Перейти к содержимому
Red TF

Новый дизайн 2015 edition

Новый дизайн   72 голоса

  1. 1. Нравится ли Вам новый дизайн?

    • Да, очень нравится
    • Скорее да, чем нет (если поправите что-то, то вообще шикарно)
    • Нейтрально (главное, чтобы всё работало)
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не нравится

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

71 сообщение в этой теме

Собственно, обсуждения дизайна. Всё ваше недовольство/радость по его поводу просьба писать сюда, так как нам нужен фидбек.

Если хотите, чтобы что-то исправили, то тоже пишите сюда.

 

By NeKit:

Было бы неплохо в дополнение к мнению о дизайне указывать разрешение экрана. И заодно написать про мобильные устройства, с которых обычно заходите на сайт, если таковые имеются. Статистика у нас конечно имеется, но получаются слишком усреднённые данные, а на практике всплывает экзотика вроде Nokia Asha.

Изменено пользователем NeKit
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, из всплывающего окна "Форума" убрать тапочные темы, которые там ну никак не нужны

В остальном ничего так, годно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему отлично, всё такое яркое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мобилы в полной версии сидеть нереально. Точнее, НЕВОЗМОЖНО! Моб. версией не пользуюсь и не буду. Сменить стиль с мобилы не могу, поэтому надо делать что-то с этим стилем. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мобилы в полной версии сидеть нереально. Точнее, НЕВОЗМОЖНО! Моб. версией не пользуюсь и не буду. Сменить стиль с мобилы не могу, поэтому надо делать что-то с этим стилем.

На форуме или на самом сайте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме или на самом сайте?

На форуме. На сайте пока не пробовал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот дизайн очень не нравится и у меня к ниму много претензий. Начнём с шапки - цвета режут глаза, Соник какой-то плоский, фон не к месту и слишком серый. Надпись "Sonic SCANF" уменьшили и поместили в уголок, и из-за этого шапка выглядит как-то пусто и деревянно. Полосы под шапкой и над шапкой однообразны и примитивны - просто надписи на синем фоне вместо ламповых кнопочек. В итоге выглядит шапка так, как будто она сделана первоклассником за полминуты в Пэйнте на МС-ДОСе, честное слово. Синие цвета в названиях тем и никнеймов опять же режут глаза, шрифты специфичны и непривычны. В общем, старый дизайн более уютный и удобный, "скромный, но со вкусом", а этот - громоздкий, яркий и "деревянный". Извините, но такое мне, мягко говоря, не нравится. Да и не только мне.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме. На сайте пока не пробовал.

А что изменилось относительно предыдущего дизайна на мобильном? Можно модель телефона/версию браузера/скриншоты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мобилы в полной версии сидеть нереально. Точнее, НЕВОЗМОЖНО! Моб. версией не пользуюсь и не буду. Сменить стиль с мобилы не могу, поэтому надо делать что-то с этим стилем. 

Кнопка "Изменить стиль" есть в самом низу, посмотри ещё раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что изменилось относительно предыдущего дизайна на мобильном? Можно модель телефона/версию браузера/скриншоты?

Телефон Nokia Asha 305, браузер стандартный.

Перехожу в моб. версию, изображено только 1/3 "кусочек" сайта, двигать невозможно, нажимать некоторые кнопки невозможно - не реагирует. 

Кнопка "Изменить стиль" есть в самом низу, посмотри ещё раз.

Говорю же, сменить не могу. 

Вот что ещё тревожит - постоянно "прыгает" новая версия. То есть, перехожу я на старую, а через пару минут возвращается новая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон Nokia Asha 305, браузер стандартный.

Перехожу в моб. версию, изображено только 1/3 "кусочек" сайта, двигать невозможно, нажимать некоторые кнопки невозможно - не реагирует.

Ух, придётся как-то отлаживать с тобой тогда. У меня из устройств для тестирования только Андроиды + яблочная техника у Колбиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, придётся как-то отлаживать с тобой тогда. У меня из устройств для тестирования только Андроиды + яблочная техника у Колбиса.

Хоть и нелепо, но всё же сфоткал:

NGrc_cSicw4.jpg

Вот так и показывает. Двигать в сторону не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый дизайн просто великолепен. Единственное но у меня по поводу кнопки "Загрузка", которая почему-то не отображается. А так все очень круто ^_^

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, неплохо. Но смотрится слишком контрастно. Если раньше синий был темнее, то сейчас он ближе к голубому, и с белым получается ярко. Ну и соглашусь с Филом на счёт шапки. Надпись Соник СКАНФ было бы неплохо на неё вернуть, а кнопки растянуть на всю полосу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "Нет, не нравится". Новые примочки удобны, но что-то в них не то. Но шапка не нравится - в чём, смотрите сообщение Фила. Надпись "Sonic Scanf" тоже не нравится. *Смотрит на форум*. Ну...на форуме тоже ярко, но хоть есть кнопка "изменить стиль". 

 

Вывод: Понравилось, но все впечатления сломались из-за шапки и цветов, и что вы пока будете делать с битыми ссылками? 

 

И ещё: на сайте (не на форуме) кнопки "изменить стиль" нету?  

 

Ах, да - из-за этой надписи, кнопка "форум" слишком далеко. По-моему неудобно.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как главный дизайнер, не знаю, почему этот дизайн выкинули на тест в таком сыром состоянии.

У нас нет новых иконок, фона, а блок новостей ещё не доделан. Верхняя панель тоже работает странно и до конца не доработана. Тут даже не везде заменили шрифты.

Шапка такая потому, что кое-кто настоял на обязательном наличии её в дизайне, пускай в ней теперь нет даже какой-либо надписи и она просто занимает место сверху.

 

Скажу для всех пользователей: please understand, мы работаем в активном режиме над устранением недостатков. Прошу прощения за неудобства.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырой вариант. Форум похож на Windows 8 О_о

  1. Рабочее пространство теперь сливается с нерабочим (окно набора сообщений с полем вокруг);
  2. Выдвижные окошки интересны, но я не уверена, есть ли в них необходимость для такого маленького форума. Даже если и есть— надо убрать тапочные темы и ролки;
  3. Шапка мне не нравится. Соник на завалинке;
  4. Лого форума теперь выглядит малозначимым;
  5. Видно, что шрифты ещё не доработаны, промолчу. Но уже видно, что они местами слишком крупные. Тексты над картинкой в шапке чуть выше, чем лого форума. От вида профиля вообще хочется выть на луну;
  6. Навигационные кнопки внизу стали слишком маленькими...

Возникает ощущение, что скину хотели добавить прозрачности и лёгкости, но на практике он получился более громоздким, чем предыдущий.  Большинство элементов просто отправилось в свободное плавание и бултыхаются на экране. Откуда-то навылезало куча рамочек, которые раньше были, но видно их не было.

 

Что я бы добавила:

  1. Текстуру на фоне (подложке?) форума. Раньше там были приятные квадратики, которые с одной стороны не бросались в глаза, а с другой — заполняли пустое пространство, свисающее под статусами;
  2. Лого бы вынесла в картинку на шапке. Надписи под шапкой сдвинула бы по центру, либо левее, чтобы они начинались там же, где начинается основной блок форума.

Но я всё равно хочу высказать огромное уважение народу, который над этим работал. Приятно, что форум не забывают. Молодцы =)

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне новый дизайн понравился. Он стал более угловатым и начал напоминать Windows 8. Углы - это красиво!

 

Главное, из всплывающего окна "Форума" убрать тапочные темы, которые там ну никак не нужны

Насчёт всплывающего окна. В этом окне мой ник почему-то исковеркан. 

 

   4.  Лого форума теперь выглядит малозначимым;

Наоборот. Раньше я лого часто не замечал, но сейчас оно находится рядом с кнопками, из-за этого она бросается в глаза.

 

   1.  Рабочее пространство теперь сливается с нерабочим (окно набора сообщений с полем вокруг);

У меня таких проблем не возникало.

 

   2.  Выдвижные окошки интересны, но я не уверена, есть ли в них необходимость для такого маленького форума. Даже если и есть— надо убрать тапочные темы и ролки;

По моему, они очень удобны. Можно легко и быстро найти нужную тему, в которой недавно писали.

 

Надпись Соник СКАНФ было бы неплохо на неё вернуть, а кнопки растянуть на всю полосу.

То, что кнопки находятся в правом углу, заметно только на главной странице, а на форуме это совсем не заметно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То, что кнопки находятся в правом углу, заметно только на главной странице, а на форуме это совсем не заметно.

Я про главную страницу и писала. Все таки старое расположение привычней и удобней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я против того, что в всплывающих окнах убрали ролёвки и прочие игры. Это удобно, к тому же прочие игры активны также сильно, как и флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я против того, что в всплывающих окнах убрали ролёвки и прочие игры. Это удобно, к тому же прочие игры активны также сильно, как и флуд.

Не стоит сравнивать одну тему с целым разделом. Ролевки и прочие игры попросту засорят это выпадающее меню, особенно если какой-нибудь гений решит "захватить" Прочие игры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн мне очень понравился. Новые цвета успокаивают, Меню сверху стало удобнее, но нужно его доработать. Вообще, весь дизайн нужно доработать, но мне нравится. Спасибо за такой приятный подарок ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не ожидал :] Дизайн в целом понравился, даже очень. Претензии, конечно, есть, но если я бы их писал, вышла бы копия поста Tik@l. В общем, молодцы, так держать :) 

 

И оставьте шапку такой же, плз.

Изменено пользователем Neo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн интересный и вполне годный, но цвета шапок менее яркие лучше бы были. Глаза "режет" сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он очень не нравится. Ну, не привык я к новому, хоть убейте, но мне хочется видеть старый. Всплывающие окна заставили меня возненавидеть весь дизайн сразу же. Да и всё слишком яркое. И всё не так уютно, как было раньше. Не знаю, чем он понравился другим, но я категорически против него. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×