Перейти к содержимому

341 сообщение в этой теме

Если появится Sonic.EXE, я съем свою SD-карту.

 

Могу тебя успокоить. Не будет этого "бессердечного монстра", ибо я сам его люто ненавижу. Скорее всего, там будет Мефилес.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебя успокоить. Не будет этого "бессердечного монстра", ибо я сам его люто ненавижу. Скорее всего, там будет Мефилес.

Ну...эээ...Меф в пятом релизе точно есть, ведь сказали же. У меня уже 35 эмблем, попытаюсь его открыть. 

Могу тебя успокоить. Не будет этого "бессердечного монстра", ибо я сам его люто ненавижу. Скорее всего, там будет Мефилес.
Sonic EXE будет только в модах. Неужели автор настолько глуп, чтобы это штуку вводить в игру?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic EXE будет только в модах. Неужели автор настолько глуп, чтобы это штуку вводить в игру?

 

Да его куда только не пихали.  Да и автор не настолько глуп. Правда вопрос возникает: "Почему было решено добавить Мефилес?" Лично пока не спешу узнать ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его куда только не пихали.  Да и автор не настолько глуп. Правда вопрос возникает: "Почему было решено добавить Мефилес?" Лично пока не спешу узнать ответ.

Мефилес крут )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мефилес крут )

И? 

 

Да его куда только не пихали.  Да и автор не настолько глуп. Правда вопрос возникает: "Почему было решено добавить Мефилес?" Лично пока не спешу узнать ответ.

Много теорий:

1) Автора заели фанаты Мефа своими разговорами: Мефа в игру давай! 

2) Автор, как всегда пихает новых персов

3) Или же автор сделает в шестом релизе глупый сюжет вокруг Мефилеса: Мефилес, как то вернулся, все вспомнили о нём, он будет мстить, он похитил Ваниллу, все должны её спасти и уничтожить Мефа! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелепый сюжет, если честно. Да и опять-таки, пока не хочу знать сюжет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господи, что вы развели вокруг этой игры. Никакого сюжета здесь нет, да и места ему тут совершенно нету. Строить теории о том, что да как будет - глупо, так как на все воля автора, а не фанатов. Ну а те, кто надеются, на Сонига.Екза, скорее всего будут разочарованы, ибо он туда ну никак не впишется, хотя бы потому что он тупо копипаста с Соника с кровавыми глазами. А если все же он действительно там окажется, то эта игра потеряет все шансы на наличие хоть какого-то адекватного сюжета (если таковой вообще будет, в чем я сомневаюсь, мда).

В общем, полностью солидарен с мнением JackyDik, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, умные люди заглянули в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что собрал 50 эмблем. Открыл Мефелиса без читов (кстати, когда я собрал 45 эмблем и открыл Хаоса меня спросили - ты не читер?). Ох...я думал он будет стрелять крутыми теневыми шарами, создавать копии, быть крутым персом, НО НЕТ. 

Когда я открыл Мефелиса я зашёл в галерею - ушёл в шоке. Опробовал его - ЭТО ТИПИЧНЫЙ КЛОН СИЛЬВЕРА. Умеет только делать рывки как Сильвер, бить своей острой рукой (вроде), создавать каких-то ему подобных существ, похожих на Генгара из Покемонов, прыгать, а потом летать с помощью телекинеза, как Сильвер и как всегда говорить своё любимое слово. "DARKNESS!"  Я так старался. Вообщем, можете удалять игру и не трудится этого Мефа открывать. 

Что там в галерее...если вам интересно, скачайте эту игру, сделайте, что сказал JackyDik для открытия все персов, включите Гугл Переводчик, войдите в галерею и переводите историю Мефа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос, но как вставлять моды новых персонажей и уровней?

Просто добавляя распакованные папки в основную со всеми не даёт ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос, но как вставлять моды новых персонажей и уровней?

Просто добавляя распакованные папки в основную со всеми не даёт ничего.

О, я как раз вставляю уровни в пятый релиз. 

С уровнями сейчас у меня была та же проблема, но я прочитал на сайте и всё понял. 

Надо перенести все уровни в папку Stages. НО кроме этого есть ещё кое-чего. В папке Stages есть файл Stages. XML. Этот файл надо открыть и ввести туда название уровня. Например если ты вставил в папку Stages уровень Aero Garden, то в файле Stages. XML нужно вести Aero Garden. 

 

Насчёт модов про персов не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я как раз вставляю уровни в пятый релиз. 

С уровнями сейчас у меня была та же проблема, но я прочитал на сайте и всё понял. 

Надо перенести все уровни в папку Stages. НО кроме этого есть ещё кое-чего. В папке Stages есть файл Stages. XML. Этот файл надо открыть и ввести туда название уровня. Например если ты вставил в папку Stages уровень Aero Garden, то в файле Stages. XML нужно вести Aero Garden. 

 

Насчёт модов про персов не знаю

Ок-кей, спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала я хотел бы сказать,  что в посте лежит мое сугубое мнение, я не принуждаю и не заставляю вас не играть в эту *кхем* "супер-мега-вау  фан-поделку",  поэтому, прошу понять меня и мою точку зрения. 

Скажем так, у меня сложено отрицательное мнение на счет Blitz Sonic Engine (для тех кто не в курсе, это основной ресурс или же если выразится точно "движок", используемый для создания всех Blitz  Соников).  Да, двиг вышел интересным (для 2008 года), как никак 360 градусный  3D двиг  для Соников. И все было бы хорошо, если бы не было одно но: он был сделан для того, чтобы остальные, основываясь на этой "базе" могли создавать свои игры. И это и явилось причиной моего отношения к блитз Соникам. после релиза начали появляться поделки разной степени отвратности. Можно сказать, что многие болели этой фигней.  Но не суть.

В общем, я пытался, честно, ПЫТАЛСЯ забыть, что я "играл" в других представителей этой "игры", для того чтобы у меня сложилось адекватное мнение об этой поделке. Но… не вышло.

Самый первый релиз, был полностью идентичен остальным своим соратникам. Дурацкая анимация скольжения, бега, та же самая атмосфера игр 2000-х, приправленная модельками Дженирейшна , с управлением, как уверяет автор, Соник Хироуз, скучными, однообразными, огроменными уровнями (всего 3 уровня, заезженный до дыр Test Stage, Final Rush, Seaside Hill).

Но автор знал, что это все фигово бы выглядело, поэтому он наделал кучку (под копирку) уровневых финтелюшек, вместо обычного одного врага, нам предстояло бить, опять же, Дженирейшеновских бадников и чтобы выделить игру, наклепал вместо одного Соника еще 13 стереотипно  геймплеевых  персонажей (каких, можете узнать из видео в конце поста).

Второй релиз, по сути, не внес практически ничего нового, всего лишь обновление предметов, пара бадников и Биг…    О_О

В общем, ненужный релиз. Если бы не одно НО: это одна штучка, находящаяся в главном меню между Trial и Options (см. видео)

Третий релиз, ох-хо-хо,  внес интересные обновления, в частности небольшие графические улучшения (иконки карт, ага), немного подкорректировали текстуры, новые способности (здравствуй, рабочая кнопка S!),  возможность менять титульный экран, трех персонажей (енотиху Марин, Метал Наклза и *барабанная дробь*… ТЕЙЛЗ ДОЛЛ, его как раз и не хватало! ), два уровня (Love Garden и Tokyo Street), ну и все, вроде бы.

Четвертый, ох, все круче и круче, как бы вкрутую релиз не сварился, это да… Теперь мы можем настраивать графику (ну надо же!),  посмотреть биографию персов и их анимацию (галерея, здрасте!), выбирать, сколько будет игровых персонажей (Соник Хироуз, ты ли это?), улучшение графической составляющей персов (да здравствует реализм! долой матовые модельки!),  новое меню (при выборе уровня, мы можем теперь выбирать ещё больше крутых режимов игры!),  новые… нет, погодите, мы не получили новых уровней, а наоборот лишились (прощай, Love Garden!), ну и как же без новых персов (Бин, Нак, Майти, Рей)… и если вы думали, что это все, то… вы ошиблись. У нас теперь есть ОМОЧАО!!!  Да,  да, именно он!!!  (лучше бы анимацию профиксили)

Ну и мы подошли к самому горячему релизу, аж обжечься можно! Сколько же вороху он навел.

Во-первых, что бросилось мне в глаза, когда я его скачал, то это то, что ребятки зашифровали файлы игры в один, как бы создавая помехи для творчества рендеристов, да и от возможной кражи новых персонажей (меня это немного обескуражило, но я все-равно попробую заполучить модели для своей коллекции).  Ну а дальше… МЕДАЛИ! Именно, медали! Теперь нам придется заполучать их, чтобы открыть новых персонажей (а ещё и команды и супер формы).  Графических  улучшений не видно, как и анимационных (обещали же победные позы!) Зато персонажей то сколько!  Хаос 0, Барк, Джет, Вейв, Шторм, Тиара (забавный факт: автор предпочел добавить в игру персонажа, который вообще не существует в сониковской франшизе, который был отменен вместе с дебютной игрой , а не персонажа из Темного Братства, ехидну Шейд, заявив что та не канонична), ну и… кто бы мог подумать, САМОГО МЕФИЛЕСА! (накой фиг, непонятно… хотя нет, добавлен он как и другие персонажи, ради массовки). Новые уровни (Chocolate pit, Worst Cave(Соник 06 побегушки, причем совсем неуместные, да и сам дизайн убого выглядит ),  ну и Wild Canyon,  без Адвенчуров никуда) . Ну и как же я могу не упомянуть про супер формы, их всего пока 9, но уверяю вас, что авторы не остановятся на этом (Супер Биг… это как вообще нужно извратить свой мозг и сознание, чтобы сделать такое, да еще и сделать играбельным?!).

В общем, я описал все, что предоставляет вам этот проект, но об персонажах я бы хотел еще немного поговорить. В принципе, в игре есть три основных персонажа – это Соник, Тейлз и Наклз. Все, больше нет. Остальные это лишь комбинации всех трех, приправленные графически, особенно ярким примером является Меф (все трое в одном!).

И так, подведу итог.

Графически игра отстала, причем намного. Звуковое сопровождение так себе, присутствует немного наркомании, массовка, причем неудачная. Геймплей так и остался на уровне побегушек, хотя большего и не стоит ожидать. Будь я каким-нибудь обзорщиком фан-игр, то мой вердикт был бы таков (такой он лишь потому, что имеются неплохие модели, а так такой же тайм киллер как и другие):

4495400.png

Ну и видео, если вы внимательно читали, то в нем вы вполне много найдете различий и улучшений (ну и кое-что интересное).

http://youtu.be/NZiub10mVvs

На этом, я пожалуй остановлюсь, не то меня понесет уже не в то русло.

П.с. из всех представленных модов на 5 релиз, у вас заработает лишь Соник Сим, остальные не предназначены для него. Да и то, только на версии для модов. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто уж оооочень ленятся играть в игру из-за убеждения, что Меф типичный Сильвер мистер автор раскрыл секрет: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто уж оооочень ленятся играть в игру из-за убеждения, что Меф типичный Сильвер мистер автор раскрыл секрет: 

Как-то не радует то, что у Мефа при себе лишь парочка его типичных фраз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не радует то, что у Мефа при себе лишь парочка его типичных фраз...

Вот именно. Его "DAAAARKNEEEESSSS!!!" скоро может стать соперником фразы Сильвера "It's no use!". Вообщем, мне игра сейчас стала очень не нравится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=06vylPkjWXA

Итак, через некоторое время вышел трейлер Тикал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! Я же думал, что они перестанут добавлять еще персонажей. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=06vylPkjWXA

Итак, через некоторое время вышел трейлер Тикал.

Как-то на себя она не похожа. 

Автор надоел добавлением персов. Прощай, сюжет. А новогодний скин в игре прикольный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор надоел добавлением персов. Прощай, сюжет. А новогодний скин в игре прикольный. 

Что сюжета не будет стало понятно после того, как он добавил Метал Наклза и Теилз Дола, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ещё чего-то ждёте от этого проЭкта, то я в вас разочарован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ещё чего-то ждёте от этого проЭкта, то я в вас разочарован.

Лично я ничего не ожидаю, просто игра для свободного времени, поганять за разных персов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=yo6tnPCxq-g

Дополнение к суперформам. Также теперь Майти может превращаться в Супер Майти.

а не подскажите, как в эти самые супер формы преврашаться? а то я никак не разберусь...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собери 50 колец и потом подпрыгни. И вроде в этой версии их нужно вначале разблокировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собери 50 колец и потом подпрыгни. И вроде в этой версии их нужно вначале разблокировать.

Нужно 60 эмблем для этого. Если вы честные люди, то скачайте новые карты для этой игры, и кроме тех уровней проходите эти. Честно и быстро. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×