Перейти к содержимому
Колбис

Раздел фанфиков

46 сообщений в этой теме

Окей, эта тема в основном предназначается тем, кто занимается фанфиками, но и другие пользователи могут предложить что-нибудь.

 

Пока что идет разработка концепта нового внешнего вида для раздела фанфиков, чтобы хоть как-то освежить это, и чтобы он не выглядел как копирка раздела новостей. И, собственно, хотелось бы спросить, что вы бы сами хотели видеть в разделе? Только прошу одного: подробно объясняйте, что вы именно хотите предложить.

 

То, как мы сами видим редизайн раздела, под спойлером

Главная страница раздела представляет из себя набор карточек с одобренными фанфиками. Вместо основного текста

на карточку с фанфиком будет выводиться его синопсис, он же будет на странице с комментариями о фанфике. На самой странице с текстом фанфика комментировать будет нельзя, т.к. если будет не один комментарий, то страница очень сильно растянется, особенно если фанфики будут на несколько десятков тысяч символов.

 

Предполагается создание так называемой "Панели управления", откуда можно будет следить за состоянием проверки фанфиков, а также возможность отредактировать их и удалить соответственно. Оттуда же можно будет добавить фанфик. Форма добавления будет достаточно простой - название, синопсис, собственно сам текст, и, возможно, тэги. 

 

Это пока все, что у нас есть

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил теги, жанры, предупреждения и возрастные ограничения. Может не так глобально, но это все же касается любого творчества.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне идея нравится, но все же чего-то не хватает ...

Может иллюстраций?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также, кроме уже предложенного, можно добавить особые предупреждения (если возможно, под спойлером) - если, например, читаешь фик про домашнюю жизнь, то никак не ожидаешь, что вот-вот начнётся подробное описание сражения или ещё чего-то. Если это не подразумевается жанром. 

 

Если я правильно понял, то "Панель управления" предоставляет возможность удалить, добавить и редактировать, но доступ к оной будет иметь только администрация и смотритель библиотеки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то "Панель управления" предоставляет возможность удалить, добавить и редактировать, но доступ к оной будет иметь только администрация и смотритель библиотеки?

Нет, это панель управления для пользователей. Иначе зачем там проверка состояния фанфика - одобрен он или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это панель управления для пользователей. Иначе зачем там проверка состояния фанфика - одобрен он или нет?

То есть, одобряется пользователями? Вводится всеобщая демократия? (Я бы посоветовал меритократию - чтобы голоса отдавали все, но окончательное решение принимали друггие коллеги-писатели). Если я правильно понял

 

Можно также попробовать каким-то удивительным образом добавить возможность оставлять закладку в тексте на выбранном участке, как в настоящих книгах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, одобряется пользователями? Вводится всеобщая демократия? (Я бы посоветовал меритократию - чтобы голоса отдавали все, но окончательное решение принимали друггие коллеги-писатели). Если я правильно понял

Лол, нет. Одобряется модераторами, само собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью за такой редизайн, но будут ли нормально смотреться эти "карточки", выстроенные подряд аки пчелиные соты? Как по мне - не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может разрешить в карточки небольшую картинку вставить, для завлекалова и наглядности?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка уж больно маленькая. Фикрайтеров на сканфе и так почти нет, как это всё будет заполняться?

 

Я бы добавил теги, жанры, предупреждения и возрастные ограничения. Может не так глобально, но это все же касается любого творчества.

Предупреждения и возрастные можно отмести потому, что всё равно завидев рейтовый сониковский фик приду я и буду настойчиво отправлять автора ни ФБ =)

 

Насчёт одобрения... Можно немного помножить сущности и сделать подраздел «Песочница», куда будут попадать новые фики. За них будут голосовать юзеры. В итоге всё это отправиться в основной раздел или в корзину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка уж больно маленькая. Фикрайтеров на сканфе и так почти нет, как это всё будет заполняться?

 

 

Предупреждения и возрастные можно отмести потому, что всё равно завидев рейтовый сониковский фик приду я и буду настойчиво отправлять автора ни ФБ =)

 

Какой тогда вообще смысл писать тут, если всё равно будут слать на фикбук? Или (уже не надеюсь) это только ваше мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждения и возрастные можно отмести потому, что всё равно завидев рейтовый сониковский фик приду я и буду настойчиво отправлять автора ни ФБ =)

Даже с PG-13? C:

 

Какой тогда вообще смысл писать тут, если всё равно будут слать на фикбук? Или (уже не надеюсь) это только ваше мнение?

Ессно. Да и вообще, "рейтовые фики" и годными бывают.

 

Может разрешить в карточки небольшую картинку вставить, для завлекалова и наглядности?

А рисовать хто будет? Или все с картинками, или все без картинок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессно. Да и вообще, "рейтовые фики" и годными бывают.

Не в сониках. Пускай они будут годными подальше от меня.

Какой тогда вообще смысл писать тут, если всё равно будут слать на фикбук? Или (уже не надеюсь) это только ваше мнение?

Писать что-нибудь нерейтовое =)

А рисовать хто будет? Или все с картинками, или все без картинок.

Берёшь и учишься пользоваться фотошопом. Может ещё и текст за вас писать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать что-нибудь нерейтовое =)

А с рейтингом от 12 (или от 10) подходит?

 

Прошу прощения за чятик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с рейтингом от 12 (или от 10) подходит?

 

Прошу прощения за чятик

Вообще надо смотреть, опираясь на правила форума и здравый смысл. Рейтинги — условность дикая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в сониках. Пускай они будут годными подальше от меня.

Есть разные рейтинги и по-разному пишут. Реально нормальные рейтовые сониковские фики не существуют, ну а вдруг появятся (:

А хотя ведь правила форума и на сайт распространяются, так ведь?

 

Берёшь и учишься пользоваться фотошопом. Может ещё и текст за вас писать?

Во-первых, не у всех есть возможность пользоваться фотошопом, а во-вторых, одним фотошопом нормальную иллюстрацию не сделаешь, да и убого как-то выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо смотреть, опираясь на правила форума и здравый смысл. Рейтинги — условность дикая.

То есть это ничего, если я напишу фик, к примеру, о войне, в котором обильно присутствуют МЯСОКРОВЬКИШКИХАРДКОР!(которые я очень люблю) и какая-то пятилетняя феечка случааааайно почитала его, изрыгнув в комменты обильное количество бугурта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это ничего, если я напишу фик, к примеру, о войне, в котором обильно присутствуют МЯСОКРОВЬКИШКИХАРДКОР!(которые я очень люблю) и какая-то пятилетняя феечка случааааайно почитала его, изрыгнув в комменты обильное количество бугурта?

Вообще, верхняя планка того, что мы можем разместить на портале, где-то на уровне игры Shadow the Hedgehog. Если уж совсем обильно "МЯСОКРОВЬКИШКИХАРДКОР", то к Сонику это мало отношения имеет.

Насчёт картинок, надо подумать. Для новых можно реализовать, но что делать с тем, что уже есть? Для всех никак не получится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не у всех есть возможность пользоваться фотошопом, а во-вторых, одним фотошопом нормальную иллюстрацию не сделаешь, да и убого как-то выйдет.

Почему это должно быть проблемой остальных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не у всех есть возможность пользоваться фотошопом, а во-вторых, одним фотошопом нормальную иллюстрацию не сделаешь, да и убого как-то выйдет.

 

Ну так это же будет являться необязательным условием. Кто хочет - пусть делает, кто не хочет - ограничится текстом.

А картинки можно разно-разно сделать. Можно просто составить из оф. артов, можно нарисовать (или попросить нарисовать), можно отрендерить официальные модели. Вариантов куча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это должно быть проблемой остальных?

То есть?

 

Ну так это же будет являться необязательным условием. Кто хочет - пусть делает, кто не хочет - ограничится текстом.

А картинки можно разно-разно сделать. Можно просто составить из оф. артов, можно нарисовать (или попросить нарисовать), можно отрендерить официальные модели. Вариантов куча.

Я же и говорю, что при этом карточки будут идти "вразнобой".

Вряд ли можно сделать стоящую иллюстрацию из оф.артов, да и рендерить надо уметь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть?

То есть, у меня есть прикормленный художник, который иллюстрирует фик, но из-за того, что Фил видите ли не умеет рисовать, я должна сидеть без красиво оформленного фика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главная страница раздела представляет из себя набор карточек с одобренными фанфиками

Реквестирую, чтобы этот набор был в две колонки, не больше, с соответствующей шириной карточек. Рядом (справа) пусть будут плашки с тегами/категориями/жанрами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, у меня есть прикормленный художник, который иллюстрирует фик, но из-за того, что Фил видите ли не умеет рисовать, я должна сидеть без красиво оформленного фика?

И у каждого человека, который пишет фанфики, тоже есть "прикормленный художник", ага =/

50115_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%

Да и вообще, иллюстрации необязательно на превьюшку пихать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разберемся.

Я себе представляю это так: Кто-то хочет к своему фику иллюстрацию, и делает ее/просит кого (думаю, люди не такие скупые, кто-то, да поможет), а кто-то не хочет - и не делает.

И выглядеть это, я полагаю, будет похоже.

 

6710908.png

 

То бишь не куча текста и картинка, а вся  инфа прямо на картинке-обложке определенного размера. И получается что блок будет выглядеть как одно изображение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×