Перейти к содержимому
RLD

Injustice: Gods Among Us

19 сообщений в этой теме

 В отличие от Mortal Kombat 9, которая за 2 года слегка устарела, Injustice: Gods Among Us была портирована оперативно. Стала ли Injustice за прошедшее время хуже, или мы готовы наоборот отказаться от прежних претензий и объявить игру лучшим файтингом года? Бой начинается.

Долгую серию ударов с добивающим апперкотом по голове заслуживает студия High Voltage за оптимизацию, сравнимую по качеству лишь с портом Mortal Kombat 9.

От такого удара Injustice падает на спину и начинает медленно вставать. Настал час от души пнуть лежачего – прямо по сюжету. Зрители кричат и требуют дисквалифицировать рецензента за нечестный трюк. Мало того, что перед нами файтинг, так ведь он ещё и основан на комиксах – какие тут могут быть претензии к сюжету! Чёрта с два, пинок засчитан.

Используя схему Mortal Kombat, NetherRealm вновь делает повествование из небольших эпизодов от лица разных героя. Но если в Mortal Combat стояла цель рассказать предысторию совершенно незнакомому со вселенной игроку, то в Injustice идёт диалог с игроком, знающим о творениях DC Comics хотя бы немного. Вот встретится, скажем, Бэтмен с Найтвингом из другого измерения и как примется намекать ему на события давно минувших дней, причём минувших ещё в выпуске X серии Y в сеттинге Z. Игрок в таких ситуациях начинает ощущать себя на капустнике, где все друг друга хорошо знают, но не особенно-то хотят посвящать пришельца в подробности своих взаимоотношений. Это вам не серия Batman: Arkham, где игрока

водят за ручку по залам славы и показывают наиболее значимые экспонаты, это новый сезон сериала, который начался ещё до вашего рождения.

Иному покажется, что после таких ударов Injustice уже не оправится. Ничего, она нам ещё наваляет.

Ведь со всем, что касается «навалять», у творения NetherRealm всё отлично. Пока соседи из «Смертельной битвы» резали друг другу глотки, супергерои выпускали пар на интерьере. Пробить врагом стену, запустить в него каменной горгульей – он стерпит всё. Однако, взбираясь на пик зрелищности, Injustice скидывает по пути всё лишние тяжёлые вещи.

Комбинации сделаны под человека, взявшего геймпад в первый раз, отдельная кнопка отведена под спец-способность героя, а для супергеройского аналога X-Ray нужно всего лишь зажать оба «курка». Injustice верна заветам всё той же «Смертельной битвы», выставляя себя развлечением для гостиной, а не серьёзной киберспортивной дисциплиной. Однако же в роли отличного развлечения Injustice нет равных, и здесь нам приходится отступить и склонить голову. На какую бы платформу ни забежала эта пёстрая компания героев и злодеев, везде им будут почёт и аплодисменты

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра, несомненно хорошая по крутости вполне сопоставима с МК9. К тому же лучший файтинг 2013 года. Но МК9 мне ближе. Разумеется эта игра в жанре файтинг для меня лучшая после МК9, и она просто затмила своим светом для меня всякие тейкены, стрит файтеры, доа и тд


Сюжет трудный, не все его поймут. Но мне понравился т.к. я прошел игру раза 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет трудный, не все его поймут. Но мне понравился т.к. я прошел игру раза 3.

Сюжет хороший не спорю, но всё же, не все знакомы с комиксами DC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну героев все знают, тем более таких известных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну героев все знают, тем более таких известных.

То есть ты знаешь, таких героев как Raven, Killer Frost, Wonder Woman, Nightwing?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты знаешь, таких героев как Raven, Killer Frost, Wonder Woman, Nightwing?

Уоу, Raven, Wonder Woman и Nightwing - мои любимые персонажи, конечно я их знаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уоу, Raven, Wonder Woman и Nightwing - мои любимые персонажи, конечно я их знаю!

Вообще, я расстроился что в игре нету Красного Колпака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже их знаю


ЗЫ: Красный колпак там есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже их знаю

Красный колпак там есть.

Я имею ввиду Джейсона Тода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вот какого, я думал ты про Джокера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вот какого, я думал ты про Джокера

Кстати! За Джокер очень удобно играть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он веселый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он веселый

И приемы у него прикольные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мой любимый персонаж в Injustice, это ДевСтроук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым большим впечатлением в области ржаки был спец-приём Лобо. такой большой взрыв смеха был для четверых человек. Спец-приём Флеша тоже прикольный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым большим впечатлением в области ржаки был спец-приём Лобо. такой большой взрыв смеха был для четверых человек. Спец-приём Флеша тоже прикольный .

 

 

 

Это да. Мне у Джокера понравился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Мне у Джокера понравился

У Харви Квин вообще неожиданный и особо болезненный для мужской половины персонажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе. Ну а вообще я за бэтмена обычно играю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играю за кого попало, но больше всего мне за Синестро понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×