Перейти к содержимому
Escape

Альтернативный рок

9 сообщений в этой теме

В данной теме будет идти дискуссия о альтернативном роке.
 
Что же такое альтернативный рок?

Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) — термин в современной музыке, под которым понимают различные стили рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным. Термин появился в 1980-е гг. и охватывал множество стилей, берущих своё начало в панк-роке, пост-панке и др. В настоящее время альтернативный рок разделяют на две стадии: первая — это группы 1980-х гг. с широким диапазоном музыкальной самоидентификации; вторая — группы 1990-х гг., получившие после коммерческого успеха американского гранжа в 1991—1993 гг. такую же поддержку крупных лейблов и раскрутку, как и традиционные эстрадные и рок-коллективы (сам альтернативный рок в те годы стал ассоциироваться в основном с гранжем и пост-гранж-группами, сам, таким образом, став стилем), при этом более бескомпромиссные ансамбли ушли в андерграунд.

Термин «альтернативный рок» наиболее употребляем в США. В России и Великобритании чаще используют определения «альтернативная музыка» и «альтернатива».


Я к альтернативному року и панку отношу: Linkin Park, Green Day, Mushmellow, Crush 40, Nazareth, Nirvana, The All American Rejects.
Сильный, красивый вокал с примесью поп жанра музыки, мощное гитарное соло, и раскрывающие тему песни басы. Мне трудно даже сказать почему я так люблю эту музыку...
Песни в основном о политике, войне и несчастной любви.

Возьмём простой пример -



Альтернатива с примесью панка -


 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вести речь об альтернативе, то мне всегда нравились такие группы, как Нирвана или Linkin Park. Главное достоинство такого типа музыки, что он довольно ненапряжный (обычно). Правда, в последнее время меня больше затянул митол. Хотя иногда я слушаю любимые песни любимых групп...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копипаста с Википедии и даже нет своего мнения. Будто тема была склеплена на колене за пять минут. Просьба переделать первый пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый яркий, и известный пример альтернативного рока:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - это один из моих любимых жанров. Особенно я всегда любил выше-указанную песню (Numb). От Crush 40 РАНЬШЕ фанател. Могу также упомянуть такие хорошие группы, как: Three Days Grace, Shinedown (Если это альтернативный рок) и Skillet.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже один из любимых жанров в музыке, поскольку он довольно спокоен. Из деятелей можно также упомянуть группу The Cranberries, также нравится группа Linkin Park.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - это один из моих любимых жанров. Особенно я всегда любил выше-указанную песню (Numb). От Crush 40 РАНЬШЕ фанател. Могу также упомянуть такие хорошие группы, как: Three Days Grace, Shinedown (Если это альтернативный рок) и Skillet.

Не уверен, что Skillet - это альтернатива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский композитор - Woodkid

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×