Перейти к содержимому
Спид

Sonic Hacking Contest 2014

14 сообщений в этой теме

Сабж

 

Вот и подоспело величайшее ромхакерское событие этого года! Величайшие ромхакеры (и нубы вперемешку, ага) собрались, чтобы выставить свои творения, дабы мы смогли вкусить их великолепный вкус. На этот раз, на контесте представлено 40 модификаций и хаков (на 10 больше, чем в прошлом году). Вот их список:

  • BakaSonic SHC '14 Demo by Bakayote & Varion Icaria
  • Big's Fishing Derby by flamewing
  • Crazy the Hedgehog by Xeta
  • LSD is bad by Green Snake
  • Metal Sonic Hyperdrive by LoneDevil
  • Metal Sonic in Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles / Sonic 3 & Metal Sonic by LoneDevil
  • Mushroom Zone by Dude
  • Mystic Cave Classic - Sonic Generations Mod (Release 1) by JansenM
  • Project Reiko (Pre-Alpha V2) by Bakayote
  • Robotnik Returns by Pacguy
  • SADX AutoDemo Levels by X-Hax
  • SADX Ghost Mod by MainMemory
  • Sonic & Knuckles Collection SMPS Player by S&KC SMPS Team
  • Sonic 1 - Gotta go Fast Edition by VAdaPEGA
  • Sonic 1 - Hard Bosses Hack - First Public Release by HackGame
  • Sonic 1 : Back To The Future by AnimeMaster
  • Sonic 1 Color Contrast by TheInvisibleSun
  • Sonic 1 FM by Team Valley Bell
  • Sonic 1: Painto edition 2 by Painto maniak
  • Sonic 1: Stardust Gear Edition by Stardust Gear
  • Sonic 2 Adventure Edition: Sonic & Knuckles Demo by MainMemory
  • Sonic 2: The Rise Of Chaos by ThomasSpeedrunner
  • Sonic 3 & Knuckles: Pro Survivor by NeoFusionBox
  • Sonic Adventure Generations by Dude
  • Sonic and Tails: Double Trouble by FFuser
  • Sonic Custom Layout by Green Snake
  • Sonic Generations - Unleashed Project DLC Demo by S0LV0
  • Sonic Generations - World Adventure Packs by N69 and TiManXD
  • Sonic Generations - World Adventure Packs - Spagonia Adventure Pack by N69 and TiManXD
  • sonic hard mode by sonic hacker
  • Sonic Tetris by Crash
  • Sonic The Hedgehog: Egg on Toast Edition by Team Cinossu
  • Sonic the Very Useful Engine by VAdaPEGA
  • Sonic UMZ by TheInvisibleSun
  • Sonic vs. Camera (PoC) by Green Snake
  • Sonic: Into The Void by Blueblur93
  • Sonic: South Island Warped - GHZ Demo by Shockwave
  • STH2006 Project Demo 3 by brianuuu
  • Sonic 2 Omochao Edition (Early WIP) by Team Cinossu*
  • Sonic 3: D.A. Garden Edition by D.A. Garden*

Знаком * отмечены хаки, которые опробовать нам не удастся, ибо разрабы - жлобы поэтому придется наслаждаться скринами и геймплейными видео.

Просмотреть и скачать все работы вы сможете тут.

 

Играем, пишем отзывы и, конечно же, голосуем за самый понравившийся хак :>

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мною пока опробованных:

  • Mystic Cave Classic - Sonic Generations Mod (Release 1) - впечатлил больше всего(среди модов на Джени). Недопаки достали.
  • Sonic 1 - Gotta go Fast Edition - прям мечта спидраннера, довольно весёлый хак. Будьте аккуратнее на Спешл Стейджах.
  • Sonic 2 Adventure Edition: Sonic & Knuckles Demo - задел под Adventure 1. Идея интересная, но не вин контеста.
  • Big's Fishing Derby - самый оригинальный и креативный хак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic Tetris - Люблю и Соника, и Тетрис. Ещё там музон классный. (проголосовал за Polygon Jim Community Trophy и D.A. Garden Community Trophy)

Sonic the Hedgehog:  Egg on Toast Edition - Соник ест тосты, что надо для счастья?!

Sonic UMZ - концепция интересная. Так бы весь Соник 1.

Sonic South Island Warped - пропитан духом и геймплеем Sonic CD, который я просто обожаю.

Metal Sonic Hyperdrive - внесено много мелких изменений, которые пришлись хаку к лицу. Титульник ОЧУМЕННЫЙ. (проголосовал за Windy Valley Community Trophy и Lava Reef Community Trophy)

Big's Fishing Derby - Биг всегда не нравился, но этот хак изменил моё мнение. (проголосовал за 11000101 Community Trophy)

и Sonic: Painto Edition II - Много изменений в ASM, мелкие изменения в арте и BRIDGE Zone. (проголосовал за Hidden Palace Community Trophy)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic Hacking Contest 2014 не обошёлся без жульничества в этом году. Список удалённых модификаций:

 

  • Sonic Generations - World Adventure Packs by N69 and TiManXD
  • Sonic Generations - World Adventure Packs - Spagonia Adventure Pack by N69 and TiManXD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Нас выкинули. Брат Тимана (или он сам, я незнаю.) нафармили более 40 голосов.

Просто супер!

У меня нет возможности связаться с админом ретро (чертовы апрувы), иначе бы выпросил хоть Спагонию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BakaSonic SHC '2014 Demo

Ну, хак впринципе, неплох. Музон, титульник, дизайн, особенно новый стиль Соника, наподобие там Наруто чтоли?

 

Big's Fishing Derby

Как я понимаю, это - хак на хак (на Sonic Classic Heroes). Игра из скоростного прохождения превратилась в рыболовное, а точнее, Фроггиловное соревнование меж БИГом и ЭГГом. Задумка интересная, много карт (из S1, S2, SCD, S3K). Хак достаточно хорош, советую.

 

Crazy the hedgehog

Изменены цвета уровней, Соника, имя Соника XD, музон, но по-моему, единственная изюминка здесь - это крики "Бешеного", когда ударяется обо что-либо.

Так что хак так себе...

 

LSD is bad game

Немножко некультурный хак (я о словах, которые там всё время вылезают). Бегаем туда-сюда, при этом уровень меняется где угодно. Есть ещё вот такие минусы: иногда можно попсть в лювушку, откуда вовсе не выберешься. Too bad ):

 

Metal Sonic HyperDrive

Очередная новая версия хака... И что я могу сказать по этому поводу... Да вряд ли я что-либо скажу...

Особых изменений нет. Только новая графика, новые щиты, бадники, музон, других персонажей нет, только Мека. Всё...

 

Robotnik Returns

Музыка из Зельды, Соника 2 и т.д. Море (аль океан) заменён(ено) на кучу листвы типа леса... Ну, пока что всё...

 

Sonic 1 Gotta Go Fat Fast Edition

Достаточно интересная задумка. Напомнило Соника Х...

Больше колец, больше скорости, больше Ринг Райда XD

 

Sonic 2 Adventure Edition

Этот хак уже поразил меня! Наконец-то хоть кто-то сделал поиски изумрудов из SA/SA2 на Сегу!

Тейлз, к сожаленью, не играбелен. Мне кажется, или его здесь переделают в Тейлза на роботе Торнадо?..

Хотя, это только в SA2...

 

Sonic 2: The rise of chaos

Неплохой хак, в котором заменены спрайты Соника, изменены зоны. У Соника появились три способности в прыжке: падение на А, Homing Attack и немного странный Jump Dash (Странный какой-то Jump Dash).

 

Sonic 3 & Knuckles: Pro-Survivor

Хак наподобие S3K:ME. Уровни немного изменены, немного усложнены. Сложность здесь в том, что на титульнике и меню сохранения нельзя двигать курсор, и поэтому придется играть без сохранения игры, что заметно усложняет игру...

 

Sonic and Tails: Double Trouble

Неплохой хак, быстро прошёл. Геймплей неплохой, но за Тейлза - это капец! Полёт у него не проработан, и поэтому, когда он понемногу опускается в полёте, он уже не сможет подняться выше - его тянет вниз. It's no good D:

 

Sonic Tetris

Вот это всем хакам хак! Тетрис на фоне зон Соника 1 и с хорошо отремиксованной музыкой (особенно MZ) из них же. Да плюс ещё можно прямо в нем поиграть в самого Соника 1, но с теми же ремиксами и с новыми спец-уровнями в стиле тетриса. Нужно ужичтожить определённое кол-во рядов, и изумруд Ваш

:)

 

Sonic 1: Egg on Toast

Тоже прикольный хак, в котором все кольца (включая большое кольцо) заменены на тосты. Проходя спец-уровни, вы собираете "Тостеры Хаоса"!

Также есть ещё альтернативная версия хака в нём. Там уже Сонику приделывается тост на лицо, и нужно попадать в спец-уровни через сейв-посты, имея при этом как минимум 25 колец. Там вы собираете "Супер яйца", в которых, оказывается, находятся изумруды хаоса! Вы получите возможность стать Супер-Тост-Соником, причём имея как минимум не 50 колец, а хотя бы одно. Здесь уже более новый эффект трансформации, слышны крики чьи-то.

Главный антагонист здесь уже не Роботник, а, вроде как, GWolf.

 

Sonic the very useful engine

Обзор этого хака я увидел у GWolf'а ещё давно. Психоделический хак, в котором ко всему подрисована морда лица паровозика Томаса. Даже у Соника она появляется, когда он соберёт все "Изумруды Томаса". Также, если иметь при себе хотя бы одно кольцо, то будет играть музыка, которая настолько надоедает... И, знаете, благодаря этому хаку, мне кажется, взгляд Томаса кажется суровее и брутальнее Свиборга и WeeGee.

 

Sonic UMZ

Не работает. Всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, почему сайт вирусный, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши моды были возвращены. Но голоса сброшены (и фиг с ним).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, почему сайт вирусный, а?

Сайт не вирусный. Если у тебя жалуется антивирус, значит это что-то с ним уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт не вирусный. Если у тебя жалуется антивирус, значит это что-то с ним уже.

У меня пишет "Сайт shc.sonicresearch.org может угрожать безопасности вашего компьютера".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пишет "Сайт shc.sonicresearch.org может угрожать безопасности вашего компьютера".

 

У меня тоже так пишет. Игнорь и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нормально. Спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А результаты контеста узнать не хотите? Приятно, что Metal Sonic Hyperdrive занял второе место. Всем победителям поздравления!

 

ЗЫ. Каждый хак, за который я голосовал, получил по трофею. Мистика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои отзывы на некоторые хаки:

 

Metal Sonic Hyperdrive 

хак довольно таки неплохой. Понравился мне с самой первой версии. Очень впечатляет игра за Метал Соника (хотя кроме него нет больше никаких персонажей).

 

BakaSonic

тоже неплохой хак. Хак, как я понял от Bakayote. Соник стал похож на Наруто (судя по иголкам). Первая зона очень даже неплохо вышла. Все в хаке понравилось.

 

Big's Fishing Derby

хак, в котором я заметил, что нужно ловить рыбу вместо того, чтобы проходить уровни. Игра за кота Бига. Цель хака - спасти лучшего друга Бига - лягушку Фрогги. Мое мнение таково: это даже не просто хак, это даже целая фанигра, основанная на первом Сонике.

 

Sonic Tetris

хак, о котором я очень мечтал. Так же, как и в предыдущем отзыве я скажу, что это фанигра, основанная на первом Сонике. Вышло очень даже круто. Я также заметил режим, в котором можно пройти оригинальную игру с спецуровнями в виде тетриса.

Игра просто отличная.  Надеюсь в следующем хакинг контесте будут ее обновления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×