Перейти к содержимому
Тик@л

Inspector Gadget/Инспектор Гаджет

5 сообщений в этой теме

Инспектор Гаджет - киборг-полицейский с тысячей встроенных в него прибамбасов и функций, инспектор в полиции. Чрезвычайно наивен и пафосен. На протяжении всего сериала путает агентов доктора Клешни (ака доктор Кло, кому-как), принимая их за друзей, а собственную переодетую собаку воспринимает как очередного врага.

 

Всё началось с выпущенного в 1983 году мультсериала, состоящего из 86 серий и 2 сезонов. Действие разворачивается в разных местах, но каждая серия начинается в городе Метро-Сити. Инспектор полиции Гаджет борется с организацией ПСИХ, руководитель которой — злой учёный Доктор Кло (Доктор Клешня) — хочет завладеть миром. Каждое задание Гаджету даёт его шеф Куимби, вручая Гаджету самоуничтожающуюся записку. Гаджету всегда помогают его любимая и изобретательная племянница Пенни и верный пёс Брейн (Хоть и зачастую делая все за него, лол).

 

Затем был выпущен полнометражный мультфильм "Инспектор Гаджет спасает Рождество" в 1992 году.

 

Через 7 лет на экранах появился фильм "Инспектор Гаджет" от Уолта Диснея, повествующий о становлении Гаджета и Клешни. Инспектор получил имя Джон Браун, и являясь охранником. хотел стать полицейским. После того, как Стенфорд Сковекс (или доктор Клешня в будущем) похитил чертежи проекта "Гэджет", Джон преследует его, в результате чего, находясь при смерти, становится Инспектором Гаджетом, и продолжает преследование Сковекса.

 

Фильм получился довольно качественным. Инспектор Гаджет из наивного придурка стал вполне приличным персонажем, пусть и немного непутевым, Доктора Клешню мы в последний и единственный раз увидели целиком, Пенни и Брейн помогают Гаджету только в конце, а не как в сериале.

 

Позже появился новый сериал про инспектора - "Гаджет и Гаджетины", где Гаджет - лейтенант, а Пенни и Брейна заменили роботами Фиджет и Диджит, а потом связывающий оба сериала "Последнее дело Инспектора Гаджета".

 

Но дело-то не последнее! В 2003 году Дисней выпускает новый фильм - "Инспектор Гаджет 2". И вот тут-то и пошла путаница. Фильм продолжает действия первого фильма, но... Брейна теперь зовут Умник, от антагониста теперь только рука, да и в общем фильм приближен к канонному сериалу. У Гаджета появился конкурент - некая Г2, что полностью робот, а не киборг.

 

И это оказался не конец. "Большая Удача Инспектора Гаджета" - компьютерный полнометражный фильм выпущенный в 2005 году.

 

После этого серия утихла аж на 10 лет. И вот, НОВЫЙ Инспектор Гаджет планируется в 2015!

 

 

Будем надеяться, что это окажется чем-то новым, а не очередной переделкой.

 

 

                                  tumblr_static_tumblr_static_dd2h4i1i6f40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если честно, у меня немного смешанные чувства. Единственное, что мне понравилось во всем этом - это классический мультфильм от DiC. А все остальное вызвало негативные чувства. И... новый Инспектор Гаджет? Буду надеяться, что выйдет, что-нибудь хорошее.

 

П.С. Спасибо Диснею, что хоть добавили классическую песню в начале первого фильма. А так фильм - не очень для меня.

Изменено пользователем Joker the Hedgehog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультсериал - ода идиотизму в его самом чистом и беспримесном воплощении. Даже в детстве он мне не нравится. Куда больше симпатии вызывал первый фильм. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За меня все сказали постом выше. Посмотрев 10 серий мультфильма мы с сестрой начали орать на Гаджета и его глупость. И пусть первый фильм сильно ушел от канона, но выглядел более приличным. Второй же опять разочаровал - все прибамбасы Гаджета выглядят мультяшно, и даже мне в 5 лет было понятно - это 3д графика. А когда я смотрела первый фильм, было сложно поверить в то, это вымысел, хоть я тогда была уже далеко не малявкой.

Новый трейлер вызвал двоякие чувства - очень похоже на анимацию Никелодиона o_O Только бы это было не так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда особо не интересовался этим мультсериалом. Классического Гаджета практически не смотрел, Гаджетинов иногда посматривал, из фильмов видел только первый. 

 

Вообще, я полностью солидарен с мнением NC по поводу Гаджета: этот парень должен быть круче Робокопа со всеми своими техническими прибамбасами, но сказочная тупость персонажа сводит абсолютно все на нет. Я думаю, не задумывайся этот сериал как примитивная комедия, а Гаджет - таким оболтусом, сериал мог бы быть в разы интереснее. Хотя, в общем-то, комедия у них не слишком удалась, ибо мне не хочется смеяться над героем с полным отсутствием мозгов, за которого все делает его племянница и собака, и которому в конце концов все равно достается вся слава.

Гаджетинов смотреть было легче, потому что там был полковник Нозер, который являлся единственным человеком,ясно видевшим ситуацию и полностью разделявшим мнение зрителей по поводу Гаджета. И вообще, он, пожалуй, был бы единственным смешным персонажем в шоу, если бы его не было так жаль - в каждой серии с ним, по вине Гаджета, случалось какое-нибудь несчастье. А вот с доктором Кло в этих самых Гаджетинах сделали какую-то крайне странную штуку - напридумывали ему кучу разнообразных родственников, вроде племянника, брата и матери, причем последние двое тоже появляются только в виде руки О_о 

 

Что касается нового мультсериала, то, уверен, в нем ничего не поменяют. Разве что окружение будет более современным, да еще какой-то новый пацан на службе у Кло (может, как раз его племянник или что-то вроде того), который, наверное, будет злым аналогом Пенни. Особо ждать нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×