Перейти к содержимому
Rain Dreamer

The Elder Scrolls (серия игр)

12 сообщений в этой теме

The Elder Scrolls - известная серия игр в жанре RPG от Bethseda Softworks. Я играл в Morrowind и Skyrim, и если первая мне не понравилась, то вторая, по моему мнению - проработанный шедевр с увлекательным геймплеем. Конечно, полное отсутствие даже элементарных акробатических скиллов, к которым я привык по АС, раздражает, но оно с лихвой компенсирается атмосферой, разнообразными предметами, оружием и магией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ей богу написал бы больше.

Что я могу сказать об этой серии? Она великолепна! Хоть я и играл только в одну игру (Скайрим), тем не менее, оно оставило очень хорошее впечатление, хоть и там не было той фишки, что была в Даггерфолле (там можно было выбирать континент, где герой начинает игру), хоть и вторая часть во-первых плохо шла на моём компьютере и во-вторых, там было очень много не очень понятного мне английского, а русификатор отказывался устанавливаться. Тем не менее, в Скайриме огромный, открытый мир, в котором огромное количество разнообразных пещер и гробниц с сокровищами и ценным лутом. Больше всего мне нравятся подземелья Двемеров, с кучей загадок, головоломок  и шестерёнок (даже роботы с названием "Центурионы" присутствуют, что необычно). Из-за таинственной истории Двемеров, я почти всегда выполнял квесты, связанные с ними. Из-за даэдрических артефактов, я лазал по скайримской энциклопедии, ради интереса проходил квесты разных гильдий. Больше всего понравилась Гильдия Воров, гильдия магов вообще ни о чём, а коллегия бардов бесполезна, не доработана и скучна, Соратники тоже ничего, особенно с приобретением способности превращаться в оборотня. вампиры тебя больше не побеспокоят, а мне сложно избавится от вампиризма. Ещё мне жутко понравилось Тёмное Братство, но не их ликвидация. А битвы с драконами жутко захватывают дух. Плюс, войну там ещё можно уладить мирными переговорами.

Но что меня расстроило, так это то, что персонажи не всегда показывают себя живыми

Например, в последнем, сюжетном квесте Тёмного Братства, мы убиваем императора Тамриэля! Об этом должны знать все, а имперские солдаты должны нападать на ГГ при первой встрече! Но мы слышим фразы от каких-то неписей, типа: "О, так это ты убил императора!?". Особенно доставляет, когда эту фразу говорят имперские солдаты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, магией драться не интересно, лучше всего рубить противников Ваббаджеком зачарованным оружием - сразу два в одном. Кстати, ты проходил квест "Безумный ум"? Тамошний Шеогорат - это нечто.

Плюс, войну там ещё можно уладить мирными переговорами.

Эт как? Видимо, я слишком торопился с истреблением имперцев...
 

Например, в последнем, сюжетном квесте Тёмного Братства, мы убиваем императора Тамриэля! Об этом должны знать все, а имперские солдаты должны нападать на ГГ при первой встрече! Но ы слышим фразы от каких-то неписей, типа: "О, так это ты убил императора!?". Особенно доставляет, когда эту фразу говорят имперские солдаты

Императора ещё до начала игры убил Ульфрик, вообще-то.
 

Больше всего мне нравятся подземелья Двемеров, с кучей загадок, головоломок  и шестерёнок (даже роботы с названием "Центурионы" присутствуют, что необычно).

А у меня данжи вызывают неприязнь, под солнцем бегать куда интереснее. Впрочем, некоторые двемерские сооружения впечатляют - тот же механизм для заполнения словаря в Альфтанде, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, магией драться не интересно, лучше всего рубить противников Ваббаджеком зачарованным оружием - сразу два в одном. Кстати, ты проходил квест "Безумный ум"? Тамошний Шеогорат - это нечто.

Я и тем, и тем хорошо дерусь, так что у меня всё нормально. А квест проходил, мне больше понравился квест "Незабываемая ночка", или как-то так. А ещё "Осколки былой славы"

Эт как? Видимо, я слишком торопился с истреблением имперцев...

Квест "Бесконечная пора", дерзай, объедини весь Скайрим и, возможно, в следующей части с Талмором все быстро справятся.

Императора ещё до начала игры убил Ульфрик, вообще-то.

Нет, в квесте "Слава Ситису" правящий император и... Спойлеры. Император Тит Мид II. А Ульфрик убивает верховного короля Скайрима - провинции Тамриэля. 

А у меня данжи вызывают неприязнь, под солнцем бегать куда интереснее. Впрочем, некоторые двемерские сооружения впечатляют - тот же механизм для заполнения словаря в Альфтанде, например.

Я тоже так раньше думал, но после некоторых классных модов, я понял, насколько это увлекательно и классно, плюс надо учитывать, что подавляющее  большинство миссий - спуск в глубины Скайрима.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и тем, и тем хорошо дерусь, так что у меня всё нормально.

Одно двуручное оружие наносит больше урона, чем прокачанная магия в обоих руках. Хотя это можно сказать только о магии разрушения.

 

Квест "Бесконечная пора", дерзай, объедини весь Скайрим и, возможно, в следующей части с Талмором все быстро справятся.

Хех, я тоже мечтаю про кампанию против меров. А то задолбали уже Скайрим топтать со своими Альдмерскими Доминионами.

 

Нет, в квесте "Слава Ситису" правящий император и... Спойлеры. Император Тит Мид II. А Ульфрик убивает верховного короля Скайрима - провинции Тамриэля.

Оу, ну тогда это просто грандиозный фэйл.

Это же надо, я порешал всех убийц, которые могли убить императора, за пару минут при почти никаком шмоте О_О

 

Я тоже так раньше думал, но после некоторых классных модов, я понял, насколько это увлекательно и классно, плюс надо учитывать, что подавляющее  большинство миссий - спуск в глубины Скайрима.

А драугры/скелеты? Скайриму не очень идёт эта атмосфера криповости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно двуручное оружие наносит больше урона, чем прокачанная магия в обоих руках. Хотя это можно сказать только о магии разрушения.

Меня больше доставляет магия призыва и некромантия, так что за меня чаще всего всех бьёт моя прислуга, а не я.

Оу, ну тогда это просто грандиозный фэйл.

Это же надо, я порешал всех убийц, которые могли убить императора, за пару минут при почти никаком шмоте О_О

Ну, нет, убийство императора предоставляется ГГ.

А драугры/скелеты? Скайриму не очень идёт эта атмосфера криповости.

Кому как. Мне вообще-то нравятся Двемерские руины. А простые... Только Скулдафн с кучей драконов и имбовым даэдра в конце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше доставляет магия призыва и некромантия, так что за меня чаще всего всех бьёт моя прислуга, а не я.

Призыв - другое дело. Я говорю именно о всяких струях огня, молниях и прочей дребедени.

 

Ну, нет, убийство императора предоставляется ГГ.

Это и так ясно, но раз у них такие замашки, у них и без ГГ силы хватит. И к тому же что император забыл в Скайриме?

 

Кому как. Мне вообще-то нравятся Двемерские руины. А простые... Только Скулдафн с кучей драконов и имбовым даэдра в конце.

Двемерские - ещё ничего. А вот все остальные...

Как бог может быть не имбовым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда огненный взрыв тебе в руки, отнимает много, поджигает ближних.

 

 

 И к тому же что император забыл в Скайриме?

Отдыхал на своём личном судне. Плюс, до этого, ГГ убил его двоюродную сестру и тот решил сам расправиться с теми, кто совершил убийство.

Вопрос этот явно не ко мне.

 

 

Это и так ясно, но раз у них такие замашки, у них и без ГГ силы хватит.

Но надо помнить, что Пенитус Окулатус может их всех перебить разом, тем более, что под конец сюжетной линии Тёмного Братства, они это делают.

Просто ГГ - избранный-драконорождённый.

 

 

Как бог может быть не имбовым?

То было низшее даэдра. Высших даэдра вообще убить невозможно, во-первых игра нам такой возможности не даёт (если вы не читер, использующий консоль), во-вторых даже по канону не получится, потому что это божественные существа. А низших убить можно, например дремор, похожих на демонов или тех летающих, с мощными заклинаниями и масками, который и был в конце Скулдафна, подобный ещё был в руинах Лабиринтиана, где был мой любимой монстр - костяной дракон. Плюс, механизм был ещё в Мзулфте, так что за игру, я видел подобный механизм два раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда огненный взрыв тебе в руки, отнимает много, поджигает ближних.

Тогда уже лучше ввести в консоли killall - то же самое, но намного эффектнее :D

 

Просто ГГ - избранный-драконорождённый.

...которого при желании может убить любой бандит или вообще обычный злокрыс.

 

То было низшее даэдра. Высших даэдра вообще убить невозможно, во-первых игра нам такой возможности не даёт (если вы не читер, использующий консоль), во-вторых даже по канону не получится, потому что это божественные существа. А низших убить можно, например дремор, похожих на демонов или тех летающих, с мощными заклинаниями и масками, который и был в конце Скулдафна, подобный ещё был в руинах Лабиринтиана, где был мой любимой монстр - костяной дракон. Плюс, механизм был ещё в Мзулфте, так что за игру, я видел подобный механизм два раза.

Естественно. Хотя я сомневаюсь, что с читами можно убить даэдра - ведь не умирают даже квестовые персонажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за некропост, хочу поделиться накопившимися впечатлениями.

Недавно перепрошёл второй раз TES IV Oblivion. И... Это шедевр! По крайней мере среди TES. Её я теперь считаю лучшей частью. Разберём подробнее:

Сюжет

Меня он зацепил больше всего. И так как он раскрывается прктически полностью в обучающей миссии игры (а самой игре скоро 11 лет), то спойлером это описание счиать не буду. Всё кратко:

Мы начинаем игру за заключённого в тюрьме столицы Империи Септимов - Имперского Города. И весьма в тревожный час - тайный даэдрический культ под названием "Мифический Рассвет" совершает нападение, убивает всех наследников императора Уриэля VII. И волей случая мы оказались в той камере, где располлагается тайный ход. И мы встречаемся с самим императором. Он не боится скорой смерти, но видел в вещем сне те тёмные события, которые ждут Империю. Но в нас он видет, по традиции, избранного! Но вот незадача - императора убили прямо у нас на глазах ассасины культа! Теперь трон опустел, барьеры между Нирном (местной Землёй) и Обливионом (местным адом) ослабли. И теперь Нирну грозит уничтожение, называемое Мифическим Рассветом "Очищением" - днём, когда объект их поклонений - даэдрический принц разрушения, враг всего смертного пройдётся по Тамриэлю впервые со времён Мифической эра, неся разрушение и хаос. И здесь же начинаются события так называемого Кризиса Обливиона. Нам-то и выпадет честь найти незаконорождённого наследника, спасти Амулет Королей (его украдут), уничтожить Мифический Рассвет и победить Мерунеса Дагона!

Геймплей

Он... Неплох по тем меркам, он такой же, как и всегда (идёшь и махаешь мечём, стреляешь магией, воруешь). Но мне жутко понравилась возможность путешествовать не только в мире смертных, но и в Обливионе - в Мёртвых Землях. Правда, после сюжета, в Обливион нельзя пройти, так как все Врата Обливииона оказались закрыты. Но можно начать прохождение DLC - Shivering Isles и попутешествовать по миру бога безумия. И стать им...

Музыка - мне понравилась. Я даже не знаю, как это описать.

Ещё есть куча плюсов: интересные персонажи (Манкар Каморан, Мартин Септим), интересные DLC (их около 8), за всю игру не встретилось ни одного глюка.

Единственное - уже не так интересно исследовать подземелья (В Скайриме - интересно) и сложность на нормальном режиме мне показалась невыносимой. Теперья играю на лёгкой.

Ах да, мне жутко понравились модификации:

Kvatch Rebuilt - возможность восстановить разрушенный в ходе сюжета город Кватч и стать там графом.

Servant of the dawn - возможность вступить в ряды Мифического Рассвета и вершить зло во славу повелителя разрушения! Правда странно, что создатели мода не сделали возможность кардинально заменить сюжет и не дали возможность вступить туда во время квеста "Путь Рассвета". Вместо этого мы воплощаем новый план - "Новый Рассвет", хотя это уже и немного бессмысленно... Ведь всё равно уже культ потерял и могущество, и лидера и даже своё собственное измерение - Рай!

В общем, зачёт - 9/10 - устарела правда чуток. Но после неё в Скайриме всегда выбираю сторону Империи в восстании, зная, что было за 200 лет до событий пятой части...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2016в21:48, KindUser сказал:

Недавно перепрошёл второй раз TES IV Oblivion. И... Это шедевр! По крайней мере среди TES. Её я теперь считаю лучшей частью.

Сочувствую. Во всём обзоре ты так и не упомянул графон, и в особенности ужасные лица персонажей. Города по сравнение со скайримскими однообразны. Я дошёл где-то до первой вылазки в обливион, совершенно ничего шедеврального за всё это время не заметил, скорее наоборот.

В 15.12.2016в21:48, KindUser сказал:

В общем, зачёт - 9/10 - устарела правда чуток. Но после неё в Скайриме всегда выбираю сторону Империи в восстании, зная, что было за 200 лет до событий пятой части...

Имперские ублюдки (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл только в пятую часть и сейчас прохожу в Арену.

 Началось все в 2015, в Стиме предлагалось бесплатно поиграть в некоторые игры (на ограниченное время, разумеется), среди них вижу Скайрим, открываю страницу в Магазине, на скринах вижу: троли, подземелья, золото, магия, драконы, мечи, луки - все, что я люблю, так еще и открытый мир предлагают!! Ну хорошо, скачиваю... Опа скачалась! В момент, когда игра началась, я сразу же обратил внимание на ГРАФОН и 3D звук, до этого я ничего подобного не слышал (тк играл чаще всего в старые игры), как раз за месяц до этого прикупил себе хорошие наушники, на минуту я даже потерял дар речи, просто сидел с открытым ртом, порадовал так-же факт наличия русской озвучки. Затем мне предложили создать персонажа, на это у меня ушло около двух часов, после нужно было назвать своего слепленного уродца, прошло еще 15 минут. Прилетел дракон, мои мысли были примерно такие: "ОХ ЕЖ!!! КУДА БЕЖАТЬ! ЧТО ПРОИСХОДИТ!". Привыкнув к управлению и боевой системе, сразу же выбравшись из Хелгена, я голышом с мечом отправился исследовать огромный мир. Вижу впереди дом, такой, непримечательный, подойдя ближе обнаружил в огороде бабку, которая невинным голосом говорит: "Ой, я всего лишь бедная старушка, проходи мимо, не обращай внимания." Ну нахожу я далее в дом, нахожу подвал, захожу в него... А там у бабки целая алхимическая лаборатория! Позаимствовав немного ингредиентов и прочего хлама выхожу я значит из подвала, и тут неожиданно мирная бабуля затевает со мной битву, объясняя это тем что "никто не должен был это видеть!". С тех пор в Скайриме я никому не доверяю, особенно красивым молодым девам, кто нибудь из них наверняка окажется вампиром, оборотнем или некромантом каким нибудь. И таких удивительных моментов можно перечислять бесконечно.  

С Ареной я познакомился уже в начале этого года. Пришлось качать эмулятор DOS'a, я не имел опыта работы с подобными системами, поэтому настраивать пытался его целый день. То написал неправильную команду, то не запускается, то тормозит игра, то нет звука. Наконец справившись с эмулятором я начал игру. Меня сразу забросило в подземелье с кучей монстров, которое кстати являлось огромнийшим лабиринтом, без конца и края! По началу умирал от крыс на первых часах, потом узнал что есть такая замечательная функция, как сон! Кто же знал, что так работает востановление здоровья, так еще ты можешь проснуться от того, что крыса грызет твою ногу, ну или гоблин тычит в тебя компьем. Город в ночное время тоже далеко не безопасен. В темноте между домами разгуливают всякие твари. Боевая система тут очень специфичная, проводя мышкой по экрану можно исполнять несколько видов ударов: колющих, режущих и тд. Меня также забавляет здесь система торговли, например, вот заходишь ты к кузнецу Васе и просишь продать ему меч, он говорит, "Брат, всего 100 золотых и он твой!", предлагаешь ему 50 золотых, он "Не, ну ты не шути так, меч вещь хорошая, ну так и быть, из уважения к тебе продам за 90", и так можно долго, пока кузнец не пошлет тебя. 

В заключении хочу сказать, каждый должен поиграть в это, иначе пойдешь к плахе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×