Перейти к содержимому
Post

Трилогия "Хоббит"

4 сообщения в этой теме

По "Властелину Колец" тема есть, а вот по его предшественнику (не по времени съёмки, а по событиям сюжета) темы нет...

«Хоббит» — поставленная режиссёром Питером Джексоном серия из трёх связанных единым сюжетом кинофильмов, представляющая собой экранизацию повести Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

 

Трилогия состоит из фильмов:
 
«Хоббит: Нежданное путешествие» (The Hobbit: An Unexpected Journey, 2012)
«Хоббит: Пустошь Смауга» (The Hobbit: The Desolation of Smaug, 2013)
«Хоббит: Битва пяти воинств» (The Hobbit: The Battle of the Five Armies , 2014).
Фильмы являются вольной экранизацией повести Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Они рассказывают нам о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов по пути к Одинокой горе, а также являются приквелом к кинотрилогии «Властелин колец».
 
Я посмотрел все три фильма. Очень понравились, правда, первый фильм почему-то понравился меньше второй части. Эпичность зашкаливает и всегда хочется узнать, чем всё закончится :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу тот факт, что это джаз "По мотивам" который и близко не стоял с оригиналом. Когда идёшь по Крещатику, а тебе Снежная королева своей физиономией пиарит новый "хоббит"....-_-

Печаль в том, что этот хорошый, добротный фэнтези фильмец выдают за "Хоббита". Серьёзно, он хоть и не дотягивает пару световых лет до экранизации "ВК" но если абстрагироваться от оригинала, то он способен доставить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история просмотра этого фильма немного необычная.Я вообще не собирался на них идти (хотя ВК понравился),как-то не до фильмов было.Но когда вышла третья часть, и я узнал,что друзья на неё идут,меня как Чарми за задницу укусил пойти с ними.Времени было в обрез,скачал первую часть,посмотрел, понравилась,на вторую уже не хватало времени,и я решил просто прочитать сюжет.МЫ с ребятами знали,что третья часть будет в разы лучше и без того хороших первых двух частей,но мы не ожидали,что он будет настолько Потрясающим.Серьёзно,всем советую посмотреть,поверьте,не пожалеете.

В определённые моменты прямо в дрожь кидало от напряжения.Когда Торин пришёл к остальным после встрячки от своей одержимости,и они побежали на подмогу гномам,так и хотелось побежать вместе с ними.Я не смотрел 2 часть,не в курсе,как там был нарисован дракон,но здесь он просто очаровашка))).Правда теперь к моим нелюбимым персонажам добавился ещё и тот трус из людей,который ещё в одежду женскую переодевался,ну вы поняли,этот...имя не помню,да и вспоминать не хочу.Это связано не с тем,что его плохо подали,или плохой актёр,нет,просто сам по себе персонаж вызывает отвращение.Вспоминается сразу тот урод из Зелёной Мили.Также хочется отметить и то,как умело и правильно командовал главный орк,было очень интересно смотреть,как он отдаёт приказы,как предвидел почти всю битву,отгадал действия противников.Очень давно я не видел грамотных злодеев,проигравших не от своей глупости или тупости,а от того,что банально не повезло,да и противник был всё-таки сильнее.


Правда я думал,что Гендальф как только пронюхает о кольце сразу заставит Бильбо бросить всё и отнести его в Мордор.Ведь он видел,что Саурон вернулся,и должен был предвидеть печальные последствия промедления.Уничтожь они кольцо,и ничего бы не было,Средиземье не подверглось бы такой опасности.
Можно было бы ещё много чего написать,но мне уже лень.От себя добавлю,что Трандуил - няшка)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный в гору не пойдёт.Умный хоббитов пошлёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×