Перейти к содержимому
AbbysumDei

Возможно ли возрождение истинного сониковского духа в играх и объединение фэндома?

61 сообщение в этой теме

Принято

 

Лично я считаю, что возродить интерес к играм (а после Бума это актуально) помогут фанатские идеи и их тщательнейший отбор (Хотя, Creative Assembly, которую купила СЕГА, уже 10 лет показывает мододелам огромный кукиш, заместо того, чтобы радоваться растущей популярности). Можно также попытаться что-то создать самим, только это уже никому не интересно. А можно просто ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно-ладно, не буду оффтопить. 

*Айэмслоу*

Я считаю, что Фэндом Соника с таким флегматичным отношениям к фанатам ничего хорошего не сделают, так как фанаты ждут годных, адекватных со стороны геймплея и сюжета игр. Если они будут продолжать делать что-то вроде СЛИВа и Бума, то, пожалуй, что   так Фэндом вымрет, а его остатки будут если и продолжать жить, то в закрытых общинах. (Да, я очень критичен в этом плане, лел)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то всё в кучу... Между русскими сайтами конечно какие-то локальные тёрки бывают, но собраться админам на чаёк это никак не помешает. Только дело не в этом.

 

У каждого человека своё мнение о том, какими должны быть игры и фэндом. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится. И никакая "уния" тут не поможет, если конечно не вписать всем разом в правила "игра X - лучшая игра про Соника, любое отличное мнение - ересь", но понятно, чем такое пахнет.

Однако, Сегу не интересуют русские фанаты Соника как таковые, поэтому как ни пляши — на ситуацию с выходящими играми это никак не повлияет. Думаю, показательно, что реальную поддержку проходившему прошлым лету фанатскому конвенту SuperSonicCon оказали Microsoft (предоставлением телевизоров и консолей для гейминга), а в SEGA ограничились словесным одобрением.

 

Мне лично тоже в последних играх про Соника недостаёт некой глубины, но найдётся ещё столько же людей, которые скажут, что сюжета в Сониках должно быть по минимуму или вообще не нужно. Причём даже западные фанаты - не самая главная аудитория для Сеги. Целевая аудитория игр про Соника - довольно абстрактные "дети" (порой кажется, что расчёт на то, что они будут играть во что угодно). И ещё есть критики, негативный обзор от которых может негативно сказаться на продажах и впечатлении об игре в целом. Нужно как-то угодить всем, но, как Урсула уже упомянула, при этом велика вероятность не угодить вообще никому (Бум в пример). Хотя без Соника Виюшный Бум был бы довольно средней игрой, ожидания и неизбежные сравнения с тем, что было раньше, тоже накладывают свой отпечаток.

 

Фанатские идеи мало кому нужны, ибо их тут же забракуют остальные. По сути сейчас мы можем только наблюдать за дальнейшим развитием событий. Подобные видео и темы, к сожалению, поражают своей наивностью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 "игра X - лучшая игра про Соника, любое отличное мнение - ересь"

От такого я комментария я ожидал. У меня сразу началась ассоциации с I Никейским собором (325г.) где было принято закон о арианстве, которое было признано ересью...

 

 

Подобные видео и темы, к сожалению, поражают своей наивностью.

Наивность - сестра Надежды, так как надежда и  заставляет поддерживать в наших сердцах  огонь.

 

 

. Целевая аудитория игр про Соника - довольно абстрактные "дети"

Пожалуй, это чистая правда. Почему-то Сега не старается привнести в этот мир что-то годное, хорошее, без багов. А так, честно говоря, Сега порой меня поражает своей наивностью, что дети купят игру о Синем еже, который даже спасти кошку из трейлера толком не умеет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно-ладно, не буду оффтопить. 

*Айэмслоу*

Я считаю, что Фэндом Соника с таким флегматичным отношениям к фанатам ничего хорошего не сделают, так как фанаты ждут годных, адекватных со стороны геймплея и сюжета игр. Если они будут продолжать делать что-то вроде СЛИВа и Бума, то, пожалуй, что   так Фэндом вымрет, а его остатки будут если и продолжать жить, то в закрытых общинах. (Да, я очень критичен в этом плане, лел)

СЛВ и Бум - диаметрально разные и практически противоположные игры. Одна - мультяшное, глупое и ООСное нечто в стиле Марио, а другая - относительно серьёзная игра со специфичным геймплеем. Одну западные фаны любят и ценят, а другая воспринимается как одна из худших игр в целом. Ты уж определись, что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно лишь что-то, отчего фанаты офигеют. Примерно, так же, как и анонс СТХ4. Честно говоря, я никогда не упускаю надежды на то, что СЕГА соберет свои копеечки и вложит их в большой проект по воссозданию консольного бизнеса. И тогда же пнет Звуковую Команду на СА3. Только в лучших традициях, но и чтобы ремейком первых адвенчуров игра не оказалась(да, я мечтатель, знаете ли).

Изменено пользователем Tovarisch Communist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысловой нагрузки Сливы и Бабахи не имеют, так что для меня они одинаковые, лол) 


Нужно лишь что-то, отчего фанаты офигеют. Примерно, так же, как и анонс СТХ4. Честно говоря, я никогда не упускаю надежды на то, что СЕГА соберет свои копеечки и вложит их в большой проект по воссозданию консольного бизнеса. И тогда же пнет СЕГУ на СА3. Только в лучших традициях, но и чтобы ремейком первых адвенчуров игра не оказалась(да, я мечтатель, знаете ли).

От тут я плюсуюсь. Ну, и пусть допилят ту мифологию, а то уж слишком мир непродуманный... и гемплей подкачали, и вернулись хоть к истокам са 1 и са 2..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я больше и больше начинаю грустно смотреть на игры, выходящие, нет, вылетающие из отверстия в Звуковой Команде. Все чаще и чаще я просто фейспалмлю. И, наконец, все меньше и меньше я надеюсь... Но надежда еще жива... Она загибается, но живет... Цопик... Я верю, ты воскреснешь...

 

//Алсо, что нибудь наподобие СуперСоникКона вообще не намечается даже на дальнейшие сроки? А то я первый пропустил, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, поживём и увидим, что нам Сега сделает... Хотя, унию я буду ждать, лал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Ещё не передумал? Было сказано... А, даже перечислять не буду. Что имеем в итоге:

 

- СЕГА выпускает бестолковые игры про толкового героя для абстрактной аудитории

- Фанаты ожидают НЕЧТО

- СЕГА плевать хотела на мнения окружающих

- Никто не решится присоединиться к мазохисту, который отважится, извините, подставить свой зад под пулемётный огонь и всё-таки написать игру

- Все ждут чего-то хорошего: СЕГА - денег (А в Японии копирайты "выше крыши", если память не изменяет), а фанаты - хорошей, годной игры

- Тема практически бесполезна, так как никто не применит это на практике

 

Честно, мне жаль Соника. Я не удивлюсь, если через несколько лет ежу придётся просить милостыню, уж извините за такое сравнение. Но всё же я искренне надеюсь, что все выводы №1,3,4,6 претерпят инверсию на практике, а №2 - сбудется (№5 - там бесполезно что-то менять)

 

И да, это сообщение можно спокойно удалять, так как оно не несёт ничего нового

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,случаем, не новость, связанная вот с этим видео?

 

 

 

странное видео.

06 как "Истинный Йож(тм)

Вагон пафоса и тележка самоуверенности. И ничего любопытного. Это даже не тизер.

Такое впечатление, что его клепал сам ёж собственной персоной. 

 

Алсо, по поводу темы треда:

 

 Мне не нужен серьёзный сюжет. Мне не достаёт того самого драйва и мифологии серии, которую зарыли глубоко или совсем оказуалили, даже толком не поясняя детали.

подписываюсь.  Серьёзный сюжет в игре про синего антропоморфного ежа в кроссовках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписываюсь.  Серьёзный сюжет в игре про синего антропоморфного ежа в кроссовках?

 

Почему нет? Полагаю, речь  ведется не о кропотливо продуманных историях, в которых куда ни ступишь - сплошь причинно-следственные связи. Если под серьезным сюжетом понимать либо исторические события, повлиявшие на настоящее (SA, SA2), либо какие-то обоснованные недопонимания между добром и злом (а не глупости типа "Я Эггмен и я хочу захватить эту планету"), либо отношения между разными персонажами и их развитие, либо что-то еще, то чем это плохо? Соник изначально, разумеется, задумывался больше как символ, чем полноценный участник драматических событий, но Сега ведь успешно опровергла это, выпустив SA. Этот персонаж уже давно перерос свою маскотность и вокруг него собралась целая вселенная, тьма историй, большой букет самых разных персонажей с их неповторимыми характерами - так почему нельзя все это направить в нужное русло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзный сюжет в видеоиграх - это вопрос изначально щекотливый. Во-первых, сама по себе фраза должна подразумевать не "ходит туда-сюда кучка героев с кислыми минами и размышляет о Великом", а логичное повествование, за которым интересно наблюдать. Во-вторых, очень легко в нём улететь в крайности, создав в итоге непонятную муть с биркой "безликий пафос", "сопливый бред", "скучная рутина", или "тонна текста ни о чём". Искусство балансировать между этими крайностями должно быть освоено сценаристом в совершенстве, иначе проку от такого "серьёзного" сюжета не будет никакого.

 

В случае с голубыми ёжиками балансировать нужно ещё аккуратнее, но это не значит, что любая попытка обречена на провал. SA1, какие бы противоречивые чувства у меня он ни вызывал, в своё время смог рассказать вполне сложную историю.

 

Что же касается моего восприятия истинного Соника, то процитирую совет Хидеки Наганумы начинающим композиторам, сюда он также подходит: "Play it loud! Make it funky!" Соник для меня - это стиль. Стильная музыка, стильный дизайн - стильное всё! Соник без стиля - не Соник для меня.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, длиннопост!

Возрождение Того Самого Соника невозможно, пока между игроками и руководством Сеги (Sonic Team в частности) будет компромисс, который кардинально всё поменяет. Пришли беды Соника в то время, когда Сега вышла из консольного рынка и была куплена Sammy. Всё усугубилось после того, как Юджи Нака покинул Sonic Team, и это было самой больной точкой, ведь оба фактических инициаторов франшизы (вышеуказанный Нака и ушедший в начале 2000-х Наото Ошимы) отошли от дел о синем еже. Собственно, вы знаете, потом вышел Некст-Ген, полный провал, бла-бла-бла. Но разрабы пытались сделать что-то стоящее, но опять же, профит, сжатые сроки, бла-бла-бла. Далее идёт полное переосмысление серии и сокращение сотрудников (по моим сведениям). Иидзуку поставили на верхушку Звуковой Команды, и с тех пор начались мультяшные побегушки. Каноничный Соник был полностью закопан.

 

Мне кажется, Иидзука немного виноват во всём происходящим (жёсткий контроль над производством и неполное знание истории и мифологии Соника, судя по заявлению о полном незнании про Sonic X-Treme) да, я знаю, что он в Соник Тим ещё с начала 2000-х (по моим сведениям), также под мои (большие) подозрения подпадает руководство Sega Sammy. 

 

Мой разум создал много неразумных теорий, среди них:

1. Компромисс между целями компании и желаниями игроков. Возможно, Сега после рекордно низких продаж Бума опомнится и сможет встать на правильный путь.

2. Сега продаст права на Соника Nintendo. И плюс и минус одновременно: с одной стороны качество игр (опыт есть на других франшизах) и эксклюзивность на консоли Nintendo.

3. Сценарий Mighty No.9. Без комментариев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сониковсуий фэндом мёртв? Вы шутите? Большинство соникфанов которых я знаю, так или иначе разочаровались во франшизе, но тем не менее они тусуются на крупных сайтах посвящённому ежу, так как им нравится сами люди. Что до истинного духа Соника... то это субъективно, для кого то это пробежки по грин хилу, кому то поддавай взрослый сюжет с литрами крови, а кому то мультяшную времяубивалочку.

 Не знаю что-то там на западе, но судя потому что до меня доходит... могу сделать вывод что они в лучшем случае играли в "Sonic the Hegdehog", ну может ещё в её сиквел. Ибо я даже положительных слов в сторону СА не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Учитывая оцени Раннерсов пользователями, я могу сказать, что СЕГА и СТ возрождают ежа. Ему больше не будет нужно просить милостыню, как я раньше сравнивал и предвещал. Ex облажался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Учитывая оцени Раннерсов пользователями, я могу сказать, что СЕГА и СТ возрождают ежа. Ему больше не будет нужно просить милостыню, как я раньше сравнивал и предвещал. Ex облажался

Это потому что Сканф слишком позитивный. Вон на цисе многие сочли игру фэйлом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что Сканф слишком позитивный. Вон на цисе многие сочли игру фэйлом.

Поначалу и на Сканфе у всех бомбило на Звуковую Команду. Правда, это было до релиза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Учитывая оцени Раннерсов пользователями, я могу сказать, что СЕГА и СТ возрождают ежа. Ему больше не будет нужно просить милостыню, как я раньше сравнивал и предвещал. Ex облажался

Одна мобильная игрушка не поможет возродить ежа, ведь вполне веротно, что следующая серьезная Сониковская игра будет фейлом (не дай бог). Остается лишь надеяться, что планка качества следующей игры будет хотя бы на уровне Бегунов, а лучше выше.

Поначалу и на Сканфе у всех бомбило на Звуковую Команду. Правда, это было до релиза.

Когда это у всех бомбило, лол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что Сканф слишком позитивный. Вон на цисе многие сочли игру фэйлом.

Не все) Все же существует портал, который очень позитивен)

Одна мобильная игрушка не поможет возродить ежа, ведь вполне веротно, что следующая серьезная Сониковская игра будет фейлом (не дай бог). Остается лишь надеяться, что планка качества следующей игры будет хотя бы на уровне Бегунов, а лучше выше.

Подписываюсь, так как маленькая фигнюшка в виде раннерсов поднимет серию к популярности. Но если сега возвратится к истокам (Са1 и Са2), то я буду необъятно рад.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Учитывая оцени Раннерсов пользователями, я могу сказать, что СЕГА и СТ возрождают ежа. Ему больше не будет нужно просить милостыню, как я раньше сравнивал и предвещал. Ex облажался

 

Это потому что Сканф слишком позитивный. Вон на цисе многие сочли игру фэйлом.

 

Одна мобильная игрушка не поможет возродить ежа, ведь вполне веротно, что следующая серьезная Сониковская игра будет фейлом (не дай бог). Остается лишь надеяться, что планка качества следующей игры будет хотя бы на уровне Бегунов, а лучше выше.

 

 

 

Само собой - одна игра погоды не сделает. Но всё же игры про сверхзвукового сдвинулись с мёртвой точки. Да, это рано называть словами "Класс!", "Обалдеть!", "Шикарно!" и прочее, но по сравнению с тем что было (да ещё и на фоне гайдзиновского Бума) - это прогресс

 

*режим GN включён*

 

Сам налажал - написал оцени, вместо оценки

 

Не дай Бог - большую букву пропустил

 

Необъятно рад - лолшто? Возможно, имелось в виду невероятно рад?

 

*режим GN отключён*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как Сонику в Адвентурах сделали пластическую операцию, сониковский фендом разбился и продолжал делиться с каждым движением сеговцев. На сегодняшний день фендом Соника отсутствует как понятие - есть фендом классики, фендом мультов, фендом тех же Адвентуров.

Единства не наблюдается и среди сообществ фанатов. Многие сканфовцы считают цисовцев снобами. Цисовцы, в свою очередь, считают сканфовцев плебеями (как, впрочем, и вообще любых фанатов-новичков). И это уже не говоря о Двадцать Первом. Некогда он был третьим китом русских соников, сейчас же плавает брюхом кверху благодаря уходу обоих админов. Место третьего кита поспешил занять Слай-Мефиресу-Ленд, но, что и говорить - многими он воспринимается как суррогат. Есть и вообще анархисты, околачивающиеся вот в этом пристанище. Мне кажется, они - самые адекватные из русских соников.

Отвечая на вопрос, вынесенный в заголовок топика: нет. Более подробное мнение я уже изложил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как Сонику в Адвентурах сделали пластическую операцию, сониковский фендом разбился и продолжал делиться с каждым движением сеговцев. На сегодняшний день фендом Соника отсутствует как понятие - есть фендом классики, фендом мультов, фендом тех же Адвентуров.

Единства не наблюдается и среди сообществ фанатов. Многие сканфовцы считают цисовцев снобами. Цисовцы, в свою очередь, считают сканфовцев плебеями (как, впрочем, и вообще любых фанатов-новичков). И это уже не говоря о Двадцать Первом. Некогда он был третьим китом русских соников, сейчас же плавает брюхом кверху благодаря уходу обоих админов. Место третьего кита поспешил занять Слай-Мефиресу-Ленд, но, что и говорить - многими он воспринимается как суррогат. Есть и вообще анархисты, околачивающиеся вот в этом пристанище. Мне кажется, они - самые адекватные из русских соников.

Отвечая на вопрос, вынесенный в заголовок топика: нет. Более подробное мнение я уже изложил.

​Если ЭТО пристанище - самое адекватное в русской фанбазе, то я чего-то не понимаю в этой жизни... -_-

Но вообще, да. Сначала фандом раскололся на любителей той или иной эпохи. Затем появились другие сайты и эти куски раскололись еще больше. Однако ненавидеть кого-то лишь потому, что он цисовец/сканфовец - глупо. Есть те, которым нравится идея вражды между сайтами и они как раз таки так и считают, но все равно со временем это проходит. Раньше и со мной такое было. Но сейчас я лично цисовцев снобами или еще кем-то там не считаю, и думаю, я здесь далеко не один такой. Но есть индивиды, которых я не особо жалую. Они есть и на Цисе, есть (или были?) на Сканфе.

Также отмечу, что под третьим китом лучше подразумевать не Слай-Мефиресу-Ленд, а все ВКсообщество Соникофанов, ибо помимо них там есть и другие группы (хоть и намного меньше размерами)

Соникофанов сможет объединить какое-либо одно место обитания (для этого просто достаточно умереть остальным), но вот их интересы под силу объединить лишь Сеге (на самом деле нет, ибо они уже лет так на 15 опоздали).

Алсо, от поста так и несет рекламой, но я этого не говорил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​Если ЭТО пристанище - самое адекватное в русской фанбазе, то я чего-то не понимаю в этой жизни... -_-

​Мне нравится их пофигистичное отношение к событиям вокруг фанбазы. Где-то у них есть картинка: Цис в виде стула с копьями, Сканф в виде стула с тентаклями.​

Но вообще, да. Сначала фандом раскололся на любителей той или иной эпохи. Затем появились другие сайты и эти куски раскололись еще больше. Однако ненавидеть кого-то лишь потому, что он цисовец/сканфовец - глупо. Есть те, которым нравится идея вражды между сайтами и они как раз таки так и считают, но все равно со временем это проходит. Раньше и со мной такое было. Но сейчас я лично цисовцев снобами или еще кем-то там не считаю, и думаю, я здесь далеко не один такой. Но есть индивиды, которых я не особо жалую. Они есть и на Цисе, есть (или были?) на Сканфе.

​Не коммунити делает людей, а люди делают коммунити. Выводы я сделал из собственных наблюдений.

Также отмечу, что под третьим китом лучше подразумевать не Слай-Мефиресу-Ленд, а все ВКсообщество Соникофанов, ибо помимо них там есть и другие группы (хоть и намного меньше размерами)

​Согласен. Кто сейчас там не сидит? У кого-то по нескольку страниц даже (у меня - 2). Тем более, группу или паб ВК создать легче, чем сайт с форумом, викой и комиксоархивом.

Соникофанов сможет объединить какое-либо одно место обитания (для этого просто достаточно умереть остальным), но вот их интересы под силу объединить лишь Сеге (на самом деле нет, ибо они уже лет так на 15 опоздали).

​Но мы же оба знаем, что этого никогда не случится. Скорее небо упадёт на землю, чем умрёт Цис или Сканф.

По поводу рекламы - звиняйте, само вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Ну в итоге скажу лишь три субъективные вещи -

1. Без ГОДНЫХ (пишу капсом, потому что негодные только сведут Соника в могилу.) фан - игр\идей Соника проглотит какой - нибудь известный бренд навроде Марио.

2. Чтобы русских соникофанов заметили и тоже стали слушать, нам надо сделать убер - популярную фан - игру, разослать её на все популярные фан - игровые форумы, и отправлять потом американским и японским главным отделениям Зиги. Причем если не заметят или отклонят, отсылать раз за разом, пока Зига не сдастся на милость фанам. 

3. Чтобы все русские соникофаны объединилсь, необходимо Зиге убить свой главный бренд - Соника убить об стену. Тогда фан - игры польют... не, захлещут ниагарским водопадом. 

 

Согласен. Кто сейчас там не сидит? У кого-то по нескольку страниц даже (у меня - 2). Тем более, группу или паб ВК создать легче, чем сайт с форумом, викой и комиксоархивом.

 

\\ У меня тоже такая имеется. Зовется жутко банально - Соник Ёж и его вселенная. Если кто - то видел - крайнее запустение из-за отсутствия меня в ВК. Почему - не спрашивайте.\\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×