Перейти к содержимому
Kirito

Pokemon (Аниме)

7 сообщений в этой теме

Мальчику по имени Эш из города Паллета исполнилось 10 лет и он получил право тренировать покемонов. Своих первых покемонов начинающие тренеры получают у профессора Оука, эксперта по покемонам. Эш мечтает стать Мастером покемонов, лучшим из тренеров, и превзойти своего соперника Гари (яп. シゲル сигэру?), внука профессора. Профессор Оук выдаёт одного из трёх покемонов на выбор: ЧармандераСквиртла или Бульбазавра, но, так как Эш проспал раздачу покемонов и всех покемонов разобрали, профессор Оук выдаёт ему последнего оставшегося — Пикачу. Когда Эш отправляется вместе с Пикачу в город Виридиан (яп. トキワシティ токива сити?), на них нападает стая разъярённых Спироу (яп. オニスズメ онисудзумэ?), от которой они вместе убегают. Убегая от Спироу, Эш угоняет велосипед рыбачившей рядом девочки и пытается увезти Пикачу от них, но падает с велосипеда и, пытаясь защитить своего покемона, прикрывает Пикачу своим телом. Пикачу, удивлённый самоотверженностью Эша, разгоняет Спироу Ударом молнии и с тех пор они становятся лучшими друзьями.

Придя в город Виридиан, Эш относит израненного Пикачу в Центр покемонов и там его лечит. Здесь же он встречает ту самую девочку, у которой он угнал велосипед — это Мисти (яп. カスミ касуми?). Она требует у Эша деньги за сломанный велосипед и говорит, что не отстанет от него, пока их не получит. Внезапно появляется Команда R — ДжессиДжеймс и Мяут. Они хотят похитить покемонов из Центра, но, после того, как Пикачу их одолевает, они начинают преследовать Эша, чтобы похитить его Пикачу. Чтобы участвовать в соревнованиях Лиги покемонов, нужно побеждать лидеров стадионов — сильных тренеров, и получить в знак подтверждения их значки. В Пьютере Эш побеждает лидера стадиона Брока (яп. タケシ такэси?), получив свой первый значок, после этого Брок решает идти с ним. Вместе с Броком и Мисти Эш путешествует по региону Канто, побеждает лидеров стадионов, собирает их значки и ловит новых покемонов. Собрав восемь значков, Эш участвует в турнире Лиги покемонов на плато Индиго и проигрывает на стадии одной восьмой финала (1/8) своему другу Ричи, тем самым по результатам лиги Индиго становится одним из 16 лучших в ней.

После поражения на плато Индиго Эш возвращается в Паллет, там профессор Оук просит его отправиться к профессору Айви на Оранжевые острова за GS-болом — загадочным покеболом, который невозможно открыть. Когда профессор Айви отдаёт GS-бол Эшу, Брок остаётся у неё помогать по хозяйству, а Эш решает не возвращаться в Паллет, а отправиться в путешествие по Оранжевым островам, чтобы победить здешних лидеров, получить их значки и поучаствовать в турнире Оранжевой лиги. К Эшу и Мисти присоединяется наблюдатель покемонов Трейси Скетчит, который мечтает познакомиться с профессором Оуком. Вместе они путешествуют по Оранжевым островам и доплывают до острова Помело, где Эш сражается с чемпионом Дрэйком. Эш побеждает Дрэйка и становится чемпионом Оранжевой лиги, а затем возвращается в Паллет.

В Паллете друзей встречает Брок, а Трейси остаётся в лаборатории профессора Оука. Узнав, что его давний соперник Гари отправился в регион Джото, Эш также решает туда отправиться. С ним идут Мисти и Брок. Путешествуя по Джото, Эш побеждает восьмерых лидеров стадионов, получает их значки и участвует в соревнованиях Серебряной конференции. На соревнованиях Эш побеждает Гари, чем сбивает с него спесь и заставляет его пересмотреть свою цель в жизни. Пройдя в четвертьфинал, Эш проигрывает тренеру по имени Харрисон, который после битвы рассказывает Эшу о регионе Хоэнн, куда Эш и решает отправиться после возвращения в Паллет. Но по пути в Паллет Мисти получает известие от своих сестёр, что они уезжают в кругосветное путешествие, и что она должна следить за стадионом в своём родном городе Церулине. Брока также семья просит вернуться. Эш оставляет всех покемонов, кроме Пикачу, в лаборатории у профессора Оука, и в одиночку отправляется в Хоэнн.

(Информация взята из Википедии)

pokemon-6-sezon-novoe-pokolenie.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Это понятно, что из Википедии, даже ссылки остались// 

Аниме хорошее, но оно не сравниться с играми. Посмотрел первый сезон и второй сезон. Сейчас начинаю смотреть третий, там где Эш в Джото направился. Жду не дождусь, когда до Хоенна дойду. 

 

Что хочу сказать. Я смотрел ещё и "Чёрное и Белое". Если первые сезоны похожи на детские анимешки, то там уже становится посерьёзнее. Поэтому, думаю начиная с приключений по Хоенну будет аниме интереснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве урывками смотрела, почти ничего не помню. Диски есть, всё посмотреть хочу, да никак не сяду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то взялась смотреть. Уже примерно 2/3 первого сезона посмотрела.

Если первые сезоны похожи на детские анимешки

Не "похожи", а такие и есть. Причём они УЖАСНО детские. Никакой логики и здравого смысла, персонажи выигрывают там, где должны проиграть, и проигрывают там, где могли б и выиграть, да и вообще тупят. Про то, что Эш решил стать тренером покемонов и при этом почти ничего про них не знает, я вообще молчу. Я б на его месте замучила покедекс в первый же день. Да и сам по себе Эш задиристый и никого не хочет слушать, а надо бы. Впрочем, для детского мульта всё это канает вполне, его ребёнком смотреть надо, а не 22-летним лбом, который только ищет, к чему б придраться.

И я тоже очень надеюсь, что дальше сюжет будет лучше развиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому эта тема не нужна, ну ладно, будет мой бложик. Шутка.

Уже досмотрели до "Pokemon Master Quest". Не спрашивайте, какой это сезон, я уже запуталась в них. Общие впечатления: покемонское аниме продолжает меня разочаровывать. Чем? Тем, что абсурд на абсурде. Например, серия про Янму: мальчик хочет сразиться с командой Р, но папа кричит: "Не надо, она побьёт все стёкла!" И через пару минут: "Сразись с ними, сынок. Стёкла... да, наверняка разобьются. Но ничего, я новые сделаю!" Или вот серия про Артикуно: встретили ребята старого знакомого фотографа Тода. Он им показал коллекцию своих фоток травяных покемонов. "Для полноты коллекции не хватает Артикуно." - сказал он. (Ага, в коллекцию фоток травяных не хватает Артикуно. Логика, ау!) Эш достал покедекс, послушал инфу и молвил: "Да, если б он существовал." Всё! Одна фраза перечеркнула события всей второй полнометражки, где он как бы видел всех трёх птиц вблизи и даже летал на Лугии.
Дальше - больше. Сколько серий ребята шли в Оливайн? Да минимум десять. Меня уже начала бесить фраза "наши друзья продолжают идти в Оливайн". Зато в Цианвуд они доплыли за пару минут. И по пути видели тень таинственного покемона. Профессор Элм рассказал им об этом покемоне, но названия не сказал, и ребята его не узнали. Ну правильно - второй полнометражки же не было...
И вообще, почему в сезоне "Чемпионы лиги Джото" Эш ещё не попал на лигу и даже не собрал все значки?! Ну безобразие же!
Ну и помимо всего этого время от времени встречаются ляпы. И, конечно же, предсказуемый сюжет и вылетающая не по разу команда Р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадрапоооост ©

Эпизод 353 меня просто убил.

Скрытый текст

Ну-ка, ребятки, какой из этих покемонов эволюционирует в Севайпера?
48b65776f146.png
И правильный ответ - Арбок!!
43168bdfc746.png
А теперь воскресите меня пжалста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pokémon DP: Battle Dimension, летняя академия покемонов.
Задание: изучать у озера водных покемононв. Главные герои недалеко от озера нашли пещеру и покемона там. Реакция преподов: "Как вы могли уйти от озера, мы за вас волновались, бла-бла-бла, снимаем с вас штрафные очки".
Следующее задание: пройти ночью через лес, кишащий призраками, и дойти до алтаря, возле которого пещера со входом в потусторонний мир. Кто-то волновался? Ни капли!

Люди в покемонах продолжают "радовать" меня своей "логикой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×