Перейти к содержимому
Рейдж

«Трое из Простоквашино»

4 сообщения в этой теме

Даже инфу не надо, но да ладно, вдруг здесь есть позорные люди не знающие этот мульт.
 
«Трое из Простоквашино» - мультипликационные фильмы Владимира Попова по мотивам по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Первый фильм, который так и называется был создан в 1978 году, второй фильм - «Каникулы в Простоквашино» был создан в 1980 году и последний фильм «Зима в Простоквашино» был создан в 1984 году.

Дядя Фёдор — очень самостоятельный городской мальчик, «сам по себе мальчик». Поэтому, недолго раздумывая, он уезжает жить отдельно от родителей со своим новым приятелем — очень хозяйственным котом Матроскиным. Друзья попадают в деревню Простоквашино, где для них, как по заказу, нашёлся свободный дом. Места в нём много, поэтому ещё и местного пса Шарика к себе позвали — и зажили весело и дружно.

Только вот родители Дяди Фёдора очень уж разволновались и даже дали заметку в газете о пропаже мальчика… Этого не мог пропустить крайне любопытный почтальон Печкин, который тут же заявился к друзьям в надежде получить вознаграждение за мальчика — велосипед!
 
Во второй же мультфильм Дядя Фёдор в летние каникулы уехал не в Сочи, как планировали его родители, а к себе в деревню, где Матроскин, как всегда ухаживает за своей коровой Муркой, которая стала давать слишком много молока, а Шарик начал заниматься фотоохотой...
 
В третьей части Дядя Фёдор приезжает в Простоквашино на Новый Год с родителями - именно тогда, когда у Матроскина с Шариком испортились отношения между собой...
 

Прекрасный советский мультфильм. Как ни странно, он мне больше всех тех мультфильмов нравится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве он был моим любимым. Все три серии знала наизусть и иногда цитировала кусками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне не надоедает. Там весь русский юмор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю этот мультфильм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×