Перейти к содержимому
Спид

Sonic SCANF GOTY Awards 2014

   37 голосов

  1. 1. Лучшая игра 2014 года?

    • Wolfenstein: The New Order
      1
    • Freedom Planet
      18
    • Super Smash Bros. (3DS/WiiU)
      6
    • Bayonetta 2
      1
    • Titanfall
      1
    • Pokémon OmegaRuby/AlphaSapphire
      2
    • Dreamfall Chapters Book one: Reborn
      2
    • Far Cry 4
      0
    • Destiny
      0
    • Shovel Knight
      1
    • Shantae and the Pirate's Curse
      0
    • Five Nights at Freddy's
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

36 сообщений в этой теме

Собственно, следуя предложению Райва, я решил создать эту тему, хех.
В чем суть: Вы, будучи пользователями форума, предлагаете одну или несколько игр, которые, как вы считаете, являются лучшими в этом году. Это может быть любая игра, начиная от ААА-игр и заканчивая какими-нибудь "крипипастами" на рпг-мейкере. Естественно, так просто ляпнуть название игр(ы) и пойти дальше флудить где-нибудь в Прочих Играх не получится и все-таки стоит обосновать свою точку зрения, после чего начнутся обсуждения из серии "А действительно ли эти игры являются такими крутыми или это всего лишь чей-то жалкий субъектив?".
Следующим этапом будет отбор и голосование. Собственно, выбрав список наиболее любимых Сканфу игр, в топик будет прикреплено голосование, по результатам которого и будет определена "Лучшая Игра 2014 года по версии Сканфа"
 
Еще раз и кратко: Вы предлагаете игры; Народ обсуждает их годность; Проводится голосование среди всех достойных игр.
 
А, и еще кое-что важное. Предлагать нужно игры, именно ВЫПУЩЕННЫЕ в этом году. То есть, всякие беты, преддоступы, переиздания прошлогодних игр на новые платформы и прочая чушь идут лесом, ибо одни игры уже свою славу получили, а другие еще получат... разве нет?
 
Ну, вроде сказал все, что нужно. Начинаем!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же думал, какие игры больше подойдут для этого, но, вроде как, определился:

  • Professor Layton vs. Phoenix Wright: Ace Attorney - несмотря на то, что в Японии игра вышла еще в 2012 году, до западного мира она добралась только в марте 2014 года, так что ее вполне можно считать свежей. Что же привлекает в этой игре? Прежде всего, сюжет, полный неожиданных поворотов. Много головоломок, пришедших из мира Лейтона, и судебные заседания - основной конек Феникса Райта. Один из самых шикарных саундтреков, который я когда-либо слышал. Да и сказочно-средневековую атмосферу игры стоит упомянуть.
  • Wolfenstein: The New Order - нацисты возвращаются, и они готовы захватить весь мир. Только, есть одна проблема - мир уже принадлежит нацистам, поэтому вам в роли капитана Бласковица, который пролежал в коме несколько лет, необходимо будет очистить этот мир от нацистов. Драйвовый шутер, практически не останавливающийся экшен и хороший саундтрек, неплохой сюжет - вот, что можно сказать об этой игре.
  • Freedom Planet - а есть смысл объяснять, почему эта игра хороша? Прекрасная графика, отличный экшн, выше всех похвал музыка, приемлимая история - кто-то хочет еще своего добавить? В конце концов, весь Сканф от нее без ума.
  • Super Smash Bros. for 3DS/Wii U - продолжение серии файтингов, в которых у игроков появляется возможность от имени Соника избить Марио, решить, кто сильней - Линк или Пит, за Кирби проглотить Самус и использовать ее же способности против нее - все это серия Super Smash Bros. Здесь собран весь опыт HAL Laboratory, который она приобрела за все время работы с серией, в итоге у них вышло два отдельных шедевра, каждый из которых хорош по своему. В SSB for Wii U сохранена та же атмосфера безумия, которое происходит во время файтингов, а SSB for 3DS является первой игрой в серии, выпущенной на портативные устройства, и должен сказать, результат очень хорош. Мало у кого получается сделать игру, которая особо не будет уступать оригиналу со старшей платформы.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замолвлю и я слово тогда.

  • Во-первых, поддержу обеими руками Super Smash Bros. for Wii U, великолепная игра как для вечеринок, так и для людей, чья жизнь заключается в посещении чемпионатов по играм. Самое главное — Соника баффнули, теперь он один из топовых персов!
  • Во-вторых, добавлю к списку Bayonetta 2. Ещё сам поиграть не успел, но судя по воссторженным отзывам (эта часть вышла ещё лучше первой), она стала одной из самых классных игр вообще на любой платформе.
  • Ещё один мой кандидат — Titanfall (внезапно!). Да, в ней мало сюжета, но геймплей очень захватывает, как стрельба в огромных шагающих роботах, так и бег с паркуром и джетпаками, похожий одновременно на Mirror's Edge, Quake и Call of Duty. Игра, правда, маловата немного, но всё равно реиграбельность у игры отличная.
  • И, наконец, ещё мой любимчик в этом году — Pokémon OmegaRuby/AlphaSapphire. Я ожидал, что будет просто знакомые покемоны с GBA но с графоном от XY, но вышло всё куда веселее. Убил на неё под тридцать часов и не пожалел ни минуты времени.  А Delta Episode неожиданно добавляет много интересных деталей во вселенную игры. Сюжет этого эпизода не только заметно мрачнее и взрослее предыдущих частей, но и намного увлекательнее. Ну и не стоит забывать о новых формах покемонов и куче интересных вещей, которые можно делать после прохождения основной кампании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте я. 

  • Super Smash Bros for Wii U - ну...за меня всё сказали. Игра отличная. Конечно самое главное в игре - это онлайн и игра с друзьями. Играть с другом или с онлайн игроками очень весело, а при этом доступно около 50 персонажей и уровней количеством чуть поменьше персонажей. У каждого уровня - своя музыка, да не одна, а много. В игре много режимов, а также главный новый режим для 8 игроков - жалко, что его в онлайне нету. Ну и лично от меня - мои любимые Покемоны и Соник здесь также присутствуют, и при это они в этой игре не слабые персонажи (Всё время за них играю) 
  • Pokemon Omega Ruby/Alpha Sapphire - да, я не играл, но я играл в их предшественников - Ruby и Sapphire, а также смотрел трейлеры и всё-такое. Как от обычного геймера я могу заявить, что игра имеет кучу головоломок, хорошую графику для 3DS (Ведь так? Я ведь не имею это творение), очень много персонажей Покемонов - которые могут стать вашими виртуальными друзьями. При этом они могут эволюционировать в других Покемонов, что является интересным дополнением. Как от любителя Покемонов я могу заявить, что я рад, что со времён X/Y мир этих зверушек стал трёхмерным. Саундтрек в Ruby/Sapphire прекрасен, а в Omega и Alpha ремиксы на этот саундтрек, а также новые композиции просто шикарны (Особенно моя любимая музыка битвы Граундона и Кайогры стала ещё лучше). Сюжет, который повествует о том, как Команда Аква и его предводитель Арчи пытаются пробудить Кайогру, чтобы он превратил весь Хоенн в океан и о том, что соперник этой команды, Команда Магма и его предводитель Макси пытаются пробудить Граундона, чтобы он превратил конечно весь Хоенн в огромную пустыню становится серьёзней, интересней и разумеется лучше. Мега Эволюции продолжили своё существование и добавились новые.
  • The Crew - в эту игру тоже не играл, но могу сразу заявить - одна из лучших. Сразу кидается ооооогрооооомный открытый мир ( Почти весь США - слабо?) и онлайн. Несмотря на такой труд нам дают ещё плюсы - это хорошая робота над тюнингом и немаленький автосалон. Над игрой работали более семи лет, поэтому неудивительно. 
  • Freedom Planet - и я тоже полюбил очень эту игру. Геймплей очень увлекателен, саундтрек очень хороший, да и сюжет отличный. Задумка вышла очень интересная . 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же, маловато я в этом году игр переиграл. Так что выдвину лишь одну игру:

Freedom Planet. Эта игра просто заслуживает лучшей игры этого года. Почему? Качественный и продуманный сюжет, в котором найдется место и для юмора, и для драмы, и для экшна, отменный геймплей, объединивший под одной крышей геймплей игр про Соника и Мегамена, шедевральнейший саундтрек, наполненный треками, каждый из которых хочется слушать целый день. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну окей, примем участие в общем деле.

1. Five Nights at Freddy's (и 2 часть) уже назвали феноменом в сфере летсплеев YouTube. Многим игры понравились, и эту серию игр можно смело считать переворотом в жанре хоррор, где вместо тухлых мозгов, зомби и т.д. нам рассказывают историю про, казалось бы милых аниматроников.

2. Ну, и Freedom Planet, конечно же, до меня уже всё расписали, так что всё уже всем понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лишь 2 лучших игры

 1.Five Nights at Freddy's или просто FNaF, игре нету даже полгода, а она завоевала почти весь YouTube. Сама игра жуткая, можно испугаться только от атмосферы и соответственными к ней пугающими звуками. Эта игра уже проникла в gmod и minecraft!

 2.Five Nights at Freddy's 2. А тут просто хардкор, ведь нет дверей, шкатулка, больше врагов, больше комнат с врагами, больше путей для твоей смерти, большое разнообразие смертей и она просто почти не проходима!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте бить фреддилюбов?

 

Dreamfall Chapters Book one: Reborn

Долгожданное продолжение самой шикарной квестовой саги, роскошная графика, превосходная музыка, НАКОНЕЦ-ТО живые диалоги. К сожалению, первая глава больше вводная, но уже можно увидеть возможности, которые ждут в следующих частях.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Far Cry 4- Эта игра буквально "Вытащила" Юбамягких из дыры. Лучший шуттер этого года (После дестини конечно же).

Destiny- Банджи как всегда на высоте.

Five night's at freddy's- Это уже феномен, В каком ещё хорроре будет такая история? 

MGS: Ground zero.- Кадзима как всегда удивляет, отличный приквел для Pfantom pain.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замес сюжета Фредди выглядит как типичная крипипаста, в которой что-то милое делают страшным и смертельным. Ну и все отсылки активируют синдром поиска глубинного смысла. Интересно, но не более.

Я вообще не особо геймер, но выделю три игры:

Freedom Planet — ну куда уж без неё. Игра больше походит на игры Соника, чем сами последние игры про Соника.

Professor Layton vs Ace Attorney — кроссовер двух, казалось бы, разных игр с разными видами геймплея вышел на редкость удачен. Если закрыть глаза на то, что в угоду картинке порой была пожертвована логика и слишком простые (для игр серии Лейтона-то) паззлы, то игра очень хорошая. Ну и специальные эпизоды, в которых все ломают четвёртую стену, рассказывают различные истории, что остались за кадром и жалуются на разработчиков.

Shovel Knight — игра чем-то напоминает небезысветного Мега Мэна. Те же 8 боссов, тот же финальный уровень с реваншем со всеми прошлыми боссами... И сложность примерно такая же. Картинка сочная, ОСТ для подобной игры просто великолепен. А также море секретов на уровнях. Некоторые найти просто, а до некоторых надо додуматься.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще меньше подхожу под звание геймера, потому как за новыми играми не слежу вообще, если они меня лично не интересуют. Но в 2014-ом году таки попался один экземпляр, за которым я следил вплоть до выхода и слежу до сих пор. И это... Ну, вы все, конечно же, поняли, о чем я.

 

Freedom Planet - как много в этом слове! Уже давно игра не доставляла мне такого удовольствия от ее прохождения. Это одна из немногих игр (потому что я и играл в немногие игры), которой я без колебаний поставил бы 10 из 10. Мне нравится в ней все: милые, колоритные персонажи, эпичный сюжет, шикарнейший саундтрек, красивая 2D-графика, большие и разнообразные уровни, напряженные бои с боссами, три играбельных героя с разными способностями (и это не предел), высочайшая реиграбельность (эта не та игра, которую прошел и бросил, здесь вы можете перепроходить ее, пока не исследуете каждый уголок каждого уровня).

Кроме того, создатели не забрасывают игру, выпуская регулярные апдейты и готовя новых играбельных персонажей. И нет, черт подери, FP - это не клон Соника. Если вам кто-то так скажет, смело можете слать его на любые буквы. Кое-что из Соника позаимствовано, с этим не поспоришь, но все же FP является чем-то вроде трибьюта всей 16-битной эре игр (так же, как Shovel Knight является трибьютом 8-битной эре). При этом игра имеет свой оригинальный мир и сделана с душой (шаблонное и заезженное выражение, да, но оно подходит этой игре). 

А все те эстеты, недовольные актерской игрой и длинными кат-сценами - идите играйте в классик мод, его для вас и придумали.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tales from the Borderlands episode 1 - Я конечно, люблю Walking Dead и Wolf Among Us, но эта игра, нет, этот эпизод просто лучшее что когда либо выпускали Telltale games за все свои годы, все выборы приводят к чему-то новому, сюжет, комедия, идея повествования сюжета, отсылки, персонажи... Фух, ладно, спокойно... Сценарий прописан как лучше чем никогда, персонажи все запоминающиеся и приятные, есть смысл переигрывать ещё и до выпуска новых эпизодов, ситема денег и сканирование обьектов ради пониманя лора, по моему контендет достойный.

 

Shovel Knight - *Копирует то что ред сказал*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте бить фреддилюбов?

Давайте!

 

Freedom Planet. Просто замечательная игра с кучей достоинств, которые уже расписаны вышеотписавшимися: шикарный саундтрек, увлекательный геймплей, интересный сюжет и т.п.

Angry Birds Epic. Явный прогресс по сравнению с предыдущими играми про злых птичек, так как тут не банальное стреляние из рогатки, а довольно-таки неплохая РПГ в духе средневековья.

 

Хорошо бы ещё тему "Worst Game of the Year". Интересно, Фредди победил бы в ней или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно еще хотел отписаться, но как-то постоянно отвлекался.

 

Собственно, я не из тех людей, кто следит за новыми играми, посему я выдвину лишь 1 кандидата:

Freedom Planet - Как уже говорил Спайрокс, эта игра доставляет такое удовольствие, какое может доставить далеко не каждая игра. По моему нескромного мнению - эта игра шедевральна. Во всех смыслах. Геймплей хоть и похож на таких шедевральных представителей своего жанра, как Sonic the Hedgehog и Sparkster (учитывая также, что разработчики явно вдохновлялись другими классическими играми, вроде Gunstar Heroes), все же вполне себе оригинален и разнообразен. У нас есть 3 персонажа с различным геймплеем (и еще 2 на подходе) и способностями, каждым из которых играть по своему хорошо. ОСТ шикарен - редкий случай, когда мне действительно понравилось больше половины треков игры и я довольно часто переслушиваю их. Графика красива и радует глаз. Сами уровни разнообразны и переигрывать их - тоже удовольствие. Хороший сюжет, передающийся через катсцены. Но в особенности круты боссы. Только за один этот аспект я бы поставил 10/10. Боссы просто шикарны, я бы сказал. Особенно круто, когда персонажи сопровождают бой своими пафосными фразами - не знаю почему, но таким образом сражение становится, ммм... живее, что ли...

В общем, да, я ФПбой, но не вижу в этом ничего плохого.

10/10

 

Вполне вероятно, что я бы еще упомянул Лопатного Рыцаря, но, увы, я пока не удостоился чести в него поиграть, поэтому ничего сказать не могу. Постараюсь исправить этот пробел в скором времени (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из ААА этого года не проходил, а по инди буду краток: Freedom Planet, Shovel KnightSuper Cyborg.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую против Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, поскольку игра по идее является лишь демкой к MGS V: The Phantom Pain и сама по себе коротковата и маловата для того, чтобы быть игрой года.

Также голосую против Five Nights at Freddy's 1 и 2: хоть сюжет у обеих игр и классный, геймплей по мне слишком примитивен и хоррорная составляющая слишком сильно уповает на скримеры. В этом году у нас были хорроры получше, например Alien: Isolation.

The Crew мне тоже не видится игрой года — вождение в ней так себе, Ubisoft опять выпустили недоделанную игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры, которые заслуживают большего внимания и которые мне удалось поиграть: "Freedom Planet" и "Shovel Knight". За меня уже все сказали. :rolleyes:

 

А так в плане игр, которые я не играл, но поддерживаю: "Super Smash Bros 4", "Professor Layton vs Ace Attorney" и "Shantae and the Pirate's Curse". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже про Shantae and the Pirate's Curse забыл. Игра является достойным продолжением серии и, к тому же, геймплейно довольно сильно отличается за счёт отсутствия магии. Сюжет хоть и простой, но за ним довольно интересно наблюдать, ну и наличие двух концовок тоже неплохо. Картинка для 3DS очень добротная.

Надеюсь на выпуск игры на ПК, как это было с Risky's Revenge.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший survival кооп является Don't Starve Together

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший survival кооп является Don't Starve Together

Не хочу огорчать, но эта игра еще в стадии Раннего Доступа, так что нет, по критериям не подходит.

Но согласен, хорошая игра.

 

Ну и поддерживаю Райва по всем пунктам его голосов, такие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё за этот год вышла хорошая игра от лего LEGO BATMAN :Beoynd Gotham


Также забыли упамянуть про полный провал с Wathc_Dogs


И про RUST 


The Escapits-  игра в которой вы играете за заключенного. И соответсвенно главная задача бежать с места заключения,будь это бастион, тюрьма или лагерь военнопленых. На словах это сделать просто, что же касаеться дела- то там все намного запарнее. 

Для начало вам надо запомнить расположение тюрьмы и ее распорядок дня, для того чтобы, случайно не напороться на ночной обход, когда вы капаете тунель из камеры на волю). Во-вторых приметить полезный народ, что бы этот народ с играл в последствии свою роль хорошего помошника или простой подсадной утки. В-третьих, скравтить разные вещи, которые облегчат побег, ну и конечно же - составить план!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freedom Planet. За меня уже все сказали.

Ну и добавлю еще Smash Hit. Простая идея и хорошее исполнение = качественно сделанная игра. Музыка, графика, все шикарно. От игры не отторваться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, настало время второго тура! Я и Rive отобрали 11 игр, которые более менее подходят на роль GOTY. Все, что от вас требуется - проголосовать за игру, которой вы отдаете предпочтение (Смотри опрос). Когда наберется достаточное количество голосов, мы подведем итог и выявим лучшую игру 2014 года. Начнем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FP однозначно.Уж очень понравилось.Far Cry тоже ничего,но голосовать можно только за одну игру :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FP не очень интерестный помойму ну это лично моё мнение ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×