Перейти к содержимому
Valeev

Sonic Game Land

3 сообщения в этой теме

qQOqVOy.png

/// СКАЧАТЬ ИГРУ ///
/// ПОСЛУШАТЬ САУНДТРЕК ///

Помогли со спрайтами, кодом и саундтреком: Nekit, Wolfxbane101, Goncalo Lopes, DanielMania123, HoMax, Overbound, Nefault1st, Jeremy Smith, Marvin Valentin, Jake Kim, Toni Leys, Fasseh

Sonic Game Land - фанатская игра по мотивам Sonic Colors. Сделана с помощью Game Maker 8 и заточенного под эту программу движка от Damizean и Chaos Rush под названием Sonic Revival Engine. Игра содержит элементы геймплея Sonic Heroes, Sonic Riders, Sonic Rivals. Действие разворачивается после событий игры Sonic Colors, где планета Game Land(Sonic Simulator) всё-таки осталась неподалёку от орбиты планеты Соника. Как и почему она осталась, и что там произойдёт - узнаете позже. Да и на самом деле, всё это ещё не проработано как следует.

Немножко истории. Изначально, я не хотел делать второй идентичный Sonic Colors. При знакомстве с игрой посредством YouTube мне первым в глаза бросился планетоид в форме Соника, Game Land. Мне очень понравился тамошний мультиплеер. Мне показалась очень хорошей идея хоть и немного соревновательного, но кооператива. На тот момент я только начинал пользоваться Game Maker'ом, а точнее совершенно случайно наткнулся на него и на примеры к нему в придачу. Добавьте к этому желание иметь побольше Сониковских игр на ПК и заинтересованность младшего брата в моей идее. Так Sonic Game Land и начался.

Огромную поддержку оказала андерграудная команда разработчиков Speed Team, за что им огромное спасибо. Они и помогли понять работу программы и движка, взяли меня с моим проектом себе в команду, рассказали мне про SAGE и подтолкнули меня опубликовать игру в сеть. Геймплей в первых билдах был приближен к мультиплееру Sonic Colors. Режим "1,5 игрока", красный Соник, который в форме шарика следует за игроком, уровни Game Land разных цветов. Всё было хорошо, я потихоньку добавлял уровни, персонажей, ну а потом я от балды мою творческую мысль унесло далеко в будущее, и я решил собрать движок для билда а-ля Sonic Game Land 2. На моё удивление, он оказался намного лучше и позже он стал основным. Так, демо игры для SAGE 2012 использовала новый движок.

 e33bSPJ.png

SAGE и Sonic Game Land стали для меня пропуском в Сониковское коммьюнити. Правда, не сразу в русскоязычное. Прочитав на ЦИСе правила отношения к фанатским проектам, я не на шутку испугался и принял решение не рассказывать об игре здесь, пока игра не станет более-менее презентабельнее. За это время я подтянул свои скиллы, подружился с SFGHQ, поучаствовал в двух SAGE, и на первом акте SAGE 2014 игра сумела показать себя как надо и привлечь аудиторию.

Проект потихоньку дорабатывается. Личные дела немного растянули проект и заставили пересмотреть на структуру общей игры, но хочется оставить это дело завершённым. Если Вы хотите помочь или подсказать, что пофиксить, смело пишите.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно получил вот этот ремикс на музыкальную тему первого уровня Starlight Pursuit. Своеобразный и короткий, но в целом приятный трек.

 

Изменено пользователем thevaleev
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновления движка и графики

Скрытый текст

 

seasideresortbackground-nhdvixdx.png

starlightpursuit-ffsahqdj.png

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×