были придуманы DiC и SEGA! Какое право он имеет их использовать?! Да и не думаю, что они появятся в комиксе про ехидн, или я чего-то не понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Пендерс еще и самоуверенный:

https://mobile.twitter.com/KenPenders

Смотрите ответ SonicMovies'у

Естественно он самоуверенный, потому что он считает, что двигает всю эту эпопею в правильном направлении.

Да и мы видели пока только эскизы персонажей, может с какой-то другой стороны все это выйдет достаточно хорошим продуктом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все мерзкие биотвари и сега со своими хрониклами... Такого автора до полоумия довели, Арчи без него низко пало, как и он без Арчи.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте меня это развидеть, сделайте меня это развидеть!

BvnnT5aIcAAEeL9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М, Командир личико открыл. Бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте меня это развидеть, сделайте меня это развидеть!

BvnnT5aIcAAEeL9.jpg

 

Не знаю кто это и был ли он в комиксах Арчи, но на фоне человекоподобных ехидн смотрится более-менее. Хотя лицо все равно страшное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто это и был ли он в комиксах Арчи, но на фоне человекоподобных ехидн смотрится более-менее. Хотя лицо все равно страшное.

Нет, оригинальный персонаж Хроник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте меня это развидеть, сделайте меня это развидеть!

BvnnT5aIcAAEeL9.jpg

Пендерс так себя изобразил?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте меня это развидеть, сделайте меня это развидеть!

BvnnT5aIcAAEeL9.jpg

Ну а здесь-то чего такого? Вполне нормальный рендер -_-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте меня это развидеть, сделайте меня это развидеть!

BvnnT5aIcAAEeL9.jpg

Это, конечно, выглядит лучше ехидн, но все равно ужасно. Где он так рендерить научился? Или он не учился?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, выглядит лучше ехидн, но все равно ужасно. Где он так рендерить научился? Или он не учился?...

 

Видно же, что просто картинка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, выглядит лучше ехидн, но все равно ужасно. Где он так рендерить научился? Или он не учился?...

меня больше испугал дизайн костюма, если честно...сліщь, а может, Айсемблу предложить  склепать свой Зд комикс и продавать его?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта обложка... Я не люблю критиковать, но ЧТО это за ерунда? Картинка очень корявая, надписи плохо видно (и они выглядят так, как будто их юный новичок рисовал). Лара - какая-то голая девка с пухлыми червяками в голове. Ну неужели нельзя было сделать лучше?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://mobile.twitter.com/KenPenders/status/508164606490320896

Обложка первой новеллы:

nLJslEYh80s.jpg

Что у Пендерса в голове творится, а?! Боже мой, Лара- лишь с трусах и в лифчике, капитан в воздухе висит... *в ужасе от увиденного зарылся в кровать, дабы ЭТО не видеть*
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сей раз даже я чувствую рвотные позывы от Пендерсовых каляк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически, это только драфт, по сути, бета-версия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×