Перейти к содержимому
yumallah

Star vs. The Forces of Evil

54 сообщения в этой теме

Боже, сегодняшние серии были просто полны новой информации.

Во-первых, вернулся Людо. Сначала он пытается взятся за старое, потом он пытается измениться, потом приходит его брат Деннис и говорит, что выкупил обратно руины их старого замка (которой был уничтожен в ходе битвы с Тоффи в конце 1-го сезона), в итоге он решил вернуть себе палочку от Эклипсы. Каким образом он попытается это сделать, я не знаю.

Во-вторых, вернулась Мина Лавберри. И она хочет победить Эклипсу, уничтожить всех Монстров и вернуть королевство Мун. Хотя сама Мун, видимо, больше не хочет вообще ничего делать и решила оставить судьбу королевства полностью в руках Эклипсы.

Потом, хотя взрослые Мьюнианцы и Монстры всё ещё настроены довольно враждебно друг к другу, молодое поколение вообще не проявляет никакого расизма и даже вместе играют в Корнбол. То есть, надежда на мирное решение конфликта ещё есть.

Ну и эпизод "Meteora's Lesson" принёс самое большое количество информации. Во-первых, нам показали Рейнальдо. Если вы не читали "Волшебную Книгу Заклинаний", вышедшую осенью прошлого года, то объясню: Рейнальдо был одним из членов Волшебной Комиссии, но после того, как одна из предыдущих королев Мьюни наслала на него заклинание, согласно которому он сможет говорить исключительно загадками, он был изгнан из Комиссии и вместо этого стал проводником времени. Ещё, он назвал Глоссарика "папой", так как именно Глоссарик создал всех членов Комиссии, и для них он как отец. Во-вторых, само существование Королевства Мьюни это временной парадокс: Глоссарик и Метеора случайно заходят в момент времени, когда первые Мьюниане прибыли на Мьюни. Они попросили Глоссарика о помощи, и Глоссарик показал им путь к месту нахождения нынешнего Замка и создал палочку из игрушки Метеоры. Да, вы не ослышались, Волшебная Палочка Мьюни - это игрушка Метеоры, в которую Глоссарик запустил немного магии и вручил первой попавшейся женщине, которая, судя по всему, и стала первой королевой Мьюни. То есть, всё существование Мьюни - парадокс, созданный Глоссариком. И, самое главное: Тоффи! Мы увидели, с чего он начинал, его молодые годы, как он тренировал свою банду монстров, а также молодого Растикора, которые ещё только учился регенерировать себя. А, и Метеора немного научилась магии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26 March 2019в17:54, сапсанка сказал:

Осталось только больше узнать о Глобгоре, он пока самый загадочный и неоднозначный персонаж сериала.

Ну, что же, кое-что о нём мы только что узнали: у него очень теплый, приятный голос, а также он умеет менять свой размер, что объясняет, как была зачата Метеора.

Вышел отрывок из эпизода "The Monster and The Queen", флешбек, в котором Эклипса и Глобгор поют о том, как скоро им не нужно будет скрывать свою любовь.

Отрывок -

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня вышли эпизоды "The Monster and The Queen" и "Cornonation". 

Скрытый текст

В общем, Глобгор - любящий отец и примерный семьянин, который готов пожертвовать собственной свободой ради свободы своей семьи. Метеора уже владеет своими способностями достаточно, чтобы разломать железную клетку. Ну, и Ромбулус оказался плохим парнем, очень узколобым и самоуверенным, и именно он в итоге освободил Глобгора, только чтобы в день коронации Эклипсы выставить и её, и Глобгора злодеями. Но теперь он за решёткой, и, как мне кажется, на его место в Коммиссии встанет Рейнальдо, которого мы уже увидели в одном из предыдущих эпизодов.

Главный враг этого сезона - Мина, это уже официально, а её птичка за всем всё это время следила и, видимо, доносила ей информацию.

В следующих сериях Стар, как видно из названий следующих серий, вернётся на какое-то время на Землю, чтобы, её собтсвенными словами, "вспомнить, как это - быть подростком". Ведь она, в принципе, всё это время управляла Мьюни вместо Эклипсы.

А без спойлеров могу сказать, что конец уже близко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Jumala сказал:

Итак, сегодня вышли эпизоды "The Monster and The Queen" и "Cornonation".

Ну, блин. Такую информацию обычно прячут под спойлер, чтобы не портить впечатление тем, кто ещё не успел посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 April 2019в17:09, сапсанка сказал:

Ну, блин. Такую информацию обычно прячут под спойлер, чтобы не портить впечатление тем, кто ещё не успел посмотреть.

Всё, спрятал.

Если нужны серии на русском, то они всегда есть вот тут: https://m.vk.com/videos-111020126?gml=1

Позавчерашних серий пока что нет, но вскоре будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019в01:46, Jumala сказал:

Если нужны серии на русском, то они всегда есть вот тут

Спасибо, но я уже посмотрела, просто могут ещё быть люди, которые планируют посмотреть "Звёздную принцессу". Например те, которые ждут когда мультсериал закончится (чтобы не мучить себя клиффхэнгерами).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26 April 2019в18:00, сапсанка сказал:

Спасибо, но я уже посмотрела, просто могут ещё быть люди, которые планируют посмотреть "Звёздную принцессу". Например те, которые ждут когда мультсериал закончится (чтобы не мучить себя клиффхэнгерами).

Хорошо, буду знать, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые эпизоды!

Скрытый текст

Младший брат Марко на самом деле не брат, а сестра. Кстати, "Марипоса" с испанского переводится как "бабочка", ну, или "butterfly". Намёк понятен?

Метеора и Марипоса стали лучшими друзьями, а также Метеора весьма неплохо овладела магией (учитывая, что находясь в измерении Гекапу она не получила никакой тренировки). 

Они очень круто смотрятся вместе.

А, ну и Джеки оказалась лесбиянкой, что она открыла для себя после поездки во Францию. Бывает.

Да простят меня боги, я просто не могу удержаться и не сменить в очередной раз аватарку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые эпизоды хороши, особенно "Beach Day", очень глубокомысленная серия получилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, сапсанка сказал:

Новые эпизоды хороши, особенно "Beach Day", очень глубокомысленная серия получилась.

К моему огромному удивлению, очень многим именно эта серия очень не понравилась. Видимо, это из-за того, что нас постепенно подводят к Старко.

Мне не понравилось, что Стар и Том расстались. Буквально в предыдущем эпизоде они целовались, а в этом Том уже чуть ли не посылает Стар. Это произошло слишком быстро.

И да, если Стар и Марко в итоге снова вместе, то какой вообще смысл был в романтических отношениях Келли и Марко? Они начала встречаться так же спонтанно, как и расстались, и продержались буквально четыре серии.

Наверное, единственное, что меня на данный момент раздражает в SvTFoE - это весь этот бесконечный шиппинг. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jumala сказал:

Видимо, это из-за того, что нас постепенно подводят к Старко.

Это тупо, потому, что серия вообще не про отношения, и если смотреть её в отрыве от общих событий, то Стар и Марко скорее напоминают друзей.
А, ну да... как я могла забыть, если двух персонажей показали вместе, то они точно пара! Тогда я буду по такой логике поддерживать пейринг Баттерфляй/Отец времени, ну а что? В одном кадре они были? Были. А то, что в эпизоде нет и намёка на химию между ними, неважно. Ведь именно так и работает шиппинг!

8 минут назад, Jumala сказал:

Буквально в предыдущем эпизоде они целовались, а в этом Том уже чуть ли не посылает Стар.

Милые бранятся - только тешатся. А впрочем посмотрим, авторам, похоже нравится нагнетать в этом любовном треугольнике.

10 минуту назад, Jumala сказал:

И да, если Стар и Марко в итоге снова вместе, то какой вообще смысл был в романтических отношениях Келли и Марко?

Ну, полноценной парой Марко и Келли не стали, на это только намёк дали.

11 минуту назад, Jumala сказал:

Наверное, единственное, что меня на данный момент раздражает в SvTFoE - это весь этот бесконечный шиппинг.

Меня бесит даже не это, а реакция фандома на всё это, и то что шипперы оценивают серии, только с точки зрения своих only true pairing, не обращая внимания на классный сюжет и юмор. А вообще моя любимая пара это Эклипса и Глобгор, вот у них никаких проблем в отношениях (на втором месте Мун и Ривер).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сапсанка сказал:

Милые бранятся - только тешатся. А впрочем посмотрим, авторам, похоже нравится нагнетать в этом любовном треугольнике.

Я очень надеюсь, что это именно так, так как если всё снова вернётся к Старко, я окончательно буду разочарован в пейрингах данного шоу.

И нет, Марко и Келли были именно полноценной парой, они целовались, ходили за ручку и всё такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Jumala сказал:

Я очень надеюсь, что это именно так, так как если всё снова вернётся к Старко, я окончательно буду разочарован в пейрингах данного шоу.

Пейринги не нужны :-D
Ну или запрыгивай на наш корабль Эклипса/Глобгор, вот у них никаких проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сапсанка сказал:

Ну или запрыгивай на наш корабль Эклипса/Глобгор

Спасибо, но я уже там :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я не знаю, спрйлер это, или нет, но помещу в скрытый текст. Названия и синопсисы всех оставшихся эпизодов этого сезона:

Скрытый текст

"Sad Teen Hotline" ("Горячая линия для грустных подростков")

Том расстаётся со Стар, но не готов к последствиям.

"Jannangians" ("Дженнангианцы")

Стар и Марко нуждаются в помощи Дженны чтобы вернуться на Мьюни.

"Mama Star" ("Мама Стар")

Стар, Марко, Дженна и Том теряют свою память, путешествуя по распространяющим амнезию водам.

"Ready! Aim! Fire!" ("Готовся! Целься! Огонь!")

Стар возвращается на Мьюни в то время как солдат атакует Замок Монстров.

"The Right Way" ("Правильный Путь/Способ")

Стар, Пониголовая, Морской Конёк, Келли, Рич Голубь, Джорби, Талон и Причудливый Парень все вместе приходят выручить Эклипсу.

"Here to Help" ("Здесь чтобы помочь")

Мун приходит всех спасти.

"Pizza Party" ("Вечеринка с Пиццей")

Мун и Мира соглашаются не соглашаться.

"The Tavern at the End of the Multiverse" ("Таверна на Конце Мультивселенной")

Стар ищет способ победить Мину и её Солярийских Воинов.

"Cleaved" (Тут весь прикол в том, что глагол "to cleave" можно перевести и как "рассекать", "разводить", так и как "соединить вместе", что, видимо, относится к отношениям Стар и Марко)

Стар пытается решить свои проблемы.
Стар решает все свои проблемы и создаёт кучу новых.
Стар и Марко сталкиваются лицом к лицу со своим финальным конфликтом.

40791724523_2fa7be2a91_o_d.jpg

Вся информация с вики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Дисней по старой традиции кидает нам отрывки из эпизодов за день до их выхода. В фандоме предполагают, что семейная пара с видео - родители Дженны.

https://m.vk.com/video-142987647_456239030?list=6690098fb0e5ebe038&from=wall-142987647_18318

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, новые эпизоды!

Скрытый текст

ОЧЕНЬ. МНОГО. ИНФОРМАЦИИ!

Ну, во-первых, Старко конфёрмд.

Во-вторых, Джентом конфёрмд.

Стар считает Перворождённую (это та единорожица из Волшебного Измерения, если что) своей дочкой, это немного странно, учитывая, что Перворождённая выглядит и ведёт себя гораздо более взросло, сем сама Стар, но ладно. В Измерении Волшебства какие-то свои проблемы, и я уверен, что Стар их в итоге решит, скорее всего где-то в "Cleaved". 

Ещё Дженна филипинкой оказалась, ладно. А ещё Мьюнианцы раньше были людьми! Моя теория подтверждена! И Глоссарик со всем этим связан, уверен, что мы к этому ещё вернёмся. 

Ну и, как я и предполагал, Ромбулуса на самом деле никуда никто не заключал, и Коммиссия всё это время работала вместе с Миной. Ну, Гекапу чуть-чуть себя получше повела, даже попыталась Мину остановить, но не сильно пыталась.

И здравствуй, очередная долгая неделя ожидания... А потом всё! Ещё две недели - и Стар заканчивается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По традиции - утёкшие скрины из завтрашних эпизодов -

Скрытый текст

Малышка Эклипса с мамой Солярией!

jSyONJ2ZW10.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один вопрос - Оскар вообще кто? Он похож на человека, но у них не бывает таких зубов. Посмотрим поднимут ли эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сапсанка сказал:

Только один вопрос - Оскар вообще кто? Он похож на человека, но у них не бывает таких зубов. Посмотрим поднимут ли эту тему.

Да человек он, человек, это гэг просто такой с первого сезона остался - типа он как пародия на грустных мальчиков-вампиров а-ля "Сумерки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, предпоследние серии...

Скрытый текст

Старко - канон, всё, поворота назад нет. Но Дарон, к счастью, не оставила нас без проблем, так как в следующем эпизоде Стар должна будет уничтожить магию, что значит, что они с Марко не смогут быть вместе. Многие говорят, что типа Стар или Марко должны будут выбрать, где им остаться, но это же ненормально - разлучать их со своими семьями! Плюс ещё есть Метеора и Марипоса, которые тоже хотят вырасти вместе, так что с этим надо будет что-то делать.

Мун - предательница! Вот это поворот! Ну, не совсем, но блин, насколько глупым нужно быть, чтобы работать с Миной? Она абсолютно сумасшедшая! Кстати, у Мины теперь есть официальная бэкстори, вот. 

Я думал Мун реально изменилась, решила стать обычным человеком, но вот она снова хочет быть королевой. У Стар много проблем. Но для этого и существует следующий эпизод, который будет идти целый час!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, "Стар" закончилась. Слов у меня, пока что, нет, напишу позже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Более 50000 фанов подписали петицию, чтобы возродить Стар.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Продолжение не нужно, "Стар" прекрасна в том виде в каком она существует.
Ах, да финал прекрасен, трагичен, эпичен, радостен, всё как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сапсанка сказал:

 Продолжение не нужно, "Стар" прекрасна в том виде в каком она существует.
Ах, да финал прекрасен, трагичен, эпичен, радостен, всё как надо.

Прошло-то всего лишь два месяца, самое время написать отзыв. не сочти за обиду, это щутка

Я могу согласиться, что продолжение в форме нового сезона и/или фильма не обязательно, но нужно же хоть как-то объяснить оставшиеся загадки? К примеру - в конце главы Кометы (матери Мун) в Книге Заклинаний упоминается некий "Септарианец Сет" (Seth the Septarian), который является, по всему видимому, главарём организации тех монстров, которые не хотят жить в мире с Мьюнианами. Он несколько раз писал письма Комете, в которых клялся её убить, но после, собственно, её убийства, совершённого Тоффи, он не упоминается ни Мун, ни Глоссариком, вообще ни кем. Как настолько важный персонаж мог просто испариться?

И для подобного рода я и предлагаю создать книгу, в которой они все были бы объяснены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×