Перейти к содержимому
Post

Spore (Spore Galactic Adventures)

17 сообщений в этой теме

Поискал, поискал, а темы по моей любимой Споре так и не нашёл...

%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0% %D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0% 250px-45.png

Spore — компьютерная игра в жанре симулятор жизни существ, разработанная студией Maxis и изданная компанией Electronic Arts. Игра является симулятором эволюции жизни на планете. Необычная идея принесла Spore известность ещё задолго до её выхода.

Жизнь зародилась в капле воды. Миллиарды лет эволюции и тысячи мутаций привели земную фауну к её нынешнему состоянию. Однако как происходит сложнейшее развитие от бактерии к целой космической цивилизации— величайшая тайна, покров которой приоткрывает Spore. Попав в эпоху, когда поверхность планеты населяли лишь простейшие микроорганизмы, вы начинаете развивать их, помогая преодолевать этапы эволюции. Со временем под вашим управлением окажется величайшая цивилизация во вселенной, которая сможет отправиться в космос на поиски новых миров! Каково это— быть творцом разумной жизни?

В начале игрок выбирает планету (на выбор всегда даётся 6 свободных планет), на которой будут жить его существа. Выбирается начальный этап игры. Сначала можно выбрать только «Клетка», затем,  по мере прохождения этапов,  могут быть выбраны другие этапы,  но тогда игроку не будут доступны специальные действия прошлых этапов (например, если вы начали игру сразу с этапа существо, то специальное действие этапа клетки будет заблокировано (пение сирены/призыв помощи/свирепый рык)). После выбора этапа игра начинается.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Windows XP

  • Процессор Pentium 4 2,0 ГГц или аналогичный.
  • Оперативная память 1024 Мб.
  • Видеокарта со 128 Мб с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0.
  • 4 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительно для сохранения существ.

Windows XP x64

Установка и запуск игры в данной операционной стстеме невозможны.

Причина — устаревший ServicePack 2.

Windows Vista

  • Процессор Pentium IV 2.0 ГГц или аналогичный.
  • Оперативная память 1024 и более Мб.
  • Видеокарта со 128 Мб с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0.
  • 4 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительно для сохранения существ.

Windows 7 (x32)

  • Процессор Core 2.8 ГГц или аналогичный AMD Athlon X2 2.8 ГГц (рекомендуется AMD Athlon X3 3.2 ГГц).
  • Оперативная память 1024 Мб (2048 рекомендуется).
  • Видеокарта со 128 Мб с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0.
  • 4 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительно для сохранения существ.

Windows 8 (x32, x64)

Игра не поддерживается данной операционной системой. Устанавливайте на свой страх и риск.

64-разрядные операционные системы

На 64-разрядных (64-битных) операционных системах игра запускается при упрощенном оформлении интерфейса ОС.

Системные требования равносильны требованиям Windows 7, но рекомендуемый объем ОЗУ равен 4096 Мб (4 Гб).

Mac OS X

  • Mac OS X 10.5.3 Leopard или более современная.
  • Процессор Intel Core Duo.
  • Оперативная память 1024 Мб.
  • Видеокарта со 128 Мб ATI Radeon X1600, Nvidia GeForce 7300 GT или Intel Integrated GMA X3100.
  • 4 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительно для сохранения существ.
  • Игру невозможно запустить в системах Mac на основе PowerPC G3/G4/G5 или встроенных видеокарт класса GMA 950.

Управление: клавиатура, мышь или тачпад ноутбуков.

*NIX и другие операционные системы данной категории

Установка и нормальная работоспособность возможна при использовании утилит Wine или POL в следующих ОС:

  • Ubuntu (10.04 и новее)
  • Mandriva
  • SUSE (OpenSUSE)
  • Fedora
  • CentOS
  • Debian

 

Что сказать? В Споре я всего около года, но об игре знаю даааавно, ещё с момента её выхода. Знаю о ней процентов 50%, гроксов непримиримо уничтожаю(а они пока ни одной моей колонии не уничтожили, лол), все коды знаю, читер, но, небо смиловалось, и читерство не заблокировало награды(радость). До сих пор играю.

Что же касается дополнения Galactic Adventures...Формально, играю в Спору из-за этого дополнения. Конечно, редактор приключений немного каличный и полноценную игру создать невозможно, но зато твори, сколько влезет в индикатор сложности(хи-хи-хи). Да, и кто-нибудь, добавьте немного изображений об этой игре в эту тему, а то они у меня вставляться не хотят. Ну пожалуйста!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше информации добавил. А то кроме твоего впечатления здесь ничего не видно, а ведь многим в первую очередь интересно узнать, о чем эта игра вообще.

А по теме, когда-то пытался установить первую игру с какого-то пиратского диска, да что-то как-то были постоянно фейлы (а поиграть хотелось). В итоге забил на это дело, а сейчас скачивать игру как-то лень.

Зато играл в мобильных Споров, вполне понравилось, несмотря на то, что это какая-то кастрированная версия на джаву была.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как я играл в Спор, очень хорошая игра. Но мне не понравилось то, что приключений мало, и редактор какой-то странный. Но игра всё ровно хорошая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше информации добавил. А то кроме твоего впечатления здесь ничего не видно, а ведь многим в первую очередь интересно узнать, о чем эта игра вообще.

 

добавил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто играл с модом Dark Injection? Установил, патч с ассиметрией есть, но существо не сохраняется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта игра одна из первых, в которые играла. Первый раз в гостях, взрослые оставили меня и мою двоюродную сестру одних, мне её включили, чтобы не мешалась х)

А потом мы её купили сами. До сих пор помню, как не могла пройти этап существо, только из-за того, что не умела читать. Потом года через два у нас появился ноутбук, и понеслось. Мы с сестрой убили все сейвы на то, чтобы сделать планеты с сониками (Теилз, Эми, Цопис, Джет, Наклз). Самое большое достижение в игре - на этапе космос получила 5 звание. Потом меня убили... А в целом игра очень нравится.

 

Сегодня-завтра попробую галактические приключения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня-завтра попробую галактические приключения.

Пробуй. Лучшее дополнение из всех, как по мне  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...две недели назад скачал. Вполне неплохая игра. По-моему лучший этап - это этап "Существо"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...две недели назад скачал. Вполне неплохая игра. По-моему лучший этап - это этап "Существо"

Ради него в основном и играют, мне ещё нравятся Космические приключения и Космос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая в своём роде, Скачал антологию и был счастлив, теперь буду ждать хороший инет и скачаю Spore Heroes ^!^.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая в своём роде, Скачал антологию и был счастлив, теперь буду ждать хороший инет и скачаю Spore Heroes ^!^.

Может, Spore Hero Аrena?

Да, антология вещь хорошая, согласен) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из моих любимых игр. Тоже скачала Антологию. Жутко нравятся "Существо" и "Космос", но игру всегда начинаю с "Клетки" (жаль, что все клеточки на этом этапе всегда одинаковые). Для разнообразия добавила туда пару модов.

 

Народ, кто играл с модом Dark Injection? Установил, патч с ассиметрией есть, но существо не сохраняется

Я играла. Да, это весчЬ, но у меня тоже не сохранялось, поэтому вернулась к оригиналу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я играла. Да, это весчЬ, но у меня тоже не сохранялось, поэтому вернулась к оригиналу.

Проблема решилась(ну, у меня). Надо прописать скрипты в тхт документах. Это снимет блокировку и творения можно сохранить в любом случае, даже без названия и без фрагментов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась(ну, у меня). Надо прописать скрипты в тхт документах. Это снимет блокировку и творения можно сохранить в любом случае, даже без названия и без фрагментов.

Не легче найти мод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не легче найти мод?

Так не в этом проблема. Мод установился, творения не сохранялись и чёртов Форс Сейвер не спас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя любимая игрушка, она на диске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×