Перейти к содержимому
Mady Nick ;p

Наши любимые Инди, которым отпущено меньше внимания.

30 сообщений в этой теме

Инди, которые мы любим, которые прошли мы, которые нам запомнились, которые, к сожалению, не заслуживают отдельных тем.


Мне нравится игра Spelunky, я её считаю чуть ли не идеальным платформером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая инди-игра - Cave Story.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не играл в инди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем то, как я представлял эту тему. Я думал, будет обсуждение самого явления инди-игр, а не "моя любимая инди-игра", хотя и так норм.

Мои любимые инди-игры - Terraria, Super Meat Boy и The Binding of Isaac.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не являюсь таким уж прям фанатом индюшатины, но иногда что-то да приходится по вкусу.

Knock-Knock - первая игра от Ice-Pick Lodge, сделанная по инди-схеме. Технически незамысловатая и простенькая казуалка, но на удивление чарующая.

Angry Video Game Nerd Adventures - в представлении, думаю, не нуждается.

Braid - туда же.

Dust: An Elysian Tail - жутко красивая рисованная метроидвания, которую делали-делали, и таки доделали.

Two Brothers - ну... блин... Несмотря на то, что игра представляет собой очень хороший action-adventure на тематику GB и GBC, багнутая она до ужаса. Если патчем пофиксят - будет отлично. А пока - неиграбельный концепт.

Lone Survivor - среди индюшатины, пожалуй, на первом месте. Маленькая, но жутко атмосферная игра.

Pier Solar - для SMD это одна из лучших rpg за всю её историю, а так - чуть выше среднего.

Pid - типичный представитель упоротых платформеров. Но саундтрек просто тащит. Давно такой цепляющей видеоигровой музыки не слышал.

Shelter - от создателей упоротого Pid. Те же композиторы, но тематика уже другая.

Giana Sisters Twisted Dreams - Годный платформер с саундтреком от Machinae Supremacy.

Evoland - мини-игра, демонстрирующая эволюцию ролевых игр. Началась за здравие, кончилась за упокой. Лучше бы ещё пару годиков поделали, а то несерьёзно.

DLC Quest - ещё более мини-игра, высмеивающая тематику загружаемого контента. Забавно, но не более.

EDGE - забавный инди-паззл с хорошим саундтреком. Ни о чём.

To the Moon - великая игра, просто великая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dust:An Elysian Tail, Angry Birds, Алавар игры, если они считаются Инди-играми и конечно Майнкрафт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dust: An Elysian Tail и Freedom Planet. Больше ни в какие инди не играла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не так представил страницу, я имел ввиду, что тут можно ОБСУЖДАТЬ инди, которые не заслужили своей темы, а не называть свои любимые.


Начал играть в Dustforce.Графика-стильная, хоть и тормозит, геймплей-отличный паркур с элементами слэшера, музыка-за душу берёт, атмосфера-затягивает.

Изменено пользователем SpeedMaster
Даблпост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл этой темы слегка не понятен. В основном, если игра хорошая, по ней вполне можно создать тему, а если игра плохая, то... что в ней обсуждать и надо ли оно? К тому же, название топика прямо говорит о ЛЮБИМЫХ играх, а не о тех, которые не заслужили внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quintessence: The Blighted Venom

Не заслуживает своей темы хотя бы потому, что не завершена и заброшена к сожалению. НО!

-Во-первых это игра от Кена Гао - автора небезисвестной To the Moon.

-Во-вторых игра имеет замечательный саундтрек.

-В-третьих в игре восхитительный сюжет и продуманные персонажи.

Это первый проект Кена, выпускался главами. Имеет хитрозакрученный фэнтезийный сюжет с кучей разнообразных эвентов в геймплее. Множество диалогов, боевая система в реальном времени, и постоянно интересно "что же там дальше?". Каждый раз как заканчивается новый кусочек истории и мы видим титры, в голове в панике появляется только одна мысль "как?! Уже всё?!", а после этого если мы снова видим заставочный ролик с прекрасной музыкой и название новой главы - прям от души отлегает. Главная проблема сюжет НЕ ЗАВЕРШЁН. Я готов был рвать и метать, когда игра просто кончилась. Но оценить определённо стоит. Да, боевая система не совершенна, к ней нужно привыкать, правда используется она нечасто. Да, есть пара мест, где можно подвиснуть не зная что делать, хотя я прошёл всё не подсматривая в прохождение. Я очень рекомендую поиграть в эту игру хотя бы для ознакомления с ранним творчеством Кена Гао.

И я очень надеюсь что когда-нибудь, когда Кен доделает всю серию To the Moon, он вернётся к Квинтессенции, обновит и завершит её. Сюжет того стоит, правда. И многим "финалкам" очень далеко до него. Действия персонажей осмыслены и логичны. ничего не вылезает из ниоткуда, а является следствием чего-то. Это очень большой плюс. Да и сами персонажи душевны и приятны. За них правда переживаешь, как в To the Moon.

P.S. Игра, в своём существующем виде, переведена на русский язык. Причём очень неплохо, что облегчит ознакомление с ней желающим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beat Hazard (Ultra)

Не знала, что это инди-игра. Весьма занятная вещь, мне как меломану понравилось. Оформление у игры, кстати, весьма впечатляющее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится ремейк The Stanley Parable, Super Meat Boy и AVGN Adventures.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pixel Dungeon. Игра затягивает. Сюжет таков. Мы(воин,маг,вор или охотница)спускаемся в тёмное подземелье под городом,ища какой-то артефакт(название не помню)ради прибыли и спасения мира. На третьем уровне подземелья мы встречаем грустное привидение,которое говорит нам,что оно было таким же храбрым и сильным,бла-бла-бла,и просит убить гигантскую крысу,которая украла его розу,которая для него очень важна.И дальше мы путешевстуем по подземелью,спускаясь все ниже и ниже. Дальше 5 уровня я не прошёл(почему-сами узнаете). Можно играть на ПК и Android.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл на своем Андроиде. Мне, конечно, понравилась концепция, и даже то, что игра более менее щадит игрока (в сравнении с одним аналогом, в который я играл еще раньше), но все-таки игрушка поднадоедает со временем. Доходил до 4 уровня, затем забросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась инди-игра The Stanley Parable. The Stanley Parable - визуальная новелла, показательный пример жанра Interactive fiction в визуальном исполнении. Изначально игра была выпущена как мод, разработанный на движке Source, но известность игра приобрела с выходом в 2013 году в виде отдельной игры. Главная фишка игры в том, что вы можете не слушаться рассказчика. Вы можете зайти в другую дверь, или свернуть в другую дверь. От того, где вы послушали рассказчика, а где не послушали, зависит концовка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой перечень:

  • Super Meat Boy
  • The Binding of Isaac
  • Bastion
  • Plants vs Zombies (оказалась инди, я и не подозревал 0_0)
  • Angry Birds (та же ситуация, что и с PvZ)
  • World of Goo

Продолжаю искать Инди себе по вкусу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл на своем Андроиде. Мне, конечно, понравилась концепция, и даже то, что игра более менее щадит игрока (в сравнении с одним аналогом, в который я играл еще раньше), но все-таки игрушка поднадоедает со временем. Доходил до 4 уровня, затем забросил.

Простите за оффтоп,но я доходил до пятого,меня постоянно убивает Гуу(слизень-босс).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angry Birds (та же ситуация, что и с PvZ)

Как? Вроде же там орда разработчиков, судя по титрам. Да и как то не верится, что инди-компания может оплачивать мульты по пруфу (Angry Birds Toons) и так далее.

Ах да, извини за изменённый ник в цитате, ещё к исчезновению двойки не привык ;D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Вроде же там орда разработчиков, судя по титрам. Да и как то не верится, что инди-компания может оплачивать мульты по пруфу (Angry Birds Toons) и так далее.

Ах да, извини за изменённый ник в цитате, ещё к исчезновению двойки не привык ;D

Да забил как-то в тытрубе топ-10 лучших инди и в видео была Angry Birds (на 2, а в другом на 3 месте). Потом рассказывал одногруппникам-не поверили, что она инди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забил как-то в тытрубе топ-10 лучших инди и в видео была Angry Birds (на 2, а в другом на 3 месте).

Скидывай видео, или не поверю. Надо дату видео проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывай видео, или не поверю. Надо дату видео проверить.

Ща...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот перечень...

Небольшой перечень:

  • Super Meat Boy
  • The Binding of Isaac
  • Bastion
  • Plants vs Zombies (оказалась инди, я и не подозревал 0_0)
  • Angry Birds (та же ситуация, что и с PvZ)
  • World of Goo

Продолжаю искать Инди себе по вкусу :)

...забыл добавить также Limbo и Braid

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я эт, немного привнесу в тему, пусть не умирает.

Hollow Knight, вышедшая в этом году, НЕ стала инди-игрой года. Я малость возмущён. Атмосферный, хардкорный и интересный проект Team Cherry, новая классика в направлении метроидваний, достойна лишь упоминания?

Ну, ладно, особо бомбить по этому поводу мне не стоит, главное, что сам жучиный дарк соулс мне очень понравился. Жаль, что из-за возраста железа на моём компе мне удалось поиграть в Полого только на ноуте знакомого. Блин, уже стыдно за мой комп... 

0fb30122073b2af3067c41975985b6bb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minecraft - Да я знаю что 67 процентов ютуба забита квадратными головами, но дело в том что на том же самом ютубе находятся особенно "умные" которые снимают нубов и из за этих "умных" людей уже исчезает желание продолжать играть в эту игру, чтобы другие не смеялись над тобой со словами " хахахаха ты играеш в эту тупую игру с нубиками lololo"  у этой игре очень много хейтеров из за тех же "умных людей".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Don't Starve". Уж на этом форуме ей точно отпущено мало внимания, достаточно в профильную тему зайти, и пересчитать ответы.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×