Перейти к содержимому
Blacky_TW

Five Nights at Freddy's

1 130 сообщений в этой теме

12 часа назад, BonnitoPlay сказал:

Скотт опять что-то затевает.

И тут тоже.

Так, это, скорее всего, - один из новых проектов, о которых говорил Скотт, которые будут выпущены им в сотрудничестве с некими "большими компаниями". Второй тизер чем-то напоминает какой-то концерт рок группы.

Кстати, буквально недавно закончил прочтение всех трёх книг. Я хоть и не думаю, что кто-то ещё собирается их сам читать, но всё же спрячу под спойлер -

Скрытый текст

Книги не считаются частью основного игрового канона, но, несмотря на это, в них скрыты различные элементы, которые являются важной частью и игровой истории. Например, имя фиолетового парня - Виллиам Афтон, было впервые представлено именно в книгах ("Silver Eyes"), имя партнёра Виллиама - Генри, а также имя дочки Генри, главной героини всех трёх книг, которая в играх является первой жертвой Виллиама, духом Марионетки, и зовут её Чарли (полное имя - Шарлотта).

В третьей и финальной части книжной трилогии происходит неплохой такой сюжетный поворот. Оказывается, настоящая Шарлотта умерла ещё будучи трёхлетним ребёнком, её убил Афтон (как и в играх) а та же Чарли, которая была протагонистом всей трилогии - очень развитый робот (скорее, даже, андроид), в которую загрузили все немногочисленные воспоминания настоящей Шарлотты и дали возможность учиться и взрослеть, как и все обычные люди. А, и да, таких "Шарлотт" существует несколько - есть Чарли-малышка, Чарли-ребёнок, Чарли-подросток и взрослая Чарли, но так как её память переносится из одного тела в другое, она не замечает, что она - уже другой робот.

А теперь то, что окончательно разорвало мой и без того уже хрупкий разум того, кто следит за историей FNaF с 2014-го - одна из взрослых моделей Чарли, отличающаяся от других своей "красочностью", может трансформироваться в аниматроника-клоуна с косичками, которая может так же раздавать мороженое. Ещё не догадались? Да, это - Бейби из SL.

Хотелось бы так же сказать, почему книги важны - хоть в них и не напрямую открываются загадки игрового мира, но намёки есть. В книгах роли Генри и Афтона перевёрнуты - если в играх Афтон - изобретатель и создатель аниматроников, то в книгах он - бизнесмен, который отвечает за сами пиццерии, Генри в играх же - бизнесмен, а в книгах - изобретатель. Таким образом, события, происходящие в книгах в семье Генри - в играх могли вполне произойти в семье Виллама. Напрмер, в книгах Генри после смерти своей дочки поставил себе лишь одну задачу - "собрать обратно" свою дочь ("put her back together"). В играх же эту самую цель себе ставит Афтон насчёт своей дочки - Элизабет, она же Бейби, и именно для этого он посылает своего сына, Майкла, в Sister Location, чтобы вернуть его сестру в реальный мир. 

Осторожно! Если вы боитесь сложных вещей, не читайте это!

0

Поделиться сообщением

Кстати, Винди выпустил видео про эти тизеры.

Господи, как будто в 2015 год вернулся...

0

Поделиться сообщением

21 часа назад, BonnitoPlay сказал:

Кстати, Винди выпустил видео про эти тизеры.

Господи, как будто в 2015 год вернулся...

Скорее 14-й, когда Скотт впервые начал выпускать тизеры ко второй части. Или начало 15-го, да, когда появились первые тизеры к третьей. Да, это были времена, когда мы не знали, кто такой Спрингтрап.

1

Поделиться сообщением

Охохох, как я уже давно отошёл от темы. Давайте так, мне лень всё искать самому, так что... Кто может кратко написать, что в последнее время происходит с темой FNaF?

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу