Перейти к содержимому
flashvanslyer

Lost and found: Dreamcast Sonic totaly rare collection

6 сообщений в этой теме

Привет ребят. Желаю всем отличного новогоднего настроения и выкладываю здесь ссылку на редкий материал. Возможно, это будет представлять интерес для фанатов adventure серии. Здесь собраны почти все версии игр о Сонике, которые выходили на Sega Dreamcast, в том числе версии Sonic Adventure, Sonic Advnture 2 на ранних стадиях разработки. Коллекция будет пополняться. Так что stay tunned.

 

Образы игр представляют из себя полноценные рипы без сжатия и вырезания внутриигрового контента, т.е. они являются копиями оригинальных игр, записанных на носителях GigaDisc (GD-ROM), которые использовались в консолях SEGA Dreamcast.

 

Ссылку продублирую отдельно: SEGA Dreamcast (CDI, GDI images + emulator)

И помните. Кимберли хранит много интересных тайн х)

Файлы доступны с сервера постоянно.

UPD: добавлены образы игр:

1998' Sonic Adventure (JPN) (NTSC)

2000' Sonic Adventure 2 - the Trial (EUR) (PAL)

2000' Sonic Adventure 2 - the Trial (JPN) (NTSC)

2000' Sonic Adventure 2 - the Trial (USA) (NTSC)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: добавлен образ игры:

2001' Sonic Adventure 2 (JPN) (NTSC)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать все сониковские образы на Dreamcast в одном месте не помешает, но было бы неплохо пометить, где GDI, а где CDI, и сверить с различными сетами образов Dreamcast (No-intro, TOSEC, Trurip). CDI действительно рип, а GDI представляет из себя более-менее полноценный дамп диска. 

Смотрю Info.txt:

Системные требования для эмулятора nullDC:

Процессор: Intel Core 2 Duo E7500 2.93GHz или AMD Athlon II X2 250 3GHZ

Видеокарта: GeForce 8600 GT или Radeon 3680

Оперативная память: 2GB DDR2 и более

Интересно, как же я в своё время спокойно играл в Sonic Adventure 2 на Pentium 4 с 512 MB RAM и NVIDIA GeForce 5200? C эмуляторами давать какие-то конкретные (вплоть до модели процессора/видеокарты) системные требования бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать все сониковские образы на Dreamcast в одном месте не помешает, но было бы неплохо пометить, где GDI, а где CDI, и сверить с различными сетами образов Dreamcast (No-intro, TOSEC, Trurip). CDI действительно рип, а GDI представляет из себя более-менее полноценный дамп диска. 

Смотрю Info.txt:

Интересно, как же я в своё время спокойно играл в Sonic Adventure 2 на Pentium 4 с 512 MB RAM и NVIDIA GeForce 5200? C эмуляторами давать какие-то конкретные (вплоть до модели процессора/видеокарты) системные требования бесполезно.

Скажу так. Здесь такая тема, что типы образов мне не известны. Сливал их бывший одноклассник из Владивостока, который коллеционер сеговского стаффа. Здесь все образы являются GDI, кроме двух. Это 2000' Sonic Adventure 2 - Preview (CD adapted) (JPN) (NTSC) и 2000' Sonic Adventure 2 - the Trial (CD adapted) (JPN) (NTSC). Все остальные образы являются 1:1 копиями оригинальных дисков. Каждый архив содержит образ, состоящий из 4 файлов - файла разметки (сам GDI), файл CD-ROM образа, файл аудио предупреждения AudioCD в формате сырых данных RAW и собственно образ раздел GD-ROM, в котором находится сама игра.

 

Что касается системок. Я их привёл для запуска игр в fullHD разрешении. Я сам когда-то играл без каких-либо проблем ещё на Chankast на Celeron Presscot 2.3GHz, 512MB и такой же видеокартой как у тебя от конторы Galaxy, но на разрешении не более 800х600.

А системки я подробно писал, потому что многие люди не понимают, что ихняя 100500 гиговая видеокарта бывает не способна тянуть некоторые игры в виду дохлости GPU.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: добавлены описания к образам и исправлены мелкие ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. не подскажите - как можно к вам на фтп попасть?? сам просто большой фанат серии SA и тоже собираю по крупицам все вышедшие и невышедшие версии на дриме. Просто интересно - есть ли то, чего я еще не нашел:)

я нашел вот эти

Sonic Adventure 2 Pre-Release (2001-05-03) - Shop Trial (JUE)
Sonic Adventure Prototype (1998-10-16) - AutoDemo (J)
Sonic Adventure - Trial Version for E3 v1.000 (1999)(Sega)(PAL)[!].7z
Sonic Adventure 2 - The Trial v1.000 (2000)(Sega)(NTSC)(JP)(en-ja)[!][Phantasy Star Online, HDR-0129].7z
Sonic Adventure 2 - The Trial v1.000 (2000)(Sega)(NTSC)(US)(en-ja)[!][2S 51100-2S][Phantasy Star Online, 51100].7z
Sonic Adventure 2 - The Trial v1.001 (2000)(Sega)(PAL)(en-ja)[!][Phantasy Star Online, MK-51100-50].7z
Sonic Adventure 2 (Prototype - Nov 28, 2000).rar

Sonic Adventure Limited Edition
Sonic Adventure Limited Edition BETA.7z (CDI)

Sonic Adventure 2 Preview (CDI) [странно очень, но на приставке этот диск зависает, когда я выбираю Руж]

всякие обычные и интернешнл я в счет не беру

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×