Перейти к содержимому
Ravosu

Unter Null & Stray

1 сообщение в этой теме

Unter+Null+UNTER2009.jpg

 

UNTER NULL — проект загадочной американки Эрики Данэм (Erica Dunham) из Сиэтла, получившей прозвище «женщина-демон». Эрика пишет музыку с 1998 года. Название группы на немецком языке означает «Ниже нуля». Агрессивный электро-индастриал, полный пульсирующих ритмов, цепляющих мелодий и жёсткого, искажённого вокала в духе SUICIDE COMMANDO и HOCICO. Этот жанр часто называют «hellektro» или «terror EBM». Эта музыка, вместе с пропитанным кровью сценическим образом, не даcт спокойно стоять на танцполе никому.

Сольный материал под псевдонимом UNTER NULL Erica Dunham начала записывать в 1998-м году в 16 летнем возрасте. UNTER NULL начался как Power Noise проект под влиянием таких групп как NOISEX, CONVERTER, P.A.L… Первое одноименное демо «Unter Null» было выпущено в 2001-м году на CD-r. Годом позже по соглашению с небольшим андерграундным лейблом Annihilvs Records вышли диски «Navicon Torture Technologies Fucks The Shit Out» и «Neocide», снова на CD-r. Но со временем звучание проекта приближается к Dark Electro/EBM.

В 2004-м году UNTER NULL переходит под крыло культового бельгийского лейбла Alfa Matrix и участвует в нескольких популярных электро-индустриальных компиляциях, таких как «Cyberl@b Vol. 5», «Endzeit Bunkertracks », «Re:Connected [1.0]». Особо запомнилась слушателям песня «Sick Fuck», настоящая клубная dark electro-бомба. Летом 2005-го был издан самостоятельный сингл «Sick Fuck» с ремиксами от таких артистов как GRENDEL, TAMTRUM, IMPLANT.

Erica Dunham как смертельный ураган ворвалась в сугубо мужской мир Harsh EBM, вселяя животный страх и завораживая своим искаженным вокалом и фирменным industrial звучанием, поражая индустриальную публику своими кровопролитными концертными шоу. Первые live-шоу UNTER NULL прошли в Вашингтоне и Оригоне. Первый европейский визит состоялся в 2005-м году, группа выступила в Голландии и Бельгии. На следующий год UNTER NULL опять колесит по Европе: Италия, Австрия, Германия, Англия, Франция, Шотландия, Нидерланды, Бельгия, Дания, Швеция, Греция, Испания. А отечественные ценители жанра несомненно надолго запомнили российский блицкриг UNTER NULL — Санкт-Петербург-Москва-Волгоград — проведенный совместно с итальянской EBM/futurepop бригадой XP8.

В 2010-м году UNTER NULL возвращается на андерграундную электронную сцену со вторым полноформатным альбомом «Moving On». Спродюсированный и записанный Клаусом Ларсеном (Claus Larsen) ( LEAETHER STRIP), «Moving On» показывает, как сильно возмужала и расширила свои художественные возможности музыка UNTER NULL со времени своего дебюта в 2005-м.

 

Дискография:

2002 - Neocide

2003 - Navicon Torture Technologies Fucks The Shit Out Of Unter Null

2005 - The Failure Epiphany

2010 - Moving On

2005 - Sick Fuck (EP)

2006 - Absolution (EP)

2006 - Sacrament (EP)

______________________________________________________________________________

STRAY - сайд-проект Эрики Данэм. Он значительно отличается о её основного проекта своим относительно мягким и лирическим звучанием. В рамках группы на данный момент был выпущен только один полноценный альбом, а также одна демо-пластинка. 

 

Дискография:

 

2008 - Abuse By Proxy

 

2011 - Let Me Go (Demo)

Unter Null:

 

Stray:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×