Перейти к содержимому
DeathNyan

Плоть и металл. Игра

356 сообщений в этой теме

Клиническая картина этого места пока выглядела неплохо, жаль, грузовик мёртв. Дым Фиона считала наиболее интересным в данный момент объектом, чего нельзя сказать о стае птиц (пусть они кружили над целью отряда) - у девушки складывалось неприятное ощущение, что она может быть опасна. И что Линда идёт на смерть - но останавливать её убийца постеснялась. Итак, первой целью ассасин наметила источник огня для дыма, который нужно было проведать - вдруг это первая экспедиция? Её сильно интересовала судьба тех парней хотя бы с точки зрения их экипировки. Опустив руки, Фиона повернула голову к Филлис и Квинту, сказав:

- Я могу проверить, что вызывает тот дым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытавшуюся было уйти Линду задержала Филлис, положив свою довольно крепкую руку в черной перчатке на ее плечо и потянув назад.

- Держимся вместе! - Отдала приказ ежиха. - Группа,  движемся вперед, к антенне, через задымление. Оружие привести в готовность, и не зевать!

Сказано - сделано. И вот, группа совершила первые шаги в новом для себя мире. Под подошвами их ботинок зашелестела пробившаяся через давно искрошившийся асфальт трава Кстати, трава тоже была странная - жесткая, какого-то буро-желтого цвета, и выглядела так, будто была совершенно сухой. Но нет, растения были живы. Похоже, к новым условиям приспособились исключительно сорняки, превратившиеся в черт знает что.

Обогнув  еще одно заброшенное здание, ребята попали на, если верить карте, плац.  еще на подходе члены группы заметили на остатках асфальта бурое кровавое пятно немалого размера. А затем  Филлис вдруг подняла кулак, и присела на одно колено, опасливо выглядывая из-за угла.

За углом здания, на плацу, нашелся источник дыма. Это был бронетранспортер-шестиколесник, уничтоженный прямым попаданием реактивного снаряда в двигатель, причем откуда-то сверху. За башней осталась развороченная дыра в броне, из которой и вырывались языки пламени и чадило черным.  Пространство вокруг было усеяно обглоданными костями животных и, что намного хуже. людей, фрагментами тел, кусками формы и остатками брони и оружия. Крови тоже было в избытке - обычные следы пиршества хищников. Кстати о них.

Вокруг БТРа бродило четыре странных зверя - четырехлапые голокожие существа с покатой спиной, каждое размером с медведя-подростка, с тупыми клыкастыми мордами, с которых капала слюна, и маленькими глазенками над широкими ноздрями. Двое дрались между собой, пытаясь забрать друг у друга наполовину обглоданный остаток торса с рукой, на котором еще сохранились обрывки формы и сильно погрызенный бронежилет СБ. Третий уткнулся мордой в распоротое брюхо убитого собрата, чавкая и урча. Ну а четвертый был занят уже другим транспортным средством.

Самый крупный зверь то с одной, то с другой стороны подходил к сильно поврежденному и лишенному правого переднего колеса боевому джипу. НА капоте этого джипа валялся труп собрата чудовища, с размозженной головой. Потеки содержимого головы заляпали крышу и люк в ней. Похоже, оно пыталось влезть этим путем, но его оттуда "поприветствовали" Внутри, на заднем сиденье, был различим силуэт человека. Усилив зум, Фиона поняла - он еще жив, вцепился в свой дробовик и шевелит губами.

 

Существо бросилось на дверь, врезавшись в нее всем телом, а потом несколько раз ударило по ней лапой, оставляя на броне и стекле царапины. Твари было не под силу вскрыть броню, и от этого она была просто в ярости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flashback

- Ох, ну ладно... - ехидна недовольно фыркнула, когда её остановили и повернули с остальными. Ещё и оружие пришлось приготовить. Впрочем, вскоре девушка поняла, что им предстаит долгий путь вперёд, а потому решила, что неплохо бы сопроводить сей поход музочкой, подходящей под настроение.


Но перед этим она решила воспользоваться диктофоном, надиктовав следующую запись:
- Линда Рефрен. Запись первая, день первый. Глаза отказываются верить, словами это не описать. Бесконечность во всей её красоте. Удивительно, что она могла бы прекраснее до этого.

end.

 

- Помочь было бы неплохо, да лезть на рожон опасно... - тихо шепнул Ясон. - Тем более, что звери - полбеды, тут ещё минуту назад кто-то стрелял нехилым снарядом...
Вскоре им был сигнал остановиться, и даже такому гению как Линда, стало понятно, что мелодия потеряла актуальность. И в то время как все остальные изучали ситуацию, ехидна, которая бы не слишком боевой особой, пока не понадобится очень сильно, она продолжала возиться со своим проигрывателем.
- Блин, даже не знаю, какая мелодия бы подойдёт под этот момент. Какие-нибудь идеи?

Новый мир точно был таким дивным и опасным, как представляла себе Фиона. Вот только исследовать они отправились его не с тем человеком. Эта Линда начала вызывать у ассасина раздражение своим поведением. Вот надо ей так подставлять своих напарников? У отряда итак теперь была проблема в лице пятерых падальщиков стрёмного вида и... кто же атаковал бронетранспортёр?
И вот тут неожиданно Фиона, пользуясь своим ростом и моментом, дала Линде одной рукой быструю и больную затрещину и другой выхватила у неё из рук плеер, выключив и спрятав его в карман тренча со словами:
- Я лишу тебя слуха, если будешь использовать это повсюду, - сказанными жутким равнодушным шёпотом, и затем быстро спросила Филлис, - мне проверить здание?

- Эй, думаешь, если ты ассасин и человек, то тебе можно всё? Что за доисторические порядки! - фыркнула ехидна, скрестив руки на груди, перед этим потерев ушиб, конечно же. - Как будто я чего-то плохого включила...
"Блин, так и знала, что будут проблемы из-за остальных... Лучше бы меня одну отправили."
- К тому же, звук можно было бы использовать как отвлекающий манёвр... Звери бы пошли на него и можно было бы их спокойно расстрелять. Проигрыватель вроде крепкий. Я его сто раз уже роняла...

- Думаю, стоит. - Ответила Филлис, улыбнувшись краем губ при виде воспитательной работы. - Нам не избежать боя, так что стоит удостовериться в невозможности атаки с тыла.
Далее Филлис начала разъяснять задачу.
- Нам нужно спасти его. А значит - ликвидировать хищников. Как вы будете это делать - решать вам.

- Можно понадеяться на несколько метких выстрелов в голову, чтобы завалить их разом. - шептал волк. - У кого есть огнестрел, распределяем, кто в кого будет стрелять, чтобы вышло одновременно... Может, конечно, выстрел в голову их не убьёт. - усмехнулся он.

Применённые к Линде санкции были встречены Квинтом с молчаливым одобрением. Он бы и сам отобрал у неё плеер, но Фиона раздумывала куда меньше. Глянув на девушку и неодобрительно покачав головой, парень перевёл взгляд на Фиону и Филлис.
- Невозможность атаки с тыла - это, конечно, замечательно, но если мы будем тратить время на проверку здания, беднягу просто сожрут, как и всех остальных. Давайте лучше так, - произнёс лис, снимая с плеча винтовку, - двое-трое пойдут внутрь, а остальные постараются этих уродов пришить. Чур, я остаюсь здесь.
Щелчок предохранителя подтвердил намерения Квинта. Закинув винтовку на плечо, он вопросительно глянул на Фиону, которая одним своим суровым видом отпугнула бы любое здравомыслящее существо, которому ещё не надоело жить. К тому же наличие в команде пулемётчика здорово повышало шансы на победу.
Большего ассасину и не нужно. Бесшумно сняв рюкзак и положив его у стены, Фиона вытащила из ножен свои "Шипы", вдев в их кольца свои руки и свободно намотав на предплечья тросы. Кивнув командиру и выслушав Квинта, а потом и Линду, девушка ответила лишь лису:
- Я намерена идти внутрь одна. Вы гораздо более приспособлены к открытому бою, чем я, но я могу обнаружить и устранить возможного недруга, застав его врасплох.
И, развернувшись, Фиона бесшумной трусцой проследовала в "тыл", чтобы найти вход в здание.

- Стрелков тут надо побольше. - заявил волк. - Чтобы всех по одному - по два порешать. А то как кинутся, от всех не отстреляться... Так что я тоже здесь. И вы, начальница, нам помогите. - последнее предложение было обращено к Филлис.

- А её запах эти собаки не почуят? - поинтересовалась у остальных девушка задумавшись, смотря вслед Фионе. - Я где-то читала, что звери обычно обладают хорошим обонянием... А она на свою для них вряд ли похожа по аромату.

- Им сейчас не до запахов. Там сильно все перебивает запах крови и гари. - Пояснила Филлис. - Ждем. Изготовить оружие и выбрать цели.
Сама Филлис приподнялась, и в полуприсяди отошла от здания к укрытию в виде ржавого остова легковой машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем Фиона, не мудрствуя лукаво, влезла в окно здания, и оказалась в каком-то офисном помещении с трухлявыми остатками мебели, потеками на потрескавшихся стенах и побегами растений на полу. Выйдя из него в коридор, ассасинка поняла - примерно в таком же виде было и остальное здание. Оно и немудрено.
На первом этаже было пусто. А вот поднявшись на второй, она услышала  какое-то тихое ворчание в одной из комнат. Судя по тени, там было одно из этих чудищ.
Фиона, услышав звуки, затаилась. Потом зашла в одну из пустых комнат, нашла там древнюю пепельницу - сойдёт для плана. Бросаться прямо в комнату со зверем было неразумно, поэтому был другой вариант.
Девушка собиралась аккуратно подобраться к участку коридора перед входом в ту комнату, чтобы затем так же аккуратно, уперевшись руками-ногами в стены коридора, поднять своё тело поперёк него под самым потолком - смотря головой в сторону помещения противоположного монстру, и таким макаром занять позицию над обоими выходами. Ну а дальше - одной рукой кинуть пепельницу в комнату напротив занятой врагом и, если упырь заинтересуется и выползет посмотреть (и будет один), спрыгнуть на него сверху, оседлать и пронзить шею "Шипами". В идеале - декапитировать или рассечь артерию.
После падения прошло несколько секунд, а потом существо выбралось из комнаты, обнюхивая упавший предмет. Едва оно наклонилось - Фиона свалилась сверху как снег на голову. Она уселась прямо на покатую спину твари, а клинок вошел в шею, вызвав смачные кровавые брызги , окропившие пол. Животное завизжало, захрипело, задергалось, сбросив с себя наездницу, но потом у него подкосились лапы, и оно упало на пол, умирая.
Фиона кровожадно улыбнулась, посмотрев на добычу и окровавленное оружие. Она бы попробовала его кровь, но риск получить шок умерял это желание. Тянуть сейчас в рот что попало не следовало, совсем.
Поднявшись на ноги, убийца быстро осмотрела логово монстра. Ничего полезного, наверное, ему торчать тут было просто по нраву. Значит - продолжить зачистку здания, кусок мяса потом станет обедом.
Фиона отправилась дальше, проверяя особо тёмные места тепловизором.
Учиненный бедлам услышала и Фиона. Вой перекрыл выстрелы и создал у нее помехи с радиосвязью и немного зрением - по изображению пошла легкая рябь. По лестнице торопливо зашлепали лапы. К девушке приближалось два ярко-оранжевых тепловых пятна, идя с верхнего этажа.
Ассасин недобро усмехнулась, пока не придавая значения помехам. Раз! И тросы распустились вместе с аккуратно упавшими на пол кинжалами, один из которых оказался на носке сапога. Два! Следом за ними оказался распущен пояс распахнувшегося тренчкота. Три! И в пальцах Фионы в каждой руке оказались по два метательных ножа. Приняв стойку готовности к метанию, девушка лишь ждала момента, переключившись на ПНВ.
Когда эти два урода выползут, ассасин собиралась каждому из них засадить в голову по два ножа за два броска.
Метательные ножи оказались не таким уж хорошим оружием против этой туши. Да, оба они попали прямо в лоб тварям, но так там и застряли. Видимо, лобная кость у них была будь здоров. Один хищник завертелся на месте на лестничной клетке, а второй оступился. и покатился по лестнице, прокатившись прямо на ассасина, грозя сбить с ног и придавить собой.
Ассасину и этого хватило. "Расстреляв" ножи, она ногой подбросила в воздух свой "Шип" и перехватила его рукоятку и трос в руки одновременно с прыжком на месте через катящегося "козла", подогнув и разведя ноги в стороны, чтобы позволить монстру свободно катиться дальше. А когда он остановится, девушка собиралась провести экзекуцию с разрывом горла.
Прыжок, удар - и поток крови забрызгал лестницу. Вниз покатился уже хрипящий умирающий монстр. А вот не дремавший второй нанес ассасину удар лапой. На броне остались продольные царапины, а ее саму швырнуло в бок, и она ударилась о стенку, и свалилась со ступеньки, упав на только что убитого упыря.
- Ах! - воскликнула девушка от неожиданности.
Не успела Фиона получить удовольствие от предсмертных звуков умирающего упыря, как другой оборвал всё удовольствие и поцарапал костюм, заодно уронив вниз. За это следовало только одно наказание - смерть.
Мотнув головой, чтобы не звенело, ассасин свободной рукой выдернула свои ножи из мёртвого черепа и с разворота метнула их в шею-торс приближавшегося второго громилы, готовясь вступить в рукопашную схватку.
Хрясть!
Тварь не остановил метательный нож, зато остановил обычный. Когда та прыгнула сверху, удар лезвия пришелся прямо в горло. Теперь лежащая на лестничной клетке Фиона удерживала на двух вытянутых руках тушу почти в центнер весом, которая забрызгала своей кровью ее комбинезон и попала на лицо. И в общем да, это было определенно не для гурманов. Кровь смердела, но во всяком случае ядовитой не была.
- Фу, некрасивый, - брезгливо произнесла поморщившаяся Фиона, держа голову подальше от льющейся крови и сбрасывая тело в сторону. Выдернув кинжал и протерев рукавом полумаску с областью вокруг носа и рта, ассасин поднялась на ноги. Сначала она выдернула все свои потраченные ножи и, вытерев их о шкуры упырей, отправила "на родину", за пояс. Затем подобрала второй "Шип", вытерла кровь и со своих кинжалов. Закончив приготовления, Фиона направилась дальше изучать планирование постройки, включая крышу.
Наверху, на последнем этаже, Фиона нашла еще один тепловой сигнал. В этот раз - человеческий. Силуэт был определенно людским, и находился он в офисном помещении, забаррикадированном изнутри.  Баррикады были хлипкими, а к тому же попорченными монстром, который пытался через них пробиться. Дверь валялась у порога в виде обломков гнилых досок, а сваленные в кучу стулья, стол, шкаф и пересохший водяной кулер хранили на себе множество следов от когтей, аналогичных тому, что красовался на нагрудной пластине ассасина.
- Эй?! - Позвали из-за баррикад. - Кто-то там есть?! Сэм, это ты?! Ребята?
Фиона, обнаружив этого одинокого защитника, тут же прильнула к стене рядом со входом в его кабинет. Следя через тепловизор за тем, что этот парень делает, девушка аккуратно подкралась к краю "баррикады" и оттуда уже решила подать голос и ответить:
- Нет, это не Сэм, - чтобы начать проверку относительно того, кто это там обитает.
Секундное молчание, а потом вопрос из-за баррикад.
- А кто?
- Выходец из убежища, - отчеканила Фиона.
- Пхех... ЖАль что вы раньше не появились. Хотя бы на час.
С той стороны начали разбирать баррикады.
- Сержант Хаас, спецназ Службы Безопасности. - Представился он. - Радиотехник, связист. Вы видели кого-то из наших?
Ассасин представилась в ответ в похожем стиле:
- Фиона Инграм, гражданский на службе Убежища, - и ответила, - есть выживший в джипе. С ним остальная часть моей группы, - произнесла девушка, оперевшись о стену и повернув голову, наблюдая за разборкой баррикады.
Частично разобрав баррикады, в коридор выбрался негр среднего роста и атлетического телосложения, вдобавок в тяжелом бронежилете и сопутствующей амуниции. А из оружия у него был только разводной ключ, окровавленный. В комнате остался труп монстра и обломки рации.
- Хоть кто-то выжил в этом бедламе. - Вздохнул сержант. - У меня для вас две новости. Первая - выжили не только мутанты, но и разумная жизнь. Вторая - разумная жизнь пока проявила враждебность. Установила на крыше какую-то бандуру из старых динамиков, которая привлекла сюда штук пятьдесят представителей дикой фауны. А потом взорвала наш БТР.
Посмотрев на парня, Фиона кивнула, сказав:
- Я поняла. Установка на крыше этого здания?
- Да. Мне удалось выключить ее дистанционно. - Ответил Хаас. - До того, как пробравшаяся внутрь фауна не поломала мой радиопередатчик.
- Хорошо.
Затем девушка протянула правую руку к уху и вытянула микрофон, щёлкнув затем кнопку передачи и выбрав нужный канал.
- Мисс Блэк, у меня выживший, - без особых эмоций сообщила она по связи, - сержант Хаас. Радиотехник. По его данным, на группу напал кто-то разумный, натравив монстров, используя некую установку на крыше этой постройки. Она была отключена дистанционно стараниями сержанта, и у меня есть соображения, что нам стоит взглянуть на эту установку поближе. Вплоть до разбора по частям.
- Принято. - Ответила по радиостанции Филлис. - Поднимитесь наверх с техником, осмотрите ее, а также произведите разведку территории с крыши .Там должен быть неплохой обзор. Мы доставляем второго выжившего в здание, на первый этаж.
Хаас тем временем спросил у Фионы.
- Я не ослышался? С вами агент Блэк?
- Вас поняла. Конец связи, - Фиона убрала микрофон, оторвала попу от стены и обратила серьёзный взгляд из-под непроницаемой полумаски на негра, - именно так. Она взяла на себя командование второй экспедицией и скоро вместе с выжившим прибудет сюда. Детали узнаете у неё, позже. Сейчас, сержант, мне потребуется ваше содействие.
Элегантно обойдя солдата и примерно осмотревшись, девушка обернулась к радисту и пояснила, сматывая на каждую руку каждый трос "Шипов":
- Мы займёмся крышей. Я проверю её и позабочусь о возможных противниках. Вы - будете за мной и, если наверху будет безопасно, изучите и разберёте установку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ну, посмотрим... - произнесла девушка, выдохнув. Оттягивать момент использования оружия больше было невозможно, пришло время её промахов. Теорию, конечно, она помнила, но всё же в чём-чём, а в меткости своей она не была уверена. - Я буду стрелять отсюда, хорошо? - поинтересовалась она у остальных, подбираясь к углу, из-за которого они выглядывали, готовя оружие, собираясь выцеливать ближайшего монстра.

- Раз такое дело, я возьмусь за того, который на человека нападает. - сказал Ясон, доставая оба пистолета и готовясь стрелять.
 
Похоже, сейчас вот-вот начнётся первое в жизни настоящее боестолкновение. Ну что ж, чем раньше, тем лучше. Квинт осторожно опустился на землю за углом здания, стараясь делать это максимально бесшумно, затем снял с себя рюкзак и положил на него винтовку, используя его как упор. Быстро глянув в прицел, лис оценил обстановку. Одному из этих чудищ, жрущему погибшего, он гарантированно снесёт голову - дистанция невелика, а винтовочные патроны на таком расстоянии обладали очень хорошей пробиваемостью. Второе чудовище, пытающееся вытащить человека из джипа, наверняка услышит звук выстрела и заинтересуется стрелком. Здесь надо было рассчитывать на Ясона - каждая дополнительная пуля лишней не будет. Дерущаяся парочка слишком увлечена, но не принимать её в расчёт было нельзя. На то, чтобы открыть и закрыть затвор, понадобится какое-то время, и если Филлис прикроет его огнём из пулемёта, возможно, получится записать на свой счёт ещё несколько жертв. Может, им улыбнётся удача... Кратко пересказав свои соображения всем остальным, Квинт устроился поудобнее и прижал приклад к плечу. Палец нервно гладил спусковой крючок, готовый в любую секунду на него нажать.
В радиоприемнике членов команды спустя нсеколько томительных секунд послышался приказ Филлис.
- Огонь.
Первым выстрелил Квинт, и мог записать на свой счет первого павшего врага. Отрывистый хлопок выстрела разнесся по округе, и голова одного из дерущихся монстров превратилась в подобие раздавленной тыквы. Второе чудище отлетело назад с добычей, и в ту же секунду его накрыла очередь из пулемета.
 
Пока свинцовый поток рвал в клочья падальшщика, любитель консервированного мяса оставил в покое автомобиль, и бросился на предполагаемых врагов. Но тут в дело вступил Ясон. В несколько выстрелов волк заставил чудище споткнуться и упасть в траву, корчась там и визжа от боли.
 
Четвертый, доедавший собрата, на подходе был опален пучком энергии, пришедшимся в бок, и в панике бросился наутек. Но на бегу он, к несчастью, завыл каким-то особо громким воем. Странность была в том, что он даже дал помехи на радио. Ответили ему множество воющих голосов по всей  территории.
- Черт... - Выругалась Филлис. - Сейчас сюда сбегутся все в округе.
 
Поняв, что единственной облажавшейся была именно она (ну а кто же ещё!), девушка [Линда] с досады попыталась исправиться и добить монстра. Хотя, конечно, положение это уже не изменит...
 

Со второго выстрела Линде удалось в некотором смысле исправить ситуацию. Попадание пучка энергии вызвало непонятную цепную реакцию, и на глазах у изумленной публики существо просто истлело. Не осталось даже костей - яркая вспышка, пламя по телу - и ветер разнес прах падальщика.
- Круговая оборона! Встать вокруг джипа! - Скомандовала Филлис, сама торопясь к автомобилю. - Они идут!
 
И действительно - практически со всех сторон уже спешили сюда эти непонятные монстры. Они перебегали по трубопроводу, перепрыгивали разваливавшиеся машины, лезли из подвалов и ближайших зданий. Всего нашлось что-то около десяти падальщиков. 

 
Ясон выполнил приказ, подбежав спиной к машине, и изготовился отстреливаться.
- Ну, держитесь, черти... - прошипел он, а затем, не оборачиваюсь, крикнул: - Эй, в машине! Как вы там, живы? Пушки есть?
 
Кратковременная радость от неожиданного успеха испарилась, едва успев появиться. Квинт тихо выругался, услышав раздирающий уши вой. Вот уж действительно, женщина в команде - это к несчастью... Вскочив на ноги, он забросил на спину рюкзак и поспешил к джипу. Помирать, едва выйдя на свет, очень не хотелось, поэтому лис был готов сражаться до последней капли крови. Выбор целей его уже не волновал - он собирался стрелять по всем, кто подходит близко. Тактика уже не играла никакой роли, оставалось полагаться лишь на удачу и на то, что надёжная винтовка не подведёт.
 
- Ну вблизи по толпе я вряд ли промахнусь хотя бы... - не смогла не отметить ехидна, делая рывок к машине, готовясь уничтожать монстров как только так сразу.
 

В машине был лишь один солдат, да и тот был сильно ранен. В окно волк разглядел его ногу, разорванную и сломанную в районе голени. Но сейчас было не до этого. Твари перли прсото со всех сторон.
 
Филлис и Ясон по правому борту стреляли наиболее эффективно - пока пулеметчица выкашивала ряды монстров стрельбой по широкому сектору, "морской волк" отстреливал приближающихся меткими одиночными выстрелами.Жаль только, что у него очень быстро кончились патроны - а один монстр подбежал совсем близко, готовясь к прыжку.
 
У Линды и Квинта дела были чуть хуже. Да, бластер давал хороший эффект против толпы - ударяя в одно чудище, энергия рассеиваалсь, и ее остатки опаляли еще и остальных. Квинт тем временем постреливал из своей винтовки, но проблема была в том, что приходилось тратить время на дергание затвора. Они приближались быстрее, и до них добралось уже три монстра.
Нет, два. Одного в прыжке сбил выстрелом из дробовика раненый солдат, открывыший дверцу с их стороны. 
- Эй! У меня тут... гранаты. - Слабым голосом позвал солдат и хлопнул себя по разгрузке. - У меня не хватит сил... А вы...

 
Ясон не растерялся и выхватил вибромеч. На этих зверюг кодекс чести явно не распространялся, так что волк тоже приготовился к прыжку с заведённым мечом...
- Конец тебе, скотина!..
 

Ехидна, услышав про гранаты, принялась потихонька отползать к пострадавшему, стараясь при этом всё же отстреливаться. Пусть после этого она уже не сможет честно сказать, что никогда не имела дела с взрывчаткой, сейчас важнее, чтобы она вообще что-то кому-то позже могла сказать. Устройство и принцип действия гранат девушке был известен, поэтому она не сомнивалась, что справится с ними.
- Надеюсь, я от них не оглохну...

 
За всё это время Квинт успел десять раз пожалеть, что вообще родился на свет. Пока рука механически нажимала на спусковой крючок и дёргала затвор, в голове лихорадочно крутились мысли о том, что надо срочно спасаться, но бежать некуда, отстреливаться бесконечно не получится, этих тварей становится всё больше, помощи ждать неоткуда, а думать о том, что будет, когда пулемётная лента закончится, не хотелось вообще. Впрочем, мощный поток адреналина быстро убрал эти безысходные рассуждения, а помощь пришла с неожиданной стороны, в виде солдата, у которого ещё остались гранаты. Все сомнения относительно разумности применения гранат на таком расстоянии Квинт решительно отбросил. В конце концов, другого выхода у них просто не было, и выбор между парой шрамов на морде от осколков или путёвкой на тот свет был очевиден. Дальше оставалось только самое малое: сделать пару шагов к солдату, вытащить из разгрузки гранату, швырнуть её в приближающихся монстров, надеясь на то, что взрыв заденет их обоих... И если это всё пройдёт успешно, то спрятаться от осколков за бронёй джипа и заодно спрятать Линду, если та сама не сообразит это сделать. Главное, чтобы все возможные боги и богини удачи не отвернулись от них в этот момент.
 
Ясон лицом к лицу столкнулся с хищником, и от силы столкновения еле устоял на ногах. Но немалая сила и правильная стойка сыграли свою роль. Вибромеч вошел глубоко в тело животного, его кончик торчал с другой стороны, но тварь все еще была жива и пыталась добраться когтями до причиняющего ей невыносимую боль обидчика. А Ясон уже видел двоих приближавшихся к нему монстров. Филлис к сожалению сейчас стреляла в другую сторону.
 
С другой стороны джипа на землю упало две гранаты, брошенные Квинтом и Линдой. За те несколько секунд до взрыва Квинт подхватил Линду поперек тела и буквально вбросил в джип, скрывшись там следом. В этой невыносимой давке раненый солдат успел прикрыть дверцу.
 
Взрывы взметнули в воздух два облака пыли и множество комьев земли и кусков асфальта. Осколки тоже были - они отскочили от брони внедорожника. Судя по результатам взрыва, было насмерть убито четверо существ - они валялись на земле неподвижно, истекая кровью из громадных ран, а одного так и вовсе порвало пополам и отвратительные потроха вывалились наружу. 
 
С их стороны пока осталось ровно три монстра, которые приближались к внедорожнику. Они были посечены осколками, что замедлило передвижение, но полны решимости полакомиться парой членов отряда.
 
- А-а-а-аккуратнее! Расплющишь! Мне это не пойдёт! - произнесла девушка в халате. Находясь под Квинтом в не очень просторной обстановке, ехидна могла сделать не очень многое.
 

"Эх, похоже, это и есть конец короля третьего уровня, увидевшего Поверхность, но так и не увидевшего море..."
Ясон попытался поводить мечом туда-сюда внутри монстра, думая, что это убьёт его. Если убьёт, он собирался атаковать двух приближающихся, как он считал, более верным ударом: попытавшись отрубить каждому голову. Если не убьёт, то он порывался отбежать от монстра и обогнуть машину - к гранатам (конечно, прихватив с собой и меч, но если меч застрянет в мясе чудища - бросив его, жизнь дороже).

 
Квинт совместными усилиями Линды и раненого(ему придавили ногу и ему стало ужасно больно) был вытолкнут наружу, и Линда вывалилась следом. Солдат  кое-как прицелился и выстрелил из дробовика в ближайшего монстра. И не убил. Просто ранил. Зато замедлил.
 
Тем временем Ясон в несколько рывков превратил внутренности врага в месиво. Из пасти зверя ручьем хлынула кровь, его затрясло, а потом волк без труда вытащил окровавленное лезвие. Новый замах - и еще один монстр был упокоен. Его голова откатилась в сторону, все еще лязгая острозубыми челюстями. А второй монстр почти добрался до Ясона, но был изрешечен пулями из пулемета Филлис.
- Черт! - Выругалась ежиха, обнаружив, что короб с патронами опустел, а ствол нехорошо дымился от перегрева. - Вот ведь дрянная железка!
Отпустив пулемет, ежиха взялась за револьвер. Правда с их стороны убивать было уже некого. Видя масштаб потерь, оставшиеся монстры потеряли решимость, и теперь отступали.
 

Вошедший в раж Ясон воскликнул:
- Надо помочь им! - и побежал к другому фронту сражения, едва поняв, что с их фронта враги уже отступают.

 
- Укусы мне тоже не к лицу! - объявила Линда, стараясь добить этого наглеца, выжившего после дробовика.
 
По крайней мере, обошлось без лишних повреждений, и то хорошо. Когда грохнули взрывы, Квинт непроизвольно вздрогнул - они были громче, чем он ожидал. В голове мелькнула мысль о том, что поговорка "в тесноте, да не в обиде" как-то не очень справедлива, но развить это суждение лису помешали солдат и Линда, бесцеремонно вытолкнувшие его навстречу кровожадным тварям, которые даже не обращали внимания на умирающих вокруг товарищей. Впрочем, благодарить их за такой тактический ход он собирался попозже - если это "попозже" вообще наступит - а сейчас надо заняться более насущными проблемами. Например, осознать необходимость перезарядки винтовки, сопоставить этот факт с временем, необходимым на перезарядку, забить на это дело, выхватить выданный пистолет-пулемёт и попытаться добить раненную солдатом тварь, которой уже заинтересовалась Линда. Если получится - перезарядиться и расстрелять ближайшего, надеясь на помощь окружающих. В крайнем случае можно просто попытаться разбить череп монстра прикладом винтовки, но Квинт искренне надеялся, что до этого не дойдёт.
 
Пучок энергии и очередь ПП почти одновременно ударили в монстра, и он скончался от совокупности полученных ранений. Второму тоже досталось от второй очереди, а потом он был добит пулей из револьвера Филлис.
 
Последнего проткнул своим мечом Ясон, проткнув мозг существа через пасть. Оттуда солидно брызнуло и ботинки запачкало красным. Остальные существа дрогнули, и сейчас торопливо разбредались по территории базы, рыча на своих противников.
 

Уловивши, что оставшиеся звери добровольно уходят, Ясон обвёл оных рукой и крикнул сокомандникам:
- Надо бы этих добить! А то ведь могут напасть потом, и ещё больше братьев привести!

- А как же остальные узнают, что лучше не кусать людей, а дружить с ними? Если бы люди убивали собак, они бы не стали их лучшими друзьями! - напомнила ехидна, решив не следовать этому совету. - В конце-концов, у нас не так много вариантов с кем дружить, осталось.
- Собаки стали друзьями, когда люди стали их кормить. А этим нам пока предложить нечего. - заметил Ясон.
 
- Так, - морской волк обернулся, - пока вы решайте, а я осмотрю раненного товарища... - и он подошёл к солдату в джипе.
Солдат все еще сидел на заднем сиденьи в залитом кровью салоне джипа. О его ноге можно было сказать то, что процесс заживления будет весьма долог, и скорей всего проблемы с ходьбой у этого парня останутся на всю жизнь. Если онечно он раньше не умрет от заразы в ране и сильнейшей кровопотери, которая уже налицо.
- Вы... кто. - Смог спросить раненый солдат.
- Пока - тот, кто попытается вас спасти, - отвечал Ясон, открывая аптечку, принимаясь исправлять всё, что мог, - а остальное по ходу дела выясним... Если получится. - на последней оптимистичной фразе волк усмехнулся.

Квинт мог только позавидовать хладнокровию Ясона. Его только что чуть не сожрали, а он как ни в чём не бывало идёт "осматривать раненого товарища"... После первого в его жизни сражения не на жизнь, а на смерть, да ещё и с обильным применением огнестрельного оружия, лис внезапно почувствовал дикую усталость. Адреналин куда-то схлынул, и парень присел на землю возле джипа, чтобы немного отдохнуть. Эту передышку они все определённо заслужили. В глубине души он понимал, что надо бы добить выживших чудовищ, хотя с другой стороны, может, в следующий раз к ним и не сунутся, боясь снова встретить такой отпор... Впрочем, текущей ситуацией можно было даже гордиться: у этой маленькой компании не было ни десятка лет специальных тренировок, ни БТРа, а выжить они смогли. 
Теперь надо было заниматься переговорами. Может, хоть выживший солдат объяснит, что здесь произошло. С некоторой неохотой поднявшись с земли, Квинт встал рядом с Ясоном. 
- Мы из второй группы, - пояснил он, наблюдая за волком. Хороший медик сейчас действительно не помешал бы. - Нас отправили сюда сделать то, что не смогла сделать первая. Я так понимаю, вы как раз из неё. Что за херня тут вообще творится?

Средств Ясона хватало только чтобы остановить кровь и обеззаразить рану. Когда он вылил почти половину пузырька с раствором, солдат зашипел от боли. А другой бы на его месте уже орал дурным голосом.
- Да... Я рядовой... Бигган... - Представился солдат. - Не знаю. Первые пару суток все было отлично, не считая радиоактивной воды, ни с того ни с сего хлынувшей сверху. Но облучение было в пределах нормы, главное подолгу не торчать. Твари были и раньше, но поменьше. А сегодня кто-то снес ворота, и они хлынули прям десятками. Смяли охрану периметра, подшли прямо к нашему штабу. А вдобавок откуда-то с крыши того здания стрельнули ракетой прямо по нашей коробочке. Пока из нее выбирались - почти всех сожрали твари.
Все это он говрил постоянно запинаясь и прерываясь. Он слишком ослаб.
- Но большую часть мы конечно убили. Их тут в изобилии валялось.

- Хм, у того, кто стрельнул, очень плохое зрение, если он умудрился перепутать вас с этими монстрами... - отметила Линда, на всякий случай проверив сходства между напавшими и солдатом. - Очень плохое. 
Впрочем, ехидна была явно не лучшим собеседником и, понимая это, она оглядела их отряд. Поняв, что кого-то они всё ещё не досчитались, она тут же направилась к дому, где исчезла Фиона.
- Кстати, надо бы вернуть плеер, пока нашу ассасиншу не порвали. Мало ли, у всех бывает плохой день.

Солдат с недоумением взглянул на Линду. Но промолчал. Зато в разговор включилась Филлис, закончившая перезаряжаться.
- Где располагался ваш полевой штаб?
Солдат указал на здание, в котором скрылась ранее Фиона и куда шла Линда.
- Ясно. Группа - транспортировать раненого в полевой штаб. Далее - выработка дальнейшей стратегии действий.

Квинт остановил Линду, положив руку ей на плечо и слегка сжав её. Безрассудность девушки когда-нибудь её погубит, подумалось лису. 
- Подожди. Если она оттуда ещё не вернулась, то ходить в одиночку будет как минимум глупо. Мы не знаем, что нас ждёт внутри, поэтому спасать нашу боевую подругу надо всем вместе. Да и плеер - не вещь первой необходимости, если уж на то пошло.  
Отпустив ехидну и повернувшись обратно к солдату, он задумчиво произнёс:
- Значит, неизвестно кто снёс ворота, да потом ещё и ваш броневик сжёг... Похоже, тут есть ещё и другие люди, а они будут пострашнее этих тварей, которые нас сейчас чуть не разорвали. 
Тоскливо вздохнув, он поднял взгляд на мрачное небо. Похоже, война действительно никогда не меняется. 
- Значит, будем надеяться, что нам повезёт больше.  
Слова Филлис вызвали у него только усмешку. Похоже, как ни крути, а дорога всё равно лежала в штаб. Значит, так тому и быть. Перехватив поудобнее винтовку, лис резко дёрнул затвор. Последняя находившаяся в патроннике гильза выскочила и зазвенела, покатившись по земле. Квинт приступил к медитативной процедуре заряжания новой обоймы. В замкнутом помещении винтовка будет не очень практична, но лучше быть во всеоружии.

- Да уж, погоди, - обратился Ясон к Линде, взваливая солдата на плечи, - дабы в моих будущих мемуарах часть "Весёлые приключения Линды Рефрен" не началась слишком быстро и не закончилась ещё быстрее. - затем он спросил у солдата, которого нёс: - И никаких предположений, кто наш таинственный враг? И да, - тут лицо волка сделалось подозрительным, - если до недавнего всё было хорошо, то что же ж на связь с начальством не выходили? Антенна-то вот, рукой подать.
- Ты так говоришь, потому что это не твой плеер. - девушка фыркнула, скрестив руки на груди. Но всё же остановилась. В конце-концов она ожидала, что за ней последуют сразу. Впрочем, вскоре стало ясно, что крови на её устройстве не бывать, а значит теперь можно и не ждать остальных. - Ну, кажется теперь мне помощь не понадобится однозначно. Хотя, как пожелаете, можете следовать, а можете оставаться.
 
- Мисс Блэк, у меня выживший, - без особых эмоций сообщила Фиона по связи, - сержант Хаас. Радиотехник. По его данным, на группу напал кто-то разумный, натравив монстров, используя некую установку на крыше этой постройки. Она была отключена дистанционно стараниями сержанта, и у меня есть соображения, что нам стоит взглянуть на эту установку поближе. Вплоть до разбора по частям.
- Принято. - Ответила по радиостанции Филлис. - Поднимитесь наверх с техником, осмотрите ее, а также произведите разведку территории с крыши. Там должен быть неплохой обзор. Мы доставляем второго выжившего в здание, на первый этаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как раненого вынесли прочь, он все-таки успел ответить Ясону.

- Я готов поклясться... Это был робот. Похожий на человека, но робот. - Сказал раненый. - Я плохо видел, но он спрыгнул с крыши, и под ним проломился асфальт. А сам он побежал к антенне.

На второй вопрос Ясона раненый отвечал уже во время транспортировки на плечах волка.

- Там один вход только, и он закрыт здоровой стальной дверью. Мы делали взрывное устройство, чтобы вскрыть ее. Потом туда отправился наш подрывник и еще один спец. Это было за десять минут до нашествия.

Потом он потерял сознание. Чудо, что он вообще продержался столько времени. Действительно закаленный и тренированный боец. Его уложили в одном из помещений первого этажа, где нашлись спальники и кострище посреди комнаты. Да, полевым штабом это можно было назвать с весьма большой натяжкой. Всего тут было семь свободных спальников, по количеству членов отряда. Также тут был самодельный столик из обломков мебели, и котелок, в котором еще были остатаки провианта.

Тем временем Фиона и ее свежеспасенный спутник выбрались на крышу здания. Здесь догнивали остатки кондиционерных установок, а между ними притаилась и та самая приманка для зверей. Выглядела она примитивнейше - обычный приемник, полинявший и пошарпанный, но все-таки работавший, а от него отходят провода к закрепленным под крышей динамикам, выдранным из самых разнообразных приборов.

- Направленный электромагнитный импульс заставил перегореть тут все. Но носитель должен быть цел. - Сказал сержант Хаас. - Примитивно но действенно - записать этот их вопль, а потом пустить его  зацикленной записи, да погромче. Неудивительно, что они сюда со всей округи сбежались.

С высоты здания просматривалась значительная территория заброшенной базы. В основном она была недостроена - почти половина зданий являла собой только начальный каркас, а на территории гнило немало строительной техники - экскаваторы, бульдозеры, асфальтоукладчики, подъемные краны и передвижные бетономешалки. Но кроме них ржавело несколько артиллерийских установок дальнего действия, а под толстыми створками наверняка находились ракетные шахты. Всю территорию опоясывал высокий, в три с половиной метра, забор из бетона, почти не пострадавший. Он ыбл бы неплохой защитой от внешней среды, если бы не рухнувшие ворота на КПП. За забором виднелся далеко-далеко простирающийся холмистый пейзаж с редкими безлиственными деревьями и широкими болотами.  От ворот зигзагом уходила в горизонт полуразрушенная автотрасса. Видимость портилась легким туманом.

- Я разберусь и с этим хламом, и с остальным дерьмом. А вам стоило бы экстренно заняться связью со штабом. - Хаас хмуро сплюнул с крыши вниз. - Вы - последняя надежда на то, что мы все вообще вернемся. Если погибнет и вторая группа - едва ли сюда пошлют еще кого-то.

****

Когда группа вновь воссоединилась, Бигган уже крепко спал, отходя от пережитого, а Ясон в спокойной обстановке заканчивал перевязку. Остальные занимались кто чем. На передышку Филлис дала совсем немного времени. Когда они перевели дух, и доложились обо всем, Филлис резюмировала.

- Итак, наша задача - подняться на гору и проникнуть в радиолокационный центр. До нас туда была отправлена группа из двух бойцов, которая, судя по всему, не добралась. Мы должны найти их оборудование, а точнее - термитную бомбу, с помощью которой откроем вход. Вопросы по заданию? Если вопросов нет, доложить о готовности, и выдвигаемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Есть вопрос! - воскликнула Линда, после чего повернулась в сторону Фионы, показав на неё пальцем. - Тебе. Когда ты вернёшь моё имущество? Я была неверно понята тогда, но так как мысли вы мы читать не умеем, я тебя не зла. Но сейчас у тебя нет причин оставлять мой проигрыватель у себя, так что отдавай.

Фиона, заляпанная чужой кровью и стоявшая в углу комнаты, не шелохнулась и не отреагировала на палец, направленный на неё. Всё, что она сделала с собой за время отдыха - очистилась от пыли и перебрала волосы, стянув их на конце бантиком.
Но спустя минуту бизликий ассасин безмятежно засунула руку в карман тренча и достала проигрыватель, со словами:
- Ищи наушники. Или сделай их сама.
Потом обратилась к Блэк:
- Один вопрос: у нас будут позывные для связи?

- Тебе нужны наушники, ты и делай. - заметила Линда, после чего, решив, что раз проигрыватель вытащили из кармана, то его всё же собираются вернуть, направилась к ассасинше, чтобы заполучить своё добро. - Никому ещё хорошая музыка не навредила, зато ты уже успела лишить меня её, дневника и мощного оружия в умелых руках. Не говоря уже о том, что ты уничтожила мой план.

- Хорошо, сделаю. Но наушники без проигрывателя бесполезны, поэтому я заберу его себе, раз ты великодушно разрешила, - невозмутимо ответила Фиона и спрятала плеер во внутренний карман тренча.

Ясон решил разрядить обстановку, а заодно спасти всех от плеера Линды и Линду от претензий всех, и сказал ехидне (над вопросами по делу он пока думал):
- Зачем же плеер, если можно просто тихо напевать себе?
И он затянул под нос:
- И не надо, друзья, портить нервы, вроде зебры жизнь, вроде зебры...
Затем резко перестал и уже серьёзным тоном обратился к одному из солдат:
- Специалисты-подрывники у вас, я полагаю, уже кончились? То есть, если при разведке окажется, что они СОВСЕМ кончились, то пробираться любыми путями, кроме взрыва? И каким путём пробираться на крышу? Есть ли там пошлая, но уместная в данном случае лестница, или придётся оригинальничать? И ещё главнее: есть ли у вас хоть какие схемы, комбинации, оружие специально о борьбе с роботами? Или только для борьбы с себе подобными и с такими собаками нерезанными, с каким мы столкнулись?

Пока Линда размышляла над тем, как ей стоит остроумно ответить, Ясон тут же своим вопросом заставил девушку хлопнуть себя по лбу. Нет, это не было связано с глупостью вопроса (в плеере ехидны было не очень большое количество песен со словами), таким образом девушка возмутилась на свою недогадливость.
- Точно! Если ты не отдашь мне плеер, придётся мне петь. Советую хорошо подумать над этим.
Угрозу насчёт пения стоило воспринимать весьма серьёзно. Практики в этой области искусства у неё не было, как и таланта.

- Прекратить полемику! - Запоздало прикзала Филлис, встряхнув пулеметом. - Ранее необходимости в позывных не было, но учитывая наличине разумной и враждебной жизни мы должны застраховаться от прослушивания. Позывной можете выбрать себе сами. Он должен быть коротким, чтобы я могла быстро отдавать команды.
Касательно вопроса Ясона отвечал Хаас, спасенный Фионой солдат.
- Мы обнаружили только один вход в радиолокационный комплекс. Возможно, есть еще несколько. Их могло засыпать при обвале горной породы. К тому же, наверняка должны были быть какие-то коммуникации. Канализационные тоннели, например, или шахты подачи воздуха. Но взорвать дверь проще и быстрее, всего-то и нужно закрепить термитный заряд.
Вопрос о роботах тоже без ответа не остался, на него ответила Филлис.
- Боеприпасы нашего оружия, в основном, позволяют поражать легкобронированные цели. В остальных случаях придется выкручиваться.
- У нас на такой случай была бронетехника.
- Хмуро добавил Хаас.

Прекратить так прекратить, но ехидна умудрилась поставить девушку перед дилеммой между необходимостью сохранения жизни члена отряда и его желанием умереть. Фиона оставила без ответа слова Линды и повернула голову к Филлис, лаконично произнеся:
- Мой позывной - "Райдер".
В дискуссию по оружию девушка не встревала. У неё было оружие, которое возможно могло сделать роботу хирургическую операцию, но надо бы как-нибудь это проверить...

Игнорирование со стороны ассасинши заставило Линду усмехнуться.
- Ну ладно, мы ещё посмотрим, кто-кого, хочешь быть врагами, так и будет, посмотрим, кто будет смеяться последним! Советую бояться. Всем.
"Когда я поймаю блуждающего поблизости робота, уже я буду смотреть сверху вниз."
- Да, так меня и зовите по рации тогда - "Ужас". Почему нет?

Филлис наверное не позволяла гордость назвать эту пародию на сумасшедшего ученого "ужасом", и потому она выдала свой приказ.
- Рефрен, даю тебе позывной "псих". Все возражения отклоняются.

- Ей бы этот позывной больше подошёл. Она решила враждавать со мной! - ответила девушка, впрочем без особых возмущений. Скорее так, между делом. - Я ей не завидую.

Ясон встал в полный рост и повернулся к Линде.
- Уважаемая, успокойтесь. Не в той мы ситуации сейчас, чтобы из-за плеера устроивать междусобоицы, то есть, пардоньте, междуусобицы. Зато подумайте с этой стороны! - волк положил одну руку на плечо Линды, другую взметнул вверх указательным перстом. - Если нам вдруг (ну, бывает ведь иногда такое?) удастся выжить, то мы станем героями, и вы сможете позволить себе не только плеер, но хоть гарммофон за спиной носить!

Король увидел в ответ улыбку. Не маньяческую, вполне обычную.
- Пф, я совершенно спокойна, ваше величество, и, в отличии от некоторых, манией к убийствам не обладаю и вообще не очень хочу быть рядом с боем. Я не хочу потом разыскивать свой плеер, если это тело не справится с какой-то задачей фиг знает где. А эта вещь мне дорога.

Фиона продолжала молчать и стоять неподвижно. Кто знает, какие мысли у неё витали в голове?
Девушка не считала угрозу Линды хоть сколько-нибудь стоящей внимания. Представление Ясона было на порядок интереснее.

 

- Тихо! - Рявкнула Филлис уже жестче. - Джейсон, ваш позывной!

В ответ на требование начальницы, о котором он прекрасно понял, что надо отвечать быстро, волк всё же ответил многословно, с мечтательным лицом. Широта души не позволяла иначе.
- Позволите двухсложный? Я мог бы и односложный, но фантазия требует двухсложный. Но ежели надо односложный, могу и без фантазии.

- Я должна быстро отдать тебе приказ, чтобы тебя не пристрелили, пока я ломаю язык. - Рахзъяснила Филлис.
- Без вопросов. Позывной - Волк. - коротко ответил Ясон.

- Чисто из интереса - какой был второй вариант? - Уточнила Филлис, смягчившись.

Волк в двух смыслах почему-то усмехнулся и спокойно ответил:
- Пират.

Филлис фыркнула.
- А я-то думала, какой-нибудь Адмирал Натаниэль. Пират так пират.

- Я же сказал - двухсложный, - ещё раз усмехнулся Ясон, - а не... - он сделал паузу, подсчитывая в уме слоги "Адмирала Натаниэля", - ...семисложный. Короче, назовёте Волк - пойму, назовёте Пират - пойму. Ну, и имя с фамилией пойму, естественно.

 

Перепалку относительно плеера Квинт воспринял с некоторой тревогой. Любовь женщин к конфликтам между собой он осознал ещё в убежище, и сейчас, к сожалению, он понял, что его боевые товарищи — не исключение. Даже попытки Ясона спасти ситуацию своей болтовнёй не увенчались особым успехом. Если уже сейчас, не проведя на поверхности и дня, они ругаются из-за мелочей, то что же будет дальше? Разумеется, если предположить, что «дальше» вообще наступит.
Квинт никогда не умел нормально решать социальные проблемы и надеялся, что всё сделается хорошо само собой. В данном случае в роли регулятора под названием «само собой» выступала, похоже, Филлис. На вопрос про позывной лис откликнулся довольно быстро:
- Мой позывной — Деймос.
Это красивое слово он прочитал в какой-то старой книге, кажется, по астрономии, и оно быстро пришло ему в голову. Лис имел очень смутное представление о том, что это вообще такое, но необычно звучащее название запало ему в память. И красиво, и более-менее коротко.
Произнеся это, он прислонился спиной к стене в ожидании дальнейших указаний. Интересно, дадут ли им хоть немного отдохнуть?..

 

Филлис оценила позывной короткой усмешкой. Видимо, считала его излишне пафосным. Но спорить не стала.
- Мой позывной - Ноль Шесть. Нетрудно для запоминания. - Промолвила ежиха. - Хорошо, с позывнфыми разобрались. Надеюсь, все запомнили, иначе в этом просто не было смысла. А теперь - выдвигаемся к точке.
Да, отдохнуть таки не дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, после краткой передышки, группа снова оказалась в большом и недружелюбном мире. Стало светлее - тучи немного рассеялись, давая лучам солнца достигнуть земли и согреть ее своим теплом. Монстры были еще где-то рядом - неподалеку то и дело слышался рык и вой, а иногда они пробегали в пределах видимости. Но в основном встречались мертвые.

Стая поредела изрядно - постоянно группа натыкалась на недоеденные трупы этих "упырей", а также их фрагменты. Попадались иногда и небольшие воронки от попадания снарядов из ручного гранатомета. На пути к горе упырей полегло очень много - те двое действовали более успешно, чем вся остальная группа. Однако недолго. Вскоре обнаружился и первый труп.

Совсем неподалеку от горы они заметили скопление этих странных птиц. Они облепили тело, и вовсю лакомились мертвечинкой. Рядом валялся шлем СБшников с разбитым забралом, сбрызнутым изнутри кровью. При приближении птицы-падальщики недовольно закаркали, разлетевшись вокруг, но остались неподалеку от своей добычи, не желая ее упускать. На земле, раскинув руки, лежал поклеванный труп человека, которому уже выклевали глаза и обглодали до костей большую часть лица. Рядом валялся барабанный гранатомет.

Кажется, это подрывник. Он был убит выстрелом в сердце из чего-то, что проделало и в нем, и в бронежилете, круглую сквозную дыру. Второго члена команды видно не было.

Фиона, которая одновременно делала фотографии птиц, чтобы потом ознакомить приемного отца с этими существами, заметила кое-что еще. Справа от нее была стройплощадка, которая уже собиралась превратиться в новые руины, но ей не хватало еще лет десяти. Рядом стоял ржавый строительный кран, замерший навсегда, и надрывно скрипящий на сильном ветру. На крюке, который еще уныло свисал со стрелы, кто-то повесил большую спортивную сумку. Сумку она могла разглядеть, используя зум, и понять, что ее туда не просто так забросили. Забросить ее со стройплощадки было нереально - слишком далеко. К тому же, крюк был оборудован специальной защитной скобой для недопущения соскальзывания с крюка. Чтобы что-то на него повесить, нужно было отодвинуть эту штуковину.

Линда тоже кое-что заметила, поодаль, рядом со стоящим у обочины дороги корпусом военного джипа. У его правого переднего колеса, поблескивая металлом, лежала оторванная кибернетическая рука, под которой натекло немного какой-то черной жидкости, напоминающей масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угроза Линды оказалась отнюдь не пустой. На самом деле она задумывалась над тем, что бы ей такого спеть. Вначале она вообще задумывалась над тем, чтобы сочинить что-то своё, но когда они вновь проходили мимо их недавнего поля битвы, ей тут же вспомнилась одна из песен, которую она и поспешила воспроизвести. Мало того, что, пусть она и не кричала, слышать её мог весь отряд, слушать её песнопения было крайне неприятно. А ещё они сопровождались активной жестикуляцией.

Страх, разрушение,
Голод, страдания,
Смерть, истребление
Живого – вот цель моя.

Перед собою      
Хочу видеть пустоту,
В ней я построю
Мой замок – мою мечту.

*смотря прямо на Фиону*
Войска готовы, госпожа,
Мы будем всех уничтожать!

Тот, кто сердца и души лишён,
С ненавистью не знаком.
Тот, кто сердца и души лишён,
Не испытывает боль.
Движет их желанием холодный расчёт,
Огонь не греет и не охлаждает лёд.

Однако в своём плане девушка вскоре увидела один большой недостаток. Мало того, что она и сама слышала своё пение, так ещё и лучше всех чувствовала каждый изъян, а потому, умудрившись утомить саму себя, вторую половину припева уже пела лишь бы чтобы довести её до смыслового конца. А уже после этого она, тяжело выдохнув, судя по всему, подарила остальным райские условия, замолчав, при этом пытаясь забыть свой вариант и восстановить оригинал в своих мыслях.

-------------->

Пока большинство созерцали и изучали находившееся тело, а Фиона фотографировала пейзажи, глаз ехидны уловил механизм, потерянный кем-то рядом с джипом. На всякий случай проверив, что никто не заинтересовался этой штукой и достаточно занят другими объектами, девушка, стараясь не особо привлекать внимание, медленно стала приближаться к руке, намереваясь завладеть ей и изучить. Вряд ли эта штука может быть опасна, если потеряла столько смазки и оторвана от главного источника питания.
Если интеллект подскажет об опасности от руки - просто осмотреть, соблюдая безопасную дистанцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясон шёл довольно бодро. Песня Линды его не смущала, а скорее смешила. Главное, что не слишком громко поёт.

На месте волк сказал, покачивая головой - не то чтобы печально, но как бы констатируя печальный факт, с которым приходится считаться:

- Жалкое зрелище. Можно даже сказать, душераздирающее. - спокойствие интонации никак не состыковывалось с экспрессивностью слова "душераздирающее". - Воображение идиота. - это предложение он произнёс на картинном вздохе, обводя всю обстановку размашистым жестом. - Что ж, по крайней мере, птицы не оказались стимфалийскими, и они представляют опасность только для тех, кому уже ничто не представляет опасность. Давайте же оставим небо птицам, а сами обратимся к трупам. Осмотрим того, кому уже ничто не представляет опасность.

И он подошёл к павшему. Параллельно он заметил, что Линда опять куда-то отходит, явно что-то заметив, но на этот раз молча.

- Эй, что там у тебя? - окликнул он её, не отклоняясь от курса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пародия на "ужас" выла, как волк на болотах. Нет, Фиона не знала, как воют волки на болотах, но ей определённо казалось, что издаваемые Линдой звуки должны быть похожи на это. Когда ехидна соизволила повернуться к ассасину, последняя лишь невозмутимо спросила в ответ на куплет:

- Твоей госпоже неинтересно всех уничтожать.

Путешествие оказалось интереснее. Каркавшие чудовища, как и ожидала Фиона, пировали на трупе бойца - лучше к ним было не подходить. Но стало понятно, что вооружён некий противник далеко не пукалками. И пока "робототехник" копалась в мусоре, а Ясон занимался мародёрством, убийца приметила висящую сумку. Кран выглядел не слишком надёжным, но кто его знает - если им пользовались, значит, воспользуется и Фиона. Стало интересно посмотреть на содержимое сумки, но сначала пришлось повернуть голову к Филлис и сказать ей:

- Ноль Шесть. На трёх часах есть нечто, похожее на тайник, подвешенный на кране. Я могла бы проверить его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рука не напала на Линду и не взорвалась. Это была совекршенно мертвая конечность, оторванная от туловища в районе плеча. Судя по виду, плечевой сустав этой руки близко познакомился с тяжелым боевым дробовиком, и они не поладили. Но конечность была необычна. Это не был робот в полном смысле этого слова. Это была синтетическая копия настоящей руки, с мышечными волокнами. сосудами, из которых еще вытекала черная смазка, служившая кровью, и гибким, но прочным металлом, заменявшим кожу. Однако рука имела и чисто кибернетические части, что позволяло ей, как сходу обнаружила ехидна, использовваться в качестве лазерного оружия. Но это лишь одна из функций - о том, что она может еще, можно узнать только при более детальном изучении.
 
А еще Линда куда-то нажала, и отщелкнувшаяся под локтевым сгибом крышка открыла небольшой акумулятор, идеально подходящий для ее собственного бластера.
 
Ясон понял, что погиб несчастный от выстрела мощного энергетического луча. У него не было даже кровотечения - рану прижгло мгновенно. Мертвый шел налегке, и взял с собой только оружие и средства связи. Коммуникатор с пояса передавал членам его отряда информацию о гибели своего хозяина. В кобуре нашелся автоматический пистолет, аналогичный пистолетам Ясона, но более новый на вид. Можно было пополнить запас патронов.На его плечах остались шлейки рюкзачка. Сам рюкзак был оторван начисто, и, вероятнее всего, унесен противником.
 
Филлис подняла голову вверх, и сложила руки козырьком, вглядываясь в покачивающийся на кране крюк. 
- Ладно, Райдер. Попробуй. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиона незаметно для других нахмурилась, кивнула командиру и медленно пошла к цели. Девушка для начала включила тепловизор и осмотрела с его помощью окрестности стройплощадки - потому что она всё-таки понимала, что такие "клады" могут быть и ловушками "лешего". Более того, подходя всё ближе, ассасин смотрела обычным зрением и под ноги, и на основу крана, стараясь выцепить взглядом возможные мины или растяжки. Для полноты картины девушка потом ещё и обошла кран кругом, чтобы совсем убедиться в отсутствии опасности. Если ничего такого не замечалось, или сюрпризы можно было обойти, Фиона собиралась снять с себя рюкзак и тренч, положить их в укромном уголке, размять руки-ноги и заняться добычей клада.

Варианта провернуть это было два.

Первый: достать пусковую установку с крюком и выстрелить им по стреле крана примерно над его грузом с расчётом, чтобы крюк был способен зацепился за ферму. Дальше нужно было проверить надёжность - ну то есть подёргать трос и даже повисеть на нём. Если "кошка" надёжно упёрлась в металл, а сам кран не собирался рухнуть - тогда дальше ассасин планировала подняться к сумке и аккуратно изучить её содержимое.

Второй: в случае, если "кошка" не захочет цепляться ни со второй, ни с третьей попытки, придётся лезть по самому крану. "Кошку" девушка не собиралась заряжать обратно в установку (которую оставит у рюкзака), а просто смотать трос с крюком и закрепить за поясом. При восхождении надо быть внимательной - Фиона заранее посмотрит, что у крана проржавело слишком сильно, чтобы трогать или дёргать - и не трогать и не дёргать это. Особую чуткость нужно проявить к шатаниям конструкции. Дальше, забравшись наверх, полазить по стреле, добраться до места над грузом и использовать "кошку" для того, чтобы зацепить сумку и подтянуть её к себе. И осмотреть содержимое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Кто-то руку потерял. - медленно ответила Линда с паузой, когда поняла, что не привлечь внимание не удалось. После этого она попыталась встряхнуть руку, чтобы вся жидкость, которая могла вытечь, выплеснулась на землю. - Причём весьма крутую руку, любой робот может такой позавидовать. Да и люди тоже.

Девушке очень хотелось осмотреть железяку внимательно, но что-то ей подсказывало, что отряд здесь надолго не задержится и ждать её никто не захочет, а потому рука отправилась в набор для исследований до лучших времён. Батареечка, естественно, заранее была извлечена и закреплена поблизости с бластером на поясе.

- Батарейки таких же универсальных размеров. Может её выронил кто-то из предыдущего отряда? - на всякий случай спросила она у Филлис, вернувшись обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинт был слишком погружён в собственные мысли, чтобы обращать внимание на Линду. Конечно, её пение несколько раздражало, но сейчас было не до этого. Осматривая останки сожжённого в атомном пламени старого мира, он пытался представить, как же всё здесь выглядело до войны. Наверняка когда-то жившие здесь люди и не подозревали, что небольшая искра, зажжённая человеческими же руками, быстро вырвется из-под контроля и на несколько сотен лет превратит планету в крайне недружелюбное и очень опасное для обитания место. А ведь когда-то солнце, наверное, светило ярче и было теплее...

Впрочем, размышления размышлениями, а выпадать из объективной реальности не стоило. Мёртвый подрывник здесь был явно не к месту, и если он не сумел отбиться от нападавших, даже имея при себе гранатомёт, то что-то определённо было не так. Искренне надеясь, что ему не придётся на своей шкуре узнать, что же именно здесь не так, Квинт подошёл к гранатомёту и поднял его с земли. Подкинув его в руках, лис попытался на вес определить, остались ли ещё внутри гранаты, и сколько их примерно было. Он имел очень слабое представление о том, как с этой штукой обращаться (а если говорить прямо, то не имел вообще никакого представления), но что-то ему подсказывало, что если она заряжена, то в дальнейшем ещё может пригодиться. Если же нет - значит, можно положить обратно и понаблюдать за Фионой в оптический прицел, если она всё же полезет за сумкой, чтобы убедиться, что никакие незваные гости не помешают ей честно грабить местных жителей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловушек и растяжек Фиона не обнаружила, равно как и затаившихся врагов. Со второй попытки крюк сумел зацепиться за стрелу, Проверив его надежность, и убедившись в оной, ассасин начала резво взбираться по канату, совсем как ее учили. 

Пока Фиона лезла, Квинт изучал свой трофей. Классический барабанный гранатомет на шесть выстрелов. Нашарив нужную кнопку, лис сумел открыть барабан, а затем вытряхнул оттуда пять гильз, оставшихся от зарядов. Остался только один заряд. Граната 25 мм. осколочно-фугасная.

 

Филлис, которая наблюдала за лезущей Фионой, отвлеклась на Линду. Взгляд на руку, которую девушка уже прятала в рюкзак, заставил ее вздрогнуть, Ехидна отчетно видела это.

- Не думаю. Пока я не видела здесь никого с энергооружием. - Проговорила ежиха, осматривая находку Линды, но не беря ее в руки. - Где ты это нашла?

Узнав, где была совершена находка, командир отряда подошла к тому месту, вглядываясь в землю.

-  Здесь след. - Она обратила внимание отряда на потеки смазки, оставшиеся на земле, и уходившие дальше по дороге, к горе. - Наш противник ушел туда. Возможно, отправился в погоню за вторым прорывавшимся. 

 

А Фиона тем временем добралась до крюка. Сумка, находившаяся на расстоянии менее вытянутой руки. Снять ее одной рукой не получится, но чем-то же надо держаться за веревку. Как назло, к ее поясу не прилагался карабин на вот такие случаи. Отстегнув шлейку, и сумев поймать сумку до ее падения, девушка забралась на стрелу крана, расположившись там, чтобы суметь нормально вскрыть свой трофей.

Внутри сумки находилось несколько вещей. Сразу в глаза бросилась винтовка. Это была длинноствольная нарезная винтовка для спортивной охоты, снабженная оптическим прицелом малой кратности. Ее деревянный приклад был туго стянут проволокой, чтобы не дать разойтись здоровой трещине посередине. На прикладе, в прикрепленной к нему специальной сумочке, находилось десять патронов распространенного армейского калибра, но на донце гильз была насечка, свидетельствовавшая о том, что патрон уже бывал в затворе.Маркировка означала, что патрон броннебойный, но пуля была самой обычной, даже без оболочки. Похоже, самоделка. Под крышкой на прицеле была наклейка-смайлик.

 

Рядом с винтовкой нашлась завернутая в картон пачка бумажек, несомненно являвшихся деньгами. Пятьдесят штук бумажек, на каждой из которых значился номинал в "10", а еще портрет какого-то седовласого бородача на фоне флага. На оборотной стороне - рисунок башни и герба, на котором был изображен мужчина в балахоне и странной прямоугольной шапке со свисающим хвостиком-кисточкой. В одной руке у него была штурмовая винтовка, а во второй - книга. На этих бумажках была и надпись - "Единый Банк Университета".

 

Третьей вещью была записка с незначительными грамматическими ошибками, и написанная довольно корявым почерком. Видно, что у писавшего было мало практики.

 

Шиноби был прав - жестянки и правда что-то ищут. И похоже, я уже начинаю понимать - что именно. Я проследила за проповедником из Нью-Метала, который добрался до Перекрестка и выспрашивал про антенны на болотах. Он дошел до этой старой базы, но тут давно ничего нет. Но все же он не уходит. Ищет в этих зданиях, перебирает старую документацию, пытался спускаться в шахты. Кажется, он думает, что на этой базе что-то есть. Шиноби, когда вернулся из их логова за большой водой, говорил, что они пытаются отыскать какую-то базу, так как под ней спрятано что-то, что их интересует. Неужели эти развалины - и есть то, что они ищут?

Он заметил меня, и мне пришлось уйти. Если ты, Рысь, читаешь это - значит ты нашла мою посылку. Засядь здесь и жди, когда жестянка вернется, а потом вышиби ему его электронные мозги. Меня найдешь на ферме Клинта, это маленькое поселение вдоль 95-го шоссе. Просто не сходи с дороги, как только выйдешь за ворота.

 

Подписано было "Кавай", а к имени было пририсовано подобие умиленной рожицы. 

Кстати, с крана открывался отличный вид. И Фиона заметила вдали, прямо по пути следования группы, какое-то движение. Увеличив его, она поняла, что у подножия горы движется последний член погибшей группы группы. СБшник забрался на крышу военного грузовика и пытается отогнать окруживших его зверюшек в количестве пяти особей. Шестая особь уже лежит у днища автомобиля в луже крови.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясон подобрал патроны.

- Думаю, мне это будет полезнее, чем ему.

На слова Филлис волк ответил:

- Неплохо было бы спасти его... Да вот только роботы, думаю, нас всех порешают. Жаль, конечно, парня, но я бы проголосовал за то, чтобы всё-таки добраться до этой антенны и попросить, чтобы нам выслали хоть что-то более подходящее для борьбы с роботами.

Разумеется, Ясон не подозревал, что Фиона уже увидела солдата, отбивающегося от противников, с которыми будет меньше проблем, чем с роботами.

- Ну, по крайней мере, судя по тому, как быстро расправились с бедным подрывником, умирать нам в случае встречи с машинами будет не очень больно. Раз - и всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поникшая Фиона сидела верхом на стреле крана, перехватив для надёжности ногами балку и ребро жёсткости. После перебирания трофеев она испытывала смешанные эмоции и не спешила убирать волосы, который ветер закидывал на её лицо. В руках у девушки всё ещё была та записка, которая и принесла с собой грустный дух. Но не тем фактом, что вокруг убежища появился новый мир со своими законами и странным обществом, и даже не тем, что их души кому-то нужны даже после войны. Просто "Рысь", которую кто-то по прозвищу "Кавай" (вслух это звучало так мило, что сама невозмутимость даже невольно улыбнулась) терпеливо ждёт, не нашла посылку, а ею завладел другой человек.

Фиона даже огляделась по сторонам со смутным желанием поискать глазами хотя бы тело неизвестной "Рыси". Но нашла только СБшника. И тут, резко отбросив сентиментальность, дама с фиолетовыми волосами вызвала по радио своих, быстро проговорив:

- Райдер - группе. Прямо по вашему курсу наш выживший отражает нападение мутантов. Поспешите. Я буду следить за обстановкой. Конец связи, - попутно пряча записку обратно в сумку.

И всё. Фионе некуда было спешить. Не прыгать же сломя голову на помощь, рискуя сломать шею? Её группа справится с этими упырями... но всё-таки взгляд девушки упал на "улыбающуюся" винтовку. Ситуация как подбор - высота, винтовка с оптическим прицелом, ассасин и ничего не подозревающие враги. Только сейчас девушка отчётливо почувствовала разницу между своей ролью в убежище и ролью на поверхности. В убежище необходимости использовать стрелковое оружие не было - устроить неожиданное нападение не составляло проблем. Здесь появилось много новых условий, одно из которых - открытое пространство, которое могло и не предложить путей для атаки исподтишка и для отступления. Открытое пространство для бойца ближнего боя могло оказаться смертельным.

Осторожно взяв в руки винтовку и покрутив её, Фиона задумчиво нахмурилась. В теории вроде бы всё просто, - приклад к плечу, обхватить рукоятку и положить палец на спусковой крючок, удерживать другой рукой цевье, - но всё-таки это было слишком непривычно для того, кто всегда работал ножами и кулаками. Но всё-таки - почему бы и нет? Используя информацию из встроенной в полумаску базы данных, открыв затвор и убедившись, что патронов нет, девушка взяла два очевидно "пересобранных" боеприпаса из мешочка, зарядила в винтовку и закрыла затвор.

Усевшись поудобнее, ассасин крепко взялась за оружие и обратила его ствол в сторону монстров. Отличное начало для практики. Вперив взгляд в оптический прицел и подкорректировав его при необходимости, убийца навела перекрестие на самого медленного упыря, задержала дыхание и выстрелила в него обе пули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Похоже, для этих роботов хватит и обычного свинца. - Заметила Филлис. - Эта рука отстрелена, я могла бы поклясться.

Тут все услышали радиосообщение Фионы, и ежиха скомандовала.

- Вперед! Разберемся с тварями. Пират и я впереди, Деймос и Псих на подхвате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Если хватит - это я за раз. - сказал волк и, как и было указано, пошёл впереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый выстрел позволил Фионе выяснить две вещи. Первая - это отдача. Приклад под воздействием сильного толчка ударил девушку в плечо, но она все-таки успела увидеть, что пуля ушла ниже, подняв фонтанчик земли рядом с тварью. Вторая - расстояние. Похоже, нужна поправка, перекрестие надо поднять повыше. Дернув затвор(гильза красиво выскочила изнутри, дымясь, и улетела вниз, звякнув о крюк), и подняв ствол повыше, Фиона произвела еще выстрел. Как ни странно, выло даже хуже - прикладом уже не стукнуло, но зато стреляная гильза не вылетела после передергивания затвора, а перекосилась, заклинив затвор в наполовину открытом состоянии. В этот раз пуля угодила в крыло грузовика. Может, стоит попытаться еще?

 

Эти два выстрела для тех, кто снизу, звучали, как два звучных хлопка. Непривычные к такому звуку птицы-падальщики, уже собравшись снова лакомиться телами, опять встрепенулись. Окружившие машину монстры, которые уже были в зоне видимости, тоже дернулись, потеряв на какой-то миг интерес к добыче на крыше грузовика. И очень зря - боец тут же выстрелил в одного из монстров, ранив его в спину. Раздался жалобный вой и тварь подпрыгнула на месте.

- В этот раз не дайте им позвать друзей! - Скомандовала Филлис, припадая на одно колено и вскидывая пулемет.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова Фионы абсолютно не порадовали Квинта. Закатив глаза и покачав головой, мол, опять ввязываться в бой непонятно с чем, лис взял в одну руку гранатомёт, с которым никак не хотел расставаться, а в другую винтовку, и поспешил за группой. Встав на несколько метров позади Филлис, он быстро глянул на происходящей впереди бой. В этот раз всё должно пройти более гладко, а если уж будет совсем плохо, придётся потратить оставшуюся гранату. Хотя, конечно, хотелось бы приберечь её для более подходящих случаев... 

Положив гранатомёт на землю, лис привычно прижал приклад винтовки к плечу и навёл прицел на раненого монстра. Сейчас самое главное - добить эту тварь, и, конечно, постараться для этого попасть прямо в голову. Даже если он промахнётся, Филлис наверняка поддержит его огнём из пулемёта, давая шанс дослать следующий патрон и сделать по мере необходимости ещё один выстрел. Сейчас во что бы то ни стало он намеревался уничтожить именно этого монстра, ибо горький опыт уже подсказал, что лучше не давать позвать на помощь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясон собирался выстрелить в головы нескольким, по возможности не совпадая целями с союзниками. Морально готовился выхватить меч, если монстр ломанётся на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумчиво посмотрев по сторонам после выстрелов, Фиона флегматично расклинила затвор и сбросила гильзу. С сомнением девушка загнала в винтовку ещё два патрона. Момент для стрельбы оказался уже частично упущен - отряд взялся за монстров, а потому Фиона принялась честно наблюдать за полем битвы и его окрестностями.

Стрелять она собиралась только в случае, если какой-нибудь упырь либо будет долго думать, либо будет ранен, но продолжит чертыхаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда не очень была рада вернуться к стрельбе. Ещё бы, она, наверное, была единственной, кто не учился этому профессионально или не был вынужден учиться чтобы выжить. Но, если оставаться в стороне и ничего не делать, то потом снова будут на неё возмущаться. А потому девушка, редко, но всё же старалась всё же поражать монстров, стреляя чаще по мере приближения этих созданий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×